Реализация программы капитального ремонта на территории Краснодарского края

По поводу реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах возникает множество вопросов и противоречивых мнений. Многим хочется понимать, куда и на что пойдут взносы, которые оплачивают собственники в Фонд капитального ремонта, как будут проводиться работы по капитальному ремонту и будут ли они проводиться в принципе.

Ежегодно программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов реализовывалась государственными и муниципальными органами, и каждый год все новые и новые дома участвовали в масштабном проекте капитального преображения.

В 2015 году в программу капитального ремонта было включено 129 многоквартирных домов, ремонт в которых на сегодняшний день проводится силами регионального оператора. В настоящий момент НКО «Фонд капитального ремонта МКД» отремонтировано 80 многоквартирных домов, расположенных в городе Краснодар. Жители этих домов уже поняли, как работает программа капитального ремонта, и как приятно наконец насладиться чувством спокойствия и эстетического наслаждения.

Все они помнят, каково это, когда течет крыша, фасад пестрит ругательными надписями и проплешинами облупившейся краски и обсыпавшейся штукатурки, трубы пугают ржавчиной и плесенью, которая за много лет успела «сожрать» все коммуникации. Общее имущество многих многоквартирных домов края находится в плачевном состоянии. Трубы прорывает, крыша, сколько ее не латай уже не выдерживает ни сильного дождя, ни ветра, ни снега, который оттаивая начинает находить дорогу в квартиры жильцов. Фасады многих домов заставляют усомниться в том, что в этом доме вообще живут люди.

Искрит проводка, заставляя задуматься: а жить в этом доме безопасно, не говоря о том, приятно ли? Но что делать людям, если это их дом и никакого другого у них нет?

На сегодняшний день жители многоквартирных домов по адресам: г. Краснодар, ул. Индустриальная, 18, 52, 58, 60, 64, 76, 82, ул. Садовая, 18 и многих других многоквартирных домов, в которых уже прошли работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов с радостью поделятся с Вами, как в старом, разрушающемся доме зажить по-новому. Конечно, необходимо было вложить немало усилий и времени в этот процесс, но усилия окупаются сполна. Теперь жители этих домов вместо устрашающего фасада, подходящего для съемок мрачных кинофильмов могут похвастаться светлым и аккуратным внешним видом своего дома.

На смену старому лифтовому оборудованию пришло новое.

Старую поврежденную крышу заменили на новую и надежную, которая защитит от любой непогоды.
В некоторых домах были заменены: система электро-, водоснабжения, водоотведения, заменены окна в местах общего пользования и отремонтирована входная группа.

НКО «Фонд капитального ремонта МКД» понимает, что процесс проведения работ по капитальному ремонту сопряжен у собственников с большим количеством вопросов, собственникам трудно поверить в то, что сделать их дом, который не видел капитального ремонта десятилетиями- это не миф, не мечта, а реальность, которая имеет материальное подтверждение. Программа капитального ремонта только начала набирать обороты, но результаты говорят сами за себя. Если вы тоже хотите увидеть свой дом красивым и обновленным, перестаньте мечтать, примите активное участие в реализации региональной программы путём перечисления взносов на капитальный ремонт вашего дома в полном объёме и подарите своему дому «вторую жизнь».

По всем интересующим вопросам вы можете получить ответ обратившись в отдел № 2 по муниципальному образованию город-курорт Сочи НКО «Фонд капитального ремонта МКД», расположенный по адресу: г. Сочи, ул. Кубанская,15, 6 этаж, офис 605, контактный телефон: 8(862) 296-05-73, 296-05-74, написав письмо на электронный адрес: fond23-02@mail.ru, либо зайдя на наш сайт: kapremont23.ru, капремонт23.рф.
  • +9
  • 18 ноября 2015, 15:36
  • fond23-02

Комментарии (16)

RSS свернуть / развернуть
+
Зашибись, а если у нас нет лифта? после ремонта мы им тоже насладимся?
avatar

silversam

  • 18 ноября 2015, 15:41
+
+5
А можно поподробнее, с каких денег Фонд капитального ремонта МКД Краснодарского края потратил себе на премии около 7 миллионов рублей, со взносов?
И хотелось бы знать, какая сумма тратится собственно на содержание фонда? В рублях и процентах от собранных взносов.
avatar

Zlodei

  • 18 ноября 2015, 15:52
+
Моих денег там нет! Самим прожить надо… А то как в анекдоте…
Старый, слепой нищий еврей, всю свою жизнь проведший, собирая милостыню на углу Дерибасовской и Ришельевской, по шагам, на слух узнаёт своих клиентов. «Тук-тук», – раздаются шаги. Судя по лёгкости и уверенности, это молодой человек, который на протяжении многих лет проходил мимо нищего и бросал в его шляпу полтинник. «Тук-тук», – человек проходит мимо и подаёт нищему двугривенный.
– Постойте, постойте, – окликает его слепой. – Скажите, что происходит? Раньше вы мне подавали полтинник.
– Понимаете, я женился и теперь не могу тратить так много на милостыню.
– Интересное дело. Он, видите ли, женился, а я что, должен содержать его семью?!
avatar

ministrel

  • 18 ноября 2015, 16:07
+
Моих денег там нет! Самим прожить надо…
А, ну, как через суд платить заставят? За хорошие премии могут и в суд на неплательщиков подать.
avatar

Zlodei

  • 18 ноября 2015, 16:10
+
А пусть мне хорошую премию выпишут, сам заплачУ )) Я с ними договор не заключал, а закон придумали, чтоб накормить очередную кучку дармоедов. С миру по нитке, бедному на штаны? А может он поту и бедный, что привык что само образуется!
avatar

ministrel

  • 18 ноября 2015, 16:21


+
Какой же Вы, право, нигилист. А как же не платить-то, ежели закон издали, программу ремонта приняли, фонд создали?
Правда, судя по приведённым в статье примерам, собранные со всего края деньги тратятся именно в Краснодаре. Не зря, видимо, он признан самым благоустроенным городом России.
Но, ничего, как все дома там отремонтируют, то и за Сочи возьмутся. Я практически уже верю в это.
avatar

Zlodei

  • 18 ноября 2015, 16:26
+
Раньше надо Ростову помочь там непочатый край

А вы говорите нигилист )) Да я за всех и за все! (Но за себя прежде)
avatar

ministrel

  • 18 ноября 2015, 16:44
+
Раньше надо Ростову помочь
Там другой Субъект Федерации, другой фонд, другие премии.
avatar

Zlodei

  • 18 ноября 2015, 16:46
+
Дёрнул картинку с сайта капремонт.23 из результатов аудиторской проверки за 2014 год. Суммы в тыс.руб Очень занимательные пункты расходов есть, как-то командировки, конференции и т.д. Получается, что фонд потратил на себя любимого четверть всех денег, плюс на откатах поднимет не меньше, а ты спрашиваешь про какие-то жалкие семь миллионов премии =)
avatar

Var

  • 19 ноября 2015, 08:07
+
Извиняюсь картинку порезало( Ссылкой повторю my.mail.ru/mail/valnero/photo/443/460.html
avatar

Var

  • 19 ноября 2015, 08:16
+
фонд потратил на себя любимого четверть всех денег
Мда, получается, что четверть денег просто улетает в трубу. Ну, и нафига это чудо неэффективное нужно, непонятно.
avatar

Zlodei

  • 19 ноября 2015, 09:47
+
ответа нет…
avatar

spsoft

  • 19 ноября 2015, 11:54
+
Да все уже посмотрели на выполнение, не нужно сказки рассказывать:
avatar

Dimokkk

  • 18 ноября 2015, 17:22
+
+2
avatar

Prk

  • 18 ноября 2015, 18:30
+
+1
мля, сказочник хренов и дармоед. надеюсь тебя с руководством посадят за делишки и премии в том числе, и не в теплое местечко.
avatar

Wing

  • 18 ноября 2015, 19:00


+
почитал на сайте про свой дом. за всё время действия собрано 27 тыщ рублей — по тыще с квартиры получается) но самое интересное — это план работ. так вот по плану на 2014-2018 года — в нашем доме — ремонт фасада и крыши. И возникает вопрос: а что же нам делали несколько лет назад по олимпийской программе? И фасад и крышу нам тогда сделали. По второму кругу? Я лично не хочу чтобы опять 3 месяца у окна стояли леса, и вместо вида во двор я получал вид гастера со шпателем. Да и загадили мне тогда и карниз, и козырек, и цветочницу. Но мне больше понравилось, что напротив столбцов с ремонтом систем отопления, подачи воды, электричества и газа — стоят крестики. То есть то, что меня как раз таки надо — менять не будут. Зато в 30-х годах поменяют приборы учета, чтобы лучше бабло сдирать. Как итог: пошли нафиг — платить не буду
avatar

ZohanDvir

  • 19 ноября 2015, 09:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.