Сердцем с командой

Приветствую всех!!! В Олимпийском парке ледовая арена «Большая» приняла второй матч домашней серии между ХК«Сочи»и ХК«Северсталь»(Череповец) в рамках постоянного чемпионата КХЛ, Второго Дивизиона, Западной Конференции двадцатого февраля.

Непогожий последний рабочий день недели привел на матч 5762 профессиональных болельщика весь матч поддерживающих команду «Сочи»,«Сочи», «Судья», Сергея Исаева и Андрея Рожкова из шоу «Уральские пельмени» увлечённых игрой с випложи, приветствующих голы забитые леопардами.

Обе команды ринулись в бой высоким скоростным темпом в равной, классической игре поочередно создавали острые ситуации у ворот. Уже на первой минуте сталевары открыли счёт, но через три минуты Петр Счастливый счастливым голом на добивании сравнял счёт 1:1. Из-за дисквалификации Ильи Крикунова появилась временная не сыгранность перетасованных троек игроков, чем воспользовались сталевары забившие в первом периоде ещё две шайбы 1:3.

Второй отрезок времени продолжая в том же «ключе» сталевары увеличили на двадцать пятой минуте счёт 1:4, после чего место в воротах занял Дмитрий Шикин, леопарды быстро найдя свою игру ответили только штангой, применяя силовую борьбу сбили темп череповчан и взяли верх в игровом преимуществе под занавес периода.

Собрав все силы в заключительном периоде и проявив мужской характер леопарды не оставили шанцев сталеваром. Сначала Михаил Анисин славившийся своими ракетными полетами к воротам противника, сольным проходом и красивым голом один на один на сорок пятой минуте сократил разрыв в счёте 2:4, положив начало камбеку.

Спустя четыри минуты за подножку Андре Петерссон, как потерпевший, сам реализовал буллит 3:4. Макс Вярн уже через семьдесят пять секунд сильным броском в упор точно в десятку расстрелял ворота противника сравняв счёт в матче 4:4, чем взорвал трибуны дворца, радости болельщиков не было предела, «Сочи чемпион»,«Ждёт плей-офф» не сходило с уст восторженных зрителей. Матч перешёл в овертаим который не изменил счёт. В серии после матчевых буллитов сталевары реализовали первый, однако через объектив я увидел как бросок леопарда Костицина на секунды достиг цели, шайба остановилась между створом ворот за его чертой, коньком и щитком вратаря, однако судья этого не заметил, по сколько голкипер её сразу отбросил, несправедливая неудача 4:5.

Весь матч сопровождался в зале дворца фанфарами, песнями, в перерывах ведущий развлекал зрителей игрой в поцелуи Kiss Cam и разбросом шайб по трибунам, волонтеры и три линии охраны зорко следили за безопасностью. Фанклуб неизменно весь матч поддерживал сочинскую команду все новыми и новыми скандированиями и поздравил с днём рождения Райана Уитни. После матча болельщики кто сердцем с командой долго сопровождали овациями и кричали «Сочи»,«Сочи», «Сочи»… уходившим с поля леопардам, в результате чего группа опоздавших на транспорт болельщиков уехала в Сочи на частном автобусе.

Записав в свой актив одно очко ХК«Сочи» занимает восьмое место в турнирной таблице Западной Конференции сохраняя шанс попасть в плей-офф. Призываю всех жителей города Сочи двадцать второго февраля поддержать ХК«Сочи» в трудном матче с московским хоккейным клубом ЦСКА в ледовом дворце «Большой» Олимпийского парка.