Обращение к одному из жителей Первомайской,13, в городе более известному как мэр Пахомов

Здравствуй, дорогой житель Первомайской, 13 (дорогой в прямом смысле слова — твоя деятельность достаточно дорого обходится жителям Сочи), в просторечии именуемый мэр.

В среду вечером в Лоо отключили свет. Уже получается четвертые сутки. Когда свет отключают на Первомайской 13 — в Вашем жилище, сразу начинаются звонки «Шеф, все пропало, в пахомовском доме отключили свет». И бригады «Кубаньэнерго резвыми кабанчиками начинают метаться и ликвидировать последствия аварии. А когда в других районах нет света по 3-4 суток, это называется „работы ведутся, все будет хорошо“. Только когда будет это „хорошо“ — науке, как и жителям, неизвестно.

И по-поводу потопа в Лоо — я была в этих домах. Людей сильно затопило. В Сочи такое случается не очень часто. Где были Вы, мэр? Почему не приехали, не пообщались с гражданами? Я не говорю о физической помощи, как делало руководство на Дальнем Востоке — выходило в резиновых сапогах и помогало строить дамбы. Ведь людям в Лоо не хотят выплачивать деньги — если, например, затопило кухню, это не считается жилым помещением и компенсации не будет. Вы хоть в курсе об этом? Хотя, зачем спрашивать, явно в курсе.

( Читать дальше )
  • +138
  • 28 сентября 2013, 20:26
  • natlik
  • 129

Школа для будущих мам

Семинар по подготовке к родам!

С 11 октября (пятница, с 16.00 по 20.00) по 13 октября (суббота, воскресенье, с 10.00 по 14.00) приглашаем на трехдневный экспресс-семинар по подготовке к родам (объём информации месячного курса!).

Курс состоит из 3 занятий по 4 часа, включающих в себя лекционно-практический материал о беременности, о родах и послеродовом периоде. Занятия проходят по интенсивной методике. На семинаре будут обсуждаться следующие вопросы:

  • Что за оставшиеся месяцы беременности можно сделать для положительного формирования организма малыша — оздоровление организма во время беременности, питание, гимнастика для беременных, закаливание, массаж.
  • Роды — психология и физиология родов; родовые позиции, их плюсы и минусы; техники дыхания, массаж, практика расслабления и другие методы облегчения боли в родах; роль мужа в родах.
  • Послеродовой период — послеродовое восстановление женщины, грудное вскармливание.

Проводит семинар Михайлович Наталия Фёдоровна (Москва) — опытный психолог (МГУ, факультет дополнительного образования, специализация — психология беременности), акушерка, инструктор по физическому развитию детей. В совершенстве владеет методиками обучения детской динамической гимнастике, раннему плаванию. Имеет сертификаты нескольких программ международной психологической ассоциации IAFB, сертифицирована по телесно-ориентированной терапии и детскому массажу. Практикует психологическое сопровождение женщин в родах.

Координатор семинара Юлия: +7 (918) 405-32-50
Звоните, записывайтесь на семинар!

  • +22
  • 28 сентября 2013, 20:06
  • MamaUlka
  • 5

Как поменять колесо когда у тебя маникюр...

Как-то на Привете был топик о том, что одной женщине у которой в дороге спустило колесо, никто из мужского пола не помог… Я ещё тогда посочувствовала и подумала «ну я то смогу сама поменять колесо вполне», а вот и нет…

( Читать дальше )
  • +51
  • 28 сентября 2013, 19:45
  • Shuruban
  • 427


Газпром забыл заправить факел? :)

Сегодня на репетиции зажжения олимпийского огня произошел конфуз.

Как сообщает Газета.ru, факел не зажегся во время передачи огня первому факелоносцу эстафеты греческому спортсмену Яннису Антониу. «Сегодня факел и не должен был зажечься, в нем не было газового баллона», — сказал глава оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко.

Хорошая мина при плохой игре? Ведь в другом источнике уже пишется:

Затем технические неполадки были устранены, и пламя удалось передать

Хорошо, что для таких серьезных мероприятий принято проводить репитиции.
  • +41
  • 28 сентября 2013, 19:13
  • razum2109
  • 20

Осенние берега (фото & видео)

Здравствуйте, люди добрые!

Имею непреодолимое желание поделиться красотами нашего края и, искренно надеюсь, что эти умиротворяющие пейзажи смогут подарить вам несколько минут спокойствия в нашем вечно куда-то спешащем мире.




( Читать дальше )
  • +53
  • 28 сентября 2013, 18:49
  • southcap
  • 3

Доброты пост

Еду, слушаю кино…
А тут такое началось!

  • +76
  • 28 сентября 2013, 18:41
  • mixej-sochi
  • 15

Горнолыжный сезон 13/14 открыт!

Конечно, до официального открытия зимнего сезона еще далеко, и даже нет уверенности в том, что выпавший снег еще не растает до зимы, но факт остается фактом — 26 сентября группа лыжников и сноубордистов открыла зимний сезон в Красной Поляне!



( Читать дальше )
  • +38
  • 28 сентября 2013, 17:57
  • info
  • 15

26.09.2013. Центральный район Сочи: первые минуты после смерча (Чайковского и парк "Ривьера")

Извините, что опоздал с отчетом (времени было только добежать домой и упасть в сон), но «лучше поздно, чем никогда». Итак…

Данный топик содержит фото и видео фрагменты прошедшего накануне (26.09.2013) смерча в Центральном районе Сочи (как я понял, официально смерча не было), эпицентр которого проходил по пойме реки «Сочи», (затронув улицу Чайковского и парк «Ривьера», разрушения в котором я покажу в следующем ролике завтра) которую день назад практически вышла из берегов. Получилось застать первые минуты после прохождения молниеносного и страшного по своей силе урагана (диаметр воронки был около 15-18 метров, выкорчевывал с легкостью деревья 20-25 метров), часть из них кинул на автомобили, в нескольких новостройках просто вырвало рамы, рядом с нашим домом на восьмом этаже вырвало раму и в образовавшуюся дыру начало затягивать двух детей, которые находились в квартире. Отец успел накрыть их собой и прижать к полу, чтобы попытаться спасти. Через дыру в окне вылетел шкаф, стулья, стол, но все остались живы, слаба Богу (первые 2 фото и второе видео). Весь двор в разбитом стекле. По заявлениям Администрации города, было повреждено только 6 автомобилей, хотя я лично видел более 10 поврежденных машин в округе моего дома (рядом с моим авто стояли 3 машины — все повреждены в большей или меньшей степени).

На видеорегистраторе в авто жены дата — не обращайте внимания (никак не настрою)…



( Читать дальше )
  • +97
  • 28 сентября 2013, 17:32
  • Tyuryutikov
  • 11

"Многоэтажный паркинг" по улице Конституции. Строительные работы продолжаются

Итак, сегодня, 28.09.2013, все-таки решил сходить вблизи сфотографировать нелегалов на «многоэтажном паркинге» по улице Конституции. На видео видно как, несмотря на судебное решение, продолжаются строительные работы на данном объекте. Выполнено застекление второго этажа, идут отделочные работы на фасаде здания. Так же, на фотографиях видна законченная фасадная отделка и застекление противоположного фасада здания.



( Читать дальше )
  • +62
  • 28 сентября 2013, 16:53
  • Tyuryutikov
  • 18

Плюс 3000 авто в Сочи

Премьер Дмитрий Медведев принял участие в церемонии передачи ключей от первой партии автомобилей, которые будут использоваться для подготовки Олимпийских игр 2014 года. Церемония прошла в рамках международного инвестиционного форума в Сочи в пятницу.
Генеральным партнером Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Сочи 2014 года выступает компания «Фольксваген Групп Рус», которая представила оргкомитету «Сочи-2014» более 3 тысяч автомобилей марок Volkswagen, Audi и Skoda.

Автомобили этого автопарка будут перевозить десятки тысяч спортсменов как до, так и во время Олимпиады.

Первая партия состоит из 560 автомобилей. Эти Volkswagen Touareg и Multivan, Skoda Octavia произведены в России — Нижнем Новгороде и Калуге. Символические ключи глава «Фольксваген Групп Рус» передал главе оргкомитета «Сочи —2014» Дмитрию Чернышенко.


Глава российского правительства отметил, что передача автомобилей — это «зримый плод нашего сотрудничества».

«Несмотря на то, что в Сочи стало очень много автомобилей, даже слишком много, я надеюсь, что 3 тысячи машин серьезно не ухудшат ситуацию, а наоборот, будут приносить радость всем поклонникам спорта и Игр в Сочи», — сказал Медведев.

Так что, Дамы и Господа если они все начнут ездить до ОИ будем стоять еще больше :((

( Читать дальше )
  • +28
  • 28 сентября 2013, 16:51
  • wall0805
  • 24

Нужна помощь человеку!!!

К моему предыдущему посту см. здесь о Саше Деминой, очнувшейся после 2 месяцев комы в Сочинской гор больнице. Частично к ней возвращается память, но речь очень невнятная. С ее слов и из соц сетей удалось выяснить, то она из г. Ясный Оренбургской обл., родственников нет( мама умерла, отчим тоже умер) есть бабушка, которую Саша просила не беспокоить, очень старенькая. Со слов, девушки, которая с ней лежала в палате, Саша действительно в плохом состоянии, ей больно и она постоянно стонет, у нее пролежни ужасные, ей нужны лекрства, у нее абсолютно нет одежды, а парень её бросил. когда узнал, какой ей нужен уход! Сейчас она в сан. «Россия». Ей нужна любая помощь! Одежда, лекарства и просто внимание, ведь к ней никто не приходит! Я верю, что найдутся неравнодушные люди!

  • +68
  • 28 сентября 2013, 15:18
  • sweetmolly
  • 17

Собрание сообщества БПАН на Моремоле сейчас


Любители авто скребущего пузом по земле — БПАН в данный момент тусят на парковке Моремола секции 1С. Если их взгляды на посадку авто, вам близки, то велкам, можно посмотреть на заниженные болиды и послушать много забавных баек про Приору с двигателем V8 от БМВ и прочие легенды любителей ваз-таз прома и обрезанных пружин.


( Читать дальше )
  • +38
  • 28 сентября 2013, 14:43
  • Kudashov
  • 104


Фотографии нескольких дней 28.09.2013


Срочно требуется айтишник.

( Читать дальше )
  • +23
  • 28 сентября 2013, 13:19
  • Unqwer
  • 6