Ковид переболели, что дальше.

Я так понимаю, что есть среди читателей «Привет Сочи» люди, которые переболели ковидом в разной степени тяжести. Кто-то переболел дома, а кто-то попал в больницу в тяжелом состоянии. Предлагаю поделиться, кто как после выздоровления восстанавливается. Сам ли дома или в каких то центрах в нашем городе. Особенно интересен перечень этих организаций, которые помогают восстановиться и стоит ли с ними связываться.
  • +32
  • 21 августа 2021, 16:00
  • Tihii

Комментарии (51)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Кстати, многие стесняются об этом говорить и боятся признаться, будто переболели венерической болезнью.
avatar

bescker

  • 21 августа 2021, 17:11
+
+2
А что тут стесняться.Тут надо делиться опытом реабилитации. Именно тем, который помог. Потому что, сколько врачей столько и мнений. Два года ковиду, а почему обаяние и вкус летит еще не поняли.
avatar

Tihii

  • 21 августа 2021, 17:15
+
+2
Два года ковиду, а почему обаяние и вкус летит еще не поняли.
Зато «вакцины» чудесные сварганили на коленке.
avatar

barm

  • 21 августа 2021, 17:54
+
доказать ни это, ни обратное пока невозможно.
Учитывая, что если власти нас все заразят-отравят и мы перемрем со временем, то им руководить и доить будет некого, выходит — вакцина хорошая!!!)))
avatar

so3537

  • 21 августа 2021, 18:45
+
+4
доказать ни это, ни обратное пока невозможно.
Доказывать, что весь мир поклал на права и свободы нет необходимости. Видно невооружённым глазом. Фашизм той или иной степени зашквара процветает практически везде.
avatar

barm

  • 21 августа 2021, 19:50


+
советую провести обследование всех своих слабых мест в организме.
avatar

27062014

  • 23 августа 2021, 17:43
+
Одна венерическая болезнь лечится однократным приёмом одной таблетки. Видимо существует венерическое лобби в Госдуме, выделяют финансирование на разработку лекарств.
avatar

simka

  • 22 августа 2021, 14:58
+
+5
А что тут, собственно говоря, обсуждать? Тем, кому «посчастливилось» (да, именно посчастливилось) дождаться скорую помощь, которая отвезла их в стационар (кстати, пребывание и лечение там, практически везде — далеко не бесплатное), после выписки, вынуждены самостоятельно долечиваться. Мне, например, было предписано встать под наблюдение участкового врача (вызвать врача на дом и т. д.), что я на следующий день после выписки, и попытался сделать: в нашей Адлерской Горполиклинике № 2 уже несколько лет работает (во всяком случае – должен работать) – КОЛЛ центр, куда можно позвонить и вызвать врача, либо записаться на приём к врачу. 21 августа приблизительно с 8 -00 утра и до 8 час 40 минут я просидел на телефоне этого КОЛЛ центра, пытаясь записаться к дежурному терапевту. Но кроме постоянно повторяемых роботом изречений «Ваша очередь через 10 минут или более», мне не удалось никого не услышать (и это почти за 40 минут соединения, кстати, не бесплатного). Положив трубку, я понял, что в данной ситуации, мне ничего не остаётся, как самому идти в регистратуру поликлиники и взять талон на приём к врачу. Прибыв в поликлинику, мне пришлось отстоять в душном помещении более часа в очереди в регистратуру ( в которой из четырёх окон работало почему то только одно), и представив регистратору все документы и незакрытый больничный (который, как потом выяснилось, должна была закрыть участковый врач), получил элементарный отказ: мне заявили, что талонов нет и не будет, а вы подойдите в часы приёма к кабинету врача и может быть вас примут. Чем это можно ещё назвать, кроме как идиотизмом по отношению к людям, мне трудно сформулировать…
В данной ситуации, мне ничего не оставалось делать, как воспользовавшись «корявой» рекомендацией лечебного отделения стационара, самому идти в аптеку и на свой страх и риск, покупать медикаменты для продолжения лечения в амбулаторных или правильнее будет сказать – домашних условиях.
Кстати, это так называемое «лечение» ( в частности – приём данных препаратов) спровоцировали у меня развитие давней болезни, которой у меня не было уже три года.
Вот такая незавидная ситуация ждёт практически каждого из нас, кто после лечения в стационаре, попытается прибегнуть к помощи специалиста – дежурного врача и т.д.
Ну а о состоянии медицины на сегодняшний день, каждый вправе судить сам: лично я считаю что на сегодняшний день, дефакто — её у нас просто нет…
avatar

vsnarodnyn1

  • 21 августа 2021, 19:41
+
+1
Ну вам то не совсем плохо. Если ходить могли. Я до сих пор не могу. Мышцы ковидом скушаны. Да низкая сатурация. Главное что? Отрицательно ковид. И езжай домой. Так что дома долечиваемся, делаем дыхательные упражнения, ингаляцию.
avatar

Tihii

  • 21 августа 2021, 20:16
+
как мышцы скушаны?
avatar

kolian83

  • 23 августа 2021, 07:30
+
А просто уменьшилась мышечная масса.
«Ковид характеризуется тем, что поражает много разных органов и систем, в том числе и мышцы. И есть такое состояние, как „постковидная саркопения“ — из-за нее после ковида у человека снижается мышечная масса. Поэтому получается так, что человек, используя одни и те же мышцы, раньше тратил больше энергии, а сейчас этих мышц нет — следовательно, и энергии меньше уходит. Параллельно также идет изменение питания, увеличивается аппетит, и все это выливается в набор веса», — рассказал он.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 07:47
+
+1
.Юмор
avatar

barm

  • 21 августа 2021, 22:26
+
+6
На семнадцатом году пандемии жизнь начала приходить в норму. Затихли протесты против обязательной еженедельной вакцинации; установленные в каждой квартире камеры позволили обеспечить соблюдение масочно-перчаточного режима дома, а сканеры QR-кодов в подъездах окончательно лишили непривитых возможности выходить на улицу. Казалось, ещё немного — и вирус будет побеждён.

Все изменилось, когда директор ВОЗ, нестареющий Тедрос Гебрейесус, удостоенный Нобелевской премии за успешную борьбу с пандемией, объявил о появлении нового штамма. Какого по счету – тысячного? Двухтысячасемисотого? Никто уже не считал, да и незачем: будет прививка не раз в неделю, а два – велика ли разница?

Но бравый эфиоп на сей раз был настроен решительно. Как оказалось, ни вакцинация, ни локдауны, ни маски, ни тесты не обеспечивают 100% защиты от вируса. А значит, пришло время для более действенных мер. Проведенные исследования показали, что вероятность заразиться от похороненного или кремированного трупа равна нулю. Вот он, конец пандемии!

Ни о каких расстрелах, конечно же, речь не шла. Глава ВОЗ имел в виду исключительно добровольный уход из жизни.

Первыми на призыв откликнулись в Америке. Выступая на лужайке у Черного дома, президент США небинарная персона Фатима Абдельхамид аль-Раиси назвало добровольную эвтаназию белого, мужского и цисгендерного населения важным шагом в борьбе с превосходством белых, мизогинией и трансфобией. Уже через полчаса, тег EuthanasiaSavesLives вышел в топ Твиттера, который тут же забанил 300 миллионов пользователей за распространение фейков о вреде эвтаназии. Не отставал и фейсбук: в каждом посте баннеры радостно сообщали, что препараты для эвтаназии проходят множество испытаний на безопасность и эффективность, а их использование тщательно контролируется.

Россия также не осталась в стороне. Великий вождь, клонированный еще в 2034 году, в своем телеобращении призвал отнестись с пониманием к непростому решению, напомнив о победе над татаро-монголами и тевтонцами. Для удобства граждан запись на эвтаназию стала доступна на госуслугах; чтобы подсластить пилюлю, среди записавшихся был разыгран автомобиль, а выдаваемый после записи QR-код позволял посещать рестораны и кафе вплоть до назначенной даты. Мэр Москвы подписал указ об обязательной эвтаназии 60% работников культуры и туризма, но после 17 лет закрытых границ и отсутствия концертов они, кажется, не сильно этим огорчились.

Схожие меры приняли и остальные страны. Нельзя сказать, что массовая эвтаназия была встречена единодушным одобрением: антиэвтаназийщики, конечно, пытались оказать сопротивление, но вездесущая цензура в соцсетях и меры административного воздействия оказали должный эффект: за считанные недели были усыплены все, кроме политиков, врачей, работников фарминдустрии и базовых предприятий. Коронавирус начал отступать.
— В девятом круге ада Люцифер распекал подчиненных за излишнее рвение. «С ума посходили? Кто вас просил внушать мысль о «всеобщей» эвтаназии? 7 миллиардов душ за 3 недели – где я столько котлов возьму? Хотите пандемию в аду устроить? Немедленно отправляйте обратно!»

Повылезавшие из могил мертвецы быстро добили выживших. Коронавирус был уничтожен: на планете жили 8 миллиардов мертвых, но абсолютно здоровых зомби.
avatar

barm

  • 21 августа 2021, 22:27
+
))))
avatar

reticon

  • 22 августа 2021, 08:37
+
+1
Похоже переболевшие ковидом на ПРИВЕТСОЧИ не ходят. (((
avatar

Tihii

  • 22 августа 2021, 13:42


+
+1
Переболел сам, семья, куча друзей и знакомых! Почти всем посчастливилось выжить…
Все кто не попал в руки наших бесстрашных и великих врачей живы!!! Медицина перешла в режим " заработаем на Ковиде максимум"!!!
avatar

Konyuh

  • 22 августа 2021, 20:50
+
Ну, вряд ли это вся медицина такая. Есть просто гандоны в любой профессии. Те же риелтеры, или гаишники. В каждой сфере найдется гнильё, 1 из 10, например.
avatar

reticon

  • 22 августа 2021, 22:04
+
Ну это вы зря о врачах. Сам побывал в «красной зоне», есть конечно там и бизнесмены. Есть и хорошие врачи. Мне повезло, попался хороший врач.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 07:50
+
в инфекционке?
avatar

27062014

  • 23 августа 2021, 17:45
+
Нет.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 17:54
+
а где, если не секрет?)
avatar

27062014

  • 24 августа 2021, 10:00
+
Чтобы понять, что делать, хотелось бы понять, что происходит! www.tiktok.com/@realizm2021/video/6987447710370598146 www.tiktok.com/@realizm2021/video/6987448944469069057 www.tiktok.com/@realizm2021/video/6987636308206226690 www.youtube.com/watch?v=6gNHKctvJZo
avatar

juriger

  • 23 августа 2021, 08:09
+
Это к чему?
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 08:26
+
Это к тому, чтобы к своему здоровью относится очень серьёзно! Привитый, здоровый человек за две недели превращается в развалину с убитой иммунной системой и непредсказуемыми последствиями – это то, что происходит.
avatar

juriger

  • 23 августа 2021, 09:00
+
Люди ведь осведомлены и подписываются добровольно на участие в эксперименте.
Но медицинский эксперимент над населением Земли это еще не самая главная проблема. Устанавливаемый повсеместно фашизм и тоталитарный контроль куда хуже.
avatar

barm

  • 23 августа 2021, 09:30
+
Если всю жизнь просидеть на печи, то прививка не нужна. Но на хрена такая жизнь? У А.С. Пушкина в «Капитанской дочке» орёл ворону: — чем триста лет питаться падалью, лучше один раз напиться живой крови, а там что бог даст!
avatar

simka

  • 23 августа 2021, 18:14
+
+1
Переболел, 45% поражения было, лечился дома, после курса лекарств — попил травки три дня
девисил назвается и комплекс упражнений из цигун ( в интернете нашел) — очень хорошо помог, думаю физ нагрузка обязательна нужна после этой болезни, но бег поначалу не пошел вообще
avatar

ladd

  • 23 августа 2021, 08:45
+
+1
Тоже 45% поражения. Девясил сделал с мёдом. Но ещё не принимал. Дыхательные упражнения делаю. Медвежий жир. Вроде процесс пошёл.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 15:31
+
Не вижу смысла на кого-то надеяться. Только сам человек может себя полностью восстановить. Иммунитет — наше всё. Правильное питание, очищение организма, разумная физическая активность, позитивный настрой. Еще выкинуть ящик)
avatar

Secretweapon

  • 23 августа 2021, 11:55
+
+1
А потом приходит ковид, и ты самолечением вгоняешь себя в пекло. Всё, кто лежал со мной в «красной зоне» занимались самолечением от 5 до 7 дней. Потом оказались в больнице.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 15:34
+
Вы о чем? Вопрос был про восстановление после выздоровления, а не про лечение, правильно?
avatar

Secretweapon

  • 23 августа 2021, 15:50
+
Да, правильно. Только Ваш пост ввёл меня в заблуждение.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:05
+
ну так я и писал про восстановление, а не про лечение. сам перенес в легкой форме еще зимой, потом была долго слабость, боли в суставах. к врачам не обращался, но никому это не навязываю.
avatar

Secretweapon

  • 23 августа 2021, 16:41
+
Так никто вроде и не воспринимает ваш пост, как навязывание. Тут не для срача, а для обмена печальным опытом.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:57
+
+1


пошла четвёртая неделя
avatar

pokerface

  • 23 августа 2021, 15:43
+
86????
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:05
+
85
avatar

pokerface

  • 23 августа 2021, 16:07
+
85.Если это так, то брешет собака китайская.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:07
+
Вы ходите?
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:07
+
Проснулся сутра от того, что дышать трудно, померял сразу несколько раз — от 85 до 87
Передвигаюсь, сейчас в город ездил, приехал померял, уже норм — 97, хз что делать, сдаваться что ли в больницу идти. ПЦР уже как неделю отрицательный
avatar

pokerface

  • 23 августа 2021, 16:27
+
Поверьте, при 85 в город бы вы не поехали. Или врет или не правильно меряете. Сколько секунд на пальце?
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:55
+
И кстати, рекомендуют на среднем пальце замер делать.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:58
+
А что это значит?
avatar

barm

  • 23 августа 2021, 16:09
+
Низкая сатурация. В больнице сразу команда на живот, а на лицо маску с кислородом. Я знаю, что такое 85.Это печально.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 16:11
+
наконец-то дошло до них, что больных на живот надо класть.
avatar

27062014

  • 23 августа 2021, 17:47


+
Тяжко многим на животе лежать.
avatar

Tihii

  • 23 августа 2021, 17:55
+
надо. Так легкие лучше разворачиваются.
avatar

27062014

  • 24 августа 2021, 09:59
+
После перенесенного ковида, восстанавливался около двух-трех месяцев. Лежал в ГБ-5, в Дагомысе. Проблемы были не от последствий ковида, а от лечения… после мощнейших доз антибиотиков и других лекарств, началась крапивница. Пеший прогулки по пересеченной местности от 10 минут в начале и до двух-трех часов через три месяца. Дыхательная гимнастика по Стрельниковой (не усердствовал)… как бы «очухался».Сейчас обязательно нужно проверять состояние крови, а особенно на тромбоз и билирубин. Пройти послековидное обследование может каждый, есть приказ Минздрава России от 01.07.2021 года.
avatar

Forester

  • 30 августа 2021, 12:47
+
Лежал там же. В ГБ-5. За это благодарю.

Пройти послековидное обследование может каждый, есть приказ Минздрава России от 01.07.2021 года.
avatar

Tihii

  • 31 августа 2021, 15:56
+
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 июля 2021 г. № 698н «Об утверждении Порядка направления граждан на прохождение углубленной диспансеризации, включая категории граждан, проходящих углубленную диспансеризацию в первоочередном порядке».
Нужно записаться на прием к участковому терапевту и он дает направления (в идеале).
avatar

Forester

  • 31 августа 2021, 18:38
+
Да, совсем забыл! По настоянию лечащего врача ГБ № 5, после ковида, прошел обследование в пульмонологии ГБ 4 и прошел дома курс восстановления (препараты покупал сам). Вчера на почту от сайта Госуслуги получил перечень, что надо делать сейчас.
avatar

Forester

  • 08 сентября 2021, 20:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.