Продолжение нашей "мусорной" темы

Как известно, у нас во дворе остались безхозные контейнеры, естественно, и площадки нет, так как прошлую снесли при строительстве :((

И вот что увидят наши уважаемые гости Олимпиады: наблюдения были произведены утром, в обед и вечерком) ну и, конечно, жаль, что пока запахи и ароматы компьютер передать не может).



( Читать дальше )
  • +26
  • 29 января 2014, 00:24
  • STALKER41
  • 12

Порвали кабель , посоветуйте

У нас, выше Бытха 46, порвали кабель добрые люди, которые рыли что-то. Три дня света нет начиная от магазина у дома 46 и дальше по гаражам на краево-греческую и наверх, начиная от Бытха 48а.

Сегодня приехал и узнал об этом. Ходит тетечка из гаражного кооператива и пытается долбить электросети, в итоге через 3! дня соизволила приехать машина лаборатории и нашла два обрыва, которые какоё-то добрый человек сделал на чудо тракторе маленьком (красивые они всё-таки трактора делают, интуристы) этот разрыв. Оказалось он в двух местах между которыми 180 м. Разрывы нашли, что дальше делать никто не знает, тетечка долбит электросети, электросети ложат на тетечку. Сказали нужно теперь раскапывать, муфту мастырить, закапывать, и бодро уехали. То есть, как врач обнаружил зевая болезнь, и сказал, — «ну это вы теперь лечитесь как-нибудь, у кого-нибудь...», и ушел спать в кабинет на кушетку.

( Читать дальше )
  • +54
  • 28 января 2014, 23:59
  • metamit
  • 31

Из объявлений

Недавно кто-то из наших приветовцев «с пеной у рта» мне доказывал, что волонтерская форма не продается. Продается все…




( Читать дальше )
  • +93
  • 28 января 2014, 23:40
  • zolotaj-ribka
  • 79


"Кораблик"

Многие знают кожвендиспансер не понаслышке, мне случается бывать там каждый год. Многие поликлиники, больницы и прочие медицинские учреждения в городе отремонтированы и оснащены новыми технологиями. Но это здание почему-то обошли стороной, хотя выглядит всё крайне плохо… Кто бывал там, знает. Мне не пришло в голову фотографировать внутреннее убранство, но очень хотелось бы, чтоб его отремонтировали.

Во-первых, скажите, если кому-то это известно, планируется ли ремонт?

Во-вторых, может, кто-то знает, куда обращаться по этому поводу?

Дорогие власти, прошу обратить ваше внимание на это учреждение и взяться за его ремонт, как только это будет возможно.

P.S. если будет возможность, обязательно сфотографирую, как выглядит здание внутри.

P.P.S. пару дней назад там, однако, красили что-то на лестнице. отвратительно пахло краской…
  • +93
  • 28 января 2014, 23:19
  • alisakoteyka
  • 19

Помощь онкологически больной 27летней сочинке!!!

Дорогие друзья! Давайте поможем вместе онкологически больной сочинке!!! Вот уже 6й год она борется с такой страшной болезнью как рак! За это время она перенесла множество операций и курсов химиотерапий! А ей всего 27! При последнем обследовании в у нее выявили метастазы в костях, из-за которых разрушился позвонок. В связи с этим у нее отнимаются ноги. Требуется срочная операция в Германии. Стоимость — 30.000 евро. Давайте все вместе попробуем ей дать шанс полноценно жить дальше!!! Огромное спасибо каждому, кто откликнется на беду!!!

Сбербанк. Карта VISA
4276 3000 1466 4786
Получатель: Evrieta Varosyan
QIWI- кошелек
89184068348





( Читать дальше )
  • +111
  • 28 января 2014, 22:43
  • IloveSochi93
  • 44

В городе убирают заборы, но не все

Выше «Чебуречной» (Бытха) убрали забор, который простоял не меньше пяти лет. Заборы убирают везде, видимо, к началу Олимпиады.

Хотелось бы напомнить Хостинской администрации еще про два огороженных участка на Бытхе: возле дома №46 (верхняя Бытха)



( Читать дальше )
  • +35
  • 28 января 2014, 22:28
  • 70zxcd
  • 3

Открыт прямой въезд на Дублер Курортного проспекта со стороны Дагомыса (+ подробные схемы)

В связи с завершением очередного этапа строительства Дублера Курортного проспекта 28 января 2014 года в 12 часов изменена схема организации движения на автодороге А-147 (М-27) «Джубга-Сочи» в районе поста ГАИ «Мамайка» с открытием движения на транспортной развязке «Псахе» («Мамайская») и обеспечением въезда на Дублер Курортного проспекта со стороны Дагомыса. Для движения в направлении центра города-курорта Сочи открыты тоннели 8а, 7а, 6а с выездом на эстакаду над ул. Чайковского III очереди Дублера Курортного проспекта направлением на Адлер.


( Читать дальше )
  • +135
  • 28 января 2014, 22:09
  • DSDChernomorye
  • 54

Новое здание Центрального рынка Сочи открыто. Welcome

Привет Сочи.
Посетил новое здание рынка сегодня.
Вполне прилично. Чисто, приятно. Покупатели и продавцы ходят ошалевшие, как новоселы в новой квартире, после барака. Ничего привыкнут и постепенно превратят его в барак снова. Менталитет сочинцев не изменишь сразу. Не зря Моисей 40 лет водил свой народ по пустыне, чтобы предыдущее поколение со своими привычками и взглядами вымерло и можно было начать историю народа с чистого листа, по новым заповедям.
Первый этаж — мясо, молоко


( Читать дальше )
  • +125
  • 28 января 2014, 20:17
  • Skipper
  • 114

Найден фотоаппарат

25.01.2014 г. в автобусе № 41 найден фотоаппарат.
Прилагаю несколько фотографий с него, может кто узнает хозяина.
Телефон для связи: 7-918-203-84-89 Лариса



( Читать дальше )
  • +102
  • 28 января 2014, 19:50
  • Vesnushka
  • 16

ДТП ул. Костромская

Подробностей нет, может кто знает… Вроде есть жертвы.
Берегите себя!



( Читать дальше )
  • +65
  • 28 января 2014, 19:33
  • Japonec
  • 40

Внимание! Работают эвакуаторы на Морвокзале

Сквер около Морпорта. Конечная автобусов. Эвакуаторы чистят полосу, примыкающую к зданию Кубаньэнергосбыта.



Успел увидеть, как пытались поднять на кран эвакуатора небольшой белый микроавтобус фольц-ген, но в решающий момент боковая дверь микр-са открылась — оттуда высунулось лицо в очках, и эвакуация микроавт-са прекратилась))
  • +80
  • 28 января 2014, 19:20
  • NKN
  • 4

У светофора - глюки?


В последнее время на Привете было много выступлений по поводу работы новых светофоров. Но особо хочется обматерить отметить тот, что на переходе по улице Горького, напротив военкомата.
Вся хитрость здесь в том, что когда включается зелёный свет для пешеходов, аналогичное действие ОДНОВРЕМЕННО происходит и для других участников движения — автомобилистов.
Вполне понятно, что каждая сторона считает (и не без оснований!), что именно она права.
И тут посреди дороги начинаются активные разборки на громком клаксонно-МАТовом жаргоне.
Отсюда вопрос (скорее, риторический): какой же, извините, му… ак регулировал сей коварный ГАДжет? Да ещё так отрегулировал, что этот «звёзд путеводный» создаёт не просто путаницу, но и реальную угрозу здоровью и даже жизни участников дорожного движения. А уж эмоции…
  • +88
  • 28 января 2014, 19:07
  • mak-m
  • 203


Не хило!

Только что вытащил из чудо-хлебопечки этот дымящийся ароматом каравай. Сейчас отрежу краюху и намажу свежим сливочным маслом, посыплю, как в детстве, сахаром и…
Одно плохо – цена этой буханки, то есть обошлась она мне в 375 рубликов. Едва я уложил в бункер все составлющие (мука, соль, дрожжи. На 25 руб.), как вырубили свет. Тут выхода было два: либо чистить печь и выбрасывать содержимое, либо включать «дырчик». Первое – неприемлемо, поскольку речь о хлебе, да и хлопотно, пришлось заливать бензином горло генератора. А оно за четыре часа засосало без малого 12 литров! Вот и цена хлебушка!




( Читать дальше )
  • +70
  • 28 января 2014, 17:36
  • Victyasochi
  • 102

28 января изменяется схема движения на автодороге А-147 Джубга-Сочи

В связи с завершением очередного этапа строительства Дублера Курортного проспекта 28 января во второй половине дня изменится схема организации движения на автодороге А-147 (М-27) «Джубга-Сочи» в районе поста ГАИ «Мамайка» с открытием движения на транспортной развязке «Псахе» («Мамайская») и обеспечением въезда на Дублер Курортного проспекта со стороны Дагомыса.
(схема - by _Alex_)

( Читать дальше )
  • +167
  • 28 января 2014, 16:51
  • DSDChernomorye
  • 194