В сочинском штабе у Немцова.

Побывал сегодня в штабе у Бориса Немцова. Хороший штаб. Я бы даже сказал – замечательный. И люди интересные, наивные немного, но интересные, может даже потому и интересные.

С лупой по штабу
Штаб располагается в очень солидном особнячке, все же Немцов, это вам не хухры-мухры, он ходит по городу, а на него сморят как на чудо какое-то, фотографируются на память даже, а Вы «Третья столица! Третья столица!». Так вот, вернемся к особняку, т.е. к штабу, конечно. Видимо для предания домашней обстановки у двери лежит тряпочка, функциональная тряпочка, не простая, она мешает двери закрыться. Т.е. двери открыты для всех. Мол, заходи, кто хочет и стар, и млад! И заходят. Заходят многие, естественно, в первую очередь оппозиционеры, здесь и жители имеретинки, и яблочники ну и «солидарные», конечно. Всякие люди, интересно же. Даже члены «Единой России» бывают, но сразу скажу, что не скажу – кто из Единой России – это секрет.
Еще я обратил внимание на телефоны. Т.е. на их марки и оценил навскидку их цены. Похоже это такая фишка штаба. У всех его работников я увидел самые скромные марки телефонов. Я ни чего не имею против скромности, я даже своими глазами таких миллионеров видел с черно-белыми мотороллами, но факт остается фактом. Похоже это сделано для того, чтобы сказать: «Денег мало, в стране кризис, хороших гонораров и легкого бабла не ищите». Кстати, Лебедев так сейчас всем и говорит: «Денег нет». Но штаб у Немцова, я бы сказал, не самый скромный.

План максимум – взять власть в свои руки
При входе по правую руку стоит большой стол, за ним общаются люди и планируют свои действия на выборах. Похоже, что штабисты настроились очень серьезно. В штаб приезжают люди даже из Ростова, им предстоит серьезная работа. На избирательных участках будет работать колоссальное кол-во наблюдателей. Не зря к выборам города администрация приняла беспрецедентные меры, и к ведущим СМИ города Немцова практически не допустили. Значит, конкурента боятся не на шутку. Основная цель штаба, естественно — второй тур выборов, Немцов же уверен в победе и только ради этой цели и пошел на выборы. По идеи штаба во втором туре возможно резкое изменение настроений и победа оппозиционера.
Не стану выдавать основные направления работы штаба, но по моей оценке, здесь имеет место все же недооценка своих конкурентов, и, прежде всего, конечно, действующего И.О. мэра города.

Где деньги, Зин?
С жителем Имеретинки я обсудил результаты социологических опросов. В основном он согласился с тем результатом, который был получен проектом «Открытая Власть». Удалось многое узнать о проблеме Имеретинской бухты. Оказывается, многие жители согласны с оценкой Олимпстроя и готовы получить взамен на их землю ту сумму, которую предлагает организация, но им не дают этих денег. Т.е. Олимпстрой оценил, но денег так и не дает, даже тех, которые по оценке жителей недостаточно. Невольно задаешься вопросом: «Где деньги, Зин»?

Децентрализация по немцовки
Еще обсудили вопрос о децентрализации Олимпиады, я назвал этот пункт в программе Немцова «опасным», так как он может привести к потере олимпиады. Но, оказывается, еще в 80-м году, когда олимпиады проводил Советский Союз, то игры проводили не в Москве, а во многих городах Союза. Но я все же за Сочи. Зачем городу терять инвестиции? Не понимаю.
Т.е. здесь, в штабе место диалогу нашлось. На встрече с Пахомовым как-то не получается высказать «иную» точку зрения. А это важно. И это важно не менее олимпиады. Свобода слова это гарант. Гарант нашей с Вами стабильности и уверенности в завтрашнем дне.

Александр Валов

Источник community.livejournal.com/bigsochi/15241.html

З.Ы. Интересная ситуация получается, у Александра в коментариях спрашивают где-же всётаки находится штаб, на что Александр отвечает:

Эту информацию мне даже Яшин не сразу сказал. Это информация для узкого круга журналистов и общественников. Я лишь могу дать подсказку. Яшин опубликовал свой телефон в ЖЖ. ))
Сами понимаете, нашатырный спирт в лицо, фекалии на машине – вот им и приходится опасаться )))


История с «открытой дверью для всех» получается очень забавной :)
  • 0
  • 01 апреля 2009, 22:41
  • Blevako

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
мда… им есть чего бояться...
avatar

Blevako

  • 02 апреля 2009, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.