Автомобилисты – внимание! В городе работают воры-профессионалы!
Вчера с моим знакомым произошел очень неприятный случай. На объездной дороге в районе гипермаркета «Олимп» («Карусель») он останавливался, чтобы сделать мелкие покупки в магазинчиках, которые расположены у дороги. После этого сел обратно в машину, но не успел далеко отъехать, как обнаружил, что у него спустило переднее колесо. Пока менял колесо у него украли из салона сумку в которой, как на зло, была и крупная сумма денег, и важные документы.
Как потом выяснилось, воры пробили ножом колесо во время первой остановки, чтобы потом, пока он был занят заменой колеса, украсть сумку из салона.
Друзья, будьте бдительны на дорогах!
- +88
- 04 августа 2011, 17:17
- 23
Поход на озеро Чугуш. Фотоотчет

С 30 июля по 2 августа клуб молодежного туризма Сочи проводил поход на озеро Чугуш. Это далеко не первый поход клуба, но фотоотчет делаю впервые.
Далее идет краткое описание и около 60 фотографий.
( Читать дальше )
- +101
- 04 августа 2011, 16:16
- 29
Снос торговых рядов на ярмарке Привоз
Утренний привоз на Ареде встретил большим количеством полицейских, сотрудников администрации и тяжелой техникой. По распоряжению суда начался снос ларьков разместившихся по периметру ярмарки. Как оказалось некое ООО «Атлет» много лет назад получило разрешение на установку временных объектов торговли в этом месте. Некоторые ларьки сдавались в аренду, другие были проданы плохо разбирающимся в законах предпринимателям. Время разрешения на временные объекты давно закончилось, и администрация Сочи обратилась в суд, который постановил снести вросшие в бетон страшные железные конструкции. Распоряжалась сносом служба судебных приставов.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +78
- 04 августа 2011, 16:10
- 295
Москва часть 2. Старое сердце под новым валидолом
Люблю я это место:) громкое, пышашее энергией, тусовочное и в тоже время старое, доброе и необыкновенное… здесь уживаются американские гамбургеры и русские матрешки, памятники и бомжи, басгитары и скрипки, местные московские алкоголики и не местные бизнесмены, музей секса и дом Актера…
Арбат, старый Арбат… Такой старый и всегда новый Арбат…

далее много фото:)
( Читать дальше )
Арбат, старый Арбат… Такой старый и всегда новый Арбат…

далее много фото:)
( Читать дальше )
- +10
- 04 августа 2011, 11:57
- 85
Сотрудник ДПС спровоцировал ДТП (копипаст)
Сотрудник ДПС г. Сочи нарушая ПДД двигался на служебном автомобиле через сплошную линию. Водитель грузовика, уходя от столкновения с автомобилем ДПС, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и столкнулся с жигулями, девушка-водитель которых чудом осталась жива.
- +111
- 04 августа 2011, 08:36
- 90
Полигону быть? И все таки быть!
В соответствии с постановлением администрации города Сочи от 01.07.2011 года № 1280 состоятся общественные обсуждения (в форме слушаний) раздела «Перечень мероприятий по охране окружающей среды» проекта «Полигон твердых бытовых отходов в междуречье р. Буу и р. Хобзы ( проектные и изыскательские работы, строительство)»
Тема строительства полигона ТБО неоднократно поднималась на ПРИВЕТСОЧИ. Много об этом здесь.
Жители Буу активно противостояли строительству полигона, прошли все судебные инстанции, наняв известного московского адвоката Падву Г.П. Суды проиграли, но смирились ли они со строительством?
Время покажет. Возможно, нас ждет великое противостояние.
Тема строительства полигона ТБО неоднократно поднималась на ПРИВЕТСОЧИ. Много об этом здесь.
Жители Буу активно противостояли строительству полигона, прошли все судебные инстанции, наняв известного московского адвоката Падву Г.П. Суды проиграли, но смирились ли они со строительством?
Время покажет. Возможно, нас ждет великое противостояние.
- +36
- 04 августа 2011, 03:02
- 46
Семью Ткаченко выселяют
ПЕРЕПОСТ (https://estitov.livejournal.com/)
Все сочинские блогеры разом не заметили (в особенности я, живу менее 1 км от этого дома), а ведь вчера выселяли дом, о котором несколько раз упоминали. Узнал об этом из федерального сайта.

( Читать дальше )
Все сочинские блогеры разом не заметили (в особенности я, живу менее 1 км от этого дома), а ведь вчера выселяли дом, о котором несколько раз упоминали. Узнал об этом из федерального сайта.

( Читать дальше )
- +37
- 04 августа 2011, 01:15
- 37
Корабль
Еще к первому мая обещали убрать это чудо. Сегодня гуляли по набережной и увидели, что отпилили только кусок. и то часть оставили на берегу рядом. сил не хватило?
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +36
- 03 августа 2011, 23:32
- 3
Зацветает агава

На остановке «Театральная» зацветает агава. Говорят, что цветет она раз в жизни и после цветения умирает. Какая всё же мощь у этого растения — такой огромный цветонос выбросить!
- +79
- 03 августа 2011, 23:21
- 13
Камеры видеонаблюдения
сегодня заметил, что по курортному проспекту не осталось ни одной камеры, куда они делись, может кто знает, сняли и на дендрарии, и на светлане, и на ост. Сочи, и на ривьере. Может тем кто летает надоело штрафы платить)))?
- +30
- 03 августа 2011, 23:19
- 6
Спец-наезд?
Вошпем слов нет, одни маты. И как тут не клясть на чем свет стоит и власть и всласть, x+y=? его знает. Вчера 4 спецпроезда. Сегодня три насчитал. Причем жестких, когда не только «принять вправо», но и въехать вправо после верещагинского виадука, то есть не прижаться к обочине, а вьехать на другую улицу, там ждать 10 мин, а потом сдавать задом, выезжать на курортный и до стадиона, до очередных вип-шайтан-проездов.
Не понимаю, еще эти козыри уверены в том, что после всего этого за них будут «мазу тянуть» в декабре-2011 и в марте-2012?
( Читать дальше )
Не понимаю, еще эти козыри уверены в том, что после всего этого за них будут «мазу тянуть» в декабре-2011 и в марте-2012?
( Читать дальше )
- +116
- 03 августа 2011, 21:31
- 114
Спортивная школа №1
Пришлось поплутать вдоль забора, пока я нашел вход ведущий в спортивную школу. Калитка притаилась между Пенсионным фондом и 8 школой. Очень хотелось узнать, какими видами спорта радуют детей и подростков на летние каникулы, а так же посмотреть спортивный инвентарь нового учебного заведения. Мне повезло, работу спортивной школы №1 я застал в самом разгаре!
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +26
- 03 августа 2011, 19:51
- 27
А рядом психи тихие?
Есть в творчестве В.С.Высоцкого песня про психов, такие в ней слова:
Оказывается, в России существует целевая программа со сложным и очень заумным названием: «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы». В переводе на русский это означает, что к 2012 году в вольную жизнь будет отпущено 750 тысяч психически нездоровых людей.
( Читать дальше )
«Гляжу на шею косятся, боюсь, сейчас набросятся…
Ведь рядом психи тихие — неизлечимые...» Но от стихов и песен перейдем к суровой реальности.
Оказывается, в России существует целевая программа со сложным и очень заумным названием: «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями на 2007-2011 годы». В переводе на русский это означает, что к 2012 году в вольную жизнь будет отпущено 750 тысяч психически нездоровых людей.
( Читать дальше )
- +53
- 03 августа 2011, 16:43
- 78
В продолжение темы - на ул. Батумское шоссе 53 // Порядок наведен
- +16
- 03 августа 2011, 16:10
- 1

