Рейтинг
+76.15
голосов:
22
avatar

Новости проекта www.PrivetSochi.ru  

Выделенка от Билайна, шоб ее…

Дозвонился очередной раз до оператора, та, поняв, что не сможет решить проблему с Интернетом, соединила с мастером, но лучше бы отправила куда-подальше, чем такое «соединила». И я очередной раз на громкой связи слушал допотопную музыку, которую время от времени прерывали сообщения автоответчика. Автоответчик просто поразил меня своим алгоритмом, и какие критерии он использует:

Оператор ответит вам через 20 минут. Оператор ответит вам через 16 минут. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 4 минуты. Оператор ответит вам через 12 минут. Оператор ответит вам через 7 минут. Оператор ответит вам через 6 минут. Оператор ответит вам через 6 минут. Оператор ответит вам через 5 минут.

Ушло более 20-ти минут и звонок сорвался. Это была третья попытка дозвониться до «мастера», в существование которого у меня остаются смутные сомнения.
Теперь жду звонка от «главного» оператора. Как думаете, к полуночи дозвониться? Или придется спросонья назвать десятый раз логин?

Думаю, что стоит коллективно следит за качеством связи и активом редакции защищать интересы интернет-пользователей города Сочи.

Билайн подложил свинью пользователям Рунета.
  • +13
  • 21 октября 2009, 21:59
  • AlexandrValov
  • 34

Мать сына, которого отчитал мэр за рисунки граффити: мэр хочет не перекраски стен, а денег.

Вот что пишет Лариса Мягкова – мать сына, которого отчитал мэр на планерке за рисунки граффити.
Поймали двух подростков. Они разрисовывали стену внизу у реки в воскресенье в 3 часа дня. Один — мой сын. Во вторник около 9вечера к нам пришли домой со школы и из милиции. С меня взяли расписку, что обязуюсь придти к мэру. Нас повели в зал, напичканный тележурналистами. Только один канал – Дом-ТВ -осветил все объективно. Я обращалась к мэру с просьбой в год молодежи дать возможность уличным художникам развивать Street-Art в нашем городе. Это есть в других городах. Мы сами видели расписанные стены в центре Выборга. Он ничего слушать не стал. Сказал, что это уродует город. А когда несколько лет назад снесли «Спутник», а теперь вместо него — строительный забор — это красиво? Потом мэр потребовал завести уголовное дело и подать в суд за возмещение ущерба. На самом деле он хочет не перекраски стен, а денег.
Лариса Мягкова с сыном Даниилом

Из переписки в теме группы «Большой Сочи»
  • +15
  • 21 октября 2009, 12:19
  • AlexandrValov
  • 4

Мэр Сочи предлагает принудительно отправлять бомжей на стройки города

Власти Сочи намерены перевоспитывать бомжей и цыган на стройках города. «Цыган и бомжей необходимо вывозить на строительные объекты и принуждать их там работать, как во времена Советского Союза», — заявил на планерном совещании в понедельник мэр Сочи Анатолий Пахомов.
Так будут выглядеть строители Олимпиады?

«Пусть поработают на стройке в круглосуточном режиме и желание приезжать в Сочи пропадет», — подчеркнул мэр Сочи.

По его словам, из-за теплого климата в Сочи приезжает большое число людей без определенного места жительства, которые ночуют на лавочках, в подземных переходах, вокзалах и на пляжах.
  • +13
  • 19 октября 2009, 20:48
  • AlexandrValov
  • 32

Началось общественное голосование общероссийского конкурса «ГраФФити в Контакте».

Сегодня началось общественное голосование общероссийского конкурса «ГраФФити в Контакте». До всеобщего голосования были допущены 52 работы. Ранее часть работ было дисквалифицировано, так как не выполнялись требования конкурса (работа была нарисована ранее начала конкурса, из-за технических нарушений – использование других редакторов, плагиат). На втором этапе жюри оценивало качество работы, и часть работ также были «отфильтрованы» и были допущены лишь те, которые понравились не менее трем членам жюри.
Жюри уже успело оценить работы, в ходе голосования судей лидерство получили следующие работы:
21 балл от жюри
Автор: Андрей Jever, по мотивам, инструмент: планшет, название: Дети сироты города Сочи: мама где ты?, время: 4 ч.
Этапы создания: vkontakte.ru/album6090630_96735653



( Читать дальше )

PrivetSochi.ya.ru

Друзья, теперь вы можете читать новости сайта www.PrivetSochi.ru и на Я.ру — Новости Сочи!

«Привет Сочи» в ЖЖ и Twitter

Сайт «Привет Сочи» теперь в ЖЖ: privetsochi-ru.livejournal.com и Твиттере twitter.com/privetsochi
Данные автоматически транспортируются в блог и твиттер.
Френдите!

Богатые тоже плачут. Вот так "доят" жильцов «Александрийского маяка».

«Привет Сочи» публикует письмо ТСЖ обращенное к жильцам Александрийского маяка».

ТОВАРИЩЕСТВО СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ «Александрийский маяк»
354000, г. Сочи, пер. Морской, д.1/1 — 85, тел.-//-, E-mail: -//-

Уважаемые собственники квартир жилого дома «Александрийский Маяк»

Предлагаем обратить внимание на данное обращение, оно является важным и ключевым. Против законных интересов владельцев квартир компанией «Грас» развернута война, она нацелена на карманы собственников, которые являлись заранее запланированной дополнительной статьей дохода.
На первом собрании собственников, сама себя, в одностороннем порядке назначив, компания «Грас», первоначально прощупывая почву, озвучила цифру обслуживания в 230 руб. за м. кв. Также затребовала страховые, обеспечительные, гарантийные платежи за полгода вперед. Несложно было посчитать – 21 000 кв. м. жилой площади дома это 4 830 000 рублей. По прежнему курсу, почти 200 000 долларов ежемесячно, за одно подъездный новый дом…


( Читать дальше )
  • +14
  • 12 октября 2009, 22:00
  • AlexandrValov
  • 4

Сочи – выставочная столица.

Очередные выставки пройдут в городе у Морпорта города.

15-17 октября.

Гостинично-ресторанный Олимп.
Выставка оборудования и технологий для гостиниц и ресторанов, санаториев и пансионатов, кафе и баров, казино и бизнес центров.

ExpoFood 2009
Цель выставки – представление широкого ассортимента разнообразной, качественной продовольственной продукции для олимпийского Сочи, демонстрация технологических новинок, расширение связей между российскими и зарубежными фирмами с предприятиями Краснодарского края

22-25 октября.

VI Международный строительный форум «SOCHI-BUILD».

Архитектура, строительств, благоустройство, спортивные объекты — проектирование, климатические системы, тепло-, газо-, водоснабжение, энергосбережение, стройспецтехника, дорога, тоннель, ландшафтный дизайн, экология, безопасность.

«Привет Сочи»
  • -4
  • 12 октября 2009, 14:52
  • AlexandrValov
  • 1

Несколько минут назад в Сочи перевернулся бензовоз.

Недалеко от въезда в центральный район города Сочи перевернулся бензовоз. Сейчас в районе поста ДПС образовалась огромная пробка. На дороге бушует пожар. По данным сайта «Привет Сочи» серьезно пострадал водитель бензовоза.





( Читать дальше )
  • +15
  • 09 октября 2009, 18:47
  • AlexandrValov
  • 7

Редкое инфекционное заболевание в Сочи. Требуются доноры!

В инфекционном отделении в тяжелом состоянии поступил мальчик 13-ти лет. Ему поставлен редкий диагноз – лектоспероз. Это заболевание может быть вызвано бродячими животными. Оно считает очень опасным и может привести к летальному исходу. По местному каналу заявили, что причиной заболевания являются крысы. Но это не единственный источник, им можно также заразится от трупов животных. Промолчал местный канал и об экономии на ветеринарных службах, наличие которых могло избавить город от этой чумы. Более того, канал сделал неожиданный вывод: «подхватить её можно через пищу, какой-нибудь чебурек, или воду из-под крана».
Для спасения мальчика требуется большое кол-во крови.
Всех, кто может помочь, ждут на станции переливания крови, на улице Дмитриевой, в будни с 8:30 до 11:30 утра. При себе обязательно иметь паспорт с местной пропиской.
Телефон: 62-86-90.
  • +12
  • 07 октября 2009, 00:44
  • AlexandrValov
  • 4

Умер экс-мэр Сочи Вячеслав Воронков.

Сегодня рано утром на 84-м году жизни скончался экс-мэр Сочи Вячеслав Воронков. Вячеслав Александрович управлял городом с 1955-го года до 1977-го.
Вячеслав Воронков с Анатолием Пахомовым.

«Привет Сочи»
  • +14
  • 03 октября 2009, 18:27
  • AlexandrValov
  • 7

Конкурс «ГраФФити в Контакте». Первый скандал и новые таланты.

«Привет Сочи» продолжает освещать ход общероссийского конкурса виртуальных рисунков «Хуффити». Теперь Сочи в центре внимания не только пользователей соцсети России, участие в конкурсе начали принимать и жители ближнего зарубежья. Общероссийский конкурс отныне приобретает более глобальный характер. Теперь в нем участвуют и жители стран СНГ. После незначительных трудностей в организации конкурса он претерпел качественную трансформацию. Профессиональное жюри выставила ряд требования для потенциальных участников, чтобы не допустить недобросовестных участников к финальному голосованию. Теперь для принятия участия в конкурсе требуется прислать этапы выполнения работ и снабдить их целым перечнем реквизитов. Но это не омрачило потенциальных участников, скорее, наоборот, к конкурсу потянулись профессионалы, понимающие, что эти требования необходимы.
Этапы работы. Автор: Надя Ищик, инструмент: мышь, время: 4-5 часов, по мотивам (копия), название: «Солнечный котенок», г. Видное.

Первый скандал на конкурсе «ГраФФити в Контакте».


( Читать дальше )
  • +9
  • 01 октября 2009, 11:32
  • AlexandrValov
  • 2

Инвестиционный форум в Сочи и реалии, в которых живет страна. Проект острова Федерация реанимирован.

Проходящий в Сочи инвестиционный форум открыл все противоречия, которые царят в стране. Бизнес продемонстрировал свою позицию, а чиновники и «власть предержащие» – свою. Как и ведется, одна диаметрально противоположна другой. Собственно, кулуарная позиция власти уже близка к действительности.
Вице-президент компании «Остов Федерация» Григорий Усыченко доволен, ведь за макет на форуме они в прошлом году получили 20 миллионов долларов. Теперь речь пойдет о миллиардах.
.
© Фото ИТАР-ТАСС.


( Читать дальше )
  • +9
  • 19 сентября 2009, 13:10
  • AlexandrValov
  • 11

«Кина не будет - электричество кончилось».

Сегодня ровно в 12 ночи в центре Сочи произошло отключение света. По очереди были отключены несколько кварталов центрального района города. Дали электроэнергию лишь к 7-ми часам утра, как пояснили Интернет-проекту в Электросетях — это было плановое выключение электроэнергии.
  • +8
  • 13 сентября 2009, 10:27
  • AlexandrValov
  • 5