"Открытое" море с побитыми подходами

Вчера Мэр инспектировал набережную в Сочи у «Маяка», опять/снова/вновь/еще раз (уже нет наречий, чтобы обещанное из года в год назвать) сделать море открытым для всех. На этот раз обещал насыпать 50 м сторону моря пляжа, правда очередные реконструкция обещания реконструкции по срокам уже не приурочены к ЛимпиЯДе, срок озвучен два года, прежние тоже были со срокам и не менее утопическими.

Развороченный штормом подход к небольшому открытому куску моря Пахомыч, видимо, не заметил, или сделал вид, что не заметил, а ведь за два последних года его хоть и старались «подчипурить» к бздыхательному сезону, штормы разбивали еще сильнее.

Ныне, конечно, картина удручающая, и ничего по ходу к сезону делать не будут. Колдоёбины огромные, с колясками семьи не подъедут. В щелях было много мусора, которые несколько месяцев не убирали, хотя очень тяжело это делать. Хоть к походу ГоМэра прибрались, надолго ли?

Вообще, конечно, ИМХО: при удобном случае хожу на море нырять (уже с начала мая), несмотря на такую обстакановку, не обращая внимания на погоду, температуру моря, даже чистоту моря, волны и прочее!
Вот и Вам советую! :-)







© Фото из Музея истории города-курорта Сочи




Надо отдать должное, сделали пандусы и ступеньки чуть дальше где выставки!


Вот так было совсем недавно, до похода ГоМэра, и, видимо, будет ВЕСЬ сезон.


Надеюсь это был эпизод!
  • +53
  • 31 мая 2012, 15:34
  • Ury

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Ныне, конечно, картина удручающая, и ничего по ходу к сезону делать не будут.
Конечно не будут! Все равно никто сюда не приедет в этот сезон, смысл зря деньги тратить?
avatar

Misfit

  • 31 мая 2012, 16:55
+
Каждый год такое слышу и сам говорю, однако на том 50-ти метровом куске в сезон, приходицо СТОЯ загорать, а когда пришли с коляской — ждали, когда место хто-нидь освободит, чтобы её хотя бы поставить! Бздызи едут, и, видимо, всё новые и новые…
avatar

Ury

  • 31 мая 2012, 17:08
+
Ну погодите, посмотрим в этом году, что то я вчера на том кусочке пляжа аншлага не наблюдал, подождем высокого сезона, там посмотрим.
avatar

Misfit

  • 31 мая 2012, 17:13
+

Не скажите! Вот вчера такое было, во время открытия Кинотавра, причём тела лежат уже в радиусе 3-5 метров и большинство уже лезет в море. Если щас в начале июня море +20 оС, что будет в начале августа?
avatar

Ury

  • 04 июня 2012, 09:26
+
срок озвучен два года, прежние тоже были со срокам и не менее утопическими.
А Юрий Рысин, главный архитектор Краснодарского края считает по другому…
К 2014-му году начнётся инженерное укрепление и наращивание берега на Центральной набережной Сочи. По мнению проектировщиков, как сооружение она — самая сложная на Черноморском побережье Краснодарского края: сильное течение, вихревые потоки, большие глубины.
Для возведения гидрозащитных сооружений потребуется несколько месяцев, а то и лет. На реализацию проекта необходимо 4,5 миллиарда рублей. Источники финансирования – федеральные и краевые. Будут, разумеется, и инвесторы. Море отступит на полсотни метров: такова будет ширина нового пляжа.
«Очень затратный, серьёзный объект по освоению, очень тяжёлый объект. 70% — это гидротехнические сооружения, буны, волногасящие пляжи, отбойные стены — с ними самые большие проблемы», — рассказал Юрий Рысин, главный архитектор Краснодарского края.
Построить новые пляжи планируют к 2016-му году.
комментотсюда
avatar

fire-fly

  • 31 мая 2012, 21:01


+
Интересно, как инвесторы свои деньги отбивать будут? Кафешки, рестораны. бутики? И стоит тогда новую набережную намывать? Те же текстикулы, только сбоку.
avatar

Inox

  • 31 мая 2012, 21:12
+
Видать сил не хватает на нынешней набережной создать облик без торговли. Легче отстроить новую.
avatar

igor424

  • 31 мая 2012, 22:09
+
Ремонтные работы на центральной набережной на участке от морпорта до гостиницы «Жемчужина запланированы на ноябрь 2012 года.
avatar

UKDiT

  • 01 июня 2012, 12:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.