Пара слов о качественном роке в городе или анонс ближайшей пятницы 13

    
Не так много заведений в городе позволяют себе привозить с концертами серьезных представителей направления всероссийского масштаба, однако клуб Т2 приятное исключение.



«16 фотографий, общий вес 6,3 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +56
  • 12 июня 2014, 01:38
  • ree4
  • 56

Сочи подарил Ялте "Пять звёзд"

12 июня в Ялте состоится финал Всероссийского конкурса молодых исполнителей «Пять звезд-2014»

Открытие музыкального состязания приурочено Дню России.Прямо на набережной установили трибуны и огромную сцену, на которой пройдет бесплатное для зрителей светомузыкальное шоу. А в акватории морского порта на фоне морских поющих фонтанов водно-акробатическое представление.





( Читать дальше )
  • +8
  • 11 июня 2014, 22:30
  • kaktus
  • 9

Что хотела Америка от России и чего добилась...

По поводу спорного текста, именуемого «План Даллеса» 1945 г., что хотела сделать Америка:

"ПЛАН ДАЛЛЕСА ПО УНИЧТОЖЕНИЮ СССР (РОССИИ):

Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь и оболванивание, и одурачивание людей!

Человеческих мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей – отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.

Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.


( Читать дальше )
  • 11 июня 2014, 21:15
  • USER
  • 14

Путин поручил проработать вопрос об игорной зоне в Сочи

Мы много раз спорили о плюсах и минусах игорной зоны в нашем родном городе. Мнения кардинально разделились. Даю постфактум на сегодня:

Путин поручил проработать вопрос об игорной зоне в Сочи

11.06.2014, 20:25 | «Газета.Ru»

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин поручил правительству и губернатору Краснодарского края проработать вопрос размещения игорной зоны на территории Сочи, передает РИА «Новости».

«На имя Путина получено обращение от городского собрания Сочи, общественного совета Сочи и главы города, в котором аргументированы предложения открыть игорную зону. Путин поручил правительству, а также губернатору Краснодарского края проработать эту тему», — сказал Песков, отвечая на вопрос, дошло ли обращение сочинцев до главы государства.


( Читать дальше )
  • +73
  • 11 июня 2014, 21:14
  • Garripil
  • 463

«Билайн» обновил линейку тарифов Домашнего Интернета

10 июня 2014 года. Сочи. ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») обновил линейку тарифов Домашнего интернета.

С сегодняшнего дня у жителей города Сочи появилась возможность подключиться на новые безлимитные тарифные планы Домашнего интернета от «Билайн».

Объем пользователей Интернет-ресурсов продолжает расти, что обуславливает большие объемы потребления трафика и спрос на высокие скорости. С учетом потребностей Клиентов, «Билайн» разработал новую тарифную линейку.

Так, тариф «Безлимитный» за 590 руб./мес. предполагает неограниченный трафик и скорость до 50 Мбит/с. — ночью и до 25 Мбит/с. – днем*. Новые предложения дают возможность качать фильмы в HD-качестве и смотреть потоковое видео на новых скоростях.

Билайн,Домашный интернет в Сочи

* Подробнее о параметрах новой тарифной линейки Домашнего Интернета от «Билайн» читайте на сайте www.beeline.ru
  • +28
  • 11 июня 2014, 19:57
  • info
  • 10

Акция по теме: бездомные животные г. Сочи

Друзья, внимание!

21 июня — состоится акция по теме: бездомные животные.

А теперь о главном!!!

Для такого крупномасштабного мероприятия нам требуются люди, готовые помочь:
  • транспортом в перевозке вещей, плакатов, животных с передержке для пристройства
  • физически: раздавать животных, распространять информацию среди людей по стерилизации и т. п.
  • помощь в распечатывании информации (ч/б и цветные А4) — прислать свою эл. почту с указанием в цветном формате вы можете распечатать или в ч/б, вы можете на мой номер — 8918 909 47 35
  • нам ТРЕБУЮТСЯ: пластиковые столы и стульчики, прищепки (офисные и для белья), вольеры для щенков и клетки для котят, пеленки, миски, поводки и ошеиники
  • люди, умеющие рисовать аквагримными красками

На пикете будет возможность:
  • продавать изделия «хенд мейд» (прибыль пойдет на животных)
  • пристраивать животных с передержек, подобранных котят и щенков (главное, чтобы были здоровы)

Если вы ТОЧНО СМОЖЕТЕ УЧАСТВОВАТЬ и помогать — оставляйте свои контакты в комментариях или пишите в ЛС vk.com/zooshtirlits

Вопросы по телефонам:
8918 909 47 35 Настя
8964 944 66 44 Лина





( Читать дальше )
  • +35
  • 11 июня 2014, 19:11
  • zooshtirlits
  • 5

XVII Всероссийская конференция Общества «Динамо» завершила свою работу в Олимпийском Сочи

10 июня 2014 года в Общественно-культурном центре «Галактика» (г.Сочи) прошла XVII внеочередная Всероссийская Конференция Общества «Динамо». Делегаты конференции обсудили вопросы текущей деятельности организации, особое место в которой занимают социальные проекты, направленные на поддержку ветеранов и работу с подрастающим поколением. По-настоящему знаковым событием стало решение о создании динамовских организаций в Республике Крым и городе Севастополь.

Было отмечено, что к своему 100-летнему юбилею в 2023 году «Динамо» должно подойти структурно и экономически мощной организацией, сохранившей роль признанного лидера отечественного спорта, действующей в тесном взаимодействии с министерствами и ведомствами – участниками динамовского движения и являющейся неотъемлемым звеном системы реализации задач социальной политики Российской Федерации, достижения ее долгосрочных государственных и внешнеполитических интересов.



( Читать дальше )
  • +12
  • 11 июня 2014, 17:35
  • info
  • 1

Дело-табак? Или все еще дымим?

С 1-го июня действует запрет на курение в кафе и ресторанах. Теперь не получится, прикурив сигаретку, ни выпить кофейку, ни чего-нибудь покрепче. Так ли это на самом деле?

Чего вы ждали от вступления в силу антитабачного закона? Курить или не курить? Где можно? А где нельзя? И в конце концов! Балкон — это общественное место или нет?

На все эти вопросы постараемся ответить сегодня в рамках программы «Станция Сочи» на МАКС-FM. Как говорил Марк Твен, «Бросить курить проще простого, я делал это сотни раз».

А если серьёзно, мы постараемся разобраться в хитросплетениях нового закона, направленного на борьбу с курением. Выслушаем пояснения юриста, узнаем пострадали ли от нового закона сочинские бизнесмены и простые горожане. Есть у нас в запасе врач! Он даст пару бесценных рекомендаций, которые может быть помогут вам отказаться от этой вредной привычки.

Телефон прямого эфира 264-107-4


Слушать можно на FM: 107,4 в Сочи, 107,1 в Лазаревском, 105,1 в Красной поляне либо онлайн, можно заглянуть в студию.

Принимаем вопросы в комментариях!


  • +8
  • 11 июня 2014, 16:14
  • EIvchenko
  • 59

БЛОШИНЫЙ РЫНОК - Слишком блошиный или слишком богемный

Ни для кого не секрет, что подобные развалы с одеждой, обувью и прочим очень популярны в странах Европы. Блошиные рынки – неотъемлемая часть городской культуры, или культурного города. Известный российский критик и историк моды Александр Васильев регулярно делает набеги на вещевые развалы Парижа, где часто встречает в толпе Катрин Денёв и многих других известных лиц, о чем упоминает и выкладывает фотографии в сеть. Дух старых вещей, поношенной одежды и надтреснутых чайных сервизов отнюдь не девальвирует иллюзию богемы.

В Сочи публику, занимающуюся этим, с позволения сказать, бизнесом почему-то считают пеной общества, бомжами и награждают эпитетами, близкими к этим понятиям. Жители первых этажей тех домов, где обосновался блошиный рынок жалуются на «вонь вещей и людей». Но это недальновидный и необоснованный взгляд и нюх на вещи.

В процентном соотношении бомжи, нашедшие свой товар на свалках составляют меньшинство в 5-7%. Безусловно, факт, что такие «предприниматели» часть процесса — прискорбен, но от него трудно уйти.



( Читать дальше )
  • +53
  • 11 июня 2014, 15:58
  • Colombo
  • 22

Супер-умных и супер-красивых котят отдам в добрые руки

Отдам в добрые руки супер-умных и супер-красивых котят! Мама отличная крысоловка, детки уже тоже начинают охотится. Забирайте, не пожалеете. Три мальчика, три девочки: двое черных, двое черно-белых, и двое полосатых (все по парам). Родились 2 мая. Кушают давно самостоятельно. Очень ласковые. Телефон для связи 8918-616-38-две семерки (Елена)

Слава героям!

Волей трудовой судьбы, в прошедшие выходные, я посетил с рабочим визитом славный город Тирасполь, столицу Приднестровской Молдавской Республики. Красоты города описывать не буду — долго и, увы, многого я просто не увидел в суматохе рабочей беготни, но пару фото представлю Вашему вниманию.

Хороший слоган «Слава героям!», обретший нездоровый коричневый оттенок нацизма из-за некоторых нездоровых людей в братской соседней Украине, в Тирасполе выглядит очень даже нужно. На представленном фото большая «перетяжка» с фотографиями участников ВОВ и краткими описаниями их славного прошлого. Такие плакаты я видел в разных районах города с разными фото (скорее всего на фото фронтовики и труженики тыла-жители этих районов).



( Читать дальше )
  • +88
  • 11 июня 2014, 13:04
  • Vadimka
  • 13

Сделано в СССР: советская школа

Я застала совсем немного от советской школы — только началку. Но помню, что буквари нам дарили в 1 классе, брату подарили набор первоклассника, парты были новые, светлые и удобные, если кто-то и курил в началке, то разве что только злостные хулиганы, но конкретных случаев не помню, если бы о таком стало известно, помнила бы точно, так как впечатлило бы. Помню, как принимали в октябрята, какое это было волнение и гордость, как учила клятву пионера, но из-за смены школ меня принимали в пионеры в мае вместе с троечниками, хотя училась всегда очень хорошо :) Деньги на завтраки приносили в школу, чтобы еще что-то сдавали — не помню, но всем были обеспечены. Ничего негативного не помню.
Воспоминания учеников советских школ и и история школьного образования в Советском Союзе.

Интересно бы узнать, схожи ли воспоминания у тех, у кого все школьное детство пришлось на советские годы, т.е. и подростковые.
  • 11 июня 2014, 12:09
  • kofa
  • 134

КАРАПУЗЫ

Вот такие карапузы 1 мес, ждут свою семью.
1 щенок чисто беленькая девочка. Вес взрослой собаки 8 кг
тел 8988 233 15 59 На все вопросы отвечу по телефону

Английский детский лагерь G8

Приглашаем ваших детей отдыхать и учиться в познавательно — развлекательном английском лагере дневного пребывания, который организует Языковой центр G8.

Цель программы:

повысить у детей и подростков мотивацию к изучению английского языка посредством его активного использования в ежедневном общении.

Что даст лагерь вашему ребёнку:

  • развитию навыков разговорного английского языка;
  • освоению тематического вокабуляра, сопуствующего основным занятиям детей в лагере;
  • закреплению знаний школьной программы по английскому языку;
  • позитивные эмоции и здоровье.



Расписание смен:
1 смена: 5.06.17-17.06.17
2 смена: 19.06.17-1.07.17
3 смена: 3.07.17-15.07.17
4 смена: 17.07.17-29.07.17

Адрес 1 смены: Центр детского и юношеского туризма и экскурсий г.Сочи, ул.Орджоникидзе, д.10

Адрес 2, 3, 4 смены: г. Сочи, ул. Парковая 19, Гимназия 8

Лагерь работает каждый день с 10.00 до 15.00 (воскресенье — выходной).

Стоимость смены (2 недели) летнего лагеря — 14 900 рублей. Обед включен в стоимость.

Запись в лагерь по т. + 7 988 239-44-49



Запись в лагерь по тел. 239-44-49

  • +21
  • 11 июня 2014, 00:31
  • info
  • 14