Скоро поедем ? (Движение открыто)


На Мамайке там где из-за оползня и подмыло дорогу, на востанавливаемый участок уже кладут асфальт. Вероятно на днях откроют движение.

Как сообщают новостные ленты, за последние трое суток ФКУ Упрдор «Черноморье» удалось значительно продвинуться в ремонте пострадавшего участка дороги: идёт установка анкерных систем «Титан», которые дополнительно укрепят и стабилизируют подпорные стенки. Русло реки (Псахе) почти полностью освобождено от оползня и разрушенного берегоукрепления: с места ЧС вывезено 350 самосвалов грунта (порядка 5,5 тыс. кубометров). Очевидно идут к завершению работы по восстановлению тела насыпи с помощью обратной засыпки и уплотнения слоёв щебня и монтажа барьерного ограждения со стороны реки, производится укладка асфальта на дорожное полотно.


Не успели остыть чернила асфальт, как на следующий день было запущено штатное движение по повреждённому участку автодороги Джугба-Сочи-граница с Абхазией.

Как пояснили представители ФКУ Упрдор «Черноморье» за 14 дней произведён первый этап работ, необходимый для запуска движения. Укреплено основание дорожной одежды, уплотнены верхние слои насыпи, восстановлено барьерное ограждение и нанесена постоянная разметка. Подпорные стены на участке стабилизированы бетонированием пазух и усилены анкерными тяжами. Русло р. Псахе углублено и расширено, вода отведена на значительное расстояние от дороги. Продолжается извлечение оползневых масс, вывезено более 8700 м3 грунта — 544 самосвалов. В дальнейшем остаётся устройство железобетонного водозащитного сооружения подпорной стены, который будет ограждать тело насыпи дороги от возможных паводковых рисков и угроз размыва.
Эти работы будут производиться в рамках 2 — ого этапа ликвидации последствий ЧС уже в условиях открытого непрерывного движения на восстановленном участке федеральной дороги.

Источники:
efcate.com
dtel.ru
sochicamera.ru
  • +40
  • 09 августа 2019, 14:47
  • kaktus

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Кто-то поедет, а кому-то из Крыма в камеры за этим наблюдать;)
avatar

Haloperidol

  • 09 августа 2019, 15:06
+
На Абхазию, как раз через Сочи проезжать так, что мимо кассы =)
avatar

kaktus

  • 09 августа 2019, 15:25
+
Значит пользуемся сочинскими ресурсами, дорогами, а сами едем в абхазию деньги оставлять?)
Ай-яй-яй.
avatar

Haloperidol

  • 10 августа 2019, 06:00
+
Мне можно теко давно на Привете знает почему… ;-)
Вот когда вы поедете куда-то за пределы Сочи вам тоже надо сказать ай-яй :-))
avatar

kaktus

  • 10 августа 2019, 16:52
+
Уже поехали.
avatar

Human

  • 10 августа 2019, 00:04


+
Хотя здесь ракурс лучше.
avatar

Human

  • 10 августа 2019, 01:06

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.