Работа на море для молодежи - первые шаги во взрослую жизнь

Вы подумываете о сезонной работе на море? Заработок может быть довольно большим, а предложений предостаточно. Особенно легко найти работу в крупных туристических городах: Сочи, Анапа, Ялта, Евпатория… Как выглядит работа на море и какие у вас есть возможности мы расскажем в этой статье.



Где искать сезонную работу на море?


Лучше всего искать работу на море через Интернет. Сезонная работа очень популярна, и крупнейшие сайты вакансий соблазняют молодых людей, которые хотят подзаработать во время каникул, сотнями предложений. Прежде чем говорить об одном из самых важных аспектов сезонной работы на море — заработке, остановимся на стадии исследования.

Во-первых, решите, куда вы хотите поехать, и поищите работу в этом месте. Для этого вы можете посетить крупнейшие портал вакансий Jooble или присоединиться к группам по сезонной работе на сайтах социальных сетей. Если у вас есть друзья, которые живут вблизи моря, попросите их узнать, нужны ли компании в их районе сотрудники на летний период. Вы также можете воспользоваться помощью агентств временного трудоустройства.

Почему стоит работать во время каникул


На этот вопрос есть много ответов. Каждый может выбрать тот, который его больше всего удовлетворит. Работа во время отпуска:

  • дает определенную финансовую независимость,
  • позволяет получить новые навыки и профессиональный опыт,
  • создает возможность подружиться с новыми людьми;
  • учит независимости и ответственности.


Летняя работа на море — когда ее искать?



Первые сезонные предложения о работе начинают появляться в середине мая, обычно они действуют примерно до середины июня — хотя возможности работы на море на этом не заканчиваются. Вы можете найти работу на часть каникул даже в августе, но чем позже вы начнете искать, тем труднее будет найти достойную вакансию.

Примерно в середине мая на рынке труда наблюдается «поток» выпускников средних школ, которые хотят сделать что-то конструктивное во время последних, самых продолжительных каникул, и подумывают о том, чтобы пойти на работу. Если вы выберете несложную работу, например, продажу мороженого, ваш работодатель не будет ожидать от вас слишком многого — обычно достаточно окончания средней школы.

Как выглядит работа на море?


Сезонная работа на море — отличная возможность для многих не только научиться быть самостоятельным, но и получить первый профессиональный опыт и хороший старт во взрослую жизнь.
Как выглядит работа на море? Обычно это не очень тяжелый, среднеоплачиваемый труд. Тот факт, что вы будете выполнять довольно простую, не очень требовательную физически работу (например, работать официантом), не означает, что вы не будете уставать, объем работы в посещаемом туристическом кафе может «свалить с ног», подумайте заранее об этом, чтоб реально оценить свои силы.

Так или иначе, близость к морю — это огромный плюс, а значит — возможность гулять по пляжу в любое время: не только в выходные, но и до / после работы, и даже во время перерывов. Очень часто работодатели предлагают работу на море с проживанием, это еще один плюс, не нужно тратить деньги на проживание.

Помните! Несмотря на множество преимуществ, работа на берегу моря может быть утомительной, особенно когда вам приходится обслуживать раздраженных или пьяных туристов, или оставаться сверхурочно.

Работа на море: возможности


С началом сезона многие рестораны и бары ищут официанток и официантов, поваров и помощников по кухне. Также требуются продавцы и кассиры. Вы можете устроиться продавать морожено на берегу моря, или на работу в сувенирный магазин, который любят посещать туристы, нужны здесь и бармены.

Другие идеи для работы на море:
  • работа спасателем,
  • работа на ресепшене отеля,
  • раздача листовок,
  • уборка комнат / гостевых домов.

Сезонная работа на море: заработок


Поговорим об очень важном аспекте работы на море: заработке. Какие зарплаты ждут кандидатов? Прежде всего это зависит от отрасли, в которой вы ищите работу, от работодателя, и, наконец (в некоторых случаях), от щедрости ваших клиентов. В текущих предложениях дневная заработная плата в среднем 25-35 долларов. Самые высокие зарплаты за сезонную работу на море получают сотрудники сферы общественного питания, такие как официанты и бармены, не потому, что работодатели предлагают такие высокие зарплаты, а потому, что они могут рассчитывать на чаевые от посетителей. Чем больше клиентов, тем больше чаевых — и выше зарплата.
  • +24
  • 08 декабря 2021, 10:25
  • info

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
+4
Серьезно взялись… рухнет армянский кукурузный бизнес))
avatar

so3537

  • 08 декабря 2021, 12:30
+
А негритянский бизнес не рухнет никогда)
avatar

bescker

  • 08 декабря 2021, 16:36
+
Вообще-то, у нас этот бизнес тоже не хромает. Нигретянский только добавил немного экзотики.
avatar

so3537

  • 08 декабря 2021, 17:26
+
+1
Глядя на то, как школьники в Сочи массово заваливают математику на контрольных и экзаменах, недостатка в уборщиках не будет.
avatar

Devushka_iz_Sochi

  • 09 декабря 2021, 09:54
+
ну не всё так плохо, как вы говорите. у меня ребенок выиграла городскую олимпиаду по химии)))
avatar

misha

  • 09 декабря 2021, 12:01


+
+1
Незнающие матиматеки всегда шли на административно-хозяйственные должности или в крайнем случае становились юристами.
avatar

KASSA

  • 09 декабря 2021, 14:28
+
+2
Сейчас из математики достаточно усвоить два действия — (как) отнять и (с кем) разделить.
avatar

simka

  • 09 декабря 2021, 17:18
+
Ого, и в спасатели тоже ??? Ну да, понятно, откуда берутся такие «спасатели».
avatar

Islanddream

  • 11 декабря 2021, 08:16
+
Не встроилась ссылка вот на видео вот этого случая
В Сочи спасатели дважды выпали из лодки во время…
kuban.kp.ru›online/news/3907559/
В Сочи произошел комический случай на пляже. Видео разместили в соцсетях. На одной из приморских зон курорта объявили учебную тревогу. Двое спасателей кинулись в лодку с кругом и резиновым жилетом. Но как только отплыли от берега, один из парней упал в воду. Его напарник поспешил на помощь, но в итоге сам выпал из лодки. — Понаберут по объявлениям в газете, — критикуют пользователи соцсетей профессионализм спасателей. Другие считают, что причина фиаско — плохая лодка. — Лодку нормальную дайте парням, а не эту из пенопласта, — пишут авторы комментариев.
avatar

Islanddream

  • 11 декабря 2021, 08:18
+
нашли работу для лентяев. Больше занять их шо ли нечем?
avatar

KASSA

  • 13 декабря 2021, 08:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.