Течет ручей, бежит ручей...

Вот уже больше недели в районе Ареды под строящейся эстакадой дублёра течет полноводный ручей. Ручей необычный, рукотворный. Течет он неутомимо, в любую погоду и время суток. Исток его находится где то за забором стройки эстакады, протекает он как раз в аккурат по пешеходной дорожке, где ходит много народа, дети в школу, взрослые на работу, по делам…

В итоге все проходящие там вынуждены пачкать обувь и одежду, а то и рискуют промочить ноги. Дальше ручеёк вытекает на дорогу, где машины размазывают грязь дальше, пачкаясь этой грязью сами и пачкая ей дорогу. Сам часто там хожу и проезжаю, и каждый раз в душе ругая тех кто это допускает. Давно хотел написать топик про это, думал что этот ручей явление временное, но как водится у нас ничего нет постояннее временного.

Отсюда вопрос к управляющим нашего славного города- ДОКОЛЕ??? Сколько ещё должно утечь воды, чтобы это наконец то заметили и устранили это безобразие? Надеюсь кто то из должностных лиц прочтет и озаботится решением этой проблемы. Очень уж хочется в это верить. Фото безобразия ниже.



( Читать дальше )
  • +55
  • 05 февраля 2013, 00:46
  • Spointer
  • 52

Клубная интернет-рация «ПриветСочи.ру»

Клубная интернет-рация, которая может работать для сайта Привет Сочи, и не только.

Довольно интересная программка для групповых разговоров через Интернет (аналог рации).
На сегодня в сети создан канал Привет Сочи, в котором можно будет встретить многих наших и поговорить в общем эфире голосом.

zello.com


На сегодня программа доступна под все известные мобильные платформы — iPhone, iPad, BlackBerry, устройства под управлением Android версия для PC под управлением Microsoft Windows.

Версия для Android: play.google.com/store/apps/details?id=com.loudtalks

Версия для iOS: https://itunes.apple.com/app/zello

Версия для BlackBerry: zello.com/bb/

Версия для PC (Windows): zello.com/data/ZelloSetup.exe



( Читать дальше )
  • +87
  • 04 февраля 2013, 23:16
  • mixej-sochi
  • 90

У РЭО много лишних денег?

Очередной пример мягко говоря пофигизма в трате денег, в том числе и жителей города со стороны как УК, обслуживающей центр города, подозреваю что РЭО-1, так и Электросетей.



В проходе между домами с улицы Воровского 49 на ул Роз совсем недавно (не более месяца) положили плитку. А сейчас уже по одной стороне проулка вырыта траншея, ведущая к трансформаторной будке. Надо ж было перед новым годом деньги освоить, положить плитку, а потом раскопать и (наверное) уложить в будущем заново. Кроме того, создается впечатление, что при укладке плитки, строители, мягко говоря, сильно не утруждались, ибо просто насыпали грунта сверху (подозреваю что не 15 см) кое-где на старую плитку, а далее на асфальт, и упаковали с двух сторон бордюрчиками.

( Читать дальше )
  • +46
  • 04 февраля 2013, 22:12
  • roundabout
  • 5


Найден гос.номер


Нашел в районе выезда с Кудепсты на федеральную трассу, побоялся что «затрут» камазы и т.д.
  • +103
  • 04 февраля 2013, 21:58
  • denpatriot
  • 21

Утерян гос.номер (НАЙДЕН!)

Уважаемые блоггеры!


3 февраля был утерян гос номер

М976КА 93

Будем признательны за любую информацию. Спасибо! тел. 89186011160
  • +78
  • 04 февраля 2013, 21:51
  • carina
  • 2

Пробки продолжаются...

В догонку к топику И снова готовимся к пробкам

6 и 7 февраля планируйте маршруты с учетом пробок

Президент России Владимир Путин 6 и 7 февраля посетит Сочи. Напомним, что в этом городе в 2014 году пройдёт зимняя Олимпиада. Глава страны проинспектирует подготовку к проведению Олимпийских игр.

«Здесь будут находиться Рогге, Килли и Филли, руководство национальных олимпийских комитетов в связи с церемонией „Год до Олимпиады“. С ними будет тщательно проговорено и в плане инспекции олимпийских объектов, которые намеревается президент совершить 6-го и 7-го числа», — цитирует пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова «РИА Новости».

6-го числа Путин должен посетить горный кластер, а на следующий день — Имеретинскую долину.


( Читать дальше )
  • +40
  • 04 февраля 2013, 21:27
  • v-sochi
  • 11

Новый оползень в районе Барановского кладбища


Новая бетонная дорога, идущая вдоль кладбища от церкви в сторону Русской мамайки, своим краем висит в воздухе. Если срочно не укрепить, скоро обвалится, и не останется у жителей верхней мамайки единственной «дороги жизни», по которой еще можно проехать не на танке. Заметил около недели назад и с каждым днем заметно все больше оголяется бетонная плита дороги.

( Читать дальше )
  • +77
  • 04 февраля 2013, 20:33
  • Angel
  • 30

Беззаконие в олимпийском городе Сочи!!!

Мы, жители улицы Пятигорской неоднократно обращались в ГАИ, Хостинскую администрацию и прокуратуру, оперативный штаб по дорожному движению олимпийских дорог с просьбой защитить нас и наши дома, коммуникации от разрушений. День и ночь сотни тяжелогрузной техники МОСТОТРЕСТА, АУСТРОМОБИЛЬ, СОЧИСТРОЙМОНТАЖ и других организаций едут по дороге улицы Пятигорской — съезд на ул. Фабрициуса, относящихся к ограниченному кругу пользования. Улица принадлежит обществу «Заполярник». Ширина улицы 2,5м и отсутствует освещение. Разрушенные коммуникации, мы жители, восстанавливаем за свой счет. Просим контролирующие органы вмешаться и защитить наши права, так как жизнь наших детей под угрозой.
5 фото
под запрещающий знак едут грузовики
image
  • +95
  • 04 февраля 2013, 20:12
  • belief101
  • 22

Съезд у ТЭЦ

Как слухи, но послезавтра откроют съезд с Обхода на Транспортную у ТЭЦ, так что может вместе порадуемся.
  • +41
  • 04 февраля 2013, 18:39
  • bobsen
  • 14

Предприятия города готовы трудоустроить сочинскую молодежь

В ТПП Сочи накануне состоялась встреча участников Молодёжного совета при Главе города Сочи, Молодёжного парламента, управления молодёжной политики с представителями крупнейших компаний-работодателей города. Во встрече приняли участие представители ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация» филиал «Сочинская ТЭС», ОАО «Сочинский хлебокомбинат", филиала «СочиВодоканал» ООО «ЮгВодоканал», ТРЦ Мандарин, Гурман-Юг.

Работодатели рассказали молодым активистам о том, какие специалисты требуются сейчас городу, а также о своих программах развития и материальной поддержки персонала.

В настоящее время потребность в персонале у каждой из организаций составляет от 10 до 100 человек. Позиции – от специалистов без опыта работы до руководителей различного уровня. Филиалу «СочиВодоканал» ООО «ЮгВодоканал» в настоящее время требуется 100 специалистов на построенные и модернизированные объекты в Красной Поляне, ОАО «Сочинский хлебокомбинат» – 70 специалистов, ТРЦ Мандарин после завершения строительства готов принять более 200 работников. ОАО «ИНТЕР РАО — Электрогенерация» Филиал «Сочинская ТЭС» испытывает острую потребность в высокооплачиваемых технических специалистах, Гурман Юг для старта своей работы в городе требуется до 100 работников.

Работодатели, помимо зарплаты, предлагают другие меры материального стимулирования. Так, компания Гурман-Юг (сеть ресторанов и пиццерий) готова обучать сотрудников, предоставлять жилье, чтобы уже на этапе обучения и вхождения в должность человек был заинтересован в стабильном и перспективном рабочем месте. Филиал «СочиВодоканал» ООО «ЮгВодоканал» разрабатывает программу предоставления жилья, Сочинский хлебокомбинат уже практикует такой подход. Сочинская ТЭС разрабатывает программу взаимодействия с ВУЗами, направляя на обучение будущих специалистов и ожидая их прихода на предприятие для работы с высокотехнологичным оборудованием.

Важный результат был получен еще в том, что несмотря на разные сферы деятельности, стартовые условия по зарплате для специалистов разного уровня предлагаются сопоставимые. Например, работник без опыта и навыков может рассчитывать на зарплату от 13 000 рублей и выше, продвинувшись в структуре предприятия или обладая компетенциями для выполнения более ответственных задач, сотрудник может рассчитывать согласно штатному расписанию на зарплату в 30 000, 40 000 и даже 60 000 рублей. Дополнительно предлагаются различные меры стимулирования. И речь идет о возможностях для специалистов, только начинающих свой трудовой путь!

Однако, все работодатели отметили низкий интерес со стороны молодежи к этим предложениям или полное несоответствие к требованиям будущей работы. Среди выпускников ВУЗов и СУЗов преобладают обладатели квалификаций менеджер, юрист, экономист без опыта работы и неопределенной специализации. Важнейшая составляющая в подготовке будущих кадров – профессиональная ориентация.

Работодатели крайне заинтересованы в кадрах, готовы материально и нематериально стимулировать работников. На рынке труда в городе уникальная ситуация: у молодых людей есть возможность работать в динамично развивающихся сферах, делать стремительную карьеру. Безусловно, нужно пользоваться этими возможностями!

Необходимо направить усилия всех коммерческих, общественных организаций, Федеральной службы по труду и занятости на решение вопросов профессиональной ориентации старших школьников и студентов, стажировок и вторичной занятости.

Уже в феврале Управление молодёжной политики администрации города Сочи и Молодёжный совет при Главе города Сочи проведет встречи в ВУЗах города с будущими выпускниками и их родителями для создания базы данных выпускников, заинтересованных в получении работы в олимпийской столице. Подобные встречи будут проводиться регулярно.
  • -6
  • 04 февраля 2013, 15:10
  • SergeyMokrov
  • 261

Военная автоинспекция провоцирует нарушения

Все ехали в пробке. Долго и нудно. Только проехала машина ВАИ без сирены, сразу появились «спешащие».
Номер машины ВАИ 4404ус/12

  • +23
  • 04 февраля 2013, 14:58
  • Flayer
  • 13

В Лазаревке планируют открыть Макдональдс

Открыты вакансии по приему на работу (висят по улицам плакаты наружной рекламы о приеме). Вроде намечается в районе аквапарка «Морская звезда».

Летом фурор будет, что будут делать зимой- не представляю.
  • +26
  • 04 февраля 2013, 14:49
  • avStar
  • 15


Четыре повреждения кабеля за четыре дня

Воскресный вечер 3 февраля жители нескольких домов по улице Яна Фабрициуса провели без света. Около четырех часов дня строительная организация, которая вела в этом районе земляные работы, повредила кабельную линию. Без электроснабжения остались порядка полутора тысяч человек. Проведение работ не было согласовано с Кубаньэнерго.

На место повреждения выехали бригады Сочинских электрических сетей. Около часа ночи свет вернулся в большую часть домов. Но ремонтные работы продолжались еще утром в понедельник.
Всего за четыре дня это уже четвертый подобный случай. 30 января были повреждены сети на той же улице Яна Фабрициуса и на Голенева, а 2 февраля – в районе Имеретинской низменности. А всего в Сочинских электросетях сейчас в работе находится около 80 актов, которые составлены по фактам повреждения кабельных линий строительными организациями при проведении земляных работ.
  • +19
  • 04 февраля 2013, 14:12
  • forest
  • 8

Пожар за Каскадом

Прошу прощения за качество фото, снимали на телефон



( Читать дальше )
  • +51
  • 04 февраля 2013, 14:09
  • PSGadmsochi
  • 11