ДПС официальное возмущение службой

Дамы и господа, некоторое время назад, я взял на себя обязательство вернуть службу ДПС на ул. Эпроновской в правовое поле. Не могу заявить, что проблема решена полностью, но основная часть задачи выполнена. Работа не закончена, но финиш близок. Пишу это специально для тех, кто сомневается в возможности общественности повлиять на деятельность такой структуры, как ДПС.
( Читать дальше )
- +63
- 01 июня 2020, 16:41
- 36
Сотрудники ЮРПСО помогли мужчине, пострадавшему в результате обрушения межкомнатной перегородки
Сообщение о происшествии оперативному дежурному ЮРПСО МЧС России поступило от диспетчера службы «112». По его словам, в доме на улице Молодогвардейской (мкр. Соболевка), при проведении ремонтных работ произошло обрушение межкомнатной перегородки, в результате чего был травмирован 38-летний мужчина.
Прибыв на место, спасатели обнаружили пострадавшего внутри помещения. Заблокирован мужчина не был, от упавших частей разрушившейся конструкции его «освободили» коллеги.
Медик и спасатели ЮРПСО МЧС России оказали травмированному доврачебную помощь, установив инфузионную систему и наложив на поврежденные конечности фиксирующие повязки. После этого сотрудники МЧС переложили мужчину на носилки и транспортировали к машине Скорой помощи.
По предварительному диагнозу, у пострадавшего – 38-летнего жителя Кировской области — открытый перелом левого бедра, открытый перелом левой голени, травмы руки и грудной клетки.
- +36
- 01 июня 2020, 15:20
- 6
"Ты один не умывался и грязнулею остался." Почему?
Привет Сочи.
Сегодня прогуливаясь по любимому парку имени Фрунзе и и любуясь белоснежными бюстами композиторов,
среди красивых клумб, я получил сильнейший духовный нокаут увидев за деревьями бюст Римского — Корсакова в таком ужасном состоянии.

Как так можно? Или кто то в руководстве парка не любит Римского — Корсакова — этого самого русского из русских композиторов, или поленился прораб или рабочие запили или заболели, но это так ранит душу, как и осквернение памятников и могил вандалами. Надо конечно все исправить, как можно быстрее, чтобы к открытию сезона был полный порядок. И еще. На всех бюстах очень плохо видно имена композиторов. Надо бы их тоже сделать контрастными, читаемыми на расстоянии.
Такая вот классическая русская музыка…
Сегодня прогуливаясь по любимому парку имени Фрунзе и и любуясь белоснежными бюстами композиторов,
среди красивых клумб, я получил сильнейший духовный нокаут увидев за деревьями бюст Римского — Корсакова в таком ужасном состоянии.
Как так можно? Или кто то в руководстве парка не любит Римского — Корсакова — этого самого русского из русских композиторов, или поленился прораб или рабочие запили или заболели, но это так ранит душу, как и осквернение памятников и могил вандалами. Надо конечно все исправить, как можно быстрее, чтобы к открытию сезона был полный порядок. И еще. На всех бюстах очень плохо видно имена композиторов. Надо бы их тоже сделать контрастными, читаемыми на расстоянии.
Такая вот классическая русская музыка…
- +62
- 01 июня 2020, 14:04
- Оставить комментарий
От предгорий Сочи до снежных вершин Кавказа
Ущелье Ах-Цу, Вантовый мост, Красная Поляна, водопад Паликаря, массив Ачишхо с высоты птичьего полёта
- +46
- 01 июня 2020, 13:05
- Оставить комментарий
Ротонду ремонтируют

На самом деле то, из чего там наваяли всю эту лепнину — начало растрескиваться почти сразу. Там агрессивная среда, а материал на́ основе гипса
( Читать дальше )
- +52
- 01 июня 2020, 11:10
- 3
Международный день Защиты детей - 1 июня
Лето открывает замечательный праздник – Международный День защиты детей, который мы отмечаем 1 июня.

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в
( Читать дальше )

Международный день защиты детей 1 июня празднуется во многих странах. А впервые официально он стал отмечаться в
( Читать дальше )
- +38
- 01 июня 2020, 10:21
- Оставить комментарий
«ТНС энерго Кубань» объявляет акцию «Электронный счет – 1 % бонусом Вам на счет!»
ПАО «ТНС энерго Кубань» с июня месяца запускает новую акцию для своих потребителей – «Электронный счет – 1% бонусом Вам на счет!».
Стать участником акции очень просто. Каждый клиент ПАО «ТНС энерго Кубань» в период с 01.06.2020 по 31.07.2020 при подключении электронной квитанции на сайте https://kuban.tns-e.ru; в мобильном приложении «ТНС энерго»; либо в «Личном кабинете потребителя» и оплате счета с помощью онлайн-сервисов компании, либо в ПАО «Сбербанк» получает денежное вознаграждение в размере 1% от суммы внесенного платежа, которое зачисляется на лицевой счет потребителя.
Стоит отметить, что при наличии у потребителя нескольких лицевых счетов участвовать в акции можно по каждому из них в отдельности. Вознаграждение будет начисляться ежемесячно в пределах сроков проведения акции не позднее 30 числа каждого месяца.
Акция проводится только в зоне деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань», т.е. на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
Гарантирующий поставщик электроэнергии, являясь клиентоориентированной компанией всегда были «За» продвижение электронных сервисов, а сейчас в условиях пандемии и всеобщего карантина, когда онлайн каналы стали одним из важнейших инструментом взаимодействия с потребителем, мы хотим поощрить тех наших клиентов, которые впервые присоединятся к электронной квитанции!
По всем интересующим вопросам участия в акции клиенты ПАО «ТНС энерго Кубань» могут уточнить в Едином контактном центре по телефону 8 (861) 298-01-70, на сайте компании https://kuban.tns-e.ru или с помощью сервиса «Напишите нам».
Подключайте электронный счет и будет Вам бонус на счет!
Стать участником акции очень просто. Каждый клиент ПАО «ТНС энерго Кубань» в период с 01.06.2020 по 31.07.2020 при подключении электронной квитанции на сайте https://kuban.tns-e.ru; в мобильном приложении «ТНС энерго»; либо в «Личном кабинете потребителя» и оплате счета с помощью онлайн-сервисов компании, либо в ПАО «Сбербанк» получает денежное вознаграждение в размере 1% от суммы внесенного платежа, которое зачисляется на лицевой счет потребителя.
Стоит отметить, что при наличии у потребителя нескольких лицевых счетов участвовать в акции можно по каждому из них в отдельности. Вознаграждение будет начисляться ежемесячно в пределах сроков проведения акции не позднее 30 числа каждого месяца.
Акция проводится только в зоне деятельности гарантирующего поставщика электроэнергии ПАО «ТНС энерго Кубань», т.е. на территории Краснодарского края и Республики Адыгея
Гарантирующий поставщик электроэнергии, являясь клиентоориентированной компанией всегда были «За» продвижение электронных сервисов, а сейчас в условиях пандемии и всеобщего карантина, когда онлайн каналы стали одним из важнейших инструментом взаимодействия с потребителем, мы хотим поощрить тех наших клиентов, которые впервые присоединятся к электронной квитанции!
По всем интересующим вопросам участия в акции клиенты ПАО «ТНС энерго Кубань» могут уточнить в Едином контактном центре по телефону 8 (861) 298-01-70, на сайте компании https://kuban.tns-e.ru или с помощью сервиса «Напишите нам».
Подключайте электронный счет и будет Вам бонус на счет!
- +20
- 01 июня 2020, 07:01
- Оставить комментарий
ДПС – лучше убежать, чем жить по ПДД

Дамы и господа, сегодня я намерен прояснить ситуацию с противозаконным стоянием экипажа ДПС первой роты. 31 мая, проезжая по ул. Таврической, увидел двух нарушителей в форме инспекторов ДПС. Оба были заняты проверкой документов водителей автомобилей. Один из остановленных автомобилей стоял непосредственно в месте пересечения проезжих частей.
( Читать дальше )
- +42
- 31 мая 2020, 18:44
- 14
О взятках 207 лет назад.
в 1813 году опубликовано. И ничего не изменилось.
Иван Андреевич Крылов. Лисица и сурок.
«Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!»
Лисицу спрашивал Сурок.
«Ох, мой голубчик-куманек!
Терплю напраслину и выслана за взятки.
Ты знаешь, я была в курятнике судьей,
Утратила в делах здоровье и покой,
В трудах куска не доедала,
Ночей не досыпала:
И я ж за то под гнев подпала;
А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты:
Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько». —
«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
Иной при месте так вздыхает,
Как будто рубль последний доживает:
И подлинно, весь город знает,
Что у него ни за собой,
Ни за женой, —
А смотришь, помаленьку,
То домик выстроит, то купит деревеньку.
Теперь, как у него приход с расходом свесть,
Хоть по суду и не докажешь,
Но как не согрешишь, не скажешь:
Что у него пушок на рыльце есть.
Иван Андреевич Крылов. Лисица и сурок.
«Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки!»
Лисицу спрашивал Сурок.
«Ох, мой голубчик-куманек!
Терплю напраслину и выслана за взятки.
Ты знаешь, я была в курятнике судьей,
Утратила в делах здоровье и покой,
В трудах куска не доедала,
Ночей не досыпала:
И я ж за то под гнев подпала;
А всё по клеветам. Ну, сам подумай ты:
Кто ж будет в мире прав, коль слушать клеветы?
Мне взятки брать? да разве я взбешуся!
Ну, видывал ли ты, я на тебя пошлюся,
Чтоб этому была причастна я греху?
Подумай, вспомни хорошенько». —
«Нет, кумушка; а видывал частенько,
Что рыльце у тебя в пуху».
Иной при месте так вздыхает,
Как будто рубль последний доживает:
И подлинно, весь город знает,
Что у него ни за собой,
Ни за женой, —
А смотришь, помаленьку,
То домик выстроит, то купит деревеньку.
Теперь, как у него приход с расходом свесть,
Хоть по суду и не докажешь,
Но как не согрешишь, не скажешь:
Что у него пушок на рыльце есть.
- +38
- 31 мая 2020, 12:19
- Оставить комментарий
Обновлённый Сочинский ЖД Вокзал.
Доброго всем времени суток.
Обновлённый Сочинский ЖД Вокзал.
Снесены досмотровые павильоны у Автовокзала.
Остановки городских автобусов перенесены в сторону Автовокзала. На их месте платная парковка. Внутри ЖД Вокзала сделали детскую площадку для отъезжающих.
Обновлённый Сочинский ЖД Вокзал.
Снесены досмотровые павильоны у Автовокзала.
Остановки городских автобусов перенесены в сторону Автовокзала. На их месте платная парковка. Внутри ЖД Вокзала сделали детскую площадку для отъезжающих.
- +32
- 31 мая 2020, 10:53
- 6
Смартфоны для многодетных
Недавно в новостях был репортаж начальника образование г. Сочи Медведевой, что при поддержки депутатов и предпринимателей г. Сочи, были закуплены ноутбуки, планшеты, смартфоны, в количестве 630 шт. для учеников из многодетных семей. Условия получение, не менее двух школьников в семье. Вот мне интересно кто-то получил эту помощь и по каким критерием их выдавали. У меня дочка и сын являются многодетными родителями, у каждого по трое детей по двое в семье ученики. Но никто из внуков ни чего не получил.
- +30
- 31 мая 2020, 09:54
- 2
Кто забыл деньги в банкомате, ищу хозяина!
Добрый день. Вчера в банкомате на Макаренко Сбербанк на Сочинке, кто-то забыл забрать деньги. Я взяла механически. Отдам обратно хозяину, скажите какой именно банкомат, сумма забытая и приблизительно время когда снимали деньги.
01.06.2020 вернула в банк, приняли по акту.
01.06.2020 вернула в банк, приняли по акту.
- +19
- 31 мая 2020, 08:32
- 11
Дворники перестали убирать во дворах
Видела уже что писали сегодня по этому поводу, хотелось бы тоже поднять вопрос, это кто придумал эти пылесосы? это вообще кому в голову могла прийти такая идея раздувать пыль и шуметь неимоверно этими штуковинами, под названием садовый пылесос? Вообще нормально? Что тендер кто то выйграл на поставку этих пылесосов? или что это эксперимент на вменяемость? Чем обычные дворники с метлами не устраивали? прекрасно чисто убирали и главное тихо! Сейчас невозможно гудят эти пылесосы во дворах руздувая пылюку во все стороны. Я извиняюсь, это что, вы что ребят, серьёзно что? или прикалывааетесь? кому нужна такая уборка? На танке или на тракторе не пробовали раздувать пыль? это же чистой воды идиотизм!
- +55
- 31 мая 2020, 02:23
- 23
Сколько можно? Вновь о парковке на ЦАРМ
Всех приветствую. Ранее уже были топики о данной бесплатной общей парковке, когда на подъездах к ней игрались с изменением направления движения:
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/70111.html
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/68941.html


И вот вновь она кому-то «помешала», а точней кто то решил подзаработать (конечно же не без участия новой администрации города), создав новые (очередные) неудобства людям, которые постоянно пользуются ей, оставляя там свои автомобили, как по краткосрочным делам, так и на время работы.
Приехав туда сегодня, я несколько опешил, когда меня встретили установленные шлагбаумы, и «вахтер» в будке. А вся парковка уже была забита каршеринговыми машинами you.drive.
Товарищ из будки смог из себя выдавить только то, что уже через несколько дней появится знак с расценками и они начнут собирать мзду. Больше ни каких комментариев.





Так же умудрились ту часть парковки моремолла, которая ближе к мосту через реку на ул. Конституции, тоже всю забить каршерингом.

Не удивлюсь если и там скоро появятся шлагбаумы с предприимчивыми гражданами, а на дорогах вокруг озвученной парковки на ЦАРМ — знаки запрещающие стоянку транспорта.
Администрация города — вам совсем наплевать на людей? Если кому-то эта ситуация с парковкой не безразлична, предлагаю скооперироваться и придать огласке эту проблему, коллективно обратившись к администрации города с призывом вернуть бесплатную парковку. Кто что думает по этому поводу?
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/70111.html
privetsochi.ru/blog/auto_sochi/68941.html


И вот вновь она кому-то «помешала», а точней кто то решил подзаработать (конечно же не без участия новой администрации города), создав новые (очередные) неудобства людям, которые постоянно пользуются ей, оставляя там свои автомобили, как по краткосрочным делам, так и на время работы.
Приехав туда сегодня, я несколько опешил, когда меня встретили установленные шлагбаумы, и «вахтер» в будке. А вся парковка уже была забита каршеринговыми машинами you.drive.
Товарищ из будки смог из себя выдавить только то, что уже через несколько дней появится знак с расценками и они начнут собирать мзду. Больше ни каких комментариев.





Так же умудрились ту часть парковки моремолла, которая ближе к мосту через реку на ул. Конституции, тоже всю забить каршерингом.

Не удивлюсь если и там скоро появятся шлагбаумы с предприимчивыми гражданами, а на дорогах вокруг озвученной парковки на ЦАРМ — знаки запрещающие стоянку транспорта.
Администрация города — вам совсем наплевать на людей? Если кому-то эта ситуация с парковкой не безразлична, предлагаю скооперироваться и придать огласке эту проблему, коллективно обратившись к администрации города с призывом вернуть бесплатную парковку. Кто что думает по этому поводу?
- +95
- 30 мая 2020, 23:42
- 31

