На конькобежном центре начались кровельные работы
Администрация Краснодарского края отвечает за строительство двух крупных важных объектов Олимпийского парка. Один из них – крытый конькобежный центр (ККЦ), заказчиком которого, как и в случае с главным медиацентром, выступает «Центр передачи технологий строительного комплекса Краснодарского края «Омега».
Возведение конькобежного стадиона, начатое весной прошлого года, нынешним летом вошло в важнейшую стадию. После завершения укрупненной сборки каркасных металлоконструкций трехэтажного здания настал черед кровельных работ.
( Читать дальше )
Возведение конькобежного стадиона, начатое весной прошлого года, нынешним летом вошло в важнейшую стадию. После завершения укрупненной сборки каркасных металлоконструкций трехэтажного здания настал черед кровельных работ.
( Читать дальше )
- -12
- 22 июля 2011, 13:47
- 2
Здравствуй ,оружие...
Вчера встретила давнего приятеля, разговорились как всегда о детях, доме и работе. Так вот он, работая охранником в одном из аквапарков нашего города, поведал мне о том как каждую смену ему и его коллегам приходиться изымать( на время посещения заведения) травматическое оружие типа ОСА. По его рассказу приблизительно каждый третий имеет в кармане такую вот игрушку.

Вот и представьте, что человек на отдыхе может позволить себе употреблять алкоголь, или не дай Бог, у него психика неуравновешенная. Страшно встретить такого товарища, например, в самой эрогенной зоне нашего города-в пробке.
Я не против самозащиты, но от кого собираются защищаться эти люди средь бела дня в аквапарке? Или я уже так безнадежно отстала от жизни?
gun.ucoz.ru/load/2-1-0-119

Вот и представьте, что человек на отдыхе может позволить себе употреблять алкоголь, или не дай Бог, у него психика неуравновешенная. Страшно встретить такого товарища, например, в самой эрогенной зоне нашего города-в пробке.
Я не против самозащиты, но от кого собираются защищаться эти люди средь бела дня в аквапарке? Или я уже так безнадежно отстала от жизни?
gun.ucoz.ru/load/2-1-0-119
- +44
- 22 июля 2011, 10:09
- 298
Тайная война власти против народа..Как это делается.
Сегодня опубликован интересный материал .
… В руки журналистов попал документ «План мероприятий по созданию широкого общественного резонанса в связи с первыми общественными консультациями».
Выложены сканы, можно прочесть, что главной целью является "добиться в целом положительной реакции интернет-сообщества на решение запустить терминалы в Туапсе и Новороссийске», а в задачи входит «эмоциональный шантаж» и «инициирование общественного процесса против экологов».
все средства хороши:
( Читать дальше )
… В руки журналистов попал документ «План мероприятий по созданию широкого общественного резонанса в связи с первыми общественными консультациями».
Выложены сканы, можно прочесть, что главной целью является "добиться в целом положительной реакции интернет-сообщества на решение запустить терминалы в Туапсе и Новороссийске», а в задачи входит «эмоциональный шантаж» и «инициирование общественного процесса против экологов».
все средства хороши:
( Читать дальше )
- +18
- 22 июля 2011, 10:04
- 13
Отец-лебедь высидел потомство погибшей подруги
- +43
- 22 июля 2011, 01:25
- 59
Один в поле воин..
Воскресным вечером 17 июля, одуревшие от дневной жары, жители и гости нашего города дышали ночным воздухом на центральной набережной…
Они стали невольными свидетелями, ставшего уже обычным в последнее время действа — разгона, который учинял наш мэр работникам кафе, расположенных на центральной набережной…
( Читать дальше )
Они стали невольными свидетелями, ставшего уже обычным в последнее время действа — разгона, который учинял наш мэр работникам кафе, расположенных на центральной набережной…
( Читать дальше )
- +81
- 21 июля 2011, 21:50
- 98
Мусор в устье реки Сочи или кто прав, кто виноват?
Вчера и сегодня добровольцы «Центра Развития Волонтёрства» убирали мусор в устье реки Сочи…

почему вопрос в названии темы? поясню… мне стало интересно, чья Это территория? за кем закреплена? справа красуется чистенький пляж Звёздного… с других сторон — либо вода, либо стена бетонного забора… неужели администрация вышеупомянутого отеля не в силах убирать и этот не большой участок берега?
ниже несколько фото с комментариями
( Читать дальше )

почему вопрос в названии темы? поясню… мне стало интересно, чья Это территория? за кем закреплена? справа красуется чистенький пляж Звёздного… с других сторон — либо вода, либо стена бетонного забора… неужели администрация вышеупомянутого отеля не в силах убирать и этот не большой участок берега?
ниже несколько фото с комментариями
( Читать дальше )
- +50
- 21 июля 2011, 21:09
- 18
В Кудепсте продолжают пилить лес и нервы жителей
Как уже сообщалось 10 мая с.г. в заметке "Прощай зеленый Сочи! (в Кудепсте уничтожают лес)" на территории поселка Кудепста продолжается вырубка леса. На улице Камо вырублены несколько деревьев дуба, клена и граба. Работы по сносу деревьев проходят с перерывами, но когда они начинаются, жители нескольких пятиэтажных домов не могут спокойно жить. Шум от рева бензопил все заглушает — невозможно говорить по телефону, а некоторые соседи вынуждены включать телевизор так громко, что его слышат жильцы многих других квартир, жители жалуются на головные боли. Сегодня эта пытка продолжалась, что проиллюстрировано ниже. Полиция так и не известила местных жителей в письменной форме, кто и с какой целью уничтожает кудепстинский лес.

( Читать дальше )

( Читать дальше )
- +46
- 21 июля 2011, 21:02
- 11
Самоубийство.
Сегодня на ж.д.вокзале Сочи совершен акт самоубийства.Местный Сочинец кинулся под колеса отправляющегося со второго пути на Адлер пассажирского поезда.Ни охранники дежурящие на воротах в южной горловине станции, ни работающие в этот момент на стрелках железные дорожники не видели как это произошло.После прохода поезда только лишь и было обнаружено обезглавленное колесами(голова была внутри колеи, а тело на концах шпал) тело мужчины 54-го года рождения.При осмотре пострадавшего обнаружен пакет с ксерокопиями паспорта удостоверения инвалида 2-й группы визитки психолога сот.телефон.А так же предсмертное письмо.Фото не прилагаю ибо такие вещи не фотаю…
- +25
- 21 июля 2011, 19:31
- 20
Cпецпроезды: у нас и у них,
,Шотландия, Эдинбург. 11 утра проезжаем мимо церкви, там толпятся зеваки, пара копов и столько же охранников.В храме молится королева Великобритании, она любит проводить лето в Шотландии. Никакого неудобства горожанам и гостям Эдинбурга королева не создает. Никаких спецпроездов, перекрытия дорог, оцепления.
У нас же еще борт из Москвы не успеет сесть в аэропорту Адлера, а уже Виноградную перекрывают! Господа ФСО-шники, ГИБДД-шники, поучитесь работать у английских коллег!
- +51
- 21 июля 2011, 14:24
- 34
Ачишхо в июльском тумане
В начале июля прогулялись на вершину Ачишхо…

прогулка получилась довольно стремительной)))
в 4 утра выехали из Сочи
— 6:40 стартанули от домиков уже наверху, от озёр
— 7:40 мы у метеостанции
— 9:00 подошли к нижнему водопаду
— 13:40 забрались на вершину…
до 15:00 отдыхали, начали спуск
— 16:30 уже вернулись к верхнему водопаду
— 17:06 отошли от нижнего…
— 18:30 вернулись к метеостанции
— 19:10 подошли к машинам =)
Прогулка удалась! Было туманно и мокро, зато солнышко не жарило… да и мокрыми бы мы всё-равно стали после подъёмов) Панорам вершин горных особенных ребятам заснять не удалось, зато сопровождающий нас пёс радовал своим фрирайдом по снежникам...)
Ниже 70 с лишним снимков с комментариями
( Читать дальше )

прогулка получилась довольно стремительной)))
в 4 утра выехали из Сочи
— 6:40 стартанули от домиков уже наверху, от озёр
— 7:40 мы у метеостанции
— 9:00 подошли к нижнему водопаду
— 13:40 забрались на вершину…
до 15:00 отдыхали, начали спуск
— 16:30 уже вернулись к верхнему водопаду
— 17:06 отошли от нижнего…
— 18:30 вернулись к метеостанции
— 19:10 подошли к машинам =)
Прогулка удалась! Было туманно и мокро, зато солнышко не жарило… да и мокрыми бы мы всё-равно стали после подъёмов) Панорам вершин горных особенных ребятам заснять не удалось, зато сопровождающий нас пёс радовал своим фрирайдом по снежникам...)
Ниже 70 с лишним снимков с комментариями
( Читать дальше )
- +64
- 21 июля 2011, 14:18
- 52
Внимание! Дети!
НАШЕ ВСЁ!

Толчком к написанию этого топа явилась безнадежная халатность многих сочинских водителей-родителей, наблюдать за которой мне приходится каждый день.Мало того, что детей не пристегивают ремнями безопасности в автокреслах, их возят на передних сидениях, так еще и некоторые джигиты сажают 3х-4х летних сыновей на колени будучи за рулем!!!
Статистика гибели ребятишек, не пристегнутых ремнями безопасности, неумолимо и стремительно возрастает с каждым годом!
Когда взрослый человек не пристегивается в автомобиле-это его выбор.У ребенка такого выбора нет потому, что Вы выбираете за него.На этом фото счастливый ребенок, но сколько фотографий детей пострадавших в ДТП по халатности родителей хранятся в архивах ГАИ страшно подумать.
Сохраните жизнь своим детям! Ведь это самое дорогое, что у Вас есть!

Толчком к написанию этого топа явилась безнадежная халатность многих сочинских водителей-родителей, наблюдать за которой мне приходится каждый день.Мало того, что детей не пристегивают ремнями безопасности в автокреслах, их возят на передних сидениях, так еще и некоторые джигиты сажают 3х-4х летних сыновей на колени будучи за рулем!!!
Статистика гибели ребятишек, не пристегнутых ремнями безопасности, неумолимо и стремительно возрастает с каждым годом!
Когда взрослый человек не пристегивается в автомобиле-это его выбор.У ребенка такого выбора нет потому, что Вы выбираете за него.На этом фото счастливый ребенок, но сколько фотографий детей пострадавших в ДТП по халатности родителей хранятся в архивах ГАИ страшно подумать.
Сохраните жизнь своим детям! Ведь это самое дорогое, что у Вас есть!
- +63
- 21 июля 2011, 12:32
- 42
Опять проблемы с бензином?
Видимо опять в нашем городе грядет бензиновый дефицит. Вчера вечером заехал на заправку Лукойл у ТЭЦ на Объездной — бензина (и солярки) нет — заправка закрыта. На заправке в начале Раздольной у стадиона — 95 бензина нет, 92 стоит 29 руб.!!! Сейчас заправился на Лазурной, цена пока ещё старая (92-й стоит 26.60), но 95-го и солярки уже нет, вроде был ещё 98-й. Вечером в новостях РЕН ТВ говорили о втором витке бензинового кризиса и об ультиматуме нефтяников в адрес ФАС. Похоже, начинается…
- +55
- 21 июля 2011, 09:42
- 142
На улице Транспортной заторов не будет!
Около половины из десяти автомобильных развязок, предусмотренных программой подготовки к Олимпиаде 2014 года, находится в зоне ответственности администрации Краснодарского края. Среди них и автотранспортный узел на Малой объездной дороге, неподалеку от электростанции. Заказчиком строительства этого объекта выступает Управление автомобильных дорог Краснодарского края, финансирование строительства стоимостью свыше 700 миллионов рублей ведется за счет средств федерального и краевого бюджетов.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- -25
- 20 июля 2011, 16:45
- 26


