Чемпионат мира по сноуборду может пройти в России

Россия может претендовать на проведение чемпионата мира по сноуборду 2015 году. Причем его может принять Сочи спустя год после завершения Олимпийских игр-2014. Такое мнение Агентству спортивной информации «Весь спорт» выразил директор Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) по сноуборду Марсель Луз.

«Мне кажется, такой мощной стране, как Россия, вполне можно задуматься о проведении чемпионата мира по сноуборду, — заметил Марсель Луз.
Россия это не только огромный рынок, вы великая спортивная держава, имеющая своих сильных атлетов и возможности для проведения соревнований самого высокого уровня. Наверное, Москва, где недавно прошел финал Кубка мира в дисциплине big air, все-таки, не лучшее место для чемпионата мира по сноуборду.

Тут скорее нужны горы, и мне на ум в первую очередь приходит Сочи. Ближайшие чемпионаты мира до 2013 года у нас уже разобраны. Если Россия хочет претендовать на чемпионат мира-2015, вам нужно действовать уже в самое ближайшее время. Заявку нужно подать в течение ближайших месяцев, до мая. На мой взгляд, проведение чемпионата мира в Сочи сразу после завершения Олимпийских игр было бы отличным шагом. Но решать в данном случае, конечно, руководителям вашей федерации и всего российского спорта подавать или нет заявку. В случае положительного решения и оформления заявки окончательное слово будет за Советом FIS».
  • +1
  • 13 марта 2009, 20:29
  • misha

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.