А был ли субботник?

Совсем недавно рапортовали по телевизору о прошедшем в городе субботнике. Может где-то заметно, что он прошёл, но только не у нас. А ведь даже по телефону многим звонили накануне и спрашивали о готовности выйти на уборку города.

Администрация города Адлера была крайне обеспокоена -вдруг товарищ Пахомов решит прогуляться по нашим улицам. А там бардак. Только о другом ей надо беспокоиться. Уже совершенно некому мусор выгребать из оставшихся кустов. Хотела выложить фотографии сего безобразия, но пожалела ваши нервы-и так все знают, что творится вокруг.Путь, который мы прокладываем каждый день по дороге в школу и на работу, приравнивается к героическому подвигу.Какое будет настроение, когда с утра видишь проснувшихся бомжей на обочине, грязь по колено и трупы животных? вся эта прелесть располагается прямо сказать вблизи Олимпийских объектов.

Хотелось бы пригласить нашу администрация в гости, да чтоб пешком она прошлась, а не на машине ее доставили. Вот прямиком от моста Адлерского и до Южных Культур. Уже почти месяц лежит возле моста в кустах собака сбитая, рядом кошка валяется.Люди каждый день ходят мимо этого безобразия.Немного дальше сидит торгует женщина мандаринами. Говорит: каждый день приезжает к ГАИ мусорная машина. Уже и говорили им и писали, чтобы забрали трупы. Но бесполезно.Это якобы не входит в их обязанности.Вот и хочется узнать- а в чьи обязанности это входит? Кто у нас за это отвечает? С кого спрашивать?
  • +80
  • 29 января 2013, 15:38
  • mikluhamaklai66

Комментарии (23)

RSS свернуть / развернуть
+
Вы правы, это просто ужас
avatar

fialka

  • 29 января 2013, 15:57
+
Без фото, как принято тут говорить, все голословно)
Сейчас подождите, прочитают где надо и выкатят вам пост о выдающихся результатах двухдневного субботника, в котором участвовали, добровольно, сотни сочинцев!
Все убрано!

По существу, на выходных ехал по городу и ходил в центре Сочи, ничего не заметил, чтобы убирали, не говоря уже про что-то подобное около жилых домов.
avatar

ShuriK

  • 29 января 2013, 16:02
+
По просьбам трудящихся можно и фотографии выложить. Фото будет не для слабонервных.
avatar

mikluhamaklai66

  • 29 января 2013, 17:08
+
неа не было, у нас во дворе никто не вышел :)
avatar

misha

  • 29 января 2013, 16:41
+
каждый день приезжает к ГАИ мусорная машина.
Это как, мусор к мусору?
avatar

shaitan93

  • 29 января 2013, 16:43


+
avatar

mikluhamaklai66

  • 29 января 2013, 16:57
+
да и не выйдет никто. всем давно «всё равно» на то, что творится за дверью квартиры. раньше вечером половина жильцов дома сидели во дворе на лавочках дружно, беседы беседовали, праздники праздновали. сейчас никого, все по своим квартирам
avatar

ZohanDvir

  • 29 января 2013, 16:50
+
Вот он «гнилой» капитализм в действии…
avatar

mikluhamaklai66

  • 29 января 2013, 17:09
+
за что боролись…
avatar

ZohanDvir

  • 29 января 2013, 17:13
+
Я как идиот вышел, пособирал мусор по кустам, пособирал картон разбросанный по округе, пенопласт, завалил все контейнеры собранным мусором, надеялся что хоть кто нибудь выйдет просто рядом постоит.
Ни одно тело не вышло!
avatar

VolK

  • 29 января 2013, 17:26
+
Volk. Ни какой вы нахрен не идиот.
Идиоты ублюдки, которые на каждое предложение сделать хоть что то рядом со своим домом считают для себя унижением. Понимаю, что навлеку на себя гнев некоторых, но взросление во времена кардинальных перемен( Революции, войны, голод) дают о себе знать. Но это проходит… Уверяю Вас. Придет поколение… КОТОРОЕ ВОЗРОДИТ просто нормальные человеческие отношения. В том числе и к собственной среде обитания. Без нытья, вопежа, партийных и внепартийных обвинений. Вы вправе сейчас спросить каждого: А что, сученок, за тебя кто должон убирать срач около твоего дома?
Хорошо написали- спасибо…
avatar

Garripil

  • 29 января 2013, 20:58
+
Идиоты ублюдки, которые на каждое предложение сделать хоть что то рядом со своим домом считают для себя унижением.
Людям просто надоело жить по указке, по разнарядке сверху. Капитализм ети его…
avatar

bakc

  • 30 января 2013, 18:42
+
Да. Действительность такова, что все давно живут в своих коконах и скорлупках. Человеки в футляре. Но субботники тут не причём.
avatar

posch

  • 29 января 2013, 17:38
+
Я был на том субботнике, и вероятно не раз еще поеду. На улице Кутаисская, блин, почти на каждом квадратном метре набиралось пол пакета банок и склянок. Кто-то спилил ветки у себя во дворе, и поверх мусора(через дорогу) кинул их, нет чтоб спалить. Я охреневал, когда видел что те же люди, которые там жили, сами же швыряли мусор по обочинам. Спрашивается, какого черта приехали убирать, если местные у себя же свинячат? Лучше бы свои улицы в центре по-убирали, подмели.

Вы там живете и это ваша обязанность убирать, если уже говорить про субботник. Не хотите? Ну и живите так как есть.

У каждого своя работа и свой график. У мусоровоза контейнеры опустошать, у ассенизатора говно выкачивать и тд.
avatar

ZamD

  • 29 января 2013, 17:30
+
Кто привык жить в относительной чистоте так сказать, потому что до чистоты реальной нам как до Китая… тот не ждет субботников.Территорию вблизи своего жилья имеем привычку убирать.Но ведь есть так сказать и общественные территории.А вообще вы правильно сказали-каждый должен заниматься своим делом.
avatar

mikluhamaklai66

  • 29 января 2013, 19:40


+
Блин, вот к чему видел картину как тип в перчатках брошенную бутылку поднимал, а девушка ходила за ним все фотографируя. Во думаю цирк опять и правда клоуны в городе !!!!!!!111111
avatar

silversam

  • 29 января 2013, 17:47
+
У нас несколько женщин вышли. Мы в самой уборке по семейным причинам принять участие не смогли. Утром, когда их дома уходили, прихватили во дворе чью-то заначку из стеклотары и еще немного — до мусорки. А вечером муж помог вывезти собранные пакеты к бакам (у нас в соседнем дворе). Так что на нас не в обиде ))) Да, дом — общага.
ИМХО — прежде чем вопить, что субботника не было. Лучше выяснить, а кто был готов в нем участие принять и минимум мешки для мусора купить, а не только инспектировать «как другие работали»
avatar

Nordeastwind

  • 29 января 2013, 18:17
+
Эххх, были времена, помниться по субботам, выводили нас октябрятами, потом пионерами, на субботничек убирать школьную территорию. С ТАКИМ ЭНТУЗИАЗМОМ это все был, столько радости было. Куда все делось ???… о, времена, о, нравы…
avatar

Alsace

  • 29 января 2013, 18:20
+
Кстати, да…
avatar

posch

  • 29 января 2013, 19:50
+
avatar

sanek91293

  • 29 января 2013, 18:37
+
минус вам за
Администрация города Адлера
. Административно-территориториальное деление Сочи надо знать
avatar

POMAHC

  • 29 января 2013, 18:54
+
Суть проблемы не в названии.От перемены его ничего не меняется.А вы наверно имеете непосредственное отношение так сказать к этому делению?
avatar

mikluhamaklai66

  • 29 января 2013, 19:37
+
avatar

illari

  • 11 февраля 2013, 16:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.