История про наши больницы

Сразу скажу, что я не жалуюсь на кого то конкретно… Просто накипело! Хочется поделиться и посоветовать НЕ БОЛЕТЬ!

История начинается в 07:00 28.10.13, звонок от мамы- папе вызвали скорую — инсульт. Приезжай. (Надо сказать, что это уже третий инсульт и мы в общих чертах знаем что да как). Через 15 минут я уже сижу на кровати рядом с ним, держу его за руку. Ждем скорую… Ждем… Ждем 1,5 часа! (Это при том, что при инсульте очень важен первый час, в течении которого нужно оказать помощь). Ок приехала скорая, ну тут все как всегда — диагностировали инсульт, сняли кардиограмму и надо нести в машину скорой. Как нести?

Кроме меня и работника скорой из мужчин- никого (утро, соседи на работе) кое-как мама нашла соседа в огороде… Кое-как донесли. Дальше по коням и в больницу. Приезжаю минут на 10-15 позже скорой. Мама, Папа уже в приемной… На заполнение бумаг и прием всех, (или не всех, но доброй половины) тех, кто в очереди уходит минут 20 (это уже при мне, т.е. 20+10=30 в больнице + 90 минут ждали скорую = 2 часа!) — езжайте на томографию (в этот раз томограф оказался в этом здании, в прошлый приходилось снова грузить на скорую, ехать в соседнее здание, потом соответственно назад, заплатив водителю скорой пару сотен, чтобы помог погрузить) Но сейчас ведь Олимпиада, даже на двери табличку повесили — что то типа «Томограф получен по программе улучшения медицины… Бла бла».

Но я отошел от темы. Снова очередь. Ждем под дверью на каталке 30 минут. Наша очередь — погрузили на томограф — вышли за дверь — сделали процедуру — погрузили на каталку… Ждем. Ждем все там же, под дверью… Через 30 минут у мамы не выдержали нервы, пошла в приемную, потом вернулась и начала у всех медсестер спрашивать почему так долго, ломиться в лабораторию. В итоге, спустя еще 10 минут нас отправили на 8 этаж (-вы езжайте, а историю болезни мы позже подвезем) ТАК КАКОГО Ж МЫ ТУТ 40 МИНУТ ПРОСТО ТАК ПОД ДВЕРЬЮ СТОИМ?! Если вы можете позже подвезти и она нам жизненно НЕ необходима?! Привезли на 8й… Т.к. Мест нет даже в коридоре! Нас отправили в интенсивную терапию, куда нас с мамой уже не пустили, лишь одежду отдали и ждите до 12, когда у врача приемные часы будут. (Благо на часах уже было 11:10 и ждать осталось не очень долго) итак 4 часа с момента вызова скорой до момента принятия каких-либо мер. После разговора с врачом, мама сказала, что пожаловалась на то, что скорая ехала долго, врач ответил — идите работайте в скорую. Работать некому. Машины есть, а работать некому. Всего 4 машины на весь город.

Ну а сегодня мама прийдя в 12 нашла папу уже в коридоре, мол стабилен. Завтра обещают в палату перевести!

Вот такая у нас медицина. Первый инсульт был года 4 назад и все то же самое, все то же время, все те же действия… Разве что не пришлось в другое здание везти на томографию.
Так что, следите за давлением и не болейте. Болеть у нас нельзя.
  • +135
  • 29 октября 2013, 23:30
  • Fox747

Комментарии (36)

RSS свернуть / развернуть
+
сочувствую!
выздоравливайте скорее
avatar

sei

  • 30 октября 2013, 00:32
+
угораздило знакомого из маасквы такую хрень поймать у нас! скорая приехала на удивление быстро, но узнав шо энто москаль! приехало чудо техники, каталку пришлось держать в машине с дагомыса, дверь боковую поймать удалось, нести тоже пришлось самим! благо персонал реально вах! благодарили честно от души! дальше приемная!!! час ни кто не дергался! потом покажите тры пальчика и еше пол часа движняка мимо! палата: усыпили и все!!! через три дня траур! поразило как работают медсестры в 50 кг веса с " мясом"!:( не судите но это так!!! жаль девченок! а опосля интэрвью дохтора: " дословно": это отработанный материал, нет денег господь с ним!!! так што беригите себя и близких!!! медицина отнють уже не для всех по карману! НО РЕДКО ВСТРЕЧАЮТСЯ ЕЩЕ СТОРОННИКИ ГИПОКРАТА ОТ БОГА!
avatar

Prafesar

  • 30 октября 2013, 02:08
+
Здоровья папе.
avatar

NuttyBeaver

  • 30 октября 2013, 02:16
+
это хорошо что есть кому привезти.перенести и тд. недавно в 4ю привезли на скорой мужчину некто и не подходил так и лежал обделавшись… и всем по…
avatar

Serj

  • 30 октября 2013, 05:54
+
Да, не пошевелятся. Не стал писать в этом посте, но недавно у друга мама умерла (друг из Питера позвонил, попросил приехать в больницу) на момент моего приезда прошло уже 2 часа как она лежала в приемной с инсультом. И пока мы не начали возмущаться, ни кто и не шевельнулся… Просто ПОЧЕМУ ТАК?..
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 22:52


+
если бы было разрешно ношение оружия я б в онкологии и нашей и краснодарской половину бы поперестрелял, когда тещей там был-нелюди(до сих пор мысль-машины им что ли пожечь или все таки Бог накажет)…
avatar

rem-sochi

  • 30 октября 2013, 08:12
+
Так ношение разрешено! Лицензию не купить.Ждали скорую для 2х месячного ребенка 3ч20 мин.
avatar

sushi

  • 30 октября 2013, 08:15
+
Да, онкология у нас та еще тема.
avatar

Alisa99

  • 30 октября 2013, 22:02
+
Желаю скорейшего выздоровления! По существу:
Вы ведь читаете Привет и знаете как работает скорая, можно было вообще ее не дождаться. Зачем ждали? У вас ведь машина, сразу бы отвезли!
Описанная вами ситуация очень мне знакома (тоже инсульт у бабушки был), я тогда таксистов искал чтобы помогли отнести в скорую (бабушка габаритная была), соседи, извините суки, все дома были, но никто не открыл, сделали вид что нет дома (кроме соседа инвалида, но от него толку ноль).
Вообще описанная ситуация совершенно стандартна (у меня лет 7 прошло как столкнулся с аналогичной, ничего не поменялось), или вы ждали что к олимпиаде что-то изменится?
avatar

D-huan

  • 30 октября 2013, 08:14
+
Да, я думал сам отвезти, но как то боязно стало… Вдруг в машине что случится, а я и помощь оказать не смогу… Да и машина, она всетаки не заточена под такого рода перевозку, а везти в скрюченном состоянии как то опять же страшновато.
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 22:55
+
Болеть ни у нас ни заграницей нальзя, что бы ни говорили в России пока гром не грянет мужик не перекрестится, в Сочи работает «Центр здоровья» приходите абсолютно бесплатно проводим профилактическое консультирование и обследования на основные факторы риска, профилактика инсульта medprofsochi.ru/214-29-октября-всемирный-день-борьбы-с-инсультом
avatar

medprofsochi

  • 30 октября 2013, 09:00
+
Спасибо, будет время, обязательно изучу
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 22:55
+
Здоровя Вашему Папе!)
avatar

Mota-mota

  • 30 октября 2013, 09:05
+
у меня знакомого положили во 2 гор больницу, это что то с чем то какой то бомжатник я был в шоке когда увидел отвалившуюся штукатурку гнилые трубы типа как в нашей раше… так этот знакомый сбежал на второй день к нему за два дня НИКТО из врачей даже не подошел, я не пойму кому показуха вся с эта с супер системой здравоохранения, ребенку тамограмму назначили но сказали либо пол года жди либо 6000 руб… вот так то
avatar

sochi93

  • 30 октября 2013, 09:20
+
Я Вас понимаю… с бабушкой тоже самое в том году было. А за 8 этаж могу сказать одно — лучше следите сами за больным. Мы там ночевали, следили за всеми кто был в палате, наслышались как на больных из других палат матом орут медсестры (мы и врачу жаловались, на что он отвечал не ваше дело), за капельницы забывают, нужно ходить искать и звать раза три. Но за год может там что либо изменилось.
Вашему Папе скорейшего выздоровления.
avatar

Julia22

  • 30 октября 2013, 09:24


+
Спасибо. Мы стараемся по мере возможности там сидим… Кстати, что касается мед сестер, не все конечно, но большинство производит положительное впечатление… Может конечно на публику, но все же хочется верить, что не всем все равно.
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 22:59
+
Не такие уж это большие деньги для гос-ва:
*чтобы полностью укомплектовать скорую
*чтобы в больнице были нянечки для ухода за больными
и т.д.
Это просто отсутствие политической воли в данном вопросе,
наплевательское отношение к простым людям.
Похоже, правители по уровню развития-не вышли из подросткового
возраста, когда целью являются развлечения и желание выпендреться
перед окружающими(заграницей)
avatar

399lia

  • 30 октября 2013, 09:28
+
скорейшего выздоровления папе!
avatar

trudi

  • 30 октября 2013, 09:40
+
мой дед умер шесть лет назад при таких обстоятельствах
avatar

SashaPP

  • 30 октября 2013, 11:41
+
здоровья Вашему папе!
avatar

nikanet

  • 30 октября 2013, 14:19
+
Да, увы, никто из нас не застрахован от инсульта… но сейчас хоть можно проверить свои сосуды и узнать каков риск и как его снизить. Есть такой аппарат — аншиоскан. Проверил на себе. См.здесь www.medprofsochi.ru/
avatar

Alisker

  • 30 октября 2013, 16:36
+
здоровья папе! а этим горе-врачам все вернется втройне — и хорошее, и плохое
avatar

v-sochi

  • 30 октября 2013, 16:36
+
Просто оставлю это здесь.

По мнению больных, врач, давший какую-то там клятву, должен:
1. жить бедно;
2. работать бесплатно;
3. работать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году;
4. на работе не кушать, не спать, не отдыхать;
5. оказывать помощь не просто быстро, а мгновенно и на 100% эффективно;
6. прислушиваться к рекомендациям больного по лечению, так как пациент умнее врача;
7. принимать других больных быстро, а его подольше;
8. при лечении в стационаре обязательно прокапать.
avatar

davesochi

  • 30 октября 2013, 16:43
+
А на тех врачей кто так не делает надо стучать руководству — смотри Этический кодекс на сайте www.dzkk.ru
avatar

Alisker

  • 30 октября 2013, 16:52
+
Колонка слева, там проект кодекса:-)
avatar

Alisker

  • 30 октября 2013, 16:55
+
Я специально не стал обвинять конкретных людей. Все работают в меру своих способностей и возможностей. Просто хотелось бы, чтобы было больше внимания, профессионализма и собственно врачей!
Хочется приезжая с больным не ждать 3-4 часа НЕОТЛОЖНОЙ помощи. Дай Бог вам не попадать в подобные ситуации
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 23:03
+
Да уж… Плачевно всё. Очень жаль :-( Желаю скорейшего выздоровления Папе Вашему, дай Бог ему здоровья и Вам сил…
С нашими врачами и НЕскорой НЕ дай Бог болеть.
avatar

Ury

  • 30 октября 2013, 17:45
+
Пишите на сайт президента, реально работает проверено лично. «Укомплектованность службы скорой медицинской помощи г.Сочи в течении 2013 года несколько выросла и составляет на сегодняшний день 49% ( письмо от МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 15.10.2013 г). Делайте выводы о скорости, и учтите что в первую очередь обслуживаются дети. А старики…
avatar

bara-bek

  • 30 октября 2013, 21:28
+
Я не верю, что работает… Да и если честно, сейчас мне меньше всего хочется бодаться с чиновниками. Понимаю, что бездействие влечет за собой повторение ситуации, но уже руки опускаются.
avatar

Fox747

  • 30 октября 2013, 23:05
+
Ха к детям по 3 часа едут. Лично было. После этого говорю кучу всего чтоб быстрее приехали
avatar

romakuki1980

  • 31 октября 2013, 00:14
+
Вот я и написала президенту, для ребенка скорую три час ждала, так сама заведующая скорой звонила, следственный, а мин.здрав. кр.кр. ответ на обращение прислал цитата выше, не знаю как загрузить,. И все телефоны оставили, чтоб если что им напрямую звонить. После этого скорую вызывала уже для себя, через 10 мин., приехала.
avatar

bara-bek

  • 31 октября 2013, 17:00
+
здоровья Вашему папе… а медицина у нас полный отстой!!!!!1 Не понятно только куда все деньги идут, которые им выделяют… Строят кучу больниц, в которых работать некому, закупают оборудование, только непонятно для кого оно работает… Когда я тоже столкнулся с отношением в приемной, честно скажу, хотелось просто весь медперсонал там застрелить. Такого хамского отношения даже в страшном сне не придумаешь!!! Наглеет и борзеет наша медицина…
avatar

mogikanen

  • 30 октября 2013, 23:13
+
После того как мне отказались дать таблетку линекса для сына 1.5 мес в инфекционной, я не поленилась и позвонила в минздрав краснодара. Дальше уже бегали медсестры а не я и все принесли в палату)))) и приносили каждый день. И всегда буду звонить.
avatar

romakuki1980

  • 31 октября 2013, 00:10
+
Ситуация печальная, медицина убитая совсем.
Мне только 2 момента непонятно: первое — как фельдшер на скорой диагностировал инсульт? (на скорой пишут «нарушение мозгового кровообращения» и слово «инсульт» не употребляют), второе — вы пишете что сделали экг, но оно же не показано в этом случае (в стандарт это не входит). Сделать-то можно, но если страховая компания узнает — потом уничтожит бригаду за это.
avatar

Badwolf

  • 31 октября 2013, 15:39
+
1. Что он писал я не читал, да и врядле бы прочитал, если бы захотел (пытался сначала краем глаза смотреть на записи, но так ничего и не разобрал. Да и не до дешифровок было. А слово «Инсульт» они нам озвучили, что они там писали сказать не могу, да и так ли это важно в конечном итоге?
2. ЭКГ сделали, прикрепили к своим записям. Уж не знаю нужно или не нужно, но заняло это минут 5 времени, не так уж и много по сравнению с 4 часами, которые были потрачены в пустую
avatar

Fox747

  • 31 октября 2013, 15:59
+
Дмитрий Иосифович Шаликашвили жил в Сочи был видная персона, скорее его папа. Кто не будь ничего не знает ?!
avatar

aslanukva

  • 25 ноября 2013, 23:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.