К чему проведена вырубка зелёных насаждений у МорпортаСочи?
Добрый день Сочинцы, возможно кто то вкурсе причин вырубки зелённых насаждений напротив ресторана Старый базар в центре Сочи у причала? Там был лишь один сухостой, но вырубили около 5 деревьев, множество пальм и кустарников!
- +72
- 15 декабря 2016, 12:35
- 8
Дети - счастье...
2 декабря 2016г у нас на сайте был опубликован материал под названием: Кому нужна одежда и обувь?. В ходе обсуждения, блогер GUNPOWDER рассказал:
( Читать дальше )
Дорогие Лазаревцы, пост о помощи тем, кому небезразлично. В посёлке Лоо есть санаторий для детей больных туберкулёзом «Горный воздух». Дети там никому, кроме сотрудников, не нужны, у них недостаточно игрушек и одежды, так как санаторий обеспечивает их только уходом, пропитанием, процедурами. Моя родственница, одна из работников санатория, собирает и постоянно отвозит деткам одежду.Я связалась с главным врачом детского противотуберкулёзного санатория «Горный воздух» — чудесным человеком — Найлей Магруфовной. Информацию, она, в основном, подтвердила… Вещи из Красной Поляны, благодаря депутату ГСС К.В.Гергишану, были отправлены в санаторий. Но история имеет продолжение…
Если вам не все равно, если вы по несколько лет не достаете и не носите какие-то вещи, пожалуйста, напишите в комментариях у кого что есть. Пусть будет поношенное, хотя бы не дырявое, дети устраивают драки за лишнюю футболку. Подойдёт все: от верхних вещей и обуви, до домашних штанов и маек с носками. Возраст от 7 до 18 лет для девочек и мальчиков, если есть у кого-то игрушки, это тоже приветствуется. Пожалуйста у кого что есть...
( Читать дальше )
- +140
- 15 декабря 2016, 11:48
- 106
Соскучились?
Привет друзья и недруги!
Ну вот, прошёл почти год и я снова возвращаюсь на сочинскую землю, на пару месяцев, отпуск однако. ))
Если у кого появится желание встретиться и выпить чаю, или кофе — это кто что хочет, прошу писать в личку. С удовольствием встречусь и поговорим, пообщаемся, а я вам покажу красоты Курил, из тех, что не публиковал на Привете. Да, еще и многое расскажу — люблю поболтать, знаете ли. Сегодня у нас циклон и метель, но завтра обещали пару самолетов. Надеюсь, что вылечу и уже с понедельника я на черноморском побережье. У вас вроде тоже снежок пошел? Зима… она такая. )))
Ну вот, прошёл почти год и я снова возвращаюсь на сочинскую землю, на пару месяцев, отпуск однако. ))
Если у кого появится желание встретиться и выпить чаю, или кофе — это кто что хочет, прошу писать в личку. С удовольствием встречусь и поговорим, пообщаемся, а я вам покажу красоты Курил, из тех, что не публиковал на Привете. Да, еще и многое расскажу — люблю поболтать, знаете ли. Сегодня у нас циклон и метель, но завтра обещали пару самолетов. Надеюсь, что вылечу и уже с понедельника я на черноморском побережье. У вас вроде тоже снежок пошел? Зима… она такая. )))
- +51
- 15 декабря 2016, 10:33
- 9
Непал - бросок к Эвересту. Часть 1
Закончив трек вокруг Аннапурны, отдохнув 3 дня в курортном городке — Покхара, на автобусе переезжаем в столицу Непала и готовимся совершить путешествие к самой высокой горе мира — Эвересту(8848 метров), или как её называют Сагарматха ( с непальского языка — «Лоб в небе»). Ещё одно название — Джомолунгма (в переводе с тибетского — «Богиня мать всех гор»).
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +115
- 15 декабря 2016, 08:18
- 23
Сочинец Даниил Лазуренко – Серебряный призер Чемпионата ЮФО по самбо
Поздравляем Сочинца — Лазуренко Даниила Витальевича и его тренера Дубровского Сергея Владимировича (ДЮСШ №10 г.Сочи) со 2-м местом на Чемпионате Южного Федерального округа по самбо, который проходит в г.Армавире и выполнением Даниилом норматива Мастер спорта России!!!
Это уже вторая медаль чемпионата в копилке тренера Дубровского С.В. на этом Чемпионате ЮФО по самбо!!!
Это уже вторая медаль чемпионата в копилке тренера Дубровского С.В. на этом Чемпионате ЮФО по самбо!!!
- +43
- 15 декабря 2016, 02:45
- Оставить комментарий
Постановление Главы города Сочи «О запрете на проведение несогласованных мероприятий петардошумового и фейерверочно-салютного характера в городе-курорте Сочи на время новогодних праздников».
Эксклюзивно для сайта ПриветСочи.ру.
Постановление Главы города Сочи №31-12/16 от 14.12.2016 «О запрете на проведение несогласованных мероприятий петардошумового и фейерверочно-салютного характера в городе-курорте Сочи на время новогодних праздников».
1. Установить, что все мероприятия петардошумового и салютного-фейерверочного характера, включая зажигание бенгальских огней, использование хлопушек (с серпантином, конфетти или без таковых) и поджиг пьезозажигалкой конфорок газовых плит, проходящие на территории города-курорта Сочи, должны быть согласованы с Госпожарнадзором и Администрацией города в срок не позднее, чем за 30 рабочих дней до их начала.
2. В случае обнаружения фактов использования несанкционированных салютов, фейерверков, петард и проч., сотрудники полиции города Сочи должны незамедлительно произвести фото-видео фиксацию данных нарушений и опубликовать их на страницах соцсетей, Youtube, а также осуществить многоадресную рассылку этих материалов по Viber и WhatsApp.
3. Жителям и гостям города-курорта Сочи запрещается испытывать положительные эмоции от наблюдения за несанкционированными салютами и фейерверками, и во избежание нарушения настоящего пункта, рекомендовать им передвигаться по территории города Сочи с опущенными вниз глазами и с использованием берушей в слуховых отверстиях. Для получения информации о том, является ли проходящий фейерверк санкционированным, следует послать письменный запрос, дождаться получения официального ответа и в случае, если такой фейерверк согласован с Администрацией города, разрешается возникновение чувств радости и восторга.
4. На территории города-курорта Сочи категорически запрещается использовать салюты и фейерверки в темное время суток, включая новогоднюю ночь.
5. Администрации города-курорта Сочи запланировать и организовать в спальных районах города проведение праздничных городских салютов на время с 08-00 до 09-00 часов 01 января 2017 года.
6. В связи с высокой пожароопасностью, запретить Санте-Клаусу на территории города-курорта Сочи прохождение в дома через дымоходы печей и каминов. Госпожарнадзору г. Сочи провести с населением города профилактические разъяснительные беседы о недопустимости (и бесперспективности) развешивания чулочно-носочных изделий вблизи топок печей и каминов.
7. Данное Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования на сайте ПриветСочи.ру и распространяется на всех, у кого отсутствует чувство юмора.
Постановление Главы города Сочи №31-12/16 от 14.12.2016 «О запрете на проведение несогласованных мероприятий петардошумового и фейерверочно-салютного характера в городе-курорте Сочи на время новогодних праздников».
1. Установить, что все мероприятия петардошумового и салютного-фейерверочного характера, включая зажигание бенгальских огней, использование хлопушек (с серпантином, конфетти или без таковых) и поджиг пьезозажигалкой конфорок газовых плит, проходящие на территории города-курорта Сочи, должны быть согласованы с Госпожарнадзором и Администрацией города в срок не позднее, чем за 30 рабочих дней до их начала.
2. В случае обнаружения фактов использования несанкционированных салютов, фейерверков, петард и проч., сотрудники полиции города Сочи должны незамедлительно произвести фото-видео фиксацию данных нарушений и опубликовать их на страницах соцсетей, Youtube, а также осуществить многоадресную рассылку этих материалов по Viber и WhatsApp.
3. Жителям и гостям города-курорта Сочи запрещается испытывать положительные эмоции от наблюдения за несанкционированными салютами и фейерверками, и во избежание нарушения настоящего пункта, рекомендовать им передвигаться по территории города Сочи с опущенными вниз глазами и с использованием берушей в слуховых отверстиях. Для получения информации о том, является ли проходящий фейерверк санкционированным, следует послать письменный запрос, дождаться получения официального ответа и в случае, если такой фейерверк согласован с Администрацией города, разрешается возникновение чувств радости и восторга.
4. На территории города-курорта Сочи категорически запрещается использовать салюты и фейерверки в темное время суток, включая новогоднюю ночь.
5. Администрации города-курорта Сочи запланировать и организовать в спальных районах города проведение праздничных городских салютов на время с 08-00 до 09-00 часов 01 января 2017 года.
6. В связи с высокой пожароопасностью, запретить Санте-Клаусу на территории города-курорта Сочи прохождение в дома через дымоходы печей и каминов. Госпожарнадзору г. Сочи провести с населением города профилактические разъяснительные беседы о недопустимости (и бесперспективности) развешивания чулочно-носочных изделий вблизи топок печей и каминов.
7. Данное Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования на сайте ПриветСочи.ру и распространяется на всех, у кого отсутствует чувство юмора.
- +119
- 15 декабря 2016, 00:47
- 37
«Справедливы и Законны ли действия ООО "Сочиводоканал" ?»
В районе «Соболевка» ООО «Сочиводоканал» расклеил объявления, что в связи с тем, что не все абоненты своевременно оплачивают за потреблённую воду подача воды будет ограничена.
Возникает вопрос: «Справедливы и Законны ли действия ООО «Сочиводоканал» ?»
У всех абонентов по требованию ООО «Сочиводоканал» установлены вне границ земельных участков водомеры, опломбированные ООО «Сочиводоканал».
С каждым абонентом заключен договор на водоснабжение и открыт индивидуальный лицевой счет. Абсолютное большинство абонентов вовремя оплачивают, а многие и переплачивают за потребленную воду. Безусловно есть лица не желающие во время платить, (а может быть и вообще не платить), но причем здесь добросовестные плательщики? Повязать всех коллективной ответственностью – это уже практика тоталитарных режимов осуждаемая цивилизованным человечеством и разумеется нашим государством. Это относительно справедливости.
А с точки зрения Закона РФ?
( Читать дальше )
Возникает вопрос: «Справедливы и Законны ли действия ООО «Сочиводоканал» ?»
У всех абонентов по требованию ООО «Сочиводоканал» установлены вне границ земельных участков водомеры, опломбированные ООО «Сочиводоканал».
С каждым абонентом заключен договор на водоснабжение и открыт индивидуальный лицевой счет. Абсолютное большинство абонентов вовремя оплачивают, а многие и переплачивают за потребленную воду. Безусловно есть лица не желающие во время платить, (а может быть и вообще не платить), но причем здесь добросовестные плательщики? Повязать всех коллективной ответственностью – это уже практика тоталитарных режимов осуждаемая цивилизованным человечеством и разумеется нашим государством. Это относительно справедливости.
А с точки зрения Закона РФ?
( Читать дальше )
- +64
- 14 декабря 2016, 19:39
- 5
Сайт администрации города, занимательное чтиво
Заходишь, порой, на сайт нашей администрации и диву даёшься… Сколько у нас чиновников занимается пропагандой? Управление целое создано, информационных ресурсов называется… Интересно, кто-нибудь смотрит на свой сайт или как? Что и в каком виде там размещается, что пишется…
Распоряжение администрации города Сочи № 972-ОК от 12.12.2016 года «О работе кадрового резерва управленческих кадров города Сочи и резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в админ нет ради и города Сочи»

Ну нет уже депутата ГД РФ С.П.Обухова, жаль, конечно, очень… Но, факт. И депутат ГД С.В.Кривоносов — списочник, не знаю положено ему или нет иметь приёмную… Если положено, то где приёмная Воеводы? А вот депутат Затулин — одномандатник, как бы есть, но вроде и нету его что ли???
Распоряжение администрации города Сочи № 972-ОК от 12.12.2016 года «О работе кадрового резерва управленческих кадров города Сочи и резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в админ нет ради и города Сочи»

Ну нет уже депутата ГД РФ С.П.Обухова, жаль, конечно, очень… Но, факт. И депутат ГД С.В.Кривоносов — списочник, не знаю положено ему или нет иметь приёмную… Если положено, то где приёмная Воеводы? А вот депутат Затулин — одномандатник, как бы есть, но вроде и нету его что ли???
- +51
- 14 декабря 2016, 19:18
- 9
В Сочи открылся Центр выдачи паспортов болельщиков на матчи Кубка конфедераций 2017
Он расположился в ТРЦ «Море Молл». Подать заявку на регистрацию документа фанаты, которые уже приобрели билеты на матч, могут в любой день с 11.00 до 20.00 часов.Паспорт болельщика —это персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков, создаваемой для Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года. FAN ID необходим всем зрителям, купившим входной билет на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года. Обязательное условие для получения паспорта болельщика — наличие билета на соревнования или документа, дающего право на получение билета.
FAN ID решает сразу несколько задач, главная из которых — обеспечение максимального комфорта и удобства для всех участников и зрителей при прохождении соответствующих процедур безопасности. Кроме того, паспорт болельщика будет служить пропуском на стадион.
Документ является именным, оформляется единожды на каждого зрителя соревнований для Кубка конфедераций FIFA 2017 года и действует для посещения всех его мероприятий. Для иностранных граждан и лиц без гражданства FAN ID дает право безвизового въезда в течение 10 дней до проведения первого мачта Кубка конфедераций FIFA 2017 года и 10 дней после последнего матча.
В настоящее время регистрация для получения FAN ID на соревнования Кубка конфедераций FIFA 2017 года ведется на сайте www.fan-id.ru. Также процедуру регистрации можно пройти в центрах регистрации.
Выдача первых FAN ID начнется в феврале 2017 года, сообщили в департаменте внешних коммуникаций Минкомсвязи России.
Источник
- +51
- 14 декабря 2016, 18:50
- 6
Сочинка Кристина Карекян - Чемпион ЮФО по самбо
Поздравляем Сочинку, Мастера спорта России Карекян Кристину с победой на Чемпионате Южного Федерального округа по самбо среди женщин, который проходит в г.Армавире!!!
Тренер спортсменки — Дубровский Сергей Владимирович.

( Читать дальше )
Тренер спортсменки — Дубровский Сергей Владимирович.

( Читать дальше )
- +63
- 14 декабря 2016, 18:40
- 3
Бесчеловечная медицина
В ночь с 11.12. на 12.12. сего года мы вызвали «скорую» нашей одинокой соседке (1925 г. р.). Более 2-х часов бригада Скорой помощи работала с ней и предполагая инфаркт вынесла вердикт — госпитализировать. Потребовалось разбудить жителей нескольких квартир с целью найти мужчин для транспортировке бабушки с 5-го этажа в карету Скорой помощи. Отправили ее в домашнем халате в комнатных тапочках. С собой собрали сумочку с предметами гигиены и привычными лекарствами. Положили туда и кошелек с небольшой суммой денег.
Каково же было наше удивление, когда бабушка в 4 часа утра приехала домой на такси, в мокром халате и тапочках (дождь лил как из ведра). В сочинской больнице №4 госпитализировать ее отказались и отправили домой. НОЧЬЮ! ОДНУ! В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ!!!
Каково же было наше удивление, когда бабушка в 4 часа утра приехала домой на такси, в мокром халате и тапочках (дождь лил как из ведра). В сочинской больнице №4 госпитализировать ее отказались и отправили домой. НОЧЬЮ! ОДНУ! В ХАЛАТЕ И ТАПОЧКАХ!!!
- +36
- 14 декабря 2016, 18:37
- 63

