Специалисты водоканала Сочи проводят перекладку аварийного участка водовода диаметром 50 мм в районе дома по улице Макаренко, 29.

Специалисты водоканала Сочи проводят перекладку аварийного участка водовода диаметром 50 мм в районе дома по улице Макаренко, 29.

Проложенная здесь металлическая водопроводная труба эксплуатируется уже около 40 лет, случались аварии, вода затапливала расположенную рядом детскую площадку.

Работы ведутся по просьбе жителей микрорайона и администрации города. В водоканале приняли решение переложить около 30 метров аварийного участка, заменить ветхую трубу на новую, особо прочную. Водовод пролегает на глубине 2,6 метра, в настоящий момент прокладывается траншея.

Чтобы сохранить окружающую растительность, значительная часть работ ведется вручную. Полностью завершить перекладку планируется в течение недели.





( Читать дальше )
  • +24
  • 17 июня 2020, 22:30
  • info
  • 13

Пожалуйста подскажите кто в Сочи хорошо делает узи?

Привет всем!

Нашли какое-то образование в поджелудочной, чтобы не делать мрт с контрастом посоветовали переделать узи у другого специалиста. Подскажите пожалуйста кто в Сочи либо Адлере хорошо смотрит.
  • +33
  • 17 июня 2020, 20:18
  • rfurtatova
  • 7

В Сочи прошли учения по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов


Сегодня в морском порту сотрудники экстренных служб города Сочи провели комплексную тренировку по отработке действий по ликвидации последствий разлива нефти и нефтепродуктов.

( Читать дальше )
  • +24
  • 17 июня 2020, 17:14
  • URPSO
  • 1


Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.


С 21.00 17 июня до 05.00 18 июня (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№26 – 45 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Комсомольская (частично), ул.Павла Корчагина №№1-20; ул.Плеханова №25б, ул.Загородная №№1-16 (в том числе дома с дробными номерами)

18 июня с 07.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Каштаны ул.Мичурина (частично), ул.Совхозная

18 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Дивноморская (частично), ул.Бытха (частично); ул.Транспортная №5 ТЦ

18 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Худякова, ул.Мелетяна, переулок Добрый; ул.Добровольская, ул.Ивановская, ул.Костромская, переулок Школьный, ул.Туманяна; мкр Кудепста ул.Искры

18 июня с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Ермоловка ул.Новомонастырская, ул.Ермоловская, ул.Лавровая

18 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пятигорская №№ 1–79 (в том числе дома с дробными номерами), СТ «Заполярник», ул.Земнухова №№1–9, ул.Молодогвардейская №№1–14, ул. Лизы Чайкиной №№1–19, ул.Тюленина №№1–11, ул.Любови Шевцовой №№1–15

18 июня с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Табачный №№ 23 -36 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Абовяна №№1-36, переулок Грушевый №№1-20, с.Верхний Юрт СТ «Перспектива», СТ «Вишневый»; ул.Вишневая №№12/3, 17-33, 18/2, 18/3, ул.Пластунская №157/5 АЗС ОАО «НК Роснефть», ул.Донская №№3-14, магазин «Людмила плюс»

18 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Горное Лоо, п.Верхне-Армянское Лоо, п.Верхне-Армянская Хобза ул.Кузнечная, ул.Камчатская, ул.Разина (частично), ул.Нагорная, ул.Плановая, ул.Магаданская, ул.Обзорная, ул.Календарная, ул.Юбилейная, ул.Лооская, ул.Перспективная, ул.Аштаракская, ул.Лозовая, ул.Лорийская, ул.Кировоканская, ул.Краснооктябрьская, переулок Дачный, переулок Лооский, переулок Лорийский, переулок Прохладный; в п.Учдере ул.Курчатова, ул.Чайная ( частично), ул.Культурная; ул.Семашко (частично)

18 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Зеленая

18, 19 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лермонтова №№1,1а – 16 (в том числе дома с дробными номерами),
ул.Дмитриевой (частично)

18, 19 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Кепша №№1-50, ул.Песочная №№1-50, детский сад в поселке Кепша

19 июня с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Метелева №№1–8, ул.Яна Фабрициуса №№12/15, 12/16, 12/17, 12/21,
12/25, 12/27, 12/29, 12/33, СДТ «Агро» участок 229/1, СТ «Агро» участок 2/23И

19 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в мкр Дагомыс Батумское шоссе (частично), район Мимоза

19 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Лазаревское ул.Калараша (частично)

19 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Молдовка ул. Ивановская, ул.Нагорная; СНТ «Золотой гребешок», ул.Черновицкая

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Пропал кот! (Вернулся)

Пропал кот в районе ул. Вишневая, 6, СНТ «Вишневый-2». Обычно загуливал на день и приходил, но уже нет его третий день.

Кличка: Адидас, откликается на Адик.
Окрас: Черный
Цвет глаз: Зеленый

Если кто его видел, звоните по телефону +79654811444





( Читать дальше )
  • +14
  • 17 июня 2020, 10:36
  • misha
  • 11

Летний разговорный интенсив для подростков с 12 лет // От создателей летнего лагеря G8 Camp



От создателей летнего лагеря G8 Camp
Летний разговорный онлайн интенсив для подростков
Для детей от 12 до 16 лет.

Присоединиться можно в любой момент!

Занятия каждый день, кроме воскресенья.
Длительность курса: 12 дней.



Если Вы хотите, чтобы Ваш ребёнок проводил время с пользой, ждём его на наших занятиях!

Будем рассуждать и спорить по-английски на разные темы, интересные подросткам:
— поп-культура
— сериалы
— музыка
— спорт
— питание
— соцсети

( Читать дальше )

На Курорте Красная Поляна открылся единственный в России бэккантри фристайл парк

Первый российский сноупарк формата бэккантри фристайл открылся на Курорте Красная Поляна в уникальной долине Цирк-2, где с зимнего сезона сохранилось достаточное количество снега для катания. Первые лыжники и сноубордисты уже успели прокатиться по настоящему снегу среди зелёных рододендронов и цветущих альпийских лугов, а также позагорать на белоснежном горном пляже с панорамным видом на Кавказский хребет.

Сноупарк в долине Цирк-2 на высоте 2050 метров – одно из самых популярных мест для горнолыжного катания на Курорте Красная Поляна. Возобновить работу парка после карантина удалось за счёт сохранившегося снега на верхних высотах курорта: на теневых участках горных долин для постройки парка удалось собрать более 2 тысяч кубометров снега. Протяжённость парка — 250 метров, на его территории построили 13 фигур и линий для прыжков и выполнения трюков. Для удобства катающихся курорт открыл в Цирке-2 летнюю веранду кафе «Пухляк» и пункт проката горнолыжного снаряжения в Бюро приключений на Поляне 540.

В нескольких шагах от сноупарка Курорт Красная Поляна организовал пляжную зону для отдыха после катания. Ее посещение доступно как лыжникам и сноубордистам, так и всем желающим туристам. В горной долине Цирк-2 гости курорта смогут не только обзавестись первым летним загаром, но и прогуляться по пешим экотропам к водопаду Медвежьему и к белоснежным рододендронам.

По прогнозам курорта, катание в сноупарке будет комфортным до конца июня, кататься можно в период с 11:00 до 15:00. Чтобы попасть в горную долину Цирк-2 с горнолыжным снаряжением, достаточно приобрести прогулочный билет, купить который можно бесконтактно на сайте https://krasnayapolyanaresort.ru и в терминалах самообслуживания возле канатной дороги.

Подробную информацию можно узнать по телефону 8 800 550 2020.

Ранее Курорт Красная Поляна сообщал о мерах, предпринимаемых для профилактики коронавируса. Так, посадка на канатную дорогу курорта осуществляется после дистанционного замера температуры гостей, при соблюдении безопасной дистанции не менее 2 метров, а также при условии: не более 4 человек в одну кабину / кресло, кроме членов одной семьи. Дополнительно в павильоне канатной дороги на Поляне 540 установлены бесплатные санитайзеры и вендинговые аппараты по продаже масок и перчаток.

сноупарк формата бэккантри фристайл

Сделать МРТ в Сочи на аппарате 3 Тесла Siemens MAGNETOM Spectra

Здравствуйте.

В медицинском центре "Даниэль" долгожданное открытие нового направления МРТ диагностики, теперь вы сможете сделать МРТ в Адлере на первоклассном аппарате 3 Тесла.

Мы осуществляем обследование на томографе последнего поколения фирмы Siemens. В нашем центре представлена модель MAGNETOM Spectra мощностью 3 Тесла 2020 года выпуска.

Данный томограф является единственным аппаратом в «Южном федеральном округе», и позволяет произвести диагностику всего тела в течении 1 часа.

Ключевая особенность томографа 3 тесла MAGNETOM Spectra это уникальная Tim технологии, которая обеспечивает возможность сканирования любой анатомической зоны, вплоть до всего тела пациента без перекладки, и без переустановки катушек, это особенно актуально при исследованиях системных заболеваний в онкологии, ангиологии, ревматологии.
МРТ 3 Тесла в Сочи

Преимущества MAGNETOM Spectra для пациента

  • Магнит мощностью 3 Тесла обеспечивает намного более детальное обследование анатомических зон по сравнению с магнитом 1.5 тесла.
  • Туннель магнита длиной всего 173 см обеспечивает максимальный комфорт, минимизацию клаустрофобии и удобный доступ к пациенту.
  • Уникальные технологии Tim4G+Dot позволяют существенно сократить время сканирования пациента.
  • Максимальный вес пациента 200кг
  • Удобные, гибкие, чрезвычайно легкие, в основном бескабельные катушки, что значительно повышает комфорт проводимых процедур.
  • Внутренняя подсветка «гентри» магнита для более легкого восприятия процедуры пациентами.
  • Комфортный стол со встроенной катушкой для спины.
  • Пониженный уровень шума в томографе, с возможностью прослушивания музыки в наушниках.

 Преимущества медицинского центра «Даниель»

  • Профессиональные врачи с многолетним опытом работы.
  • Профессиональные администраторы помогут подобрать нужное исследование.
  • Транспортная доступность, мы находимся в центре Адлера, остановка «Новый век».
  • Встреча пациентов из других городов на микроавтобусе.
  • Качественный уровень сервиса. 
  • Печать снимка и заключения входит в стоимость исследования.
  • Отправка заключения на электронную почту.
  • Бесплатная консультация с врачом рентгенологом.
  • Удобный график работы с 07.00 до 23.00 ежедневно.
  • Оперативное получение результатов исследования.
  • Гибкая система лояльности.
  • Исследование всего тела за 1 час.
  • Большое количество эксклюзивных комплексных исследования представленных только в нашем центре.
  • Обзорное сканирование всего позвоночника за 3 минуты.

Контакты медицинского центра «Даниэль»

г. Сочи Адлерский район ул. Кирова 56а.

Телефон для записи 8(862)555-25-00
 
 

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

17, 18 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Кепша №№1-50, ул.Песочная №№1-50, детский сад в поселке Кепша

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Глазунова (частично); с.Измайловка переулок Уступный

17 июня с 07.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Каштаны ул.Мичурина (частично), ул.Совхозная

С 21.00 17 июня до 05.00 18 июня (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№26 – 45 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Комсомольская (частично), ул.Павла Корчагина №№1-20; ул.Плеханова №25б, ул.Загородная №№1-16 (в том числе дома с дробными номерами)

17 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Молдовка ул.Ивановская, ул.Нагорная; ул.Гомельская, ул.Владимировская

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Магри ул.Братская (частично), переулок Магринский (частично); в п.Аше ул.Туристская (частично)

17 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лермонтова №№1 – 16 (в том числе дома с дробными номерами),
ул.Дмитриевой (частично); ул.Санаторная № №1 — 21А,23 (в том числе дома с дробными номерами), ТРЦ по ул.Санаторной; ул.Политехническая №№33-37, 42а, 42б, ул.Бамбуковая №№1-19, ГСК 26

17 июня с 13.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гагарина №№23,25,27,36, №25а детский сад, ул.Красноармейская № 29

17 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Верхняя Хобза ул.Разданская, ул.Рябиновая, ул.Дачная

17, 18 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Худякова, ул.Мелетяна, переулок Добрый; мкр Кудепста ул.Искры

18 июня с 08.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Ермоловка ул.Новомонастырская, ул.Ермоловская, ул.Лавровая

18 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лермонтова №№1,1а – 16 (в том числе дома с дробными номерами),
ул.Дмитриевой (частично)

18 июня с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): переулок Табачный №№ 23 -36 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Абовяна №№1-36, переулок Грушевый №№1-20, с.Верхний Юрт СТ «Перспектива», СТ «Вишневый»; ул.Вишневая №№12/3, 17-33, 18/2, 18/3, ул.Пластунская №157/5 АЗС ОАО «НК Роснефть», ул.Донская №№3-14, магазин «Людмила плюс»

18 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Горное Лоо, п.Верхне-Армянское Лоо, п.Верхне-Армянская Хобза ул.Кузнечная, ул.Камчатская, ул.Разина (частично), ул.Нагорная, ул.Плановая, ул.Магаданская, ул.Обзорная, ул.Календарная, ул.Юбилейная, ул.Лооская, ул.Перспективная, ул.Аштаракская, ул.Лозовая, ул.Лорийская, ул.Кировоканская, ул.Краснооктябрьская, переулок Дачный, переулок Лооский, переулок Лорийский, переулок Прохладный; в п.Учдере ул.Курчатова, ул.Чайная ( частично), ул.Культурная; ул.Семашко (частично)

18 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Зеленая

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей

Спасатели помогли женщине, достав из-под капота автомобиля змею


Сегодня в 12.30 в спасательный отряд МЧС позвонила женщина и сообщила, что в поселке Солоники под капотом ее автомобиля находится серая змея, торчит хвостом наружу. Самостоятельно вытащить ее из машины она не может, очень боится змей. Сосед пытался помочь женщине достать полоза, привязав к нему веревку, но безуспешно.

Прибыв на место, спасатели Лазаревского подразделения ЮРПСО МЧС России сняли фару легкового автомобиля, открутили передний бампер и только после этого, используя металлическую конструкцию, смогли достать полоза из-под капота машины. Змею отпустили в ее среду обитания.
  • +28
  • 16 июня 2020, 17:41
  • URPSO
  • 3

Потерялся вертолетик


Утерян маленький вертолетик в Центральном р-не, размером ок 15 см… Оказался очень дорог детскому сердцу. Прошу вернуть. Тел.: +79002825950.

МОАУ гимназия № 8 объявляет набор в 5-ый класс инженерной направленности

Уважаемые родители и учащиеся 4-ых классов!

МОАУ гимназия № 8 объявляет набор в 5-ый класс инженерной направленности.

Работа проводится в 2 этапа.
1 этап — 02.07.2020г.
2 этап — 04.07.2020г.
Сбор учащихся в указанные сроки в 9:30 во дворе гимназии. С собой необходимо взять черную гелевую ручку.
С Положением об индивидуальном отборе в 5-ый класс инженерной направленности Вы можете ознакомиться на нашем сайте www.gs8.ru в разделе Документы.



Внимание! Будьте осторожны!

На объездной дороге г. Сочи (Е-97/А-147) при движении с улицы Пластунская в направлении Адлера в районе СНТ «Русская Поляна» (ориентир ул. Олимпийская) в автомобили влетают камни! Их бросает ребенок с небольшого возвышения на обочине дороги с правой стороны. Камни также бросаются на проезжую часть. Поэтому, не желая повредить шины и сбрасывая скорость, Вы рискуете получить камень в лобовое или боковое стекло Вашего автомобиля. Будьте внимательны: место (отмечено на карте), ребенок на возвышении справа, много камней на проезжей части! Увы, недетская забава может вылиться в дорогостоящий ремонт Вашего любимого автомобиля, стоить Вам немалых нервов, здоровья и даже жизни!



( Читать дальше )
  • +69
  • 16 июня 2020, 09:37
  • lunsik
  • 14

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

16 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Самшитовая (частично), перепелиная ферма ООО «Перепел», Тисо-самшитовя роща; ул.Глазунова(частично); с.Измайловка переулок Уступный

16 июня с 07.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Каштаны ул.Мичурина (частично), ул.Совхозная

16 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Молдовка ул.Ивановская, ул.Нагорная; ул.Светогорская, ул.Лимонная, ул.Рижская

16 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пластунская №№160-190 (в том числе дома с дробными номерами), переулок Юртовский №№1-14, 50-60 (в том числе дома с дробными номерами), переулок Вишневый №№ 1-13 (в том числе дома с дробными номерами), переулок Лавровый №№2-12 (в том числе дома с дробными номерами), дачи; ул.Лермонтова №№1 – 16 (в том числе дома с дробными номерами); ул.Дмитриевой (частично)

16 июня с 07.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Курортный проспект №50 гостиничный комплекс «Магнолия», Курортный проспект №№50/1, 56/10, ул.Соколова №№12,14, ул.Нагорная №23

16 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Голубая Дача ул.Авроры (частично), ул.Омская (частично), ул.Сибирская (частично)

16, 17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Кепша №№1-50, ул.Песочная №№1-50, детский сад в поселке Кепша

16, 17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Глазунова (частично); с.Измайловка переулок Уступный

16, 17 июня с 07.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Каштаны ул.Мичурина (частично), ул.Совхозная

С 21.00 17 июня до 05.00 18 июня (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№26 – 45 (в том числе дома с дробными номерами), ул.Комсомольская (частично), ул.Павла Корчагина №№1-20; ул.Плеханова №25б, ул.Загородная №№1-16 (в том числе дома с дробными номерами)

17 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Молдовка ул.Ивановская, ул.Нагорная; ул.Гомельская, ул.Владимировская

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Магри ул.Братская (частично), переулок Магринский (частично)

17 июня с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Лермонтова №№1 – 16 (в том числе дома с дробными номерами),
ул.Дмитриевой (частично); ул.Санаторная № №1 — 21А,23 (в том числе дома с дробными номерами), ТРЦ по ул.Санаторной

17 июня с 13.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Гагарина №№23,25,27,36, №25а детский сад, ул.Красноармейская № 29

17 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Верхняя Хобза ул.Разданская, ул.Рябиновая, ул.Дачная

17 июня с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в п.Аше ул.Туристская (частично)

18 июня с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Зеленая

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52