Про "игры Путина"

Давеча просмотрел отрывок выложенный на радио Свобода… Самое страшное что вынес из сего творения- это полуправда! А полуправда тем и страшна что похожа на правду… Честно говоря на ум тут же приходит изречение доктора Хауса, что все врут. То что федеральные каналы говорят что все хорошо у нас-это ложь, согласен… Но как-бы «оппозиция» пытается утверждать что на самом деле все очень плохо- это тоже ложь… Вывод-врут одинаково все, в зависимости от воспитания и поставленных перед собой целей…

И те и другие откровенно говоря пытаются держать обычных людей за баранов. Теперь вернемся к фильму- дядька с Макаренко: дали ему три миллиона компенсации (из-за какого-то дурацкого и абсолютно никому ненужного расширения дороги на Макаренко) мало??? Возможно, но… Живем десятилетиями на садовых участках (законно не оформленных, используя дыры в законодательстве), передвигаем заборчики впритык к дорогам или тротуарам (ну как не урвать «ничейной» землицы пару лишних метров) можно еще много говорить о дырах в головах наших сограждан…

Тетка из Адлера: ютится в на 8 кв.м с мужем и сыном… Вы довольны своим положением??? Не, ну как довольны!? Но вообще если для Олимпиады нужно, то пусть сносят… Создалось впечатление что у нее в тот момент за спиной стоял офицер ФСБ и держал пистолет у головы мужа и сына, а РФ резко переименовалась в Северную Корею…

Про Альпику и Морозова: не знаю в чем там сыр-бор был, но давайте будем откровенны в лихие 90-е поднимались все по-разному и не всегда честными методами… Половина из тех «поднявшихся» сейчас во власти, а методы работы остались прежними (сладкое слово откат). Но подрядчиков не отстреливают, да и про посадки подрядчиков особо пока и не слышно вроде было…
Свалки, грязь и бардак потихоньку сходят на нет…

Титры: expropriation- 1> экспроприация 2> отчуждение; конфискация имущества- сидит дядька чиновник из Москвы- рассказывает про выкуп собственности для строительства олимпийских объектов по-русски, для не владеющих великим и могучим внизу титры с этим словом, но господа, ведь изъятие и выкуп совсем разные слова…

Однозначно конечно всех сделать довольными нельзя (мы не в Северной Корее), всегда кто-то чем-то будет недоволен… Но на то оно и разнообразие жизни)))
Господа левые, правые, красные, белые, голубые, зеленые не надо нас держать за сопливых младенцев не способных понять что такое хорошо и что такое плохо… Мы уж как-нибудь сами разберемся.
Пы.сы. это мое личное мнение просто накипело после просмотра)))
  • -1
  • 30 ноября 2013, 13:06
  • ego9479

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Если Вы не в курсе того, что происходило и продолжает происходить вокруг олимпийского строительства, а то, что показано в фильме кажется Вам ложью, то это еще не факт, что так и есть.
Лично я утверждаю: в отрывке все ПРАВДА. И тетка, которая живет в санатории говорит то, что говорит, потому что боится, что за иные слова ее выселят и из санатория. Боюсь, Вам этого не понять.
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 14:04
+
Автор топика абсолютно прав.
Одна из проблем наших граждан (а с ними и всей страны), что противоборствующие стороны кричат о том что у нас «очень плохо» и «всё отлично».
Не может такого быть никогда и нигде.
avatar

bescker

  • 30 ноября 2013, 15:00
+
Точно так. И каждая сторона считает, что люди тупы и им можно вешать любую лапшу.
avatar

Lee

  • 30 ноября 2013, 17:58
+
Я так подозреваю, что вас, таких «объективных», олимпийская стройка либо не затронула, либо вы одни из тех, кто на ней неплохо заработал. Потому и позиция такова.
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 15:34
+
Согласен с написанным Вами. Как бы сказать — очень согласен. Не может быть ни великолепно, ни ужасно… И про товарища с Макаренко согласен, и свалки сходят на нет. Интересно, кстати, что они показывают, как машины сваливают мусор и говорят, что это сейчас происходит… Давно, видимо, товарищи в Адлере на бывшем полигоне не были
avatar

Anoshenko

  • 30 ноября 2013, 16:52


+
А Вы давно там были? Да, экологи добились — закрыли свалку. Но при рекультивации оной своровали денег, поэтому дренаж по-человечески не сделали, и ядовитый фильтрат уходит в подземные воды.
Или в устье Мзымты, где за несколько дней возникла стихийная свалка, куда именно КАМАЗами свозят отходы.
А про Ахштырский карьер, я так полагаю, Вы и вовсе не слышали, не так ли?
И на полигоне в Лоо тоже не бывали. Там, кстати, на прошлой неделе очередной сход оползня из отходов случился. Все опять поперло в Черное море.
А так все шоколадно в городе, просто зашибись!
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 17:12
+
Вот об этом я и говорил — зашибись или отвратительно не бывает. И в Лоо, и в Адлере был недавно. А про Ахштырь слышал. И то, что там происходит -возмутительно. Я ж против однобокости
avatar

Anoshenko

  • 30 ноября 2013, 17:23
+
И история с Фединым правда. Старожили прекрасно помнят, как он все устроил на Красной поляне. Шантаж был. Его вынудили продать дело. В деньгах, вероятно, не особенно потерял, но дела лишился. Те, кто не поднимал ничего с нуля, тому не понять, что значит лишиться дела, которое как детище родное.
И про откаты 50% тоже правда. И в Олимпстрое, и в администрации края были определенные таксы. Были! На реально строительство от выделенных сумм оставалось не более 10% от всех откатов. Я не рискну ехать на эти олимпийские объекты, потому что Я ЗНАЮ, как их строили.
Вы не знаете, как по указу государственных мужей подставляли людей, которые не соглашались строить на остатки. Или людей, которые отказывались отдавать бизнес. А я знаю. У меня на руках даже документы есть. Эти мужи даже не пытались прикрыть свой государственный рэкет, а действовали открыто. Территория олимпийского Сочи — это территория беззакония, поддерживаемого государством. И ни о какой однобокости мнения здесь даже речи быть не может.
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 17:31
+
экологи добились — закрыли свалку.
Но вот только подобной лжи не надо
«Экологи» здесь не причём.
avatar

bescker

  • 30 ноября 2013, 18:06
+
И насчет товарища с Макаренко — он не врет. Потому что изымали землю по минимальной цене. А теперь стоимость на землю возросла в разы.
И Вам, восторженным, видимо, не приходилось присутствовать при первом выселении на Имеретинке. А мне довелось. Вам не довелось видеть отчаяние в лицах людей, потому что они годами жили в бараках, где их не прописывали, т.к. бараки не жилые. Им все обещали, что дадут жилье. Они годами ждали. А потом в один момент оказались на улице. Вместе с детьми. Это потом сочинцы стали ушлые, научились зарабатывать на Олимпиаде. А тогда люди еще верили, что не может так государство с ними поступить, чтобы с детьми и на улицу.
Вы вообще в курсе, что выселять стали до того, как построили жилье для переселения? Выселяли в санатории реально. И все они, живущие ранее в домах с садами, оказались в коммуналках в этих санаториях, откуда их тоже постепенно стали выселять. Потому что жилья нет, а санатории нужны как гостиницы.
Вы знаете, я вам, восторженным, от всей души желаю оказаться в положении этих людей. Чтоб с вами государство поступило точно так же — пинками под зад. Чтоб почувствовали на своей шкуре, каково это, оказаться бесправными в государстве.
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 17:25
+
Мы помним, Сучков, как вы провокаторски вели тогда себя. Вы заставляли переселенцев голодать и отказываться от переселения из малюсеньких избушек без удобств в огромные коттеджи с участками. Вы требовали за каждую трущобу два коттеджа с участками земли. Об этом есть документальный фильм. Все ваши действия были направлены на то, чтобы помешать строительству, возбудить людей на недовольства, грабить государственную казну. Вы ж правозащитник. И этим всё сказано.
avatar

Lee

  • 30 ноября 2013, 18:07
+
Клоун Лё возъявился)
avatar

bescker

  • 30 ноября 2013, 22:33
+
Зачем нам Олимпиада здесь poznavatelnoe.tv/node/1284
avatar

HondaChka

  • 30 ноября 2013, 16:57
+
Еще раз повторю: Все вы, кто считает показанное ложью, кто с пеной у рта доказывает, как благотворно повлияла Олимпиада на жизнь города, от всей глубины души желаю вам повторить судьбу этих людей как в личной жизнь, так и в бизнесе. Желаю вам со всей очевидностью почувствовать на собственной шкуре всю справедливость государства!
avatar

Infern0

  • 30 ноября 2013, 21:06
+
Пену вытри из рта.
avatar

bescker

  • 30 ноября 2013, 22:31



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.