Глава Сочи смог дозвониться до скорой медицинской помощи только с третьего раза

Система здравоохранения Сочи готовится к круглосуточной работе на новогодних каникулах. Об этом сегодня говорили на совещании в кабинете главы города Анатолия Пахомова.
В новогодние каникулы в Сочи в особом режиме будут работать 35 учреждений здравоохранения. В праздничные дни двери городских поликлиник будут открыты с 8 утра до 8 часов вечера. На помощь местным врачам приданы 20 краевых специалистов.
В Горный кластер Сочи дополнительно направлены 12 бригад скорой медицинской помощи. Уже в эти дни число пациентов в Красной Поляне начинает расти, например, вчера было зарегистрировано 44 обращения.
В городском департаменте здравоохранения планируют и дальше отслеживать ситуацию по всему Большому Сочи. Ведь увеличение количества гостей неминуемо может поднять планку заболеваемости вирусными инфекциями на курорте.

Кроме того, Анатолий Пахомов отметил на совещании, что диспетчерская служба скорой медицинской помощи в Сочи работает не достаточно оперативно. Мэр прямо на совещании попытался дозвониться туда, но получилось только с третьего раза. Глава города считает подобную ситуацию недопустимой. Он дал распоряжение руководству скорой медицинской помощи в Сочи увеличить количество сотрудников call-центра. Люди должны получать ответ в течение одной-двух минут, заявил он.
Источник
  • +45
  • 31 декабря 2016, 09:35
  • Novosti-sochi

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
А это можно делать только на совещании? А просто мониторить слабо? А ведь как работает скорая, милиция, коммунальные службы, трудовая и СЭЦ на прямую указывает на сколько эффективен мэр и администрация.Прямо один в один! Там где мэр высиживает положенное перед новым ожидаемым назначением или погряз в коррупции, там это не когда не работает! Это своего рода градусник!!!
avatar

as1945

  • 31 декабря 2016, 19:21
+
Пахомов сделал ложный вызов с третьей попытки?
avatar

AlisaObychnaya

  • 31 декабря 2016, 19:28
+
Как то проходя мимо видел ситуацию как взрослый якобы с приступом загибался а ребёнок бегал вокруг и призывал на помощь окружающих, в чем разводка, не знаю, за тем и пишу, объясните не сведущему, на чем разводят?!!!
avatar

as1945

  • 31 декабря 2016, 20:52
+
«Вас снимает скрытая камера» :)
avatar

vms12

  • 01 января 2017, 14:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.