"Возьмёмся за руки друзья..."

Началась череда мероприятий, посвященных 30-летию Центра детского и юношеского туризма и экскурсий (ЦДиЮТиЭ) города Сочи.

23 и 24 сентября 2017 года в Мацестинском лесопарке проводился Открытый городской туристский праздник-соревнование, посвященный Международному Дню туризма и 30-летию ЦДиЮТиЭ. Спасибо руководству Сочинского национального парка, что мы все-таки можем проводить свои мероприятия на его территории.

400 человек: дети от 5 месяцев и взрослые до 70 лет, как одна дружная семья смогли отлично провести время, главная судейская коллегия и сами участники, делегации 20 образовательных организаций всех районов Сочи, сделали всё для этого. Тепло прошел субботний вечер «Посидим с товарищами у костра». Воскресенье на 5 часов превратилось в действо «Сюрпризы, путешествие и приключения». Участники лазили по веревкам, искали контрольные пункты (КП) с заданиями на смекалку и внимание, играли в подвижные и спортивные игры, рисовали свои впечатления о празднике, писали стихи-поздравления Центру, играли в «живые» шахматы, разгадывали различные головоломки и ребусы, находили лекарственные, съедобные и несъедобные растения. А также была организована фотовыставка «Мы ЦДиЮТиЭ».

Всё это для того, чтобы весело и дружно начать новый учебный год, чтобы «новички» (дети и их родители) познакомились с тем, что можно узнать и чему научиться и ЦДиЮТиЭ, а «старички» — проверили не забыли ли они за лето свои знания, помочь Национальному парку в наведении чистоты, хотя бы на одной из территорий Мацестинского лесничества, проведя акцию «Чистый лес». И еще праздничный обед (да на свежем воздухе, да после путешествия и приключений) был вкуснейший.

За руки мы беремся уже 17-й год. Надеемся и дальше проводить такой праздник. Присоединяйтесь! Посетите сайт ЦДиЮТиЭ. Приходите в наши кружки.

Возьмемся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке!

А вот небольшой фото отчет о мероприятии:

Открытие

















Закрытие
  • +76
  • 25 сентября 2017, 13:12
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Дети остались в восторге. Побольше бы таких мероприятий. Так держать. Огромное спасибо организаторам.
avatar

Swetlaya

  • 25 сентября 2017, 15:54
+
Хоть бы одно слово благодарности по тексту выразили в адрес несменного организатора и идеолога подобного рода мероприятий и встреч сказали!!! позор… только реклама себя…
avatar

Apofostik

  • 26 сентября 2017, 14:39
+
+++
avatar

Walker

  • 27 сентября 2017, 14:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.