Будьте здоровы!

Почему администрация распространила эту информацию только среди своих сотрудников и организовала явку из своих же статистов — пусть останется на совести администрации города, «беспокоящейся» о здоровье горожан.

Мало ли, может кто из простых смертных еще успеет:

«С 08 по 11 октября в городах Краснодарского края специалисты ГБУЗ «Клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» министерства здравоохранения Краснодарского края в МПТ будут проводить экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию, где любой желающий сможет бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус и получить необходимую консультацию.

г. Сочи – 8 октября

Время: 10:00 – 16:00

Адрес: Курортный проспект, 51 (Сочинский художественный музей).

Ночное тестирование

Время: 18:00 – 23:00

Адрес: Адлер, Олимпийский парк (У Дворца Спорта «Большой»)»

Источник
  • +33
  • 08 октября 2018, 18:22
  • ff73
  • 24

Перевал Дагомыс-Мамайка. ДТП со смертельным исходом.

Берегите себя и будьте внимательны на дороге!
  • +45
  • 08 октября 2018, 18:16
  • sergio-vs
  • 113

Ford в Сочи закрылся :(



Печально но факт. Ездить теперь в Краснодар, или у какой то конторы СТО есть апрув от ФоМоКо?
  • +33
  • 08 октября 2018, 17:57
  • Nitro
  • 243

Информация о плановых отключениях электроэнергии 9 – 11 октября

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение


9 октября с 05.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул. Абовяна (частично), переулок Абовяна №№ 2-12, переулок Юртовский №№1-19, 6,8, СТ «Труд-3», СТ «Теплотехник», СТ «Здоровье-5»

9 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Солохаул ул.Лучевая, ул.Мира, ул.Белгородская, ул.Динская

9, 10 октября с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Зеленая, ул.Геленджикская, ул.Афипская, ул.Ивановская, ул.Лесная, ул.Тимашевская, с/т «Черноморец», ул.Брянская, ул.Мурманская, ул.Новгородская, п.Липники

9 октября с 08.00 до 18.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Пионерская №№ 108-167; переулок Рабочий № 15-31, ПГСК-48

9 октября с 06.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Донская №17, 21/1, многоквартирный жилой дом около дома № 19 по ул.Донской, (Донская 21/1), переулок Строительный №№5,7,9,17а,18а, столовая№7

9 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Детляжка ул.Часовая, ул.Львовская (частично); в поселке Лоо ул.Разина (частично), ул.Алычовая, переулок Дружбы, ул.Плодовая

9 октября с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Илларионовка ул.Центральная, ул.Батурина

9, 10, 11 с 05.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Володи Ульянова, ул.Алычовая, ул.Виноградная, ул.Солнечная, п.Красная Воля

10 октября с 08.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Комарова, ул.Гараняна, ул.Светогорская, ул.Петровская, ул.Лимонная, ул. Нагуляна, погранзастава

10 октября с 07.00 до 19.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Котовского, локаторы в районе Водоканала, ул.Мира (частично), ул.Костромская, ул.Панорамная, метеостанция, ул.Кишиневская, ул. 26 Бакинских Комиссаров, ул.Тимашевская, ул.Щербиновская, ул.Колхозная, ул.Мясникяна, переулок Молдовский, ул.Ленинаканская, котельная №21

10 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): п.Ермоловка (полностью), ул.Лавровая; ул.Рижская, ул.Светогорская; п.Каменка-2; ул.Вологодская, ул.Светогорская

10 октября с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Фурманова

Сочинские электрические сети приносят жителям извинения за временные неудобства. Дополнительную информацию можно получить по телефону горячей линии: 8-800-100-15-52
  • +20
  • 08 октября 2018, 17:13
  • sochielektroseti
  • 1

Мы жили в Сочи, а теперь в бомжатнике....

Каждый день на ареде наблюдаю такую картину. Это еще остановка для граждан, или уже ночлежка для бомжей?.............
  • +47
  • 08 октября 2018, 14:48
  • alexbosochi
  • 85

В Автодорожном колледже курорта прошла физкультурная акция Союза ММА России

В актовом зале Автодорожного колледжа курорта прошла физкультурная акция Краснодарской краевой федерации Союза ММА России совместно с Департаментом физической культуры и спорта Администрации курорта — «Диалог с Чемпионом». Цель акции проста – популяризация занятий физической культурой и спортом среди взрослых и молодежи, знакомство Кубанцев со смешанными единоборствами, а также с восходящими звездами этого вида спорта. В программе также проведение мастер-классов и показательных выступлений в спортивных школах, при этом все мероприятия проводятся бесплатно.
Асхаб Паскаев, Екатерина Плиткина, Станислав Калмыков


( Читать дальше )
  • +25
  • 08 октября 2018, 14:44
  • ivanovnik45
  • 1

Выставка-конкурс студенческих работ «Сочи – гостеприимный город-2018» откроется на этой неделе в Художественном музее



12 октября, в пятницу, в 15.00 в Художественном музее города Сочи состоится открытие 9 Ежегодной Всероссийской выставки-конкурса студенческих курсовых, квалификационных и дипломных работ «Сочи – гостеприимный город — 2018», традиционно посвященной памяти Почетного гражданина города Сочи В.А. Воронкова.

Организаторами выставки выступают: ОУ «Градостроительный совет города – курорта Сочи», Азово-Черноморское представительство Южного территориального отделения Российской академии архитектуры и строительных наук, Сочинская организация Союза архитекторов России, Администрация города Сочи, Городское Собрание Сочи, Сочинский государственный университет.

Посетители выставки-конкурса смогут увидеть футуристические дизайн-проекты, идеи благоустройства детской игровой среды, результаты исследований исторической среды (опорные слои культуры), допроектный концептуальный рисунок, серии плакатов по острым проблемам и выбрать самый актуальный для нашего города проект из 100 творческих работ будущих дизайнеров и архитекторов — студентов Сочинского государственного университета, Московского архитектурного института, Московского института геодезии, аэрофотосъемки и картографии, а также других ВУЗов России.

Работы участников оцениваются профессиональным жюри по номинациям Дизайн городской среды, Дизайн интерьеров, Архитектура общественных зданий в городах – центрах туризма, Архитектура жилых зданий в городах – курортах.

Путем зрительского голосования будет выбран «Самый актуальный проект», которому организаторы вручат «Диплом зрительских симпатий».

Открытие выставки состоится 12 октября, в пятницу, в 15:00, в выставочных залах на 1 этаже. В другие дни выставку можно будет посетить в режиме работы музея до 4 ноября ежедневно, кроме понедельника, с 10.00 до 17.30.
  • +29
  • 08 октября 2018, 12:55
  • katia-khotinova
  • 2

За прошедшие выходные помощь спасателей потребовалась дважды


07 октября в 20.30 вечера в спасательный отряд обратились за помощью два мотоциклиста. Они сообщили, что заблудились в горно-лесной местности в районе с. Краевско-Армянское.

Спасатели ЮРПСО МЧС России, прибыв в предполагаемое место поиска и созвонившись с заблудившимися мотоциклистами, обнаружили их и вывели из леса к дороге. Медицинская помощь 23-летним сочинцам не потребовалась.

Также сегодня в 06.45 утра от сотрудника пляжа «Черноморье» (Центральный район) поступило сообщение о том, что на удалении 100-150 метров от берега в море находится человек, самостоятельно выплыть он не может, необходима помощь спасателей. На быстроходной лодке БЛ -820 сотрудники Центрального подразделения ЮРПСО МЧС России подошли к пострадавшему, подняли его на борт судна и доставили на берег.

Как рассказал пострадавший – 61-летний жителя г. Лениногорск (Республика Татарстан), от берега его унесло сильным течением.

Преступление и наказание



Дамы и господа, представляю вам видеоотчет о моей встрече с водителем (или Богом) автоэвакуатора и попытке пробудить его совесть.
Сразу хочу заверить читателей и зрителей — все произошедшее является правдой, без каких-либо постановок и предварительных договоренностей. Понимаю, показанное может показаться художественным вымыслом, но это документальный репортаж.
От всей души благодарю инспекторов ДПС за понимание и правильные действия.

Развернутого объяснения не даю — видео достаточно информативно.
  • +32
  • 07 октября 2018, 21:44
  • nordman
  • 30

Драка с участием кавказцев у Магнита

Сегодня шёл в магазин Магнит с маленькой дочкой (перекрёсток Виноградной и улицы Цюрупы) и краем глаза стал свидетелем конфликта. Крик кавказких ребят: «я не оскорблял твою жену», «почему ты так со мной разговариваешь?», затем последовал удар в голову парню некавказцу. Кто-то из группы агрессивно настроенных ребят успел нанести ещё один удар в голову. Пока я застыл в замешательстве, выбежала женщина с криком «зачем в шестером на одного». Группа кавказских ребят ретировалась. Никто не в курсе, что произошло?
  • +5
  • 07 октября 2018, 19:09
  • flashru
  • 21

Транспортный беспредел в морпорту Сочи


Сегодня утром мой родственник ехал на такси в морской порт на новый молл, там где стоял круизный теплоход «Князь Владимир». На шлагбауме, который находится на пути к терминалу, где то в 200-300 метрах от здания вокзала, охранник машину такси с пассажиром, моим родственником, не пропустил.
Сказал, что надо чтобы оттуда (с морвокзала) ему позвонили. И тогда он может пропустить. Спорить было некогда, объяснять, что оттуда никто позвонить не может, что человеку надо на теплоход, и мой родственник, человек молодой, взял чемодан и потопал эти 300 метров пешком.

( Читать дальше )
  • +65
  • 06 октября 2018, 16:16
  • kuskus
  • 16

Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат россиян

Путин заявил о рекордном росте реальных зарплат россиян
05 Октября 2018, 14:44
Светлана Корзинкина
ВЛАДИМИР ПУТИН ЗАРПЛАТЫ ЭКОНОМИКА

Рост реальных зарплат в России составил 8,7%, что стало рекордом с 2012 года. Об этом заявил 5 октября президент России Владимир Путин на пленарном заседании российско-индийского делового форума.

«Рост реальных зарплат — 8,7%, это рекордный показатель с 2012 года», — цитирует его ТАСС.

Российский лидер также отметил, что сейчас ситуация на рынке труда улучшается, а уровень безработицы составляет 4,7%. По его словам, это создает благоприятные условия для работы в РФ, чем, в том числе, могут воспользоваться и индийские предприниматели.

29 сентября правительство РФ предложило проиндексировать зарплаты отдельных категорий бюджетников, включая учителей и врачей, на 6% в 2019 году.
Это о чем речь?
Средняя зарплата в России 35 369, особенно нас не интересует поскольку разбавлена зарплатами сечина, милера…, и прочих.
Медианная реальная 24 700, то бишь 50% населения меньше этой суммы ,50% больше.
Если сказанно реальная, значит на 2 200деревянных…. на 30$.
Ну для индусов у которых средняя 100$ это впечатляет…
Можно доставать шампанское, и начать аплодировать.
  • 06 октября 2018, 12:31
  • Zlojded
  • 21

Активный отдых хостинских пенсионеров

3 октября участники клуба «60 лет – не возраст», который энергично действует при центре социального обслуживания Хостинского района, посетили рекреационный объект города Сочи в Большом Кичмае — «33 водопада» при содействии туристической фирмы «Хостинский отдых».
Экскурсия организована за счет государственной программы «Социальная поддержка граждан» и приурочена к Дню пожилого человека.

Участникам не привыкать к активному досугу – за время существования клуба с 2016 года проведено 51 мероприятий, 9 из которых на природе.

Сфотографировались около знаменитого тюльпанового дерева в посёлке Головинка.



Однако этот поход запомнится нам особо, так как «Хостинский отдых» подготовил для наших пенсионеров выезд на природу с ностальгическим оттенком – вспомнили молодость, как ездили на картошку или по комсомольским стройкам.

( Читать дальше )
  • +21
  • 06 октября 2018, 09:02
  • kcsonHosta
  • 14

Украли рюкзак

Всем доброго вечера, сегодня днём, на ул.Чайковского прям напротив центральной библиотеки выбили заднее стекло и стащили белый рюкзак, в нем любимые спортивные вещи, шейкер, айпод и ключи от дома.Насчет айпода все понятно, а вещи могли где-то выбросить, может кто увидит и вернёт буду благодарен.Вознаграждение гарантируется. +7-918-306-44-23
  • +34
  • 05 октября 2018, 18:50
  • Vesel
  • 3