Люди второго сорта по мнению Хостинской администрации.

Всем доброго времени суток, пишу сюда потому что уже даже и не знаю что делать. Возможно у кого-то как и у меня похожая проблема, даже если это не на что не повлияет, вы хотя бы будете знать что вы не одиноки. И так к делу.

В чем моя проблема? Моя проблема это сочинская администрация, а конкретно Хостинского района. Сама по себе ничего плохого она из себя не представляет, но если бы она была где-нибудь на необитаемом острове то вообще была бы просто золотым учреждением, но к сожалению нет. Она является частью сложной системы внутригородского устройства и от того насколько ответственно и компетентно она работает, и зависит насколько хорошо в нашем городе живется. И у меня как и любого гражданина Сочи куча претензий к управленцам нашего города. Но в целом чтобы там не было мне мой Сочи нравится. Я все понимаю все мы люди, все ошибаются.

Но извините меня, когда на протяжении 6 лет эти люди не могут прийти и обрезать свои аварийные 20 метровые деревья, расположенные на территории администрации, прямо за забором моего дома объясняя это тем что денег нет, но вы держитесь там, это уже какая-то херня.

Причем ладно бы это было что-то не серьезное, но это здоровенные деревья которые под 20 и более метров висят над моим домом и во время ураганов качаются из стороны в сторону угрожая своим падением не только разрушить дом, но и убить людей находящихся в нем.
Федеральный бюджет выделяет средства для того чтобы городские власти следили за состоянием доверенной им территории. И потом я как гражданин имею право по конституции на безопасную среду обитания. И где это все? Мне говорят что средства у нас ограничены и мы не можем всех обойти, мы занимаемся городской инфраструктурой и муниципальными учреждениями, а вами частный сектор по возможности. И как мне быть, деревья находятся на территории администрации,  я с ними ничего сделать не могу, да и не имею права и уже 6 год, ШЕСТОЙ ГОД КАРЛ!!! Шестой год пишу чтобы обрезали опасные деревья и все никак. А в 2015 году у нас в Кудепсте как раз прям вблизи с моим домом сошёл оползень.



То есть помимо того что деревья сами по себе представляют угрозу, они ещё и находятся на оползневой горе. То есть это в двойне опасная ситуация и все равно никаких мер не предпринимается. Вот так хостинская администрация на ровном месте создаёт угрозу для моей жизни и жизни моих близких. И на все мои обращения избавить меня от угрозы быть раздавленной аварийными деревьями мне отвечают денег нет но вы держитесь.

        Перевожу на бытовой язык что это значит, это значит что вы простые люди второго сорта и нам (хостинской администрации) плевать на вас. Они как бы намекают своим бездействием мол нет никаких прав, нет никакого федерального бюджета, нет никакого президента и конституции мы как хотим здесь так и воротим, денег нет, а вы держитесь.

Назревает вопрос и что мне делать в такой ситуации, я пожилая женщина на седьмом десятке лет c пенсией в 11 000 рублей, что должна делать, пилить их сама, или нанимать кого-то, на какие шыши?  Или лучше просто упокоится с миром когда на меня свалятся ваши деревья, а? Что мне делать?

Знаете как это называется, это называется ГЕНОЦИД! Самый настоящий геноцид и никаких бомб не надо, сколько таких людей по городу которые погибли от ваших деревьев наверное одному Богу известно, и когда это скотское отношение к своему народу наконец закончится я не знаю. О каком патриотизме вы можете говорить, когда на своих же сограждан просто наплевать,  пусть погибают от нашего пофигизма,  нам все равно, рассуждают управленцы в Хостинской администрации. Вот такая, грустная и печальная действительность.
Фото дома.







Фото порубачных билетов.




Фото последней отписки.



Вот такая омерзительная история, в течение 6 лет. Шесть лет обращаюсь и все бестолку, кто-то на чужбине за родину жизни свои отдаёт, а кто-то элементарного сделать не может.
  • +51
  • 31 мая 2022, 23:40
  • Ubyh37

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
такой прекрасный дом и доход всего 11 тысяч? лес никто пилить не будет
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 07:18
+
Ага, Причем по дому видно что заточен еще и под сдачу) доход 11тр))) Смешно.

По теме, в чем проблема взять в лесничестве разрешение на обрезку? Мы на даче так делали, когда липа выросла в 30 метров прям над домом. Получили разрешение, нашли ребят кто занимается обрезкой, приехали, все сделали.
avatar

AXel_93

  • 01 июня 2022, 09:37
+
она хочет бесплатно
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 09:50
+
+3
то есть факт того, что есть работа администрации, которую администрация не делает — это окнорм, а вот то, что у человека дом хороший — ататата.
самим рубить деревья — очень чревато (потом привлечь могут).
avatar

skopi

  • 01 июня 2022, 11:21
+
если есть бумага из лесничества то ничего не будет
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 12:32


+
Т.е. человек ДО пенсии дом построить не мог?
avatar

27062014

  • 01 июня 2022, 12:14
+
сдает но на пенсию жалуется
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 12:32
+
и поэтому пусть ей на голову деревья падают?
avatar

27062014

  • 01 июня 2022, 14:35
+
Вдоль всей старой дороги между Хостой и Кудепстой нависшие и упавшие деревья, оползни и обвалы — и никому нет дела. А уж защита своего дома — проблема хозяина, никто не будет решать ваши проблемы, хоть и должны.
avatar

081062

  • 01 июня 2022, 08:27
+
давно уже никто ничего не должен
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 09:49
+
+3
в смысле? то есть администрация у нас для красоты? функционала — нет?
avatar

skopi

  • 01 июня 2022, 11:21
+
ну нет — с Вас спросят, если Вы должны. Даже в суд могут подать. 11000 участков вон как быстро нашли, которые «незаконные». Вот же ж неожиданность!!!
avatar

27062014

  • 01 июня 2022, 12:12
+
администрация ей разрешила спилить деревья?
avatar

kolian83

  • 01 июня 2022, 12:34
+
+1
где вы это в тексте ответа администрации видите?
во-2, что-то мне подсказывает, что вызов специально обученных людей, вывоз деревьев и пр стоит недешево. Вам, конечно, нравится считать чужие деньги, но я считаю это неприличным, если у человека нет возможности, а у администрации есть обязательства, наверно, эти обязательства должны исполняться.
т.к. если они не исполняются, люди зря заняли должности, функционал которых они не тянут.
avatar

skopi

  • 01 июня 2022, 14:43
+
У меня под воротами тютина огромная растет, сам пилить не хочу, там через нее куча провод проходит в кроне и три оптики соседей. Спрашивал спил без вывоза, захотели 11000.
avatar

misha

  • 01 июня 2022, 14:51


+
Может, в момент ветра и непогоды в МЧС обратиться? С объяснением, что переживаете за свою жизнь?
avatar

27062014

  • 01 июня 2022, 12:13
+
+1
Почему претензии к администрации? Бюджет утверждает городское собрание. Пусть депутаты пропишут в бюджете целевой расход на спит именно этих деревьев. Депутат — слуга народа.
avatar

simka

  • 01 июня 2022, 17:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.