"Мусорный ветер, дым из трубы, плачь природы смех сатаны" слова известной песни. Как нельзя кстати.

Мы, жители Кудепсты убедительно, просим департамент городского хозяйства Города-Курорта Сочи разобраться и внести ясность на каком основании в мкр Кудепста между улицами Ростовская д.7 и Апшеронская 30/1 образовалась неорганизованная площадка для сбора мусора? Количество контейнеров и расстояние их от домовладений нарушает все нормы и правила СанПиН 2.1.3684-21., а также ст. 13.3 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ,

Контейнер большого размера часто преграждает единственный путь к детскому саду и школе.создавая препятствия для спецтранспорта. Контейнеры ставят прямо под калитку и ворота (единственного входа ) частного домовладения!

Также вокруг него образовалась стихийная свалка крупногабаритного мусора, строительных отходов, покрышек, спиленных частей деревьев и т.д.Регулярно подъезжают грузовые авто и под завязку загружают контейнеры и все пространство вокруг.

Обслуживающая компания по вывозу ТБО не убирает из-за отсутствия правовых документов на утилизацию такой категории отходов. Что в свою очередь приносит не только малопривлекательность данному месту, но и угрозу безопасности, являясь причиной возгорания.Лично вызывала пожарную бригаду на это место.

Весь сваленный мусор, а это и коробки с пищевыми отходами мясных, рыбных и овощных павильонов, мокнет под дождем и гниет на солнце, создавая опасную санэпид обстановку возле детского сада и жилых домов, забивает ливневку и становится причиной подтопления.Во время порывов ветра все это разлетается на несколько метров.

Каждый день мимо этого зловония и безобразия родители вынуждены вести детей в сад.В доме напротив детская и взрослая поликлиники…

А в период учебного года сотни детей идут в общеобразовательную и художественную школы!!.. В районе и так нет ничего привлекательного для детей и молодежи, так еще и окружающая среда удручает. Стыдно перед гостями курорта!

Обращения в « Крайжилкомресурс»
​​​​не дали никаких результатов. Сотрудники, непосредственно осуществляющие вывоз мусора, открыто хамят на замечания.

А ведь все это происходит за счет наших средств и не малых!!!







  • +39
  • 23 июля 2021, 12:59
  • Gertruda

Комментарии (7)

RSS свернуть / развернуть
+
На карте это еще значится, как «раздельный сбор мусора». В итоге все в одну машину.
avatar

Gertruda

  • 23 июля 2021, 15:37
+
Такую картину можно наблюдать на любой улице
avatar

alexchex1965

  • 23 июля 2021, 17:42
+
это нормально по-вашему? просто подперли контейнерами вход домой. Перелазьте через забор.
avatar

Gertruda

  • 23 июля 2021, 17:46
+
Такая картина с мусором уООО«Горгаз» по улице Дмитриевой микрорайон «Светлана»… Вот плоды подчинения Спецавтохозяйства города Сочи « Крайжилкомресурсу» города Краснодара. С управлением медициной краснодарским правительством положение во много раз хуже. Как один человек дежурный по Сочи может решать все медицинские проблемы в городе-курорте Сочи!???
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 23 июля 2021, 19:40
+
+2
«Вот плоды подчинения Спецавтохозяйства города Сочи «Крайжилкомресурсу» города Краснодара». Это не совсем так. Это плоды «мусорной реформы», проводимой в масштабе государства, согласно которой в каждом регионе единственный оператор по обращению с ТКО.
avatar

simka

  • 23 июля 2021, 20:57



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.