Добро пожаловать в Центр Детского Туризма Сочи

Если Ваш ребенок романтик, исследователь и отважный практик, если он мечтает о приключениях, ему все вокруг интересно, и он готов смело реализовывать свои мечты, значит ему к нам, в наш «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий», которому в 2019 году исполняется 32 года!

Каждый, кто попадает в наш Центр, получает массу положительных эмоций, ярких впечатлений. И всё это потому, что в нашем Центре работают высококвалифицированные специалисты, мастера своего дела, те, кто любит свой труд, свою работу и умеет делать её на отлично.
Наши педагоги – неутомимые романтики, открыватели детской души и опытные путешественники. Они готовы в путешествие отправиться не одни, а со своими учениками. Много новых впечатлений приносят соревнования, конкурсы, фестивали и слеты, походы и экспедиции, экскурсии и образовательные поездки, в которых ребята принимают участие.
Самая масштабная кампания – это летний отдых. Каждое лето наши педагоги придумывают различные образовательные проекты: «Безопасность среды», «Игры добровольцев», «Тайна 30-й жемчужины», «ЭКОЛЕТО», «ДОБРОЛЕТО» и другие. Летние образовательные проекты представлены палаточными лагерями. Мы сделаем летний отдых Ваших детей познавательным и увлекательным.
Наш Центр- это прежде всего образовательное учреждение. Образовательный процесс у нас строится почти как в школе: в начале учебного года утверждаются приказом директора списки зачисленных обучающихся, начинаются занятия с 15 сентября, ведутся они по утвержденному расписанию (у каждого объединения свое расписание), у каждого педагога есть журнал, в котором он записывает темы и отмечает пропуски. Все наши педагоги проводят теоретические занятия и практические. Летом наши обучающиеся отправляются сначала на туристский слет, а потом и в походы.
На сегодняшний день в нашем Центре обучаются более 2500 школьников города. Работают 56 педагогов дополнительного образования, из них 70% имеют первую и высшую квалификационную категорию, 90 % — инструктора детско-юношеского туризма, 30%- имеют судейские категории по видам спорта.
В нашем центре обучение ведется по 5 направленностям: самая востребованная и наполняемая – это туристско- краеведческая. Есть программы физкультурно-спортивной направленности, художественной, естественно-научной и социально-педагогической.
Запись в объединения осуществляется с 1 апреля до 14 сентября. Возраст обучающихся от 5 до 18 лет.
  • +47
  • 05 марта 2019, 18:47
  • CentrTurizmaSochi

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.