Дежурный врач в детских поликлиниках - ты где?

Пишу и прошу родителей Сочи подсказать: это норма?

А случилось следующее: 6-го числа у сына к вечеру поднялась температура: вроде не большая — 38,1 градус. Врачи советуют применять жаропонижающее при повышении до 38,5, а до этого организм борется сам. Эту отметку мы перешли в районе 6-00 утра 7-го января. Муж сразу предложил поехать/вызвать дежурного педиатра.

Я, понимая, что праздник, и в поликлинике никого скорее всего нет, предложила подождать до 8-го числа. Заодно понаблюдать состояние ребёнка.

Картина: жаропонижающего хватает на 12 часов, горло красное, насморка нет.

Можно, конечно, пытаться лечить своими способами, но хотелось консультацию специалиста получить, одобрение, так сказать, выбранному нами курсу лечения. Не тут-то было.

На дверях Детской поликлиники на Макаренко 8 января нас ждало следующее объявление (извините за качество — снимала на телефон):



Ни один из предложенных телефонов не отвечает. На известном медсайте — тишина.

Неужели за любой консультацией педиатра необходимо ехать в Детскую больницу. А вызвать врача на дом? Или только скорую помощь?

Может, я многого хочу, но 2 года назад нам также понадобилась помощь педиатра в Новогодние праздники. Нас приняли (в поликлинике на Макаренко!!!) и 5-го числа и 8-го, чтобы проконтролировать лечение. Тогда, благодаря дежурному педиатру, удалось провести своевременное лечение и ребёнок быстро поправился.

Я не говорю о приёме по микрорайонам (хотя, хотелось бы), но уж на пер.Морском-то можно было бы как-то организовать этот процесс?
  • +50
  • 08 января 2016, 11:16
  • Agatha

Комментарии (21)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Добрый день!
Спасибо за ваш вопрос!
Амбулаторно-поликлиническое отделение медицинской помощи детям МБУЗ г.Сочи «Городская больница №9» в выходные и праздничные дни осуществляет приём на пер. Морском, 10 и обслуживание детей на дому в фиксированные дни 4, 5, 6 января. По указанным телефонам (262-25-24; 266-08-83) в эти дни можно осуществить вызов, связаться с дежурным врачом. 9 января учреждение работает по субботнему графику, все филиалы с 8.00 до 16.00. В случае острого состояния необходимо воспользоваться услугами Станции скорой медицинской помощи г.Сочи или обратиться в приемное отделение детского стационара МБУЗ г. Сочи«Городская больница №9».
С уважением, Администрация амбулаторно-поликлинического отделения медицинской помощи детям МБУЗ г.Сочи «Городская больница №9»
avatar

detpol

  • 08 января 2016, 14:42
+
Спасибо за информацию. Будем иметь ввиду. Но сегодня сложилось впечатление, что до 11 января дети не должны болеть.
Если можно, то на будущее давайте более подробную информацию: куда, когда, по каким вопросам должны обращаться. Даже если это 1,2,3 и 7 января.
Больные не должны метаться по городу в поисках помощи, а заглянув: на сайт, в газету (благо — сейчас всего этого хватает) точно знать куда ему ехать и на какую помощь он может рассчитывать.
avatar

Agatha

  • 08 января 2016, 17:01
+
И ещё — спасибо за ответ. Завтра точно не поехали бы в поликлинику. Даже мысли не возникло, что с субботы все будет работать.
avatar

Agatha

  • 08 января 2016, 17:02
+
оо!!! это Хорошо что ответили, Вы попробуйте в Отделе Образования что-то узнать!!! это бе звариантов. На обращения граждан ( sochi.edu.ru/qa )никто не отвечает, по телефону не на один вопрос ответить не могут, при любом вопросе гонят к ним в гости создавать бюрократическую очередь.
PS. В краснодаре www.edukuban.ru/vp/ тоже на ваши вопросы никто не ответит.

А уж про присутствие работников данной сферы на «привете» я молчу…
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:26
+
Выписали меня из роддома 31 декабря, вопрос, когда к нам должен прийти педиатр? уже 8 января закончилось, а нам даже никто не позвонил
avatar

bara-bek

  • 08 января 2016, 23:12


+
педиатр может и не подойти к вам. Ибо сейчас НГ праздники, много больных ОРЗ заболеваниями,+ кто-то из врачей в отпуске.

bara-bek, Но если вы позвоните в вашу детскую поликлинику и напомните о себе то педиатр скорей всего на следующий день будет уже у вас.
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:20
+
+2
Ну обратились мы в детскую больницу с острым отитом, а там педиатр,, который не в курсе, как лечить уши. Скорая тоже посидела, посмотрела ребенка и предложила к тому же педиатру в детскую больницу. Так и страдал ребенок до 4-го числа. За три дня и умереть успеть можно с таким подходом.
avatar

kofa

  • 08 января 2016, 23:43
+
Ну не верю я что педиатр не в курсе, как лечить уши..., а если это и так, вы после этого случая куда то обращались или ждете когда этот врач, в следующий раз угробит вашего ребенка?
Также и по скорой, ну не верю, что она только посидела…
avatar

Igor1966

  • 09 января 2016, 11:19
+
Ну, конечно же, я вру. А как же. Хочу опорочить светлый образ нашей сочинской медицины. Куда я должна обращаться 2 января? И почему угробит? Он честно пр знался, что не лор и не будет назначать лечение не по своему профилю. А лор будет 4-го, ждите, ну или вот тут вот это покапайте, вроде, помогает. Мне некогда воевать с системой, а молодой интерн не виноват в том, что его пихнули дежурить в новогодние праздники. Там дежурили хирург и педиатр. Кто из них специалист по отитам? А в сеорой тоже лоров нет, они так же предложили ехать к тому же врачу и честно сказали, что никто лечить до 4 не будет юез лора, только стмптомы снимать. Врачей я не виню — и хорошо, что не взялись лечить то, в чем не специалисты. Мне непонятно, почему а профильном отделегии нет дежурного лора???? КАК там лежали дети без наблюдения специалистов? Надеюсь, следующего раза не будет.
avatar

kofa

  • 09 января 2016, 11:49
+
Как в результате вы вылечили ребенка? Попали на прием к ЛОРу?
avatar

Alesya

  • 09 января 2016, 12:26
+
А Вы часто сталкивались с Педиатрами/именно с большой буквы/ в Сочи? Нам вот как-то не довелось…
avatar

27062014

  • 09 января 2016, 20:50
+
Каждый день сталкиваюсь, правда не с большой буквы, а просто с нормальным… и не только с ней.
Педиатр это кто? Он что по вашему " лечит "?
avatar

Igor1966

  • 09 января 2016, 21:03
+
не обижайтесь, но это тоже самое если Лор начнет Зубы сверлить или аппендицит вырезать…
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:28
+
да, к сожалению врач инфекционист при заболевании ушек отправляет вас к Лору, а того самого Лора в больнице инфекционной нет…
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:21
+
+1
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:33


+
Если вам еще какой врач скажет, не применяйте жаропонижающее при 38 ..., кирпичом ему по голове, она ему все равно не нужна.
А если вы, еще раз, решите понаблюдать заа состоянием ребенка пару дней ( как вы пишите ) то кирпичом уже себя…
И последний совет, выбросите комп и слушайте мужа ( он вам советовал ...)
avatar

Igor1966

  • 08 января 2016, 17:31
+
как вариант Ампецилинчика (антибиотик широкого действия) три дня пропить на всякий случай… PS но только конечно после консультации со специалистом
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:31
+
+1
Я живу в селе и нас вообще с огромной неохотой принимают в детской поликлинике, нагло отправляют к фельдшеру, выписывают лечение на «ОТВАЛИ» — НИ РАЗУ ИХ ЛЕЧЕНИЕ НЕ ВЫЛЕЧИВАЛО МОИХ ДЕТЕЙ! У меня их трое… и я уже кажется смирилась с отсутствием бесплатной медицины в нашем городе… Смешно, но ведь есть даже какой то закон о выдаче бесплатных лекарств… Закаляйте детей — в нашем городе детям болеть нельзя(((
avatar

NadiaL

  • 09 января 2016, 06:55
+
если не секрет, у вас кто врач? и в какой вы поликлинике детской стоите?
avatar

spsoft

  • 12 января 2016, 14:33
+
бесплатно лекарства положены детям до трех лет
avatar

Ivan_Ivanovich

  • 20 марта 2016, 22:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.