Парк «Ривьера» - выжженная земля



«Старейший парк курорта постепенно возвращает себе исторический облик. Работы по благоустройству «Ривьеры» ведутся с учетом знаковых элементов того паркового стиля, который был заложен еще в начале 20-го века и благодаря которому парку в 1992 году был присвоен статус природно-исторического памятника», – отметил заместитель начальника управления культуры Дмитрий Зенцов.

www.kubantv.ru/obshhestvo/v-parke-rivera-demontirovano-okolo-80-nejestetichnyh-obektov/

После бравурных реляций руководства города и широким освещением в СМИ о том, что в парке «Ривьера» демонтировано около 80 неэстетичных объектов посещение парка Ривьера оставило горькое впечатление. Часть торговых точек перекочевала с главной аллеи в другие уголки парка, размещены они на наспех уложенной брусчаткой зелёных зонах и местах, где раньше стояли скамейки для отдыха. Знаменитый «Розарий», как оказалось, самое печальное место в парке.

Очень похоже, что в возне за распределением новых мест для ларьков и аттракционов, руководству парка некогда организовать полив зелёных насаждений на территории парка.

  • +9
  • 06 сентября 2020, 16:59
  • kaxiwi2020

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Это было написано в 2018 году. Власть поменялась -отношение нет!
privetsochi.ru/blog/sitiproblem/77356.html
avatar

kaxiwi2020

  • 06 сентября 2020, 17:06
+
+1
Справделивости ради, кроме периода цветения, розарий и в советские времена представлял удручающее зрелище.
avatar

barm

  • 06 сентября 2020, 18:09
+
+1
А какие деньги можно выкачать из парка? Копейки. Эпоха декоратора Сергея Венчагова, ученика Михаила Романовича Дюваль-Строева, прошла. Видимо специально уничтожают парк, чтобы на этом месте соорудить место отдыха очередного депутата — олигарха.
avatar

alekseew

  • 06 сентября 2020, 23:19
+
+1
Ривьера для города место знаковое, большинство туристов включает этот парк в программу посещений во время отдыха в Сочи, и увы и ах запоминает не отдых в Сочи, а привокзальный сквер захолустного города…
К сожалению открытых для всех территорий, по которым можно гулять, в которых можно отдыхать с удовольствием в городе практически не осталось! спасибо Вам градоначальство!
avatar

atmorosok

  • 07 сентября 2020, 09:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.