Информация о плановых отключениях электроэнергии 16 декабря

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

16 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Каменка-2, СНТ «Автомобилист», СНТ «Дорожник», с.Лесное Каньон Псахо

16 декабря с 06.00 до 20.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в селе Веселое ул.Ереванская, ул.Гусаровская, ул.Староминская, ул.Ученическая, ул.Гараняна, ул.Пограничная, ул.Мира, переулок Васильковый, переулок Водяной, переулок Короткий, переулок Кувшинок, переулок Мира
16 декабря с 09.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ивановская, ул.Темрюкская, ул.Сергиевская, ул.Мира, ул.Щербиновская, переулок Шоссейный, переулок Тельмана, ул.Тельмана, переулок Аэровокзальный, ул.Тимашевская, ул.Кишиневская, ул.Костромская, ул.26 Бакинских Комиссаров, ул.Колхозная, ул.Краснопролетарская, переулок Ленина, ул.Пчеловодов, ул.Ленинаканская, ул.Колхозная

16 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Виноградная № 89, 195, АЗС, магазин, переулок Волжский № 2, переулок Высокогорный №№ 3-16, переулок Рахманинова, ул.Фадеева №№1 -18, ул.Загородная №№1-18, ул.Плеханова №№1-21
16 декабря с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Дагомыс Батумское шоссе (частично)
Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52

Покорение Чегета

Эльбрус, Чегет, Догнуз-Орун — завораживающие слова, сулящие что-то невероятное, чужое, притягивающее, заставляющее пробегать мурашки по телу и будоражащие душу. И все это не здесь, в теплом и уютном, слегка присыпанном снегом сочинском курортном городе, с его привычном укладом жизни, уютным офисом, любимыми и слегка наскучившими кафешками, веселыми пирушками по выходным. Не здесь, а где-то там, за тысячу километров, в мечтах, там, где всю жизнь хотел побывать, но не хватило смелости, то ли духу, и оправдывая это несуществующими проблемами. Друзья и подруги, побывавшие там, уезжали туда простыми людьми, любителями новых трасс и приключений, а возвращались уже другими людьми — словно просвещенными, снаружи уставшими и изможденными солнцем, но набравшимися спокойствия и мудрости.


( Читать дальше )
  • +59
  • 15 декабря 2016, 14:56
  • Efim80
  • 13


К чему проведена вырубка зелёных насаждений у МорпортаСочи?

Добрый день Сочинцы, возможно кто то вкурсе причин вырубки зелённых насаждений напротив ресторана Старый базар в центре Сочи у причала? Там был лишь один сухостой, но вырубили около 5 деревьев, множество пальм и кустарников!
  • +72
  • 15 декабря 2016, 12:35
  • Sochication
  • 8

Дети - счастье...

2 декабря 2016г у нас на сайте был опубликован материал под названием: Кому нужна одежда и обувь?. В ходе обсуждения, блогер GUNPOWDER рассказал:
Дорогие Лазаревцы, пост о помощи тем, кому небезразлично. В посёлке Лоо есть санаторий для детей больных туберкулёзом «Горный воздух». Дети там никому, кроме сотрудников, не нужны, у них недостаточно игрушек и одежды, так как санаторий обеспечивает их только уходом, пропитанием, процедурами. Моя родственница, одна из работников санатория, собирает и постоянно отвозит деткам одежду.

Если вам не все равно, если вы по несколько лет не достаете и не носите какие-то вещи, пожалуйста, напишите в комментариях у кого что есть. Пусть будет поношенное, хотя бы не дырявое, дети устраивают драки за лишнюю футболку. Подойдёт все: от верхних вещей и обуви, до домашних штанов и маек с носками. Возраст от 7 до 18 лет для девочек и мальчиков, если есть у кого-то игрушки, это тоже приветствуется. Пожалуйста у кого что есть...
Я связалась с главным врачом детского противотуберкулёзного санатория «Горный воздух» — чудесным человеком — Найлей Магруфовной. Информацию, она, в основном, подтвердила… Вещи из Красной Поляны, благодаря депутату ГСС К.В.Гергишану, были отправлены в санаторий. Но история имеет продолжение…


( Читать дальше )
  • +140
  • 15 декабря 2016, 11:48
  • fire-fly
  • 106

Соскучились?

Привет друзья и недруги!
Ну вот, прошёл почти год и я снова возвращаюсь на сочинскую землю, на пару месяцев, отпуск однако. ))
Если у кого появится желание встретиться и выпить чаю, или кофе — это кто что хочет, прошу писать в личку. С удовольствием встречусь и поговорим, пообщаемся, а я вам покажу красоты Курил, из тех, что не публиковал на Привете. Да, еще и многое расскажу — люблю поболтать, знаете ли. Сегодня у нас циклон и метель, но завтра обещали пару самолетов. Надеюсь, что вылечу и уже с понедельника я на черноморском побережье. У вас вроде тоже снежок пошел? Зима… она такая. )))
  • +51
  • 15 декабря 2016, 10:33
  • Papashka
  • 9

Непал - бросок к Эвересту. Часть 1

Закончив трек вокруг Аннапурны, отдохнув 3 дня в курортном городке — Покхара, на автобусе переезжаем в столицу Непала и готовимся совершить путешествие к самой высокой горе мира — Эвересту(8848 метров), или как её называют Сагарматха ( с непальского языка — «Лоб в небе»). Ещё одно название — Джомолунгма (в переводе с тибетского — «Богиня мать всех гор»).


( Читать дальше )
  • +115
  • 15 декабря 2016, 08:18
  • travellersochi
  • 23

Зима в горах

  • +21
  • 15 декабря 2016, 07:12
  • bory
  • 2

Сочинец Даниил Лазуренко – Серебряный призер Чемпионата ЮФО по самбо

Поздравляем Сочинца — Лазуренко Даниила Витальевича и его тренера Дубровского Сергея Владимировича (ДЮСШ №10 г.Сочи) со 2-м местом на Чемпионате Южного Федерального округа по самбо, который проходит в г.Армавире и выполнением Даниилом норматива Мастер спорта России!!!
Это уже вторая медаль чемпионата в копилке тренера Дубровского С.В. на этом Чемпионате ЮФО по самбо!!!

Лазуренко Даниил Витальевич и его тренер Дубровский Сергей Владимирович

Постановление Главы города Сочи «О запрете на проведение несогласованных мероприятий петардошумового и фейерверочно-салютного характера в городе-курорте Сочи на время новогодних праздников».

Эксклюзивно для сайта ПриветСочи.ру.

Постановление Главы города Сочи №31-12/16 от 14.12.2016 «О запрете на проведение несогласованных мероприятий петардошумового и фейерверочно-салютного характера в городе-курорте Сочи на время новогодних праздников».

1. Установить, что все мероприятия петардошумового и салютного-фейерверочного характера, включая зажигание бенгальских огней, использование хлопушек (с серпантином, конфетти или без таковых) и поджиг пьезозажигалкой конфорок газовых плит, проходящие на территории города-курорта Сочи, должны быть согласованы с Госпожарнадзором и Администрацией города в срок не позднее, чем за 30 рабочих дней до их начала.
2. В случае обнаружения фактов использования несанкционированных салютов, фейерверков, петард и проч., сотрудники полиции города Сочи должны незамедлительно произвести фото-видео фиксацию данных нарушений и опубликовать их на страницах соцсетей, Youtube, а также осуществить многоадресную рассылку этих материалов по Viber и WhatsApp.
3. Жителям и гостям города-курорта Сочи запрещается испытывать положительные эмоции от наблюдения за несанкционированными салютами и фейерверками, и во избежание нарушения настоящего пункта, рекомендовать им передвигаться по территории города Сочи с опущенными вниз глазами и с использованием берушей в слуховых отверстиях. Для получения информации о том, является ли проходящий фейерверк санкционированным, следует послать письменный запрос, дождаться получения официального ответа и в случае, если такой фейерверк согласован с Администрацией города, разрешается возникновение чувств радости и восторга.
4. На территории города-курорта Сочи категорически запрещается использовать салюты и фейерверки в темное время суток, включая новогоднюю ночь.
5. Администрации города-курорта Сочи запланировать и организовать в спальных районах города проведение праздничных городских салютов на время с 08-00 до 09-00 часов 01 января 2017 года.
6. В связи с высокой пожароопасностью, запретить Санте-Клаусу на территории города-курорта Сочи прохождение в дома через дымоходы печей и каминов. Госпожарнадзору г. Сочи провести с населением города профилактические разъяснительные беседы о недопустимости (и бесперспективности) развешивания чулочно-носочных изделий вблизи топок печей и каминов.
7. Данное Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования на сайте ПриветСочи.ру и распространяется на всех, у кого отсутствует чувство юмора.
  • +119
  • 15 декабря 2016, 00:47
  • insight_adler
  • 37

«Справедливы и Законны ли действия ООО "Сочиводоканал" ?»

В районе «Соболевка» ООО «Сочиводоканал» расклеил объявления, что в связи с тем, что не все абоненты своевременно оплачивают за потреблённую воду подача воды будет ограничена.
Возникает вопрос: «Справедливы и Законны ли действия ООО «Сочиводоканал» ?»
У всех абонентов по требованию ООО «Сочиводоканал» установлены вне границ земельных участков водомеры, опломбированные ООО «Сочиводоканал».

С каждым абонентом заключен договор на водоснабжение и открыт индивидуальный лицевой счет. Абсолютное большинство абонентов вовремя оплачивают, а многие и переплачивают за потребленную воду. Безусловно есть лица не желающие во время платить, (а может быть и вообще не платить), но причем здесь добросовестные плательщики? Повязать всех коллективной ответственностью – это уже практика тоталитарных режимов осуждаемая цивилизованным человечеством и разумеется нашим государством. Это относительно справедливости.
А с точки зрения Закона РФ?

( Читать дальше )
  • +64
  • 14 декабря 2016, 19:39
  • alekseew
  • 5


Серфинг в Сочи есть!

  • +51
  • 14 декабря 2016, 19:35
  • kurt_cobain
  • 1

Сайт администрации города, занимательное чтиво

Заходишь, порой, на сайт нашей администрации и диву даёшься… Сколько у нас чиновников занимается пропагандой? Управление целое создано, информационных ресурсов называется… Интересно, кто-нибудь смотрит на свой сайт или как? Что и в каком виде там размещается, что пишется…
Распоряжение администрации города Сочи № 972-ОК от 12.12.2016 года «О работе кадрового резерва управленческих кадров города Сочи и резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в админ нет ради и города Сочи»

Ну нет уже депутата ГД РФ С.П.Обухова, жаль, конечно, очень… Но, факт. И депутат ГД С.В.Кривоносов — списочник, не знаю положено ему или нет иметь приёмную… Если положено, то где приёмная Воеводы? А вот депутат Затулин — одномандатник, как бы есть, но вроде и нету его что ли???
  • +51
  • 14 декабря 2016, 19:18
  • solnyshko
  • 9