Застройщик предлагает самим платить за газификацию

Мы купили квартиру, дом еще не сдан, в преддоговоре было указано, что застройщик обязуется предоставить свет, воду и газ, а также было сказано, что цена за квартиру конечная. Недавно выяснилось, что стоимость на проводку газа выросла в 2,5 раза, и теперь застройщик предлагает нам самим оплачивать это, так как он на эту сумму не рассчитывал, то есть цена нашей квартиры была рассчитана без учета этого подорожания. Он предлагает нам заключить добдоговор с учетом этого подорожания. Имеет ли он на это право? И как быть нам, обязаны ли мы теперь доплачивать?
  • +50
  • 07 января 2013, 14:21
  • Kinochy
  • 64

Чуть-чуть Выборг

Выборг, основанный в Средние века шведами, с 2010 года является единственным историческим поселением Ленинградской области. До 1940 года это был второй по величине город Финляндии. Среди достопримечательностей — Выборгский замок, библиотека Алвара Аалто, парк Монрепо. Всего в Выборге сосредоточено более 300 различных памятников: архитектурных, исторических, скульптурных, археологических, садово-паркового искусства. С марта 2010 года — «Город воинской славы».
0


( Читать дальше )
  • +100
  • 07 января 2013, 13:49
  • Pablo
  • 16

Рождество встретил без света

Как вчера вечером на Пасечной отключили свет, так дали только сегодня в 10 утра. Так что праздник встретил «весело». Сети просто хотелось разорвать на части. Понятное дело, опять гавкнулась муфта в очередной раз, что будет продолжаться и дальше, нагрузку кабель уже не выдерживает.
Ну и доколе это будет продолжаться? Дозвониться вообще невозможно, информации — никакой.
Так пусть руководство Кубаньэнерго уходит в отставку, раз ситуация вообще уходит из-под контроля. Только бабло по своим карманам рассовывает. Надоело уже.
Будет митинг — одним из первых пойду на него.
  • +74
  • 07 января 2013, 11:16
  • dimant2008
  • 27


Термальный источник

Доброе время суток. Гуглил инет на предмет интересных мест в Краснодарском крае, так как собирался встречать НГ с семьёй в Усть-Лабинске. Понравилось три места: Гуамка, термальные источники там же, термальные источники в п. Мостовском, и, собственно, тот источник на который хватило сил доехать. Отчёт пойдёт о термальном источнике в х. Кубанский, в 10км от ст. Пшехской или 20км от Белореченска.
Общий вид

( Читать дальше )
  • +77
  • 07 января 2013, 10:36
  • bobsen
  • 33

Алло? Алло? Жду - дыхание затая...

Очень хотелось бы поблагодарить добрых людей за телефоны андроидов, ответственных за оглашение здесь их телефонов. Только вот в чем вопрос — сдается, с одной стороны, что они опубликованы из-за того, что надо быстренько переложить ответственность с одной структуры на другую. 

Но главное в другом. Прежде чем оглашать здесь телефоны ответственных лиц, надо удостовериться в том, что лица эти — если, конечно же, они сохранили облик лика человеческого — соизволят трубку поднять. В справочную ж/д — вокзала легче дозвониться, чем к ним. И что? Ответственность отфутболили — а дальше? Опять двойка, господа.

А всех Приветовцев — с Рождеством. Света и Добра!

  • +93
  • 07 января 2013, 02:12
  • shankar
  • 9

Всё еще надеюсь!!! Извините за перепост

Был утерян вел в центре Адлера!!! Помогите найти!!!


Если что звоните +7-967-320-90-32! Вознаграждение гарантирую!!!
  • +39
  • 06 января 2013, 23:37
  • meloman88
  • 9

Рождество уже вот-вот, с небес на землю к Нам сойдёт

В этот праздник Рождества, желаю Всем на свете, побольше в жизни волшебства, как взрослым, так и детям. Ведь по другому быть не может в этот святый день. Он Всех настигнет, Всем поможет и снова уйдёт в тень. Чтоб через год придти опять, чтоб снова радостью объять и землю счастьем наполнять.
И в этот замечательный, прекрасный добрый час, Иерусалимская свеча, горит в руках у Нас. За то, чтоб дети не болели, очаг семейный не погас. И чтоб слова эти звучали среди народных масс.

Автор: Сутырин Е.В.
  • +63
  • 06 января 2013, 22:25
  • DoDgY
  • 19

Покорители волн

27 фото
Сёрфинг в Лазаревском: 05.01.2013 - сезон открыт! Погодные условия: температура воздуха +4,5 вода + 10, 11, дождь.
image
  • +78
  • 06 января 2013, 21:28
  • GUNPOWDER
  • 23

Сочельник в клубе "Пристань"

6 января на Мацестинской 17 в клубе «Пристань» состоялся праздник «Сочельник-традиции русского народа». Сначала малыши и взрослые рисовали на асфальте, затем прошёл конкурс на создание лучшего ангелочка, посмотрели кукольный спектакль «Помоги Дракоше» и рождественскую сказку «Настенька и рождественская ёлочка», попробывали постные блюда русской кухни. Все с удовольствием разучивали колядки и рождественские песни. Расставались с хорошим настроением и с пожеланиями встретиться вновь.


( Читать дальше )
  • +94
  • 06 января 2013, 20:11
  • afonkina
  • 5

Бесхозный Шевроле Ланос на мусорке. Чей?

Уже несколько недель на ул. Тоннельной возле мусорных баков стоит брошенный Шевроле Ланос. Авто побывало в аварии. Что примечательно, что машина стоит не возле домов, а возле мусорки.



Может машина брошена, а хозяин скрылся? А может машина в угоне? Так как в салоне лежат номера повернутые вниз, какие-то бумаги, куртка.

( Читать дальше )
  • +71
  • 06 января 2013, 20:06
  • Skif
  • 51

С Рождеством Христовым!

С Праздником, Приветяне!
С самым чудесным, самым веселым, самым детским праздником — Рождеством Христовым!

Мир і щастя в Вашій хаті,
Щоб були усі багаті,
Щоб колядочка лунала,
І кутя щоб смакувала,
Пампушки були рум’яні,
Ну і Ви не дуже п’яні! )))

Рождество Христово
  • +101
  • 06 января 2013, 20:01
  • doc704
  • 23

Аварийная Водоканала

Уважаемые приветовцы! Подскажите адрес аварийной водоканала!
  • +40
  • 06 января 2013, 19:27
  • vasileva
  • 4


Фотопрогулка по Абхазии: "ПИЦУНДА"

Много фото и мало текста!
3 января в чудесный солнечный и теплый день состоялась очередная поездка в Абхазию! Нас было примерно чуть больше 10 человек во главе с Владимиром Новиковым (организатором этой поездки). В этой поездке решили прогуляться пешком по Пицунде и ее пляжам!
Пицунда – легендарный курорт в Абхазии, имевший совсем недавно всесоюзное значение и не утративший совей популярности и по сей день. Расположен в 40-ка километрах от границы с РФ. Курорт находится на территории Пицундского заповедника, где сохранилась самая обширная в мире роща реликтовых пицундских сосен. Практически везде сосновый лес подступает вплотную к пляжам и морю, что создает особый экзотический колорит. Воздух насыщен целебным ароматом сосен. Пицунда представляет собой небольшой курортный городок, центром которого является комплекс высотных пансионатов «Курорт Пицунда».



( Читать дальше )
  • +111
  • 06 января 2013, 18:41
  • shastic
  • 15

Можно пригласить президента проехаться не по Курортному, а по Черноморской.........

Все, кто ездит на автомобиле, знают про огромную яму напротив нижнего Дендрария, за кафе «Деревня». Давно эта яма никому не нужна, вчера ночью возвращался с работы и увидел две машины с повреждениями, причем у огромного джипа просто было вырвано колесо! Сейчас в городе много гостей на авто и люди просто не предполагали встретить такую яму в центре города…
Пожалуйста, прокатите кого нибудь из администрации президента не по Курортному под кирпич, а по Черноморской, где ездят обычные налогоплательщики, которые исправно платят транспортный налог…
  • +59
  • 06 января 2013, 18:19
  • sochi93
  • 17