Частные дороги? Продажа АО Совхоз Восход

Вопрос как могли выделить участок посреди дороги был задан росреестру.

начало тут www.privetsochi.ru/blog/sitiproblem/76132.html

На что росреестр ответил, что участок выделен по всем правилам и вопросов, замечаний у кадастрового инжинера не было. Если хотите делайте сервитут. (Хорошо что отвечают и довольно подробно) Так как участок в федеральной собственности обращайтесь в росимущество.

ответ росреестра:
www.privetsochi.ru/uploads/images/03/15/77/2018/02/22/abc183.jpg
www.privetsochi.ru/uploads/images/03/15/77/2018/02/22/b88e4f.jpg




( Читать дальше )
  • +37
  • 22 февраля 2018, 10:51
  • semendemon
  • 2

Что вообще творится на жд вокзале Сочи? - 2 часть

И снова здравствуйте! Как говорится, не прошло и ста лет с момента публикации моего первого поста о том, как на меня «наехали» казаки на жд вокзале. Возможно, кто-то его ещё помнит)
privetsochi.ru/blog/bred_sochi/73698.html

Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто меня поддержал. А всем тем, кто меня осудил, я хочу пожелать не терпеть несправедливость, клевету, превышение должностных полномочий и откровенное хамство в свой адрес, потому что мы живём в свободной стране!

Признаюсь, для того, чтобы мне пришли эти ответы, я просто замучил своими запросами прокуратуру и руководство РЖД.



Не совсем понял из этого ответа, какое именно должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.

( Читать дальше )
  • +76
  • 22 февраля 2018, 10:35
  • xxxHiSochixxx
  • 6


"Не выходи из комнаты..."

«Не выходи из комнаты,
Не совершай ошибки…
Зачем тебе луч солнца,
Когда ты куришь Шипку...»

Явно Бродский писал о сочинцах, которые в то время, когда весь бомонд ходит на концерты, спектакли, лекции, мастер -классы фестиваля Башмета, не желают встать с дивана и оторваться от ТВ и ГАДжетов.

Не буду описывать открытие фестиваля, удивительный спектакль о маленьком принце, балет и португальский стиль фаду — это в прошлом, зачем вызывать зависть?

А вот Театр Марионеток Резо Габриадзе на втором этаже Морского вокзала ( вход в магазин Боско) обязательно посетите.

Надо ли говорить, что на него невозможно достать билеты ни в Тбилисси, ни даже в Нью-йорке, а вот в Сочи есть!

Что будет в Зимнем театре, можно прочитать на сайте фестиваля.
В художественном музее можно без оплаты послушать лекцию искусствоведа о знаменитой средневековой картине., на которой изображен… Путин.

В Органном зале — мастер- классы и концерты — без оплаты или за символическую плату. Приводите детей!

Все — в театр!
  • +25
  • 22 февраля 2018, 00:58
  • ratula
  • 5

Ночное астрофото и метеоры в пустыне

Думаете, это Сахара или Арабские Эмираты? Или, быть может, пустыня Гоби? Нет. Это — Астраханская область.

Именно в 50км. от Астрахани расположился этот удивительный песчаный бархан высотой в 20 метров! Степные ветры рисуют на нем потрясающие узоры, которые способны восхитить и заворожить любого ценителя необычных ландшафтов!




( Читать дальше )
  • +56
  • 21 февраля 2018, 22:19
  • Sergeich
  • 6

Исчезновение Олимпийского пляжа!!!!

Привет! Я сделал фильм об экологической катастрофе в Нижнеимеретинской низменности. Посмотрите пожалуйста! И если это Вам близко, может быть сочтёте благим делом закачать это видео себе на канал?!
Нужно, чтобы люди знали!!! Нужен охват аудитории! Ребята «Семья на море» уже согласились. Давайте вместе попробуем качнуть проблемку?!

  • +67
  • 21 февраля 2018, 19:23
  • Vladimir24
  • 88

Кубок главы мо.г.Сочи по спортивной ловле карпа



22-25 марта, водоем «Форелевое хозяйство»

УТВЕРЖДАЮ»
Руководитель
Сочинского филиала
Краснодарской краевой
физкультурно-спортивной
общественной организации
« Федерация рыболовного спорта»
_________________Н.Ф. Шуйский
«_____»____________ 2018 г.

Регламент проведения кубка главы м\о г. Сочи по ловле карпа.

1. Классификация соревнования, место и сроки проведения.
Соревнование уровня муниципальные. Проводятся в дисциплине «ловля карпа — парные».

Место проведения: Краснодарский край, г.Сочи п.Казачий брод

Сроки проведения: с 22 по 25 марта 2018 года. День приезда 21 марта, день отъезда 25марта.
Непосредственное проведение соревнования возлагается на Сочинский филиал Федерации рыболовного спорта Краснодарского края и Главную судейскую коллегию.

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт» (далее – Правила соревнований) утверждёнными приказом Минспорта России от «20 марта 2914 г.» № 140 и данным Регламентом.

Соревнования являются этапом для формирования кандидатов в сборную г. Сочи 2019 года.


( Читать дальше )
  • +41
  • 21 февраля 2018, 18:47
  • Sergey09
  • 3

Информация о плановых отключениях электроэнергии 22 - 26 февраля

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

22 февраля 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Адлер, Курортный городок (в районе пансионата «Фрегат» и на близрасположенной территории)

22 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Форелевая, форелевый завод; в селе Верхнениколаевское ул.Кузнечная, ул.Заречная

22 февраля с 05.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): мкр Мацеста ул.Чекменева (частично, лаборатория НИИ «Волна», участок «Юг-Электрострой», ООО «БКК» производственный цех, вахтовый городок АООТ «Монолит»), в селе Краевско-Армянское переулок Мостовой, ул.Измайловская (частично), переулок Надежды

22 февраля с 08.00 до 12.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Горный (частично), ул.Альпийская (частично), ул.Кубанская №12/3, «Батарейка»

22 февраля с 08.00 до 16.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Красноармейская (частично), ул.Цюрупы (частично)

26 февраля с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Кубанская (частично), школа № 2, Курортный проспект №32 ДМШ №1 им. Шмелева, 32а Сочинский колледж искусств, 38/2,38а,38,36, муз.школа, ГСК-82, ул.Нагорная (частично), переулок Морской пер. 9, 11б, 13; ул.Абрикосовая №7а, 7б

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Кто должен оплачивать переустановку счётчика?

Сегодня раздался звонок и молодой человек бодро сообщил мне о том, что со дня последней установки электросчётчика прошло 16 лет и он подлежит замене. Электросчётчик стоит на лестничной клетке и менялся перед этим централизованно.

У меня возникает опрос: на основании статьи 543 ГК РФ дело обстоит несколько по-иному:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/d36fa53d312a27eb4b318a74429fa6d1d9efac94/

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

ГК РФ Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
1. Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

2. В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Требования к техническому состоянию и эксплуатации энергетических сетей, приборов и оборудования, а также порядок осуществления контроля за их соблюдением определяются законом, иными правовыми актами и принятыми в соответствии с ними обязательными правилами.

www.kakras.ru/doc/electricity-meter.html

И вот ещё: Нормативы по замене

( Читать дальше )
  • +49
  • 21 февраля 2018, 14:28
  • CTAPUK
  • 12

Депутаты ГСС по избирательному округу №8 организовали народные гуляния на Масленицу в микрорайоне Ареда



В Завокзальном микрорайоне шумно прошел любимый жителями праздник Масленица. 8 лет его проводил депутат Городского Собрания Сочи Ильгизар Мингалеев и депутаты четвертого созыва, а в этом году его инициативу поддержали депутаты пятого созыва 8-го избирательного округа О. Лиодт, И. Никитин и А. Формагин. Всей командой они не только решают насущные проблемы округа, но и организовывают праздничные мероприятия для жителей.

( Читать дальше )
  • +24
  • 21 февраля 2018, 14:14
  • banzai
  • 10

Ну как бороться с таксистами

Все пятачки заполнены таксистами, МореМолл, КСМ, сегодня на Ареде напротив больницы стоят 4-5 машин, все их должны объезжать, думаю в плотном движении дня даже постоять приходится скорой, в 5 метрах пустая стоянка.

Почему люди не хотят пользоваться более дешевыми — яндекс такси и т д?
Не вариант звонить — хотят прям вот сходу в карету?

  • +64
  • 21 февраля 2018, 09:34
  • full86
  • 29


Сочинские догхантеры: «У собак нет прав»

Об отстреле животных на улицах Сочи сообщает ресурс «Югополис»
www.yugopolis.ru/articles/u-sobak-net-prav-109760

В январе 2018 года зоозащитники стали сообщать о массовых убийствах бездомных животных в России перед ЧМ-2018. В СМИ появилась информация, что российские регионы потратят 110 млн рублей на убийство собак и кошек накануне чемпионата.



8 февраля Брижит Бардо попросила Владимира Путина прекратить убийства бездомных животных. Кинозвезда в письме призвала российского президента перейти к гуманным способам решения проблемы. Актриса добавила, что в преддверии ЧМ-2018 «глаза международного сообщества обращены к России». Бардо выразила обеспокоенность в связи с истребление бездомных животных во многих российских городах. Она обратилась к Путину с просьбой запретить убийства и отметила, что провести кампании по стерилизации животных, гораздо более эффективно, дешево и гуманно.

«Югополис» поговорил с зоозащитницей, сооснователем благотворительной общественной организации «Центр защиты животных» Екатериной Гонтаревой, а также провел собственное расследование того, как администрация Сочи решает проблему бездомных животных.


( Читать дальше )
  • +34
  • 21 февраля 2018, 07:42
  • USER
  • 27

Открытые краевые соревнования по синхронному фигурному катанию в «Юг Спорте»!



Дорогие любители фигурного катания! «Юг Спорт» приглашает вас 24 и 25 февраля в тренировочный центр по фигурному катанию и шорт-треку «Айсберг», где состоятся Открытые краевые соревнования по синхронному фигурному катанию на коньках.

В них примут участие 12 команд из 9 регионов: Волжск, Казань, Краснодар, Липецк, Москва, Самара, Сочи, Челябинск, Чистополь.

Расписание соревнований:
24 февраля — 13.45
25 февраля — 13.45

Вход на соревнования свободный!

( Читать дальше )