САХ хочет собрать деньги с населения напоследок

Чуть менее четырёх месяцев осталось до окончания деятельности АО «САХ по уборке города» на поприще вывоза мусора на полигон с помоек города, напомню, с 1 января 2019 года этим бизнесом будет заниматься Региональный оператор и будет он работать по специально утверждённым регулируемым тарифам, а не как сейчас директор САХ какой тариф захотел, такой населению и установил…

САХ по уборке города

Вот вроде бы уходя — уходи, ан нет, решил САХ под конец своей бурной деятельности, окрашеной всевозможными скандалами, собрать денег с населения напоследок, с тех кто ему действительно должен за услуги, причём и с тех, кто не должен ничего. Чтобы запугать население и собрать с него денег в спешном порядке САХ начал зачем-то рассылать досудебные требования и тем кто ему что-то должен и тем, у кого договора с АО «САХ по уборке города» никогда в помине и не было. Грозятся передать некие соответствующие материалы в мировой суд для взыскания несуществующей задолженности даже с тех людей, у кого договора с АО САХ не было и нет.

Напомню, что по мнению Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, изложенному в Постановлении от 8 ноября 2017 г. по делу № А06-2160/2017 услуга по вывозу ТБО и жидких бытовых отходов должна оказываться на основании письменного договора, заключенного между организацией и потребителем данной услуги, более подробно изложено в тексте Постановления sudact.ru/arbitral/doc/B6Pqv3Q1lz5q/

В сложившейся ситуации довольно колким моментом является то, что аналогичное дело в настоящее время в отношении АО «САХ по уборке города» и МУП «ГорИВЦ» в настоящее время рассматривается Управлением Федеральной Антимонопольной Службы по Краснодарскому краю
solutions.fas.gov.ru/to/krasnodarskoe-ufas-rossii/59-2018-c2eb5c27-d6dc-4b6c-a193-876529dae3a7

… и никак что-то представитель САХ не может предоставить в распоряжение антимонопольной службы перечень лиц, входящих в одну группу лиц с АО «САХ по уборке города» в соответствии с требованиями статьи 9 Закона о защите конкуренции, согласно форме предоставления перечня лиц, входящих в одну группу лиц. Видимо он секретный. По причине непредоставления информации представителем САХ рассмотрение дела по существу откладывалось уже несколько раз, очередное заседание назначено на 12 сентября. Интересно, предоставит ли представитель САХ запрощеную антимонопольным органом информацию на этот раз?

Согласно части 5 статьи 19.8 КоАП РФ, непредставление или несвоевременное представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, за исключением случаев, предусмотренных частями 3, 4 и 7 настоящей статьи, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации), за исключением случаев, предусмотренных частью 8 настоящей статьи — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.
  • +38
  • 02 августа 2018, 18:42
  • armenicum

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
+3
Я не знаю, кто разместил этот пост и для чего. Но ясно одно, человек не думает об окружающей его среде.
Во-первых по размещенной фотографии:
Брошенный автомобиль(явно не принадлежит САХ) загружен неустановленными лицами мусором.Этот вопрос к владельцу автостоянки.Разберитесь сначала, кто туда загрузил этот мусор.
Фото размещено, чтобы привлечь внимание невнимательных граждан.
Во-вторых,
«тем, у кого договора с АО «САХ по уборке города» никогда в помине и не было»
Автор хочет, сказать, все кто избегает заключения договора с САХом вывозит свой мусор в Белореченский полигон самостоятельно или съедает весь свой мусор сам.
Своим постом автор решил поддержать недобропорядочных граждан.
В -третьих, хорошо ли, плохо ли сегодня САХ оказывает услугу по вывозу «Нашего с вами» мусора, подтирает нам, извините, одно место.
В-четвертых, не забывайте, в САХ кроме руководителей имеются рядовые рабочие которые убирают за нами и должны получать зарплату. Наши платежи это их заработанная зарплата, единственный доход 650 семей наших горожан.
Спасибо, что они есть.
Предлагаю, таким злорадствующим авторам один день поработать на месте грузчика и водителя.
avatar

ARF6423

  • 03 августа 2018, 09:48
+
хорошо ли плохо ли???) плохо! да еще как показывает предварительные выводы следствия воруют деньги у населения сотнями миллионов! а мы все сбрасываемся этим уродам на гостиницу в Монако!
avatar

rossiyavpered

  • 04 августа 2018, 20:08
+
я в первую очередь думаю о том, как побыстрее избавить наш город от такого явления как САХ со всеми вытекающими
avatar

armenicum

  • 02 февраля 2019, 09:45
+
+1
да, мне тоже такое прислали… причем на адрес квартиры, где никто не прописан и никто фактически не проживает. Спрашивается, почему я должен что-то платит какому-то дяде за услуги, которыми ни я и никто из моей семьи не пользуется?

автору респект за грамотное обоснование своей позиции. У меня договора с САХ нет и не было. Ну чтож, посмотрим что скажет на такое положение дел судья, а Постановление от 8 ноября 2017 г. по делу № А06-2160/2017, где суд счёл, что услуга по вывозу ТБО и жидких бытовых отходов должна оказываться на основании письменного договора, заключенного между организацией и потребителем данной услуги я к отзыву на исковое заявление САХ обязательно приложу.

Ещё раз огромное спасибо автору за полезную информацию
avatar

mberkov

  • 03 августа 2018, 10:46
+
А дааа чего то высылал все в мусорку покидала, нету договоров с ними и досвиданья! пускай за прошлые года пересчитают что должны еще!
avatar

Alenka97

  • 03 августа 2018, 15:01


+
так это в суд подадут… там надо судье будет обосновать свою позицию, на сколько я слышал, такие дела уже идут и САХ их с треском проигрывает, когда ж они обанкротятся наконец
avatar

armenicum

  • 02 февраля 2019, 09:46
+
+1
А предприятию, в мягкой форме, хитро так — вот тариф у нас повышается, но если вы оплатите вперед (с мая до конца года) — то у вас будет прежний тариф, без увеличения!))))
Я сразу разгадал подвох!)
avatar

D-huan

  • 03 августа 2018, 15:38
+
Спасибо, что предупредили. Теперь пару лет можно не платить, пока их там всех не пересодют.
avatar

Katsman

  • 03 августа 2018, 17:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.