Рейтинг
+75.85
голосов:
11
avatar

Выборы в Сочи  

УТОПАЮТ ДЕЛА В РАЗГОВОРАХ...(ВЫБОРЫ-2015)

Утопают дела в разговорах,
и никто им не крикнет: окстись!
Кандидаты «висят»на заборах,
обещают нам новую жисть…

Кто в пуху, на кого-то наезды,
лихорадка предвыборных дней…
Я вчера выметал из подъезда
цельный ворох достойных людей…

На кулак не мотаю я сопли,
ерунду отвергаю и дурь…
И за тех, кто сейчас расторопней
Не хочу. Не терплю.Не пойду.
  • +57
  • 06 сентября 2015, 14:52
  • kreativschou
  • 26

Все на выборы!!!Обращение кандидата в депутаты Городского Собрания Сочи!!!

Друзья добрый день)))
13 сентября выборы Губернатора Краснодарского края и Городского Собрания города Сочи!
У меня есть пожелания, давайте сделаем этот день большим праздником города Сочи и все пойдем на выборы!
Поддержим врио Губернатора Краснодарского Края Вениамина Кондратьева.
И выберем достойных депутатов в Городское Собрание Сочи!
  • -1
  • 03 сентября 2015, 12:54
  • Saribek1
  • 51

Не случится наш роман, "уважаемый" Роман! (Привет от жителей Макаренко)

Дельный топик о списке всех кандидатов в депутаты выложили на сайте. Кого только не увидишь. И почему-то многие знакомые претенденты на мандат как хамелеоны или меняют свой политический окрас или избираются от округов, где не успели наследить.



Роман Кирюшин — печально известный в Кудепсте строитель. Не менее известный работодатель. И все туда же. Почему так самозабвенно власти любят депутатов-строителей?

«А вы, друзья, как ни шифруйтесь, и в депутаты как не суйтесь, всплывут и ваши имена, такие нынче времена».
  • +53
  • 03 сентября 2015, 00:28
  • vladimir
  • 13

Избиратели Светлановского округа Прошу Вашей поддержки

Я, Невдах Григорий Сергеевич, обычный человек, проживающий в городе Сочи, в селе Пластунка. Я не чиновник и не сынок приласканных властью родителей. В жизни я всего добился сам. Сам учился зарабатывать деньги, сам построил дом, воспитываю дочь. В основе моей предвыборной позиции, лежат простые и понятные принципы:
1. Власть должна быть прозрачна и подотчетна, поскольку существует за счет налогоплательщиков, а это все мы. Ведь даже просто оплачивая бензин по 38 рублей, мы половину этой суммы отдаем родному государству в виде акцизов и сборов, и таких косвенных налогов достаточно.
2. Власть нужна для решения проблем рядовых граждан, а не как инструмент и способ набивания карманов нечистоплотных чиновников и их близлежащего окружения.
К большому сожалению наши депутаты вспоминают о людях только тогда, когда приходит время выборов, обещая манну небесную, а избравшись про нас забывают, решая свои личные проблемы. Вспомнили и в этот раз — весь город увешали плакатами «Выбери власть которая «работает». По моему глубокому убеждению, не работает, а занимается имитацией бурной деятельности. Многие из вас сталкивались с «не решаемыми» проблемами: получить место для ребенка в садике, в нормальной школе, и, так называемая, точечная застройка, когда ради наживы построят что угодно, и где угодно, нарушая все мыслимые законы и нормы.
Мне не всё равно, что наши родители и деды получают нищенскую пенсию, которую с трудом хватает оплатить грабительские тарифы ЖКХ, повышение которых молча одобряется нашими депутатами. Я уверен, что и тарифы можно уменьшить до обоснованного уровня, и адресную поддержку каждому пенсионеру оказывать за счёт местного бюджета.
В нынешнем городском собрании Сочи из 50 депутатов — 47 представители «Единой России». А где же здоровая оппозиция? На вопросы обычных людей власть давно не реагирует, отмалчиваясь или отделываясь отписками. Получается, что требовать от чинуш надлежащего и добросовестного исполнения своих обязанностей просто некому!
Большой путь начинается с первого шага — прийти и проголосовать, не забывая о том, что народ достоин той власти, которую выбирает. Приходите и выбирайте осознанно! Только тогда появится возможность что-то изменить, улучшить нашу с вами жизнь, чтобы власть работала не на карман «слуг народных», а на нужды рядовых граждан.
  • +37
  • 28 августа 2015, 09:07
  • Grixa
  • 96

Вне зависимости!



Из новостей: «В Сочи запустили городскую программу борьбы с алкоголизмом. Всех пациентов будут опрашивать о количестве и частоте потребления алкоголя». Программа называется «Сочи — вне зависимости».

8.00 утра, стоматологическая поликлиника.

(В. – врач. П. – пациент.)
В. — Войдите! Присаживайтесь в кресло. Жалобы?
П. — Ыы-ольно. Уб оолит.
В. – Употребляете?
П. — ???
В. – Бухаете?
П. – Уб олит. Омогитеее.
В. – Откройте рот!
П. – А-ааа!
В. – Сколько вчера выпили?
П. — Не ыл чера!
В. – Вы, видать, меня не понимаете. Сколько ты вчера выжрал, подлец!
П. – Чевоо?
В. – Вне зависимости – чево! Сколько, скотина, в граммах!
П. – Уб оолит. Омогиите, орошу!!!
В. – Что ты сказал, тварь? Кого оросишь? Меня?
П. – Ббб-рошуу, омогитее!
В. – Когда и что ты пил в последний раз!
П. – Ивас… Рыгал. Год азад. Омогиите…
В. – То что рыгал, понятно. Виски, значит?
П. – Иски. Ага.
В. – А когда ты эти виски 24-летней выдержки жрал, вот скажи мне честно, у теюя ни разу не возникла нетерпимость к подобному явлению с учетом использования положительного опыта города в борьбе с курением?
П. – Сто?
В. – Сто? Может двести пятьдесят? Или триста, скотина? Вот сейчас мэр вытрезвитель построит, мы с тобой в других интерьерах разговаривать будет. Ты меня понял?
П. – Онял. Уб оолит. Омоги, ааалуйста!
В. – Пшел вон. В вытрезвителе тебе помогут.
П. – А де он? Ыыы…
В. – Скоро построят, в подвальном этаже высотки в центре города. А ты пока это, вырабатывай нетерпимость к подобному явлению, вот.
П. – А это латная улуа?
В. – Платная, платная. И не услуга, а считай подарок.
П. – Аибо.
В. – Что?
П. – Аиба.
В. – Да пожалуйста!
  • +17
  • 28 августа 2015, 01:27
  • kaktak
  • 27

Бред агитаторов власти перед выборами

На представленных фото БРЕД АГИТАТОРОВ ВЛАСТИ В ГОР. СОЧИ… В гор. Сочи установлены рекламные плакаты возле дорог с надписями: " Спортплощадки во дворе нет? Дороги разбиты? В школу не попасть? ит.д… Есть решение… Выбери власть, которая работает..."… Ну, лучшей антирекламы для действующей власти не придумаешь… Обращаю внимание сочинцев на то обстоятельство, что власти города Сочи были обязаны использовать бюджетные средства государства Россия и налоги граждан по назначению -на выполнение социальных программ по восстановлению дорог, строительства садиков, спортивных площадок во дворах и т. д..И если эти проблемы остались, то это невыполнение своих обязательств.… В 70-80 х годах прошлого века в гор. Сочи, на 143 км, было 400-450 тыс населения…

( Читать дальше )
  • +25
  • 27 августа 2015, 09:19
  • indeets-2
  • 32

А за чем мне идти на выборы?

Да, зачем мне туда идти?
Меня волнуют ( и не только меня ) пара пустяковых проблем, это Лоосская пробка… но эту проблему ни кто не может решить, я боюсь что она ни кого не интересует из депутатов и администрации. Я понимаю что мы, вернее они, построили курорт мирового уровня, а тут… " фигня какаета " пусть эти бздыхи летают самолетами, а непрутся на своих авто и местные пусть едут на… на том чего нет ..., подумаешь, ну проедут десяток км за пару часов, не расстают. А ставить светофор… Это сколько же денег нужно, а гаишников посылать регулировать..., им что делать больше не чего, другие у них задачи ( не говоря о подземных надземных переходах )

Канализаия ..., а забыл, покупаете сертифицированную пластиковую банку, заключаете " договор " на вывоз и проблема решена… это если Вы владелец " огромной " гостиницы, а если вы лох, поверивший в государство ( ну чистый лох только может поверить что государство наше будет следить за законном ) и купивший квартиру в ..., а теперь бегающий и…
И вот эти проблемы ни кто решать не собирается ( реально решать, а не отключать воду или ставить рулить движением казака пенсионера ), так за чем мне идти на выборы? какая разница кто из партий займет сколько мест, это только отразится на их кармане, а не на городе и жителях.
  • +73
  • 26 августа 2015, 21:25
  • Igor1966
  • 123

Вы пойдете на местные выборы ?

Проголосовало: 215. Воздержалось: 3

  • +35
  • 25 августа 2015, 09:51
  • Plohish
  • 120

Список кандидатов, участвующих в выборах в Городское Собрание Сочи. Кто что знает о этих людях?

Друзья, до выборов в Городское собрание осталось совсем немного и я думаю не у меня одного складывается вопрос — кто все эти люди?.. Что мы о них знаем? Потому-что именно от этих людей ближайшие 5 лет будет зависеть наша судьба.
Хотел бы узнать Ваше мнение по поводу кандидатов? может кто-что знает? за кого стоит голосовать, а за кого категорически нет.
Не хотелось бы потом жалеть за сделанный нами же выбор…

вот список кандидатов:

( Читать дальше )
  • +28
  • 24 августа 2015, 18:00
  • Tumanovproject
  • 176

Лазаревский избирательный округ

Список кандидатов:
  • Унашхотлев Владислав Борисович
    Унашхотлев Владислав Борисович, родился в 1969 году в с. Успенское Новокубанского района Краснодарского края, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин Российской Федерации,  род занятий – индивидуальный предприниматель Унашхотлев В.Б., выдвинут местным отделением ВСЕРОССИЙСКОЙ  ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА»  в городе Сочи Краснодарского края 20.07.2015 года. ЗАРЕГИСТРИРОВАН 05.08.2015 г.


( Читать дальше )

Головинский избирательный округ

Список кандидатов:
  • Минин Евгений Евгеньевич
    Минин Евгений Евгеньевич родился в 1982 году в гор. Краснодаре, проживает в г. Краснодаре Краснодарского края, гражданин Российской Федерации, сведения о профессиональном образовании — Институт международного права, экономики, гуманитарных наук и управления имени К.В. Россинского, г. Краснодар, 2006 г., основное место работы — ООО «ЮгПолимерСервис», заместитель директора, член Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ, выдвинут избирательным объединением «КРАСНОДАРСКОЕ КРАЕВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ Политической партии КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ КОММУНИСТЫ РОССИИ» 18.07.2015. ЗАРЕГИСТРИРОВАН 27.07.2015 г.


( Читать дальше )

Дагомысский избирательный округ

Список кандидатов:
  • Носковец Ольга Петровна
    Носковец Ольга Петровна родилась в 1976 году в г. Сочи Краснодарского края, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданка Российской Федерации, временно неработающая, выдвинута Краснодарским региональным отделением Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» 28.08.2015 года. ЗАРЕГИСТРИРОВАНА 07.08.2015 г.


( Читать дальше )

Юговосточный избирательный округ

Список кандидатов:
  • Назаров Андрей Михайлович
    Назаров Андрей Михайлович, родился в 1969 году в г. Курган, проживает в г. г. Курган Курганской области, гражданин Российской Федерации, основное место работы – ООО «ЕвроАльянс», генеральный директор. Самовыдвижение 21.07.2015 года. ЗАРЕГИСТРИРОВАН 05.08.2015 г.


( Читать дальше )
  • 0
  • 17 августа 2015, 02:20
  • glavdev
  • 2

Адлерский избирательный округ

Список кандидатов:
  • Хамлов Сергей Иванович
    Хамлов Сергей Иванович, родился в 1959 году в с. Веселое Адлерского района Краснодарского края, проживает в г. Сочи Краснодарского края, гражданин Российской Федерации, сведения о профессиональном образовании Мурманское высшее инженерное морское училище имени Ленинского комсомола, год окончания 1982 г., временно неработающий, член политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», выдвинут Сочинским городским отделением Краснодарского краевого отделения политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» 21.07.2015 года. ЗАРЕГИСТРИРОВАН 31.07.2015 г.


( Читать дальше )