Мои 5 копеек... как затопило улицу у Макдональса

ноу коментс как говорится… КАК всегда центр Сочи, как обычно ливень!



( Читать дальше )
  • +79
  • 28 июня 2012, 16:04
  • SHAR
  • 26

Детский сад в Центре. Какой?

Назревает необходимость отправить дочку в детский сад. Кто-нибудь уже пробовал? Плюсы-минусы, подводные камни? Меня интересует Центральный район, но можно сделать и собирательный топик. Если ваши детки уже выпустились в школу, если вы по каким-то причинам переходите из одного садика в другой, если вам всё нравится или, может быть, Вы сами только что закончили подготовительную группу: напишите отзывы, как у вас это было. Положительные, отрицательные. Я не знаю, есть ли возможность выбирать садик (а вдруг?), но хотелось бы знать, хорошо ли кормят, не орут ли матом, не выгоняют ли босиком на мороз и т.п. (желательно не только номер сада, но и улицу с номером дома).
  • +29
  • 28 июня 2012, 15:49
  • Allmaz
  • 33

Спектакль "Оркестр"Титаник"

27 июня в рамках федерального фестиваля театральный «Олимп», на малой сцене Зимнего театра, Норильский Заполярный театр драмы имени В. Маяковского представил спектакль- «Оркестр»Титаник".

(16 фотографий)

( Читать дальше )
  • +38
  • 28 июня 2012, 15:36
  • Nenci
  • 1


...

  • +40
  • 28 июня 2012, 15:02
  • Dall
  • 6

Ostorogno: OLIMPIYSKOE NAVODNENIE

Продолжение однотипной канители… ну почему опять так?? почему МЧС не проинформировало жителей и гостей курорта об приближающимся продолжительном ливне?? куда теперь податься?Всё затоплено!Не могу выйти из офиса уже второй час(здание ресторана ЧЕШСКОЕ ПИВО).



( Читать дальше )
  • +75
  • 28 июня 2012, 14:39
  • FadeevRoman
  • 21

Число депутатов ЗСК увеличили с 70 до 100 человек

В устав Краснодарского края внесены изменения, согласно которым численность депутатского корпуса с 14 октября увеличится до 100 человек.

14 октября будут выборы в З С К (Законодательное Собрание Края), а на ПриветСочи накануне будут политбаталии ;-)

Как минимум, один публикующийся блоггер ПриветаСочи заявил о своем участии в предстоящих выборах, а еще есть баллотирующиеся читатели.
  • +44
  • 28 июня 2012, 14:34
  • avStar
  • 42

Дождь в городе!

Долгожданный!
2 фото
image
  • +12
  • 28 июня 2012, 14:23
  • svetlan-fink
  • 6

Дождались!

Ну вот и полил долгожданный дождик, разбавив знойную жару, такую непривычную для июня месяца. Всех поздравляю с маленьким праздником! :)
  • +51
  • 28 июня 2012, 13:31
  • Taddy
  • 20

Мы будем жить теперь по новому...



С 1 июля 2012 года вырастут штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД).
Один из пунктов, это — Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств (ч. 31 ст. 12.5 КоАП РФ). Ответственность за такое нарушение — штраф в 500 рублей, запрещение эксплуатации транспортного средства со снятием государственных регистрационных знаков.

Но не так все просто, как кажется… Для того, чтобы оштрафовать, сотрудники ГИБДД сами не должны нарушать закон!



Есть действующий ГОСТ 27902-88, по которому замерять на улице светопропускание прибором (пусть даже в его инструкции говорится о его работе при температуре -100 +100) можно лишь:
— при температуре от +15 до +25,
— при условии, что в это время влажность не выходит за рамки от 40% до 80%,
— давление воздуха от 86 до 106 кПа.

( Читать дальше )
  • +56
  • 28 июня 2012, 12:30
  • Gosty
  • 18

Наша "доблестная" милиция/есть номер машины

Сегодня попросил меня друг из байкеров написать о вчерашнем происшествии. Судите сами…
Ребята рассказываю от первых глаз!!! Стою я на подъеме от сан. «Радуга» наверх, в пробке, тут неожиданно на меня сверху сдаёт назад — «Нива» и не останавливается… Происходит контакт с моим передним колесом, я зажимаю сигнал и кричу, чтобы он остановился (нормальной лексикой)… Тут он выходит из машины, подходит ко мне и начинает орать!

И говорит, мол давай выше остановимься… Я говорю, ок… Сам злой ппц!!!


( Читать дальше )
  • +85
  • 28 июня 2012, 12:22
  • Anastasy_21
  • 72

Явка с мобильным (копипаст)

Привезли нового персонажа — Олег, москвич, здоровяк, инвестор в сочинскую недвижимость. Его с братом Игорем катают по судам почти год. Они построили высотку, а потом к ним пришли от главного сочинского полицейского (он же совладелец многих крупных предприятий города) и предложили поддержку. Ну, москвичи самостоятельные, сказали, сами себя поддержим. Сначала пытались приструнить гражданским иском, а когда суды завершились в их пользу, завели уголовное дело по мошенничеству и за его закрытие требуют 10 млн. рублей. Москвичи стояли на своем, но вроде как оказалось, что и судья, и руководитель следствия — родственники главного полицейского. Теперь сидят, несмотря на то что есть все документы, договора, сметы, платежки и т.п. Теперь требуют отдать все: дома и деньги, арестовали стройку, уже запросили по 10 лет строгого режима каждому.


( Читать дальше )
  • +54
  • 28 июня 2012, 11:28
  • magnum
  • 36

САНКУР - ВТОРАЯ ЧАСТЬ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА.

Не успели утихнуть страсти по «взятому с поличным» экс-начальнику управления по курортам и туризму администрации Сочи Владимиру Широких, как очередная криминальная новость. В разгар курортного сезона попался еще один «чиновник от курорта» Алексей Грачев. Знакомимся и благодарим ФАС (Федеральную антимонопольную службу) за работу.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) признала начальника управления по курортному делу и туризму г. Сочи Алексея Грачева лично заинтересованным в результатах конкурса на право пользования участками морской акватории.

Согласно материалам решения ФАС, Грачев был одним из членов аукционной комиссии на заседаниях по рассмотрению заявок на участие в открытых аукционах №54-57 и №75-89. Также в конкурсе принимал участие индивидуальный предприниматель Алексей Грачев и ООО «Свободная торговля». Как позже удалось установить антимонопольной службе, оба предприятия зарегистрированы по тому же адресу, где проживает начальник Сочинского управления по курорту и туризму. Отсюда и был сделан вывод о личной заинтересованности Грачева, а это противоречит Федеральному закону о «Защите конкуренции».

Суд признал, что Кубанское басейноводное управление нарушило Правила проведения аукциона по приобретению права на заключение договора водопользования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.04.2007 №230.


( Читать дальше )
  • +12
  • 28 июня 2012, 10:13
  • piter
  • 3


2й этап танцевального фестиваля юга России

27 июня недалеко от КЗ «Фестивального», у неработающих фонтанов, прошел второй этап танцевального фестиваля юга России по break dance 1x1.

(11 фотографий)

( Читать дальше )
  • +42
  • 28 июня 2012, 02:58
  • Nenci
  • 5

Бытовые страсти в Сочи

1. В отношении 31-летней женщины возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Её подозревают в доведении до больничной койки 81-летнего супруга.

Родственники пенсионера обвиняли молодую жену в корысти, но пенсионер отвергал все доводы родственников. Правоохранительные органы вмешались в семейную жизнь зимой 2012 года, когда пожилой мужчина попал в больницу после ссоры с супругой.

( Читать дальше )
  • +48
  • 27 июня 2012, 22:48
  • avStar
  • 52