ДПС с камерой на Виноградной

На пересечении Виноградной и Плеханова стоят гайцы с камерой и натормозили уже прилично. Стоят, как всегда, в сторону центра, за остановкой. Выставили камеру на штативе и снимают.



Будьте внимательны на дорогах!

  • +67
  • 31 октября 2014, 10:34
  • Skif
  • 18

Перемены в УВД

Начальник «Полиции» г. Сочи (не путать с начальником УМВД Сочи ) Огурцов подал в отставку.
Рапорт на столе. По просьбе смежников из ФИЗБушки
  • +76
  • 30 октября 2014, 22:59
  • plohoyzloygood
  • 124

Экспонаты в музей сельского быта времен СССР

Добрый вечер Форумчане!
Собираю небольшой музей в старой бабушкиной хате

которую маленько отреставрировали.

( Читать дальше )
  • +144
  • 30 октября 2014, 21:27
  • Romyald
  • 207


Вытряхайте ноги, или среди нас живут дети)

Ездил на днях в Краснодар. «Улыбнуло» объявление в лифте))
  • +50
  • 30 октября 2014, 20:25
  • leonidas
  • 12

Информация о плановых отключениях электроэнергии 31 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

31 октября с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Сергей-поле кооп.«Строитель», ул.Славы, «Грушовый сад», застройка, мкр Верхня Шаумяновка
31 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Шоссейная.
31 октября с14.00 до17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): КСК «Авангард», переулок Некрасова, КБО санаторий «Хоста»

31 октября с 08.00 до20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Монастырь, с.Лесное, пос.Каменка.

Кубаньэнерго приносит жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить в call-центре Сочинских электрических сетей по телефону: 8-800-100-15-52.

Я памятник себе воздвиг....

Оказывается, мы совершенно не ценим то, что делает для города наш главный менеджер
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров выразил удовлетворение подготовкой и проведением муниципальных выборов 2014 года в Сочи.

Обращаясь к Анатолию Пахомову, который стал мэром города, глава ЦИК отметил: «То, что вы сделали в городе Сочи, означает, что после вашей смерти вам поставят три бронзовых памятника: по месту рождения, по месту служения и в Москве».
Председатель избиркома Сочи Валентина Ткачева уточнила агентству «Интерфакс», что за всю избирательную кампанию Сочи в 2014 году поступило всего шесть жалоб.
«Я с мэром Сочи (Пахомовым) заочно знаком давно, и все обращения по выборам Сочи приходят ко мне», — сказал В.Чуров во время общения с журналистами на открывшемся в Олимпийском парке Сочи Всероссийском совещании избирательных комиссий субъектов РФ.
В свою очередь мэр Сочи Анатолий Пахомов заявил агентству, что активность избирателей Сочи в 2014 году составила 42%. «Но над активностью надо работать. Надо хотя бы 60%», — добавил он.
В Сочи 14 сентября прошли выборы главы города, на них победил Пахомов, который набрал 75,37% голосов избирателей. Летом партия «Единая Россия» единогласно выдвинула его кандидатуру на второй пятилетний срок.
Нарушений, повлиявших на ход голосования в сентябре, не зарегистрировано
Your text to link... Целых три памятника, правда не при жизни, но все же.
  • +40
  • 30 октября 2014, 16:43
  • natanatanata
  • 29

31 октябя в Sun City детский праздник Черного моря

31 октября в 16:00
ТРЦ «Sun City»
Состоится детский праздник Черного Моря! Приходи, у тебя есть возможность увидеть веселые выступления клоунов, детских танцевальных коллективов, шоу мыльных пузырей, а также поиграть с пиратами и поучаствовать в конкурсе рисунков. Приятно провести время и выиграть памятный приз.
Отправься бороздить просторы Черного моря вместе с Торговым центром «Sun City».
  • -4
  • 30 октября 2014, 13:43
  • Hronos
  • 4

И снова - "Веселые старты"

Дорогие друзья!
2 ноября 2014 года Молодежный клуб «Салют» и СГОО «Клуб собаководства «Сочи-Центр» проведут спортивно-кинологический праздник «Веселые старты», а заодно и Осеннюю выводку молодняка всех пород.
Мероприятие будет проходить по адресу: улица Ясногорская, 6 (на площадке с травяным покрытием возле дома) с 10 до 15 часов.
В ходе праздника будут проводиться различные конкурсы, выступление детской цирковой студии «Олимп», конкурс детского рисунка, зоовикторина, награждение победителей выставки.
Спортивно-кинологический праздник «Веселые старты» проводится при методологической и организационной поддержке Управления молодежной политики администрации города Сочи и МУ г.Сочи «Центр развития молодежи».

Уважаемые жители города и гости курорта, ждем Вас с детьми и четвероногими друзьями на этом празднике!

Расписание мероприятий СО РГО

Довожу до сведения интересующихся расписание мероприятий секции краеведения и туризма Сочинского отделения Русского географического общества на ноябрь 2014 года.
Собрания проводятся каждый вторник в 18-00 в помещении Центра детского и юношеского туризма по адресу: ул. Орджоникидзе, 10.
Вход свободный.



( Читать дальше )
  • +39
  • 30 октября 2014, 12:09
  • so3537
  • 3

Офтальмологический центр Коновалова Сочи

Офтальмологический центр Коновалова СочиОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР КОНОВАЛОВА – офтальмологическая клиника с 20-ти летним стажем, имеющая головной филиал в г. Москва. Нам доверяют свое зрение и зрение своих близких пациенты со всех уголков нашей Родины и в том числе первые лица государства.

Главный врач и ведущий хирург центра – доктор медицинских наук, профессор Михаил Егорович Коновалов, ученик академика С. Н. Федорова, врач высшей категории, имеющий европейское образование и многолетний опыт работы в клиниках Европы, в прошлом заведующий Центром офтальмокоррекции Медцентра Управления делами Президента РФ.

Офтальмологический центр Коновалова Сочи

Офтальмологический центр Коновалова Сочи

( Читать дальше )
  • -10
  • 30 октября 2014, 09:46
  • info
  • 6

30 октября отключение водоснабжения в Адлере

30 октября с 09.00 до 18.00 часов проводятся работы по переключению переложенного участка водовода диаметром 400 мм по ул. Ленина, в районе санатория «Кудепста». Без водоснабжения: санатории «Знания», «Южный», «Кудепста», поселок Чкаловский (улицы Чкаловская, Просвещения, Аллейная).
  • 0
  • 30 октября 2014, 09:03
  • water
  • 2

Расширенное дополнение к топу об АВТОВЫСТАВКЕ

Доброй ночи, уважаемые Приветсочинцы!
Знаю, было! ТУТНо мало… решил расширить так сказать!



( Читать дальше )
  • +63
  • 30 октября 2014, 04:45
  • REVOLVER-Mark-III
  • 9


Мой дом - моя крепость


Самые интересные открытия всегда происходят случайно.
По дороге в Великий Новгород мы запланировали остановку в Витославлицах, в городке деревянного зодчества.
Увы! Приехали туда под вечер, когда часы работы музея уже были сочтены. Да и то, как оказалось, в данный момент можно было посмотреть экспозиции всего пары избушек.
Из-за холода, пронизывающего ветра и невыносимого ливня желающие испытать прогулочный экстрим на открытой территории отсутствовали как класс. Музейные смотрители тоже разбежались по домам, как муравьи после захода главного небесного светила, уже и не рассчитывая на появление каких бы то ни было посетителей. А тут нате вам – здрасьте, вот и мы приехали.
Почему-то вспомнилась дурацкая песенка, «что нам снег, что нам зной, что нам дождик проливной…», ну и так далее (правда, ни снега, ни зноя в этот раз не ожидалось).

( Читать дальше )
  • +79
  • 30 октября 2014, 01:50
  • mak-m
  • 19

Рыбка "золотая"

Вчера стая чаек кружилась весь день над Аредой. Сегодня я впервые увидел, как они сели на крышу бывшего холодильника молокозавода, ныне склада барахла. Посидели полчаса и как по сигналу, все снялись и полетели в сторону моря. Видимо морская вода охладилась и рыба начала подходить к берегу.


( Читать дальше )
  • +16
  • 29 октября 2014, 22:28
  • Skipper
  • 6