Противник масочного режима из Волгограда отправился судиться в Сочи

Волгоградский активист Станислав Терентьев дошел до Третьего апелляционного суда в Сочи, пытаясь доказать, что пандемия коронавируса — фикция, а требование носить маски нарушает его конституционные права. Терентьев борется за возможность носить на лице рыболовную сеть вместо медицинской маски — по мнению мужчины, она так же точно защитит от мнимого вируса.

В СМИ появилась информация о том, что после того, как облсуд отказал в иске Терентьеву, тот обжаловал решение в третьем апелляционном суде общей юрисдикции в Сочи. Но в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области сообщили, на 22 декабря в Волгоградский облсуд не поступало заявлений от Станислава Терентьева. Видимо, гражданин вопреки установленному порядку обратился с апелляцией, минуя суд, вынесший решение.

Станислав Терентьев требует предоставить ему доказательство того, что коронавирус существует, а также пытается отменить масочный и перчаточный режимы.

  • +47
  • 23 декабря 2020, 11:55
  • kaktak

Комментарии (48)

RSS свернуть / развернуть
+
+7
Интересно даже… он как себя чувствует в этом? Как герой и борец с режимом, или как дегенерат?:)
avatar

XoDok13

  • 23 декабря 2020, 12:13
+
+2
Молодец мужик! Борется с кароношизоидным маразмом.
avatar

Myaut

  • 23 декабря 2020, 12:36
+
+1
Если бы он боролся с бесполезными масками я бы понял, он же пытается доказать, что этот вирус фейк, а у нас у кого родственники у кого коллеги молодые умирать начали.
avatar

a4419395

  • 23 декабря 2020, 23:10
+
Д… б… ь! )))
avatar

mih62

  • 23 декабря 2020, 17:19
+
+1
Я бы добавил словами классического фильма «ДаунХаус» сказочный…
avatar

lastindarK21

  • 23 декабря 2020, 17:34


+
+4
Зима пришла в Сочи
Начались дожди…
Потянулись в дурку
Боги и вожди…
avatar

lastindarK21

  • 23 декабря 2020, 17:33
+
+2
Молодец мужик. Если бы раньше таких было бы больше, мы бы давно
уже коммунизм построили бы
avatar

KASSA

  • 23 декабря 2020, 19:08
+
+7
При коммунизме он бы вместо второго суда с Наполеоном в шахматы играл, в прогулочном дворике.
avatar

rawmeathunter

  • 23 декабря 2020, 22:27
+
+2
Правильно мужик делает. Дебильные неисполняемые законы надо как минимум троллить.
avatar

barm

  • 23 декабря 2020, 21:41
+
+2
Молоток мужик, этот дебилизм с баранобесием просто вымораживает.
avatar

Funtik

  • 25 декабря 2020, 13:10
+
+2
Молоток мужик, этот дебилизм с баранобесием просто вымораживает.
Перепись плоскоземельщиков и иже с ними открыта.))
avatar

Skif

  • 29 декабря 2020, 02:09
+
+2
Вам, противникам масочного режима, глубоко пофиг на то, что предприниматель требует от вас надеть СИЗ на входе в магазин?

Встаньте на место ИП и руководителей ООО!!! От них требуют в крае, чтобы вы были в маске в тот момент, когда они предоставляют вам услуги!!! Им грозят штрафами! И, я уверен, что если захотят его влепить, то влепят.

Идите ка вы в… Роспотребнадзор к санитарному врачу.

P.S. сегодня одна дамочка домахалась до нашего ИП… Мы ей отказали в предоставлении услуг. Она отказалась надевать маску, сославшись на то, что мы нарушаем этим требованием её права. Сказала, что будет писать нам досудебную… Надо сказать, что это не сильно нас напугало… Однако вот нафига нам это нервомотание?
avatar

medianasochi

  • 28 декабря 2020, 22:56
+
+4
Встаньте на место ИП и руководителей ООО!!! От них требуют в крае, чтобы вы были в маске в тот момент, когда они предоставляют вам услуги!!! Им грозят штрафами!

Я извиняюсь, но откуда вы это взяли? Сами продавцы и другие работники сферы услуг обязаны быть на работе в СИЗ, но у них нет прав контролировать посетителей и они не обязаны отказывать им в обслуживании при отсутствии СИЗ. Все эти «требования» носят исключительно рекомендательный характер.
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 09:03
+
+2
Права всех людей регулируются законодательными актами разных уровней. У нас предписание администрации края — не обслуживать клиентов без маски. Вам просто необходим ещё один референдум, на котором Пу предложит ношение респиратора пожизненно? Вы об этом подумали? Похоже, именно этого вы добиваетесь, чтоб эту норму прописали в Конституции. Чтоб таким как вы точно ясно было, где белое а где чёрное, раз вы оттенков не различаете.

Так и будет, ведь вы же просите...)))
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 10:17
+
+2
Похоже, именно этого вы добиваетесь, чтоб эту норму прописали в Конституции. Чтоб таким как вы точно ясно было, где белое а где чёрное, раз вы оттенков не различаете.

Вы не нервничайте так. Лучше приведите ссылку на «предписание администрации края не обслуживать клиентов без маски».
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 13:38


+
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 14:06
+
Вы читать умеете? Где предписание «не обслуживать клиентов без масок»? В приведенных вами цитатах сказано лишь, что отказ в обслуживании правомерен, но ни слова о том, что такой отказ обязателен.
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 14:15
+
+1
Логично… А где? Блин… как это мы так? Кошмар… Нету такого?

Зато штраф есть за то то, что обслужили без маски! Зачем мне его обслуживать? Чтоб нарваться на штраф? Это всё равно, что пальцы в розетку совать, зная, что долбанёт.
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 18:44
+
+1
Зато штраф есть за то то, что обслужили без маски!

Ссылку в студию.
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 19:14
+
+1
организациям торговли рекомендуется
при обнаружении на территории торгового объекта посетителя, не
использующего СИЗ, представитель организации торговли осуществляет
информирование посетителя о необходимости соблюдения обязательных
требований и об ответственности за нарушение такого режима. В случае
несогласия посетителя исполнять такие требования представитель организации
торговли, не вступая в конфликт с нарушителем, вправе отказать посетителю в
обслуживании на кассе, вызвать представителей органов внутренних дел для
пресечения нарушения.
avatar

medianasochi

  • 30 декабря 2020, 13:48
+
+2
«рекомендуется», «вправе» и т.п. но не обязан. Иными словами, прямой ответственности за обслуживание клиента без маски не предусмотрено, т.е это уже на усмотрение продавца, кроме того, сказано «не вступая в конфликт с нарушителем» — а вы, как сами написали выше, спровоцировали конфликт, хотя могли бы и обслужить человека без маски.
avatar

Alfie

  • 30 декабря 2020, 13:58
+
+1
А вот ссылка на свежую публикацию ИА РБК. Им доверяете?
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 14:08
+
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 14:12
+
КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
(введена Федеральным законом от 01.04.2020 N 99-ФЗ)
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 10:23
+
+1
Да обсосано уже все давно. Организации и органы власти обязаны выдавать СИЗ. А к сиз вообще то маски не относятся и тем более тряпочки магнитовские.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 10:30
+
+1
В краевом постановлении говорится о «введении масочного режима». Там не сказано какая именно должна быть маска, какой уровень защиты должна обеспечить. Вам, буквоедам, это известно)))

Так даме предложили маску за счёт заведения, он отказалась. Мотивировала тем, что завтра мы её попросим гопак перед кассой станцевать… в маске, причём.

Вообще, «обязаны предоставить» — это вы думаете, что предприниматель из своего кармана оплатит вам СИЗы… Ага… Всё растворится в ценниках и прайсах на услуги. Этож деньги. Один чёрт, заплатит за всё потребитель. Логично?
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 10:49
+
+1
Там есть ссылки на федеральные законы, в которых все расписано. А уж что на местных заборах написали целиком на совести местных грамотеях.

А насчет обязанности предоставления, так это в принципе мало интересует законотворцев и властьимущих. Пересидент бункерный вон караканикулы с сохранением зарплаты выдал. И ведь хватало бюджетных недальновидных особей радовавшихся этому.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 11:04
+
+2
Мало имею времени вступать в прения с администрацией края, не имею к этому и интереса.
Проще сделать, то что они написали на своём заборе. Если вам губернаторский забор не указ, то что же здесь это обсуждать? Докажите всей стране в верховном суде, вот один гражданин, не так давно «доказал». Склонен я доверять РБК в этом…
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 12:06
+
+1
Так в этом и цель — разделяй и властвуй. Покупатели отвечают «потребительским терроризмом».
Пока спорят насчет маски заразятся все присутствующие. В то время как молчащий продавец и покупатель наименее опасны даже будучи больными.
Но у нас маски защищают исключительно от штрафов и никакой другой функции не выполняют.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 12:20
+
+2
Маски нас защищают, кто бы и что бы не говорил, но человек с маской на лице менее заразен, менее опасен, если он носитель вируса. При банальном чихании его реактивная струя будет менее опасной, часть взвеси останется на маске. И даже не спорьте с этим. Что-то вырвется из недр, но уже не в таком количестве.

Да, но в нашем маразме, замена медицинской маски синтетической однослойной тряпочкой — фикция. С этим не спорю. Но эта тряпочка защищает меня от штрафа. Вижу, что с этим согласны. Поэтому, хотите услугу — наденьте тряпочку-маску и добро пожаловать.

Иногда, кстати, клиенты приходят в таких замусоленных масках, что пиндец, аж выворачивает. Мы уважительно относимся к их праву носить грязную половую тряпку на лице, это их «конституционный» выбор.
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 13:43
+
+1
Маски нас защищают, кто бы и что бы не говорил,
Звиздеть не мешки ворочать. От вирусов маски не защищают вообще. От бактериальной инфекции да защищают. Но в реальности маски так как они носятся приносят лишь вред.

И даже не спорьте с этим.
Так а зачем спорить, если уже доказано что доказательств эффективности масок против вирусов нет и 99% «исследований» эффективности масок это подгонка статистики с естественным летним спадом вирусной активности.

Поэтому, хотите услугу — наденьте тряпочку-маску и добро пожаловать.
И это вызывает обоснованное противодействие и троллинг.
Сегодня тряпочку на рот надень, а завтра каце в нос вставь, а потом ку скажи.
Так что правильно делают потребители которые столкнуашись с эти маразмом наваливают горы товара с разных концов магазина — пусть продавцы потом разбирают обратно, если требуют выполнения идиотских мер.
Если человек носит маску с носом снаружи ( как это делают 90%) и если человек без маски рта не открывает разница есть?

Нынешние требования по маскам такие же дебильные, как запрет на парки и набережные весной и 99% всех остальных «мер».
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 17:01
+
+1
Звиздеть не мешки ворочать.
Вот именно.

Когда человек болен и он чихает, то хоть какая-то часть его выделений останется на внутренней стороне маски. Вы спорите с этим?

По вашему вирус «прыгает» на людей? В такой логике — маски абсолютно бесполезны.
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 19:04
+
+1
Когда человек болен и он чихает, то хоть какая-то часть его выделений останется на внутренней стороне маски. Вы спорите с этим?
1) В момент чихания да, а дальше это все выдувается наружу. В результате локально концентрация меньше, зато охватывает большую площадь. Вы с этим спорите?
2) Если речь о целесообразности, так наверное есть смысл ПРАВИЛЬНО носить чихающим и в местах скопления таковых — больницах, поликлиниках. Не так ли?
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 23:13
+
+1
Маски нас защищают, кто бы и что бы не говорил, но человек с маской на лице менее заразен,
CDC с Вами не согласна (статистически). 97% заболевших носили маски, а среди населения и половина их не носит разумеется.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 17:03
+
+2
Мой друг носил маску, даже сократил общение с окружающими, лишний раз старался даже руку при встрече не подавать… Не смог он миновать сей проблемы (вирус) — поехал в Краснодар по делам с соседом в одной машине, тот его и наградил… Водитель слёг сразу же по приезду, а второй немногим позже. Вы правы — ношение маски не спасает на 100%.

Но! Если б эти балбесы дистанцировались, и не ели мандаринки, которые чистили друг-другу по дороге, печеньки там всякие на перекусе из одной пачки. Второй, кстати, такой же упёртыш по маскам)))
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 19:10
+
Я тут давно всем разжевываю, что от вируса спасает лишь дистанция, обработка воздуха и костюмчики специальные. А масочки от в руса это лишь для чтобы баранам спокойней себя чувствовать было.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 23:15
+
+1
Вы правы — ношение маски не спасает на 100%.
Вы очень избирательно читаете.
97% заболевших НОСИЛИ маски, при этом среди населения 97% маски не носит. В лучшем случае половина. Вывод простой — носишь маску — шанс заболеть выше. И я 100500 раз на пальцах объяснял почему.
avatar

barm

  • 29 декабря 2020, 23:17
+
+2
Слова «постановление» и «рекомендация» — очень разнятся смыслом. «Постановление» обязательно к исполнению. Ответственность по 20.6.1 КоАП.
avatar

medianasochi

  • 29 декабря 2020, 13:56
+
+2
Им не нужны ваши объяснения, у них альтернативное мышление и полный пофигизм к окружающим. Для них важны только их «права»:)
avatar

XoDok13

  • 29 декабря 2020, 17:49
+
+1
Вы вообще внимательно читали обсуждение?
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 18:24
+
Более чем… с января этого года начитался этих «обсуждений» по горло.
avatar

XoDok13

  • 29 декабря 2020, 18:58
+
+4
Короче еще один балабол. Речь шла о том, что нет ни одного официального распоряжения отказывать в обслуживании клиентам без масок. Есть лишь требование носить маски в общественных местах, но контролировать выполнение этого требования имеют право только сотрудники полиции и роспотребнадзора, но никак не продавцы и прочие работники сферы услуг.
avatar

Alfie

  • 29 декабря 2020, 19:08
+
контролировать выполнение этого требования имеют право только сотрудники полиции и роспотребнадзора, но никак не продавцы и прочие работники сферы услуг.

Они и не контролируют, они просто вас отказываются обслуживать, так как вы подвергаете их и окружающих опасности и штрафам. По факту же если вас не обслуживают, то проблема скорее в вас и вашем поведении, а не в наличии/отсутствии маски, так как в магазинах этот контроль, за редким исключением, не соблюдается.

Короче еще один балабол.

Балаболами в этих спорах выступают в основном антимасочники и антиковидники. Если суммировать все что говорят эти люди, то их на улицах и в магазинах чуть ли не заламывают в требованиях одеть маску, из машин не выпускают и т.п. бред.
avatar

XoDok13

  • 30 декабря 2020, 11:38
+
+2
Вы влезаете в дискуссию, даже не потрудившись понять ее смысл, поэтому комментируете ни к селу ни к городу. Я лишь попросил показать хоть одно официальное распоряжение не обслуживать клиентов без масок. Такового предоставлено не было. Иными словами, продавцы имеют право отказать в обслуживании клиенту без маски и точно так же имеют право его обслужить. Никаких штрафов за это не предусмотрено. А ваше навешивание ярлыков мимо кассы, идите на кошках barm тренируйтесь)
avatar

Alfie

  • 30 декабря 2020, 11:46
+
+1
Вы не особо далёкие, раз Вас это «не сильно напугало». Если она не просто языком трепала, дальнейшее развитие для вашей конторы и продавца в частности — весьма печальные. 300.000-500.000 на магазин и 20.000 на «продавана» штраф. Посмотрим кто посмеётся в итоге :)
avatar

Funtik

  • 30 декабря 2020, 13:57
+
Статья 14.8 коап
5.. Отказ потребителю в предоставлении товаров (выполнении работ, оказании услуг) либо доступе к товарам (работам, услугам) по причинам, связанным с состоянием его здоровья, или ограничением жизнедеятельности, или его возрастом, кроме случаев, установленных законом, — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Источник: https://koapkodeksrf.ru/rzd-2/gl-14/st-14-8-koap-rf
Вот и выбирайте, мнимый штраф за отказ обслужить без маски или реальный штраф за отказ в обслуживпнии.
avatar

Geo23

  • 31 декабря 2020, 10:33
+
таких… банатиков пол Сочи и четверть Москвы,
avatar

rootwing

  • 31 декабря 2020, 20:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.