Датчик дождя

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» приобретает новейшую технику.

Там есть все нужное для работы. Теперь мы должны быть спокойны, повторений Крымска не будет. Специалисты бюджетного учрежднения будут мониторить окружающие среды Черного и Азовского морей на современной технике в достойных условиях.
UPDATE


( Читать дальше )
  • +92
  • 24 июля 2012, 15:09
  • avStar
  • 47

0.03 промили Большого Сочи

Выехав в 10:00 15 июля из Адлера, и следуя в центр Сочи по объездной дороге я был остановлен сотрудником ГИБДД и проверен на наличие алкоголя в крови. Справедливости ради стоит сказать, что я выпил прошлым вечером стакан пива. Прибор показал 0,03 промили. Сотрудники полиции начали суетится вокруг меня и говорить что понимают мою невиновность, но буква закона гласит, что они должны лишить меня прав. По их словам выход из сложившейся ситуации стоит 20000 рублей, из более сложной — 50000 рублей. Я сказал что денег у меня только 2000 рублей, на что они ответили — «Ну что же, мы не кровососы», и взяли эту сумму.

Выезжая домой в родной город, напуганный, не употребляя ни грамма алкоголя был вновь остановлен сотрудниками ГИБДД далеко за пропускным пунктом Сочи на серпантине. После проверки на алкотестере, прибор опять показал 0,03 промили. После чего начался развод на деньги, но теперь уже я ответил жёстко, что не пил ни грамма и платить ничего не собираюсь. Потратив на препирательства полчаса они отпустили меня.

Будьте готовы, может и до местных доберутся.
  • +90
  • 24 июля 2012, 14:55
  • akbarlemon
  • 111

25 июля 2012 года будет проводиться проверка системы централизованного оповещения

Отдел гражданской обороны и защиты населения администрации города Сочи доводит до сведения жителей и гостей города, что 25 июля 2012 года будет проводиться проверка системы централизованного оповещения по сигналу гражданской обороны «Внимание Всем!» путем включения в 10.00 электрических сирен.

По этому сигналу необходимо включить телеприемники на каналы «Россия 1. Кубань» или «Девятый канал. Кубань», приемники проводного вещания на первую программу «Радио России», приемники эфирного вещания на каналы «Первое радио» или «Радио России» и прослушать специальное сообщение. Просьба сохранять спокойствие.
  • +3
  • 24 июля 2012, 12:02
  • sochiadm
  • 111


Полиция: правила сами пишем, сами нарушаем, сами себя не штрафуем

Вчера утром, полицейская машина чуть не сбила пешехода. Номер С1823, на пешеходном переходе по адресу Тоннельная, 1. Он просто не остановился перед переходом, как будто так и надо, чуть по ногам не проехал. Причем ехал вальяжно, раскинувшись в кресле, никуда не спешил — как царь и бог.

P.S. еще бесят эти полицейские, которые патрулируют центр Сочи гуляют исключительно по 10 человек, они что, боятся по одиночке ходить?
  • +54
  • 24 июля 2012, 11:28
  • inewcomer
  • 74

Дорога на ул. Волжской

Давно хотела сделать фото этого участка, но все ждала, надеялась, может отремонтируют…
Не дождалась(((((
Далее фото (2,76 мб)


( Читать дальше )
  • +52
  • 24 июля 2012, 11:20
  • Lyta
  • 47

Непотопляемый Ирбен


Многофункциональная самоподъемная платформа "Ирбен" была построена в 2004 году.

Именно эта МСП примечательна тем, что в декабре 2009 года под воздействием штормовых волн затонула в акватории строящегося совмещенного порта "Имеретинский" в Сочи.



9 фотографии, общий вес 2,4 мегабайта


( Читать дальше )
  • +67
  • 24 июля 2012, 09:29
  • ree4
  • 7

Сухой и мокрый каньоны в Cочи (видео)

Все-таки есть удивительные места в Сочи.
Как пишут в интернете «Наверное, именно так выглядела наша Земля в доисторические времена.»

  • +74
  • 23 июля 2012, 21:11
  • speed
  • 4

Беспредел Скорой помощи...

Сегодня работал с товарищем, часов в 12 дня ему позвонили родстенники и сказали что его бабушке стало плохо, она упала в прихожей, её дотащили до кровати и вызвали скорую. Вообщем всех подробностей ситуации не знаю, но суть в том, что в процессе дня скорая так и не приехала, а в скорой говорят, что нехватает экипажей, а позже ему позвонили и сказали, что скорая помощь так и не приехала в течение 4 часов, пацан сразу упал в осадок… Дело было в Адлере.
Куда писать по такому поводу не понятно.

Невольно начинаешь задумываться, если сейчас к старикам не хотят ехать, то что будет с нами в будущем, даже как-то становиться страшновато стареть…
  • +104
  • 23 июля 2012, 20:57
  • meloman88
  • 55

Путь от "Раздольного кольца" на Обход Сочи

Сабж, как наверное многие заметили, был на прошлой неделе перекрыт окончательно, тем самым лишив водителей основной возможности попасть от Раздольного на объездную. Это если не учитывать проселочных дорог далеко не лучшего качества. Однако сегодня я узнал, что одна хитрая лазейка все-таки есть. Пользуются ею единицы, хотя на Транспортной развесили самодельные схемы на желтом фоне, указывающие путь. Кстати, можно двигаться и в обратную сторону, с объездной на «Раздольное кольцо».

В общем, выглядит все это дело так:

  • +70
  • 23 июля 2012, 20:01
  • protoser
  • 17

Авария на Лазурке

Менее часа назад машина, напротив гостиницы Лазурная, на полном ходу сбивает женщину. Далее, пытаясь скрыться с места преступления, она врезается в джип, который пытался выехать на Курортный с поворота, напротив заправки Газпром. Все живы, за рулем была женщина, сотрудники ДПС предположили, что она пьяна.
Сразу же было организовано реверсивное движение, так что придется постоять в пробке.
  • +105
  • 23 июля 2012, 19:01
  • ASL
  • 84

Поход в долину реки Азмич


С 8 по 16 июля 2012 проводили очередной поход с центром детского туризма.
Основной нашей целью были Ацетукские озера.


( Читать дальше )
  • +179
  • 23 июля 2012, 16:40
  • Walker
  • 54

Найдены документы

В районе Цирка 21.07.2012 года знакомая нашла телефон и паспорт на имя Соловиченко Александра Александровича 1985 г.р. уроженца с. Новичиха Алтайского края. Куда обратиться не знаем, решили написать на Привет может кто-то знает такового. Пишите в личкУ. Спустя сутки, благодаря Привету, и его форумчанам владелец найден. Всем спасибо.
  • +70
  • 23 июля 2012, 16:20
  • svet-222
  • 64


за или против "форума 2012" в Сочи

Проголосовало: 266. Воздержалось: 6

вход свободный только на часть культурной программы. полная регистрация участника - 75.000р. программа ХI Международного Инвестиионного Форума «СОЧИ-2012» 20 – 23 Сентября 2012г, Сочи здесь - https://www.forumkuban.ru/for_participants/programme_2012

А вам светло? (добавлены телефоны горячих линий и начальников)

В центральном районе (ул. Советская, Навагинская, Горького) пропало электроснабжение. Кто-нибудь в курсе, что случилось? Где еще нет света? Надолго?

Оперативную информацию о технологических нарушениях можно получить по следующим телефонам:
8-800-100-15-52 – «горячая линия» ОАО «Кубаньэнерго»;
077 – диспетчерская служба Сочинских электрических сетей;
8-918-373-55-97 – Евгений Геннадьевич Демченко, помощник директора Сочинских электрических сетей по связям с общественностью;
8-928-445-53-62 – Владимир Иванович Бандурко, начальник Туапсинского района электрических сетей;
8-928-445-53-87 – Антон Вадимович Махнутин, начальник Лазаревского района электрических сетей;
8-928-445-53-89 – Владимир Ярославович Стахно, начальник Сочинского района электрических сетей;
8-928-445-53-91 – Дмитрий Алексеевич Ивахненко, начальник Хостинского района электрических сетей;
8-928-445-53-82 – Виталий Викторович Гауэрт, начальник Адлерского района электрических сетей;
8-928-445-53-73 – Алексей Семенович Ковальчук, начальник Краснополянского района электрических сетей.
источник телефонных номеров
  • +67
  • 23 июля 2012, 15:09
  • irinkaaa
  • 78