Стамбул, Турция

Привет. Сегодня я приглашаю вас на небольшую прогулку по Стамбулу. Будет 19 картинок и чуток текста. Там наверное почти все уже были, поэтому будет круто если добавите свои фотки в каментах.
( Погнали! )
- +58
- 28 августа 2017, 12:10
- 9
Вопрос по счетам на оплату установки ОДПУ от ООО "Сочиводоканал"
Жители нашего многоквартирного дома получили извещения с суммой за установку общедомового прибора учета.
Он был установлен без уведомления жителей, но это не важно.
Важно то, что всем квартирам выставлены одинаковые суммы к оплате.

Жилищный кодекс (ЖК РФ)
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
По телефону в абон.отделе убеждают, что все правильно, ничем не мотивируя.
Прошу представителя ООО «Сочиводоканал» разъяснить, почему суммы не выставили в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в соответствии с законодательством РФ?
Отпишитесь, кому выставляли суммы за установку ОДПУ без учета доли в праве общей собственности.
Он был установлен без уведомления жителей, но это не важно.
Важно то, что всем квартирам выставлены одинаковые суммы к оплате.

Жилищный кодекс (ЖК РФ)
Статья 39. Содержание общего имущества в многоквартирном доме
1. Собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
2. Доля обязательных расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме, бремя которых несет собственник помещения в таком доме, определяется долей в праве общей собственности на общее имущество в таком доме указанного собственника.
По телефону в абон.отделе убеждают, что все правильно, ничем не мотивируя.
Прошу представителя ООО «Сочиводоканал» разъяснить, почему суммы не выставили в соответствии с долей в праве общей собственности на общее имущество в соответствии с законодательством РФ?
Отпишитесь, кому выставляли суммы за установку ОДПУ без учета доли в праве общей собственности.
- +52
- 28 августа 2017, 12:06
- 12
Концерт «MOZART live» Сочинской камерной филармонии
31 августа (четверг), 19:00 | Зал Органной и Камерной музыки
Концерт «MOZART live» Сочинской камерной филармонии
Гений Моцарта проявился еще в раннем детстве: известно, что за пианино он сел в 3 года, написал свои первые сочинения в 5 лет, в 6 уже отправился в большое турне по Европе, а в 10 стал признанным композитором. В его наследии — более 600 произведений для органа, оркестра, струнных, фортепиано.
Квартеты и дуэты для струнных и фортепиано, а также арии из опер Моцарта прозвучат 31 августа в Органном зале в исполнении Квартета имени Рахманинова.
Билеты: 350 рублей
Справки и заказ билетов по телефону +7 (928)242-10-00. Количество мест ограничено.
- +41
- 28 августа 2017, 12:06
- Оставить комментарий
Объявление
30.08.2017г в 17-00 ч по адресу: ул. Грибоедова 7 состоится приём граждан депутатами по избирательному округу «Светлановский» Э. Армаганяном, С. Кагосяном и Т. Лобжанидзе.
- +40
- 28 августа 2017, 11:19
- 4
Догнать и перегнать Кению!?
Власти Кении запретили полиэтиленовые пакеты.По закону за покупку, изготовление, продажу и использование пакетов грозит штраф до $38 тыс. или тюремное заключение на срок до четырех лет.
Сколько у нас преступников…
- +66
- 28 августа 2017, 09:01
- 68
Водоканал ,что Вы творите!
Встала утром, сразу открыла кран и о господи, есть вода! Алилуя! Сварила кофе, попила! Пора на роботу, решила умыться, а воды нет… Вы представляете мою естественную реакцию… Звоню в Водоканал, а там ничего не знают или делают вид? Господин Пахомов отключите нам до кучи свет и сломайте 14 автобус, и возобновите Пальмир снова! Ваши избиратели Лиза Чайкина, Соболевка! Привет Сочи!
- +33
- 28 августа 2017, 07:20
- 38
Безопасная дорога в школу

Совсем немного дней осталось до начала нового учебного года. В связи с этим, по просьбе ГИБДД города мы публикуем некоторые правила безопасного передвижения детей в школу и обратно. При всей своей банальности мы призываем еще раз прочесть эти простые правила и еще раз провести беседы с детьми на тему безопасного передвижения.
Водителей мы призываем особенно в первые недели учебного года быть особенно внимательными при проезде мимо школ и детских дошкольных учреждений. Снижайте скорость движения в таких местах и будьте предельно внимательны.
( Читать дальше )
- +55
- 27 августа 2017, 18:37
- 7
Смоктуновский Иннокентий Михайлович
«Этот удивительный рост… и память властно относила меня на Днепровский плацдарм, где моя собственная удлиненность едва не оказалась причиной гибели. Немцы точными и плотными по насыщенности артналетами перебили нашу связь, протянутую по дну протоки (со штабом полка, не то дивизии — точно не помню), докладывать об обстановке на плацдарме высшему начальству, находящемуся на острове, посредине Днепра», должно быть, было необходимо (???), и из подразделений выбирали самых высоких ростом, чтобы те вброд, под обстрелом, то и дело погружаясь с головою в воду, держа лишь над ней, над водой, пакет с какими-то там страшно секретными данными, могли, если повезет, пройти самый глубокий, а оттого самый опасный медленный участок протоки, и, выбежав из воды опрометью, сверкая голым задом, нестись по совершенно открытому, пологому, как хороший пляж, песчаному берегу до какого-нибудь овражка или ямы.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +59
- 27 августа 2017, 18:13
- 9
Сегодня 90 лет со дня рождения С.И.Венчагова
Сегодня уголок «Фитофантазия» впервые за долгие годы принимал гостей, пришедших почтить память Сергея Ильича Венчагова, которому сегодня исполнилось бы 90 лет… Скажу честно: я такого не ожидала!!! Всё было классно. Огромное спасибо начальнику Управления лесопаркового хозяйства администрации города Андрею Николаевичу Терехову и его верной помощнице и заместителю Елене Владимировне Глебчук за прекрасную организацию праздника…

В гости пришли люди долгое время работавшие с Сергеем Ильичём и вместе с ним создававшие неповторимый сочинский стиль озеленения… Чистякова Л.Н., Ершова О.В., Подколзина Н.И., Голядкина С.С., Туровские О.И. и В.С., Скороплётова Т.И., Ткаченко В.Н. и многие другие…
Каждый гость приходил с подарком: рассказом, стихами, икебанами, фотографиями…
( Читать дальше )

В гости пришли люди долгое время работавшие с Сергеем Ильичём и вместе с ним создававшие неповторимый сочинский стиль озеленения… Чистякова Л.Н., Ершова О.В., Подколзина Н.И., Голядкина С.С., Туровские О.И. и В.С., Скороплётова Т.И., Ткаченко В.Н. и многие другие…
Каждый гость приходил с подарком: рассказом, стихами, икебанами, фотографиями…
( Читать дальше )
- +102
- 27 августа 2017, 15:46
- 28
Маршрут № 90 временно снят с линии
В 2016г жители микрорайонов Бытхи, Мацеста и Искра с большим трудом добились маршрута №90 Бытха-Мацеста. По указанию Чермита М.М. по данному маршруту с лета прошлого года осуществляет перевозки Транссервис-6.
Весь год автобус по данному маршруту работал безукоризненно.Мы очень благодарны руководителю Трансервис-6 Лавриненко А.В. за бесперебойную работу автобуса, отличный подбор водителей.
Но Управление транспорта г.Сочи в течение длительного времени не делает необходимую разметку (начертить букву А на асфальте) на левом повороте у кафе «Чебуречная».
В связи с этим с 25.08.2017г работники ГИБДД составляют протоколы об административном нарушении на водителей автобуса №90, за то, что они поворачивают на выезде с Бытхи налево, там висит «кирпич». Хотя водители не виноваты, маршрут утвержден администрацией г.Сочи. По вине нерадивых чиновников управления транспорта, в том числе и Усачева, необходимая разметка до сих не нанесена.
С 27.08.2017г руководством Транссервис-6 автобус №90 не выходит на линию по указанным причинам.
Просим администрацию города срочно решить эту проблему: устранить препятствия в работе автобуса №90, обязать ответственных лиц нанести букву А на указанном повороте и чиновников Управления транспорта, по вине которых возникла данная проблема, обязать выплатить штрафы, выписанные ГИБДД.
В понедельник, 28 августа, будут сорваны рейсы автобуса №90, люди не попадут вовремя на работу, пациенты не попадут в поликлинику. Данный маршрут остро необходим жителям.
Весь год автобус по данному маршруту работал безукоризненно.Мы очень благодарны руководителю Трансервис-6 Лавриненко А.В. за бесперебойную работу автобуса, отличный подбор водителей.
Но Управление транспорта г.Сочи в течение длительного времени не делает необходимую разметку (начертить букву А на асфальте) на левом повороте у кафе «Чебуречная».
В связи с этим с 25.08.2017г работники ГИБДД составляют протоколы об административном нарушении на водителей автобуса №90, за то, что они поворачивают на выезде с Бытхи налево, там висит «кирпич». Хотя водители не виноваты, маршрут утвержден администрацией г.Сочи. По вине нерадивых чиновников управления транспорта, в том числе и Усачева, необходимая разметка до сих не нанесена.
С 27.08.2017г руководством Транссервис-6 автобус №90 не выходит на линию по указанным причинам.
Просим администрацию города срочно решить эту проблему: устранить препятствия в работе автобуса №90, обязать ответственных лиц нанести букву А на указанном повороте и чиновников Управления транспорта, по вине которых возникла данная проблема, обязать выплатить штрафы, выписанные ГИБДД.
В понедельник, 28 августа, будут сорваны рейсы автобуса №90, люди не попадут вовремя на работу, пациенты не попадут в поликлинику. Данный маршрут остро необходим жителям.
- +77
- 27 августа 2017, 13:34
- 35
Когда закончатся отключения холодной воды на Бытхе?
У меня два вопроса:
1)Когда закончатся отключения холодной воды на Бытхе?
2) Почему не отвечает телефон горячей линии Водоканала?
В пятницу на ул.Пластунской произошла авария (очередная) на водоводе. И сразу на верхней Бытхе отключили холодную воду. Дали воду только по 24-00.
Было сообщение, что авария устранена.
Но в субботу после обеда на верхней Бытхе опять отключили холодную воду. Дали воду только под утро. Никто не успел воду набрать. Подвоз воды не организовали. Телефоны Водоканала не отвечают.Как так можно издеваться. В субботу столько домашних дел, включены стиральные машины и т.д. На наш вопрос, почему отключают, в администрации города ответили, что в городе воды не хватает. Но почему за счет только верхних домов на Бытхе?! Что, на этом много воды для города сэкономили? Бред какой-то. Или чья-то безалаберность.
В Адлере была авария — опять Бытху отключали, при этом из города для нас водой не поделились. Почему все время Бытха страдает при любой аварии в городе?
В данный момент как можно узнать, будут ли дальнейшие отключения воды на верхней Бытхе?
1)Когда закончатся отключения холодной воды на Бытхе?
2) Почему не отвечает телефон горячей линии Водоканала?
В пятницу на ул.Пластунской произошла авария (очередная) на водоводе. И сразу на верхней Бытхе отключили холодную воду. Дали воду только по 24-00.
Было сообщение, что авария устранена.
Но в субботу после обеда на верхней Бытхе опять отключили холодную воду. Дали воду только под утро. Никто не успел воду набрать. Подвоз воды не организовали. Телефоны Водоканала не отвечают.Как так можно издеваться. В субботу столько домашних дел, включены стиральные машины и т.д. На наш вопрос, почему отключают, в администрации города ответили, что в городе воды не хватает. Но почему за счет только верхних домов на Бытхе?! Что, на этом много воды для города сэкономили? Бред какой-то. Или чья-то безалаберность.
В Адлере была авария — опять Бытху отключали, при этом из города для нас водой не поделились. Почему все время Бытха страдает при любой аварии в городе?
В данный момент как можно узнать, будут ли дальнейшие отключения воды на верхней Бытхе?
- +67
- 27 августа 2017, 13:03
- 9
Утеряна экшн-камера Xiaomi (нашли,отдали)
В пятницу вечером, на пляже сан.Ворошилова оставил экшн камера Xiaomi (в аквабоксе с жёлтым поплавком) на парапете возле раздевалки. Пляж уже закрывался, скорей всего камеру нашли в субботу утром. Просьба вернуть, хорошее вознаграждение гарантирую! Попались порядочные люди — вернули
- +54
- 27 августа 2017, 11:49
- Оставить комментарий
Выборы придут, а избиратели??
Сегодня, отдав гражданский долг на общегородском субботнике, поспешила на встречу с депутатами Хостинского района, избирательного округа № 7 «Светлановский», по адресу:
ул. Грибоедова, 7.
Есть проблема, течь водовода 600 мм, на нашей улице Лермонтова, 5. Заливает уже весь двор, болото стоит. А ООО Водоканал и ныне там. Наверное нужно подождать, чтобы рвануло как сегодня, на Пластунской. Но это как говорится, отдельная история.
Вот с этой проблемой, и отправилась к народным избранникам, вдруг помогут, надежда умирает последней, а накануне выборов, так вообще полыхает огнем.
Улица Грибоедова благо рядом, огорчало только, что в графике приема на сайте указано, что депутаты Армаганян Эдгар Гарриевич и Кагосян Степан Сетракович принимают всего один час, с 13 ч до 14 ч и только раз в этом месяце, а именно 26 августа.
Почти вприпрыжку, возраст еще позволяет. Пришла пораньше минут на 15, занять очередь. Поискала заветную дверь и о, чудо, она нашлась. Правда не сразу. Но, закрыта на золотой ключик, а рядом на ступенях сидят еще трое женщин. Они так обрадовались при виде меня, заблестели глаза, приободрились, заулыбались, как оказалось, они приняли меня за представителя со стороны депутатского корпуса. Пришлось немного разочаровать дам.
Ну да ладно, заняла очередь, а дальше ожидание и отсчет минут, потом секунд, а потом опять минут…
А народные избранники и не пришли. Ну что там, посидели мы на земельке, под солнцепеком, одна из женщин — мама с грудничком, она уже ни сидеть, ни стоять не могла, скамеек ни одной, дворник сказал, что не положено, убрали, а то бомжи прибегут.
На вопрос, а если старики придут или такие же простые смертные как мы, где можно посидеть в ожидании? Ничуть не растерявшись, дворник показал на ступени, да так и ждут, вот здесь.
На второй вопрос, а как часто вы видели депутатов здесь на приеме? — Да, и не видел я, сказал дядя дворник. А, зачем они мне. Счастливый человек, подумала я. Действительно, зачем вообще заморачиваться. Депутаты ведь тоже люди, может и вообще не в курсе, что их в график приема граждан поставили, еще и в выходной день. Разошлись мы в 14.10. Наверное, народная тропа не зарастет, но по ней, я уже точно не пойду на выборы 10 сентября. Да и не только я, думаю, та мама с юным будущим избирателем тоже.
( Читать дальше )
ул. Грибоедова, 7.
Есть проблема, течь водовода 600 мм, на нашей улице Лермонтова, 5. Заливает уже весь двор, болото стоит. А ООО Водоканал и ныне там. Наверное нужно подождать, чтобы рвануло как сегодня, на Пластунской. Но это как говорится, отдельная история.
Вот с этой проблемой, и отправилась к народным избранникам, вдруг помогут, надежда умирает последней, а накануне выборов, так вообще полыхает огнем.
Улица Грибоедова благо рядом, огорчало только, что в графике приема на сайте указано, что депутаты Армаганян Эдгар Гарриевич и Кагосян Степан Сетракович принимают всего один час, с 13 ч до 14 ч и только раз в этом месяце, а именно 26 августа.
Почти вприпрыжку, возраст еще позволяет. Пришла пораньше минут на 15, занять очередь. Поискала заветную дверь и о, чудо, она нашлась. Правда не сразу. Но, закрыта на золотой ключик, а рядом на ступенях сидят еще трое женщин. Они так обрадовались при виде меня, заблестели глаза, приободрились, заулыбались, как оказалось, они приняли меня за представителя со стороны депутатского корпуса. Пришлось немного разочаровать дам.
Ну да ладно, заняла очередь, а дальше ожидание и отсчет минут, потом секунд, а потом опять минут…
А народные избранники и не пришли. Ну что там, посидели мы на земельке, под солнцепеком, одна из женщин — мама с грудничком, она уже ни сидеть, ни стоять не могла, скамеек ни одной, дворник сказал, что не положено, убрали, а то бомжи прибегут.
На вопрос, а если старики придут или такие же простые смертные как мы, где можно посидеть в ожидании? Ничуть не растерявшись, дворник показал на ступени, да так и ждут, вот здесь.
На второй вопрос, а как часто вы видели депутатов здесь на приеме? — Да, и не видел я, сказал дядя дворник. А, зачем они мне. Счастливый человек, подумала я. Действительно, зачем вообще заморачиваться. Депутаты ведь тоже люди, может и вообще не в курсе, что их в график приема граждан поставили, еще и в выходной день. Разошлись мы в 14.10. Наверное, народная тропа не зарастет, но по ней, я уже точно не пойду на выборы 10 сентября. Да и не только я, думаю, та мама с юным будущим избирателем тоже.
( Читать дальше )
- +92
- 26 августа 2017, 22:51
- 28
Начавшиеся работы по вырубке на участках с кадастровыми номерами 23:49:0302030:4, 23:49:0302030:5, 23:49:03020230:6 в микрорайоне Бытха, на которых произрастают особо ценные породы деревьев
22.08.2017 мною была размещена публикация «Разметка на пешеходной тропе бывшей лесопарковой зоны микрорайона Бытха, обозначившая границы новых участков под застройку» (privetsochi.ru/blog/sitiproblem/73049.html)
На земельных участках с кадастровыми номерами 23:49:0302030:4, 23:49:0302030:5, 23:49:03020230:6 (площадью по 7 соток каждый) произрастают ценные породы деревьев — атласские кедры в количестве минимум 8 экземпляров, итальянские сосны в количестве минимум 7 экземпляров и кипарисы, растущие в форме ряда, в количестве более 10 экземпляров, кроме того, растут многолетние дубы, буки и грабы:
( Читать дальше )
На земельных участках с кадастровыми номерами 23:49:0302030:4, 23:49:0302030:5, 23:49:03020230:6 (площадью по 7 соток каждый) произрастают ценные породы деревьев — атласские кедры в количестве минимум 8 экземпляров, итальянские сосны в количестве минимум 7 экземпляров и кипарисы, растущие в форме ряда, в количестве более 10 экземпляров, кроме того, растут многолетние дубы, буки и грабы:
( Читать дальше )
- +92
- 26 августа 2017, 19:13
- 12

