Видео пожара на Калужской

Видео с камер наружного наблюдения пожара автомобилей на ул. Калужской.



В дополнение к теме Ночью сожгли 5 автомобилей.
  • +42
  • 18 апреля 2012, 12:08
  • illari
  • 13

Cub, ау...

Уважаемый Виктор, учитывая Вашу близость к администрации города, прошу Вас напомнить о том, что некоторые из них обещали, что забор будет демонтирован.
Сегодня прогулялся в ту сторону:
ой, забор
ой, и тут забор

Я думаю, что ребята из администрации забегались в предолимпийской суете и просто забыли убрать забор. Вы им напомните, пожалуйста!

Спасибо!

P.S. Кстати, Ваше высказывание в предыдущем топике про этот забор:

Для особо вредных докладываю, что тоже принимал активное участие с выдворения этого забора из парка. Шестак действительно очень активно включилась. В итоге мэр лично вышел на Новикова, и убедил его выбрать другое место для брендового ресторана. Так что забор скоро уберут.
  • +111
  • 18 апреля 2012, 11:43
  • Pablo
  • 67


Салют в Хосте

Только что (до 22:00 17.04) в Хосте был грандиозный салют. Точное место запуска не скажу, но похоже, что в районе стадиона где-то установка была. Скорее всего именно установка, потому что салют был грандиозным, такие на 9 мая только бывают.
Кто-нибудь в курсе в честь чего такое зрелище?
  • +24
  • 17 апреля 2012, 21:45
  • partizanin
  • 24

А.Л. Гордон - первый городской врач Сочи

Вышла новая книга для «библиотечки сочинского краеведа»

Торопитесь, тираж 400 шт. Имеется в наличии в книжном, в гармошке.
Воспоминания сочинского врача-хирурга и старожила города Сочи посвящены жизнеописанию своего отца (отчима) Аркадия Львовича Гордона — первого городского врача города (посада) Сочи, основоположника муниципальной медицины посада, зачинателя борьбы с малярией.
Интересные иллюстрации.
  • +48
  • 17 апреля 2012, 21:08
  • bsp_1991
  • 12

Пещера "Широкопокосская" (Божьей матери)

Горизонтальная пещера расположена на правом берегу р.Кудепста, на окраине пос. Красная Воля, в урочище Широкий Покос, откуда и берёт своё официальное название.По преданию, пещерная капель со сталактитов имеет целебные свойства.

( Читать дальше )
  • +77
  • 17 апреля 2012, 19:53
  • kalev
  • 15

День города. Опять???

Слышала, что 29 апреля сего года наш славный город вновь готовится отмечать свой день… Ну, хоть в этом году он у нас первый, хотя за последний год уже второй))) А как же быть с предыдущими многочисленными датами? И прошлогодним Днем города в ноябре? В интернете нашла вообще удивительную инфу о том, что Сочи отмечает день города в последнее воскресенье мая — в 2012 году дата выпадает на 27 мая… www.calend.ru/travel/368/. Тут говорят, что предпоследняя среда ноября (!) city-days.ru/s/sochi/. Честно говоря, по запросу в поисковике не нашла на скорую руку никакой официальной информации о дате Дня города в 2012 году. Может я неправильно ищу?
Кто-нибудь слышал о новой дате? Или это слухи? Или просто путают с каким-то другим городским мероприятием? Тогда каким?
  • +30
  • 17 апреля 2012, 19:45
  • irinkaaa
  • 54

Площадки нашего городка

Сам факт реконструкции детских площадок несомненно радует. Однако суммы, затраченные по документам на эти мероприятия вызывают некоторое недоумение.



( Читать дальше )
  • +51
  • 17 апреля 2012, 19:08
  • Justice
  • 76

Уведомление для клиентов управляющей компании ООО "Сочижилсервис"

Уважаемые собственники!

Сообщаем Вам, что тарифы управляющей компании ООО «Сочижилсервис» по управлению, содержанию и текущему ремонту изменились с 01.04.2012 г. В связи с этим, на основании п.1 ст. 45 ЖК РФ «Порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме» предлагаем Вам до 20 мая 2012г. утвердить рекомендуемый тариф ООО «Сочижилсервис» в размере 11руб. 00 коп. с 1 кв.м. (в том числе целевое накопление на текущий ремонт – 3 руб./кв.м., услуги управления — 1руб. /кв.м.) для жителей домов до 5 этажей; 12руб. 60 коп. с 1 кв.м. (в том числе целевое накопление на текущий ремонт – 2 руб./кв.м., услуги управления -1руб. /кв.м.) для жителей высоток с централизованным газоснабжением; 12руб. 50 коп. с 1 кв.м. (в том числе целевое накопление на текущий ремонт – 2 руб./кв.м., услуги управления 1руб. /кв.м.) для жителей высоток без газоснабжения.

В случае, если собственники на обязательном ежегодном собрании не принимают тариф, рекомендованный ООО «Сочижилсервис» до 20 мая 2012г., то на основании п. 4 ст. 158 ЖК РФ «Если собственники помещений в многоквартирном доме на их общем собрании не приняли решение об установлении размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, такой размер устанавливается органом местного самоуправления» и Постановления Главы Администрации г. Сочи от 03.06.2011г. №1058 «Об утверждении решения управления цен и тарифов администрации города Сочи от 30 мая 2011 года №3/2011-Ж», в отношении обслуживания общего имущества Вашего многоквартирного дома будет применяться муниципальный тариф в размере 11 руб. 98 коп. с кв.м. (без учета стоимости текущего ремонта) — для 5-этажек; 13 руб. 40 коп. с кв.м. (без учета стоимости текущего ремонта) — для высоток.

Полный текст уведомления и калькуляцию муниципального тарифа, а также тарифа ООО «Сочижилсервис» Вы можете скачать в формате Word по следующим ссылкам:

— для домов до 5 этажей (скачать);
— для высоток с газом (скачать);
— для высоток без газа (скачать)

С отчетом управляющей компании о доходах и расходах по итогам 2011 года Вы можете ознакомиться по прямой ссылке в Интернете: www.uksochi.ru/members/szhs, запросить по e-mail: szhs@mail.ru, либо обратиться с письменным заявлением для получения отчета на бумажном носителе.

P. S. По итогам работы в 2011 году Управляющая компания «Сочижилсервис» была отмечена Благодарственным письмом Главы города-курорта Сочи и Благодарственным письмом Председателя Городского Собрания Сочи (фото)
  • +23
  • 17 апреля 2012, 18:57
  • szhs
  • 35

Бешикташ?

Что-то происходит около Бешикташа. Подогнали плавучий кран. На палубе крана натянуты веревочки, на веревочках сушится бельишко… Миленько так, по-домашнему…
  • +23
  • 17 апреля 2012, 18:30
  • DonKihotka
  • 18

Детки из "Солнышка" побывали в океанариуме

Сегодня детки из реабилитационного центра «Солнышко» впервые увидели подводный мир. Такие фотографии мы не смогли не показать пользователям Привет. Аквалангист был замечательный! Он даже умудрился строить детям рожки, чему они были несказанно рады.



( Читать дальше )
  • +57
  • 17 апреля 2012, 17:58
  • infocenter2014
  • 10


Министерские озёра: отдых с видом ...

Минувшее воскресенье порадовало солнышком и теплом, к нам заехал друг, заядлый рыбак, уговорил поехать на Министерские озёра. На этих озёрах я ни разу не была — решили прокатиться… На озере людей было очень много и все, в основном, рыбачили, а также пили-ели… Об этих озёрах в прошлом году писал sochinskii: Незаконная свалка и Министерские озера


( Читать дальше )
  • +35
  • 17 апреля 2012, 17:40
  • fire-fly
  • 27

Ночью сожгли 5 автомобилей



По ул. Калужской пожар. Ночью в районе 3-х часов горели 5 автомобилей. 2 микроавтобуса и 2 легковые сгорели дотла, одна легковая наполовину. Предварительные выводы экспертов — поджог.


( Читать дальше )
  • +69
  • 17 апреля 2012, 15:22
  • Nitro
  • 38