Новые приключения GT. Велопрогулка по Олимпийскому парку, Имеретинской низменности, Орнитологическому парку.

Всем привет! В один весенний пасмурный денек я отправился покататься на велосипеде в Имеретинскую низменность где расположен Олимпийский парк. Такую погоду я выбрал не случайно, в этих местах совсем нету тени и можно легко обгореть. Сегодня мы прокатимся по знаменитой Имеретинской набережной, посмотрим Орнитологический парк, ну и олимпийские объекты не забудем конечно же. Погнали!





( Читать дальше )
  • +44
  • 17 июня 2018, 06:29
  • bessochi
  • 7

Чествование одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи - 2018»

В Сочи, в зимнем театре прошел торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым, посвященный чествованию одаренных школьников «Созвездие юных талантов Сочи — 2018».
Стало доброй традицией ежегодное чествование Главой города лучших сочинских школьников – тех, кто достойно защищал честь города на краевом, всероссийском и международном уровнях.
Только в этом году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие более 47400 школьников города Сочи.
В детско-юношеских спортивных школах за прошедший учебный год подготовлено 2359 спортсменов массового разряда, 63 перворазрядника, 51 мастер спорта и кандидат в мастера спорта.
Более 21000 юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, краевых творческих конкурсах и фестивалях.
Церемония награждения проводится уже в двадцатый третий раз. Снова на лучшей театральной площадке города — в Зимнем театре проведен торжественный прием Главой города А.Н. Пахомовым лучших из лучших «Созвездие юных талантов Сочи — 2018». Около 200 участникам торжественной церемонии вручены «Дипломы юного гражданина города Сочи» и памятный подарок — статуэтка «Галактика».



( Читать дальше )
  • +27
  • 16 июня 2018, 21:17
  • ivanovnik45
  • 5

Допуск на пляж Спутник на малом ахуне.

Добрый всем день, вот скажите, я так понял, что Спутников перепродали. Дело в том, что вчера хотели попасть на пляж спутника, когда пришли, то увидели там закрытые ворота. Кто-то интересовался почему? На мои вопросы охранник не реагировал, хоть и под конец я ему и немного сдерзил… да и там на въезде, прямо на повороте к морю поставили шлагбаум, теперь никто заехать не сможет, но и пробок и ругани не будет, а вот с пляжем обидняк...
  • +67
  • 16 июня 2018, 09:29
  • yakovlev111
  • 10


Сочинский нацпарк проверяет природоохранная прокуратура и Росприроднадзор

Природоохранная прокуратура и Росприроднадзор проверяют работу Сочинского национального парка. На туристическом маршруте Аишхо в нарушение функционального зонирования было возведено около 140 строений для ночлега.

Представители Росприроднадзора выезжали в квартал 68 Краснополянского участкового лесничества, где находится около 140 балаганов. Еще раньше свое расследование провели представители нацпарка.

Как удалось выяснить, в 2013 году ООО «Триумф» заключило договор с прежним руководством нацпарка. Для туристических групп экологопросветительского маршрута балаганы должны были стать временным приютом. Однако временные строения стали постоянными.

По результатам проводимой проверки будут установлены виновные в нарушении природоохранного законодательства и приняты меры. Руководство парка намерено в ближайшее время предпринять необходимые меры для ликвидации данного дачного поселения.

отсюда maks-portal.ru/obshchestvo-sochi/sochinskiy-nacpark-proveryaet-prirodoohrannaya-prokuratura-i-rosprirodnadzor

Да только Васька слушает, да ест… Недавно общалась с нацпарком по поводу пропуска на Грачи, так мне сказали, что если успеют к июлю поставить «будку», как они выразились, так проход с Марьино станет платным.

Кстати, со стороны Шпалореза теперь тоже нужны разрешения от Псебайского охотхозяйства- инфа от сочинского егеря.
  • +43
  • 15 июня 2018, 22:30
  • inamore
  • 14

Fifa В Сочи\ Benny Benassi

Fifa В Сочи, как всё было, выступление Benny Benassi, атмосфера потрясающая, много, много, много туристов и болельщиков с разных уголков мира, в общем смотрите сами, друзья.
  • +32
  • 15 июня 2018, 19:07
  • DenizoDC
  • 2

17 июня: Поход

Ребята привет!

Всех желающих приглашаем в поход по маршруту: Красная поляна — Озеро зеркальное.

Что вас ждёт в походе:
Данный маршрут очень разнообразный. Он начинается с пригорья горы Ачишхо. Будет подъём вдоль горной реки с чистой, кристальной водой, а так же далее по тропе будет много очень красивых мест. После выходим на альпийские луга, где открываются замечательные виды на кавказский хребет и рядом стоящие горы. Увидим все инфраструктуры горных курортов Роза Хутор и Горки Город. Дойдя до озера зеркальное, отдохнём и будем фотографироваться в лучших обзорных местах, наслаждаться горным воздухом.


  • Вход в заповедник: 300Р
  • Автобус: 500Р

Бонус:
✔ Фото съемка
✔Отдых от шума и городской суеты.
✔ Незабываемые впечатления и яркие эмоции.
✔Чистый воздух.
✔Дружная компания и новые знакомства.

Хотите провести свой выходной незабываемо? Тогда записывайтесь в поход: +79884030102 (WhatsApp) Леонид!


Мы в Instagram: www.instagram.com/zovprirody_sochi
Мы в ВК vk.com/club119446982


Отключение электроэнергии в связи с неотложными работами

Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


16 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Подгорная №№2,3,4,4а,5,6,8а,12,33, ул.Донская №32а

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Авария на ЖД вокзале

Сегодня днем, встречая родственников из Москвы, был обнаружен небольшой пруд воды, в котором довольные водители маршрутного такси охотно полоскают ноги.
Бьющая ключем из под люка прозрачная вода отдает желанную прохладу всем проходящим мимо людям под палящими лучами солнца.
Вытекающая вода плавно перетекает в рядом расположеный сообщающийся сосуд — соседний люк и собирается вдоль дорожной части прилегающей территории ЖД вокзала г.Сочи.

Я потихоньку начинаю догадываться с помощью какого метода улучшилось экологическое состояние стоков главного курорта России, о котором так много говорили на телевидение.
Оказывается, что рецепт гениально прост — нужно смешать чистую воду, обильно текущую с рвущихся труб с существующими ливневками.

  • +51
  • 15 июня 2018, 14:47
  • avmr
  • 3

Десять тысяч огней украсили Колесо Времени в Сочи Парке



Семейный аттракцион, высота которого 57 метров, получил оригинальную современную подсветку.

Тысячи ярких светодиодных огней, пять разных анимационных сценариев – теперь благодаря новой современной подсветке вечером аттракцион виден далеко за пределами Олимпийского парка.



Продолжительность одного визуального образа – чуть больше минуты, сюжеты идут один за другим в течение семи минут. За это время гости увидят картины, напоминающие диковинные цветы, космические дали, яркие вспышки фейерверка…

Среди сценариев есть и специально разработанный к Чемпионату Мира – в дни матчей Мундиаля на Колесе Времени появится иллюминация в виде футбольного мяча. А в дни государственных праздников аттракцион окрасит триколор. Инженеры Сочи Парка продолжают работу, и скоро подсветка будет дополнена тридцатью новыми анимациями.


( Читать дальше )
  • +43
  • 15 июня 2018, 12:22
  • info
  • 1

Дом престарелых в Сочи: нужно доживать или выживать?

Вопрос старости, долголетия и заботы о пожилых людях вроде и не стоит на повестке, пока тебе 25. Мы все знаем, что к бабушкам и дедушкам, которые ходят с трудом и проводят в очередях в поликлинику много времени надо уступать место в автобусе и уважать, по крайней мере, их опыт и прожитые годы. Но достаточно ли этого?



Все прекрасно знают, что за многими громогласными заявлении о милосердии и проявлении со стороны государства внимания к старикам прячется практически социальный цинизм. Иначе как соотнести минимальный размер пенсии 8703 рубля и редкие прибавки в размере 300 рублей или 200 рублей, якобы говорящих о так называемом повышении пенсий. Хотелось бы посмотреть на тех, кто при зарплате в миллион рублей, что сидят в Белом доме в Москве, смогли бы прожить в старости на 8703 рубля при нынешних космических ценах практически на все. Можно говорить о достойных пенсиях судей, военных и пенсионеров других профессий, которым государство отсыпает из своих щедрых рук значительные суммы. Однако, таких пенсионеров не много. А остальным чтобы получить мало-мальски пригодное финансовое обеспечение в старости надо: проработать 40 лет(!!!), стать Ветераном труда и может тогда будут на 50% в целом сокращены обыденные расходы на все, включая ЖКХ, которое в реальности тянет бюджет стариков в России на дно. Говорят, что старики должны получить присмотр от детей и внуков. Таков порядок и отношение совести и проявления природной, семейной человечности к своим предкам. Но не всегда так бывает. Бывают старики и без детей или, еще хуже, брошенные.

Понятно, старость – не радость. Не работаешь – ты формально иждивенец в стране. И не важно, что до этого пожилые люди десятилетиями честно отдавали себя стройке, работе на железной дороге, просто были слесарем в ЖЭКе или учили детей русскому языку. Теперь, простите, вы – иждивенцы! Власть еще сильнее стремится затянуть удавку на россиянах, вводя новые правила выхода на пенсию, поясняя, что работать некому. Это и понятно! «Манагеров» развелось столько, как говорил покойный Задорнов, «что теперь кому работать-то? Манагеры и прочие представители поколений, которые только и умеют искать кнопку ВКЛ на компьютере, чтобы отметить, что в этом подчас и состоит их рабочий процесс». Стало быть страна есть, бюджет есть, а работать некому? Значит повысим возраст выхода на пенсию. Или это только повод, что не все доживут при нынешних условиях жизни…

Поэтому любой вопрос в старости стоит как: дожить или выжить?

( Читать дальше )
  • +55
  • 15 июня 2018, 10:35
  • hedge24
  • 21

Вы еще верите этой власти?

Как в России отрицали планы повысить пенсионный возраст.

Еще неделю назад на «прямой линии» Владимир Путин не ответил прямо на вопрос о повышении пенсионного возраста. В четверг, после более чем десяти лет обсуждений, правительство объявило об этом непопулярном шаге.
Что раньше говорили чиновники.

Неофициально в кабинетах чиновников и в экспертных кругах обсуждение необходимости повышения пенсионного возраста началось давно. Журналисты и простые граждане не раз спрашивали и самого президента, и других чиновников о том, готовы ли они пойти на это — и каждый раз все упорно отрицали наличие таких планов.

Если верить официальным высказываниям, нынешнюю реформу российские власти придумали буквально за несколько недель.



Михаил Дмитриев, первый заместитель министра экономического развития и торговли*:
«Повышение обязательного пенсионного возраста сейчас на повестке дня не стоит».


( Читать дальше )
  • +82
  • 15 июня 2018, 10:33
  • nuport
  • 158

"Звезды" в Сочи!



Наталья Гулькина –  экс-солистка культовой поп-групп «Мираж».

( Читать дальше )
  • +27
  • 15 июня 2018, 09:46
  • Arterain
  • 2


Наша сборная победила 5:0. А в Привет Сочи нет радостных текстов.

Наши ребята уверенно победили 5:0. Вся страна рада, ликует. А на улицах Сочи тишина, нет ликования. И на странице Привет Сочи вообще ни чего. За кого болеет Сочи?
  • +22
  • 15 июня 2018, 09:13
  • Booka
  • 92

Просьба к Администрации г. Сочи.

Добрый день.

Большая просьба, так как уже давно начался летний сезон и к нам приехало большое количество отдыхающих, При въезда в Кудепсту, начались пробки с эстакады. В том году я писал такую же тему с просьбой поставить в Кудепсте на пешеходном переходе Казаков, чтоб они регулировали переход через дорогу. В этом году ситуация такая же. Создается пробка с эстакады, создавая аварийную ситуацию.
Прошу обратить на это внимание. Спасибо большое.



  • +49
  • 15 июня 2018, 09:11
  • AXel_93
  • 24