Еженедельный фотоочерк "Природа Кавказского заповедника", выпуск 266-й

266-й выпуск еженедельного пятничного фотосериала о природе Кавказского заповедника :)

1. У оленя отрастают новые рога. Хребет Алоус. Июнь.

Версия в большом размере (1920 пикселей шириной) — B6192849.jpg (530 кб)


( Читать дальше )
  • +49
  • 19 октября 2018, 17:58
  • PNL
  • 2

ВелоБАМ-2018. Часть 3. Северомуйск - Таксимо - Мудирикан - Витим

На велосипедах вдоль БАМа по Сибири! Начинаем от Байкала и едем в Чару! Нас трое — я, Лена и Дима.
Часть 3. Северомуйск — Таксимо — Мудирикан — Витим

  • +43
  • 19 октября 2018, 17:57
  • PNL
  • 6

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

20 октября с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская (частично), ул.Молодогвардейская (частично), ул.Пионерская (частично), ул.Тюленина, ул.Любови Шевцовой, ул.Земнухова

22 октября с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Сухумское шоссе (частично), ул. Дарвина (частично), СТО, «Оптика», пекарня; совхоз Приморский (частично), ул.Звездная (частично), теплицы, мастерские, садовые общества, база отдыха «Парус»

22, 23, 24 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Уч-Дере «Лучезарный»

22 октября с 06.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская №№1-140

22 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Дагомыс ул.Армавирская (частично), ул.Шишкина

22 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Воронцовка ул.Пещеры, ул.Шолоховская

22 октября с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Нагуляна, ул.Комарова, ул.Светогорская, ул.Вологодская, ул. Казачья, ул.Рижская, ул.Ульянова; СТ «Строитель 2», СТ «Солнечное 2», ул.Петрозаводская; с.Лесное (частично); ул.Буденновская, ул.Гусаровская; ул.Чайная, ул.Скальная, ул.Ивановская, ул.Батайская, ул.Лесозаводская

23 октября с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Владимирская, ул.Гомельская, поселок Черешня (частично); п.Липники ул.Зеленая, ул.Геленджикская, ул.Ивановская, ул.Лесная, ул.Тимашевская, ул.Черноморская, ул.Брянская; ул.Кирова, ул.Павлика Морозова, ул.Садовая; СТ «Черноморец», с.Галицино; ул. Центральная; ул.Володи Ульянова, п.Красная Воля (частично)

23 октября с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Кудепста ул.Дарвина (частично), совхоз Приморский (частично), ул.Звездная (частично), теплицы, мастерские, садовые общества, база отдыха «Парус»;
в мкр Бытха ул.Коммунальная

24 октября с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Видовая, объекты водоканала на ул.Видовая, база отдыха «Телекосмос», садовое общество, общежитие, лагерь, ул.Эпроновская, Сухумское шоссе (частично), переулок Тихий, переулок Буковый; в селе Прогресс ул.Юбилейная № 43А, СНТ «Фрунзе-2», СТ «Долина»

25 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Бытха ул.Коммунальная; в мкр Хоста отделение связи № 37, кинотеатр «Луч», магазины и кафе по ул.Платановой, отделение полиции, банк, салон красоты «Ди»

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
  • +24
  • 19 октября 2018, 16:14
  • sochielektroseti
  • 3


Нужна гостиница вместо ресторана "Каскад"?

Проголосовало: 170. Воздержалось: 2

На месте ресторана "Каскад" планируется строительство гостиницы со СПА-центром, блоком общественного питания. Парковка автотранспорта не предусматривается. ИП Байрамович В.Е. просит разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером 23:49:0204026:9, площадью 8500 кв.м., расположенном по Курортному проспекту, 31. в части увеличения коэффициента использования территории с 0,6 на 1.7

DDoS-атака на Dtel.RU


12 и 13 октября 2018 года наша сеть (dtel.ru) подверглась самой массированной DDOS-атаке за последние два месяца объемом трафика свыше 500 Гбит/с. Атаки продолжаются и по сей день, но уже не такие сильные.
Это была очень масштабная атака способная парализовать интернет сервисы в маленьком государстве. В связи с этим, услуги связи работали с перебоями не только у нас, но и у наших вышестоящих провайдеров в городе Сочи.
К 16:00 13.10.18 совместными усилиями с нашими партнерами — компанией Мегафон и ситуация стабилизировалась.
Вредоносный трафик фильтруется (отправляется т.н. в Black Hole). Наши сети на данный момент под защитой.
К сожалению, заблаговременно невозможно обеспечить эту защиту. Еще сложнее найти заказчика.
Мы постараемся в будущем уменьшить время реакции и компенсации этих атак до минимума и так, чтобы вы этого не замечали.
Специалисты нашей компании без сна работали два дня. Спасибо всем нашим клиентам, кто с пониманием отнёсся к сложившейся ситуации.
Мы и дальше будем с заботой работать для вас!

ссылки по теме:
Касперский
Википедия
  • +57
  • 19 октября 2018, 13:03
  • PsyhoTM
  • 36

Отмена мероприятий


В связи с траурными событиями в городе Керчь, праздничные мероприятия, приуроченные к Всемирному дню здорового питания и акция «10000 шагов к жизни», отменены.
Всех желающих пройти обследование, приглашаем в удобное время записаться на прием в наше отделение «Центр Здоровья» по тел. 253-01-96
  • +25
  • 19 октября 2018, 10:42
  • Cmp_sochi
  • 1

Все для детей. А может и нет.

Интересная история произошла на этой неделе. Уже глаз дергается. Мой ребенок ходит, вернее ходил, в детский сад №7 в Хосте. Некоторое время ходили слухи о реконструкции сада, слухи и слухи, никто ведь официально ничего не подтверждал, сроков не называл…В среду 17.10.2018 в родительской группе мобильного мессенджера появилась информация, что в четверг состоится родительское собрание по поводу закрытия сада перевода детей. Спустя несколько часов информация была уже другая: с понедельника (22.10.2018) наш сад будет закрыт, т.к. он идет под снос. Дети расформированы согласно неким спискам, (сформированным и утвержденным видимо управлением образования), по двум детским садам: в Хосте( 41д/с) – в количестве 10 человек, и в Кудепсте (9 д/с) в количестве 29 человек. Списки у воспитателей, родительского собрания не провели, никаких документов нет. Ни приказа, ни уведомления о расформировании и переводе, ни формы согласия о переводе для родителей. Просто уведомили, что в пятницу «с вещами на выход», в понедельник с утра – в Кудепсту. В Хостинских детских садах остается только персонал и их дети.
Данный факт вверг в шок. Согласно Приказу Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527 родители должны были быть уведомлены не менее, чем за 10 дней. А после этого должны дать письменное согласие на перевод своих детей в другое образовательное учреждение. В нашем случае родителей поставили перед фактом. Собрать родителей официально, разместить информацию на сайте учреждения, предоставить документы – никто не удосужился. Что делать родителям, у которых нет возможности отвозить детей из Хосты, или из сельской местности в другой район, чтобы к 8.00 успеть на работу, например, в центральный район – не известно. Разрешили (по непроверенной информации) взять ребенку отпуск с сохранением места, либо забрать путевку и ждать очереди в интересующий детский сад заново. При подаче документов на получение места в детском саду я указывала 4 МДОУ Хосты: №7, 41,36 и 83. На данный момент принять моего ребенка там уже не могут, так как туда уже переведены остальные группы нашего же сада. Не нравится – увольняйся, сиди в очереди и опять жди. И светит тебе из младшей группы сразу школа. Кроме того, не оговорены условия принимающего сада: количество групп, воспитанников, воспитателей и условия, представителей д/с №9 никто не видел, с ними не разговаривал. Правила не соблюдены, а 30 детей выселили, указав лишь направление.
P.s. Вечером в четверг в саду уже полнейшее запустение: пятница – день до обеда, отдают документы, собирают вещи. В четверг вечером в группах и спальнях нет уже ни игрушех, ни спальных принадлежностей. Многие скажут: чего ты бесишься, дали место, и радуйся. Но это просто трэш: в три дня выгнали, и куда? Как с окраины Хосты к половине восьмого телепортировать ребенка в Кудепсту, а потом к восьми на турбометле долететь до центра? Наплевали на нормативку, и на людей. Все как всегда.
  • +43
  • 19 октября 2018, 10:35
  • Maharet
  • 6

Пятница. Парад глупости дорожных знаков Сочи



Уважаемые дамы и господа, сегодня, в очередную пятницу я продолжаю экскурсию по дорогам Сочи. Покажу вам несколько дорожных знаков, глупость установки которых превосходит все мысленные предположения об адекватности должностных лиц ГИБДД, в обязанностях которых разработка и внедрение схем движения транспорта по дорогам Сочи. Я на примерах покажу вам, насколько некомпетентны люди, занимающие кабинеты ГИБДД, люди, получающие неслабое денежное содержание, люди, которые передвигаются в служебных автомобилях, зачастую, совсем недешёвых.

( Читать дальше )
  • +40
  • 19 октября 2018, 08:36
  • nordman
  • 14

Общественные слушания!!!! Каскад . Завтра !!!


19 октября (ЗАВТРА) в 10:00 в администрации Центрального района (ул. Навагинская 18, за ЦУМом) пройдут общественные слушания по вопросу будущего существования комплекса Каскад и строительства на его месте очередной высотки!!! ВСЕ В АДМИНИСТРАЦИЮ!!!

Управление охраны объектов культурного наследия Краснодарского края: «Застройка квартала, в котором расположен рассматриваемый земельный участок, не имеет чёткой структуры и единого архитектурного замысла, то есть исторической ценности не представляет. Возведение нового объекта не окажет негативного влияния на сложившуюся градостроительную ситуацию исторического поселения».
Нахрена нам такое… управление охраны объектов культурного наследия ??????
  • +96
  • 18 октября 2018, 21:02
  • bsp_1991
  • 47

А Рафик полностью невиновен.


Сегодня в администрации Сочи прошли обыски.
Задержан заместитель главы города Сергей Юрин, а также заместитель директора АНО «Росгонки» Анатолий Рыков, который до августа был вице-мэром города-курорта. В Краснодаре в рамках того же дела задержан адвокат Александр Литвинов, сообщил источник “Ъ” в правоохранительных органах.
Задержание указанных лиц связанно с расследованием деятельности администрации Сочи. В мэрии города-курорта, а также в правоохранительных органах ситуацию официально не комментируют, сотовые телефоны Сергея Юрина и Анатолия Рыкова недоступны

По данным “Ъ”, в уголовном деле фигурирует эпизод, связанный с деятельностью администрации Сочи. В мэрии Сочи, а также в правоохранительных органах ситуацию официально не комментируют.

Сергей Юрин является заместителем главы Сочи с 2009 года, отвечает за реализацию полномочий в сфере правовых и земельно-имущественных отношений, а также финансового контроля. С августа текущего года Сергей Юрин занял должность первого заместителя мэра города-курорта. Его предшественник Анатолий Рыков пробыл в должности первого вице-мэра с апреля по август, сменив на этом посту Мугдина Чермита, арестованного за должностное преступление. Анатолий Рыков, как и Сергей Юрин, стал вице-мэром Сочи в 2009 году, а в августе текущего года перешел на работу в АНО «Росгонки» на должность заместителя генерального директора, в мэрии Сочи он курировал правовые вопросы. Сергей Юрин и Анатолий Рыков принадлежат к команде мэра Анатолия Пахомова, вместе с которым они ранее работали в администрации Анапы, а затем переехали в Сочи.
Постановление о возбуждении уголовного дела:
(показать текст)



Вот чудеса-то какие. Вокруг нашего мэра сплотилась кучка подлых мерзких негодяев. На замов Пахомова заводят уголовные дела пачками. А он-то даже и не подозревал этих ребят, верил им.
Сам-то он, безусловно, кристально чистый человек, людишки вот ближайшие нечисты на руку.
Хотя, может самому олимпийскому мэру России недолго осталось руководить…
  • +121
  • 18 октября 2018, 16:51
  • Zlodei
  • 149

Творчество с безграничными возможностями.

Друзья, спешу поделится с вами радостной новостью, мне открыли шенгенскую визу! Спасибо вам за помощь и поддержку!
Но мне все еще нужна ваша помощь, мне и моей сопровождающей предстоит восемь дней, с 4 по 11 ноября прожить в Барселоне, если в кафе только обедать, то по самым скромным подсчетам на двоих надо минимум 400 евро.
Я сделала открытки с видами моих работ отобранных для выставке в Барселоне, 14 видов, 5 экземпляров каждого вида. Минимальная стоимость открытки 200 р., а там каждый, как сочтет возможным.

Буду очень благодарна за помощь!


( Читать дальше )
  • +43
  • 18 октября 2018, 15:36
  • luchiksveta
  • 4

Абхазская флотилия

Абхазская флотилияабхазия цены 2018, абхазия отдых 2018, отдых в абхазии, сайты абхазии, абхазия официальный сайт, пансионаты абхазии, абхазия все включено, абхазия море, абхазия отзывы, абхазия частный сектор, отели абхазии, новости абхазии, работа абхазия, абхазия фото, карта абхазии

Поездка на море не обходится без забросов. Их мы ищем везде и везде их находим. В эфире Сухумский судоремонтный завод, название родилось само собой, дело в том что здесь приводили в порядок местный Абхазский флот, хотя наверное завод в данном случае звучит слишком громко.

Начать наверное следует с самой поездки. Если когда нибудь вы решите ехать в эту страну не в разгар туристического сезона — не делайте этого! Это не первая поездка в Абхазию, но первая которую мы совершили в конце октября. Всю поездку меня не оставляло чувство того, что в этой стране только двое Русских и те оказались здесь по ошибке.

Злоключения начались еще в поезде, когда пришлось проходить стандартный досмотр, ну а после того когда узнали цель приезда и конечный пункт назначения -Ткуарчал нас начали осматривать с особой тщательностью. Заселились в Сухуме, достаточно дешево, во первых в не сезон номера падают в цене, во вторых на качество номера нам было плевать т.к. главное требование было место где тупо можно упасть.

Но нам достался вполне приличный номер, даже с телевизором, правда на нем был один единственный канал с телевидением местного разлива (который к просмотру не рекомендуется). Путешествие русских в Абхазии в октябре уже самой собой наводит на подозрения, ну а люди в экипировке, с баулами и рюкзаками наводят на подозрения в двойне.

На предприятие попали очень легко, так как заборы присутствуют лишь частично, и достаточно просто выйти к морю, прогуляться до набережной -что бы ваш путь пролегал мимо судоремонтного. На предприятии работали люди, пожалуй одни из немногих с кем удалось нормально поговорить. На первой фотографии один из них даже сфотографировался у своего бульдозера, так что нам дали добро ходить и снимать, что душе угодно за что им огромное человеческое спасибо

( Читать дальше )
  • +27
  • 18 октября 2018, 15:08
  • pershing
  • 17


Посещение «Электрического музея Николы Тесла» и «Механического музея Леонардо да Винчи»

17 октября семьи, воспитывающие детей с ОВ посетили увлекательную и разнообразную программу, посвященную «завоевавшему мир» электричеству. Во время яркого интерактивного представления воспитанникам Адлерского реабилитационного центра была продемонстрирована сила электрического тока. Любознательные дети увидели смельчака, который оказался в «Клетке страха», бушевавшие вокруг него молнии на нем никак не отражались. В Музее Теслы дети увидели самый взрывоопасный эксперимент! Установка мощностью 1 гВт создает супер мощное электромагнитное поле с индукцией 100 Тесла и за 10 микро секунд уменьшает в два раза обычную монету.
Дальше семейный поход продолжился экскурсией в Механический Музей Леонардо да Винчи. Здесь воспитанникам Адлерского реабилитационного центра были представлены плоды творческого разума человека, учившегося всю сознательную жизнь и достигшего невероятных вершин, это убедительная мотивация на получение достойного образования как для детей, так и для взрослых.
Дети и родители увидели и узнали много нового и интересного, погрузившись в мир науки.
Электрический музей Николы Тесла
<img src=«privetsochi.ru/uploads/images/05/14/31/2018/10/18/7abc2d.jpg»
title="«Электрический музей Николы Тесла» " alt="«Электрический музей Николы Тесла» " />
«Механический музей Леонардо да Винчи»

100 -летию системы дополнительного образования посвящается... или «Мечты сбываются…»

С 26 сентября по 03 октября 2018 года «Центром детского и юношеского туризма и экскурсий» города Сочи был организован слет-семинар работников образования г.Сочи, посвященный 100 -летию системы дополнительного образования. Основной целью данного мероприятия было: активизация туристско-краеведческой деятельности работников образовательных организаций города. Участники слета-семинара посетили Грузию и Армению с целью пропаганды передового туристского опыта, приняли участие в ряде творческих конкурсов, которые выявили сильнейшую команду.


( Читать дальше )