Набор в группу по реабилитации детей-инвалидов при помощи горных лыж

Программа эффективной реабилитации людей с детским церебральным параличем, аутизмом, синдромом Дауна и другими ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами в условия Красной Поляны (Сочи).

С 26 января на горнолыжном комплексе Роза Хутор в Красной Поляне начинается набор в группу по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья при помощи горных лыж.




( Читать дальше )
  • +101
  • 20 января 2015, 22:09
  • xsochi
  • 32

Фото в 3D в Сочи, легко

Привет Сочи!


Был в творческой командировке в районе Индийского океана. «За морем житье не худо».

Да и в Сочи тоже, если не бухать полмесяца. Можно за недорого сделать свои экстремальные фото в ТЦ «Море молл». Рядом с магазином «Окей» есть зал с 3D картинами. И очень качественными. Посещение стоит недорого, 150 руб. за которые, вашей камерой, вежливый заведующий залом, вас снимет на фоне весьма различном. А на фотографии все это получается объемным. Эдакое экстремальное «селфи».

Многие не знают об этом эффекте и заглянув уходят. А зря. советую. Особенно молодежи.



( Читать дальше )
  • +18
  • 20 января 2015, 22:07
  • Skipper
  • 14

Instrumental Trio VaBank - Taxi (cover) ВЫНОС МОЗГА!!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!!! ХИТ СЕЗОНА!!!



Вам когда нибудь приходилось вызывать такси в городе Сочи???
Вспомните, это прекрасное ощущение, когда Вам отвечает очень «понятливая» девушка-диспетчер, которая совсем не всегда понимает адрес который вы называете.После сего Вы с глубоким умиротворением ожидаете… всего каких то 40 минут))), и «О ЧУДО, ГОСПОДЬ УСЛЫШАЛ МОИ МОЛИТВЫ!!!» приехала столь долгожданная машина, белый Рено, номер 123. Выходим на улицу, и и, и… где мое такси!!!???? Оказалось, машина стояла и судорожно ожидала за углом дома, с таким же номером как Ваш, только буква «а».
Садимся в авто, и весьма компетентный водитель задает вопрос: «Куда едем?». Не обращая внимания на то, что Вы сказали диспетчеру по буквам конечную точку Вашего пути, Вы вежливо отвечаете. За тем сразу вопрос в лоб: «Дорогу покажете?»…
АААААааа!!! Это КАТАСТРОФА. Профессионализму нет предела!!! Век высоких технологий и спутниковой навигации!
Скрипя зубами Вы пытаетесь не думать, что опаздываете уже на 30 минут, и подсказываете дорогу, которую и так плохо знаете…
Эту композицию мы посвящаем пешим прогулкам и общественному транспорту)))).
  • 20 января 2015, 20:58
  • kultmet
  • 11

Встречи для практики французского и английского языков

Всем привет!!!

Всем желающим, кто владеет французским/английским языками, предлагаю организовывать где-нибудь встречи (кафе/антикафе) для общения на языке.
  • +42
  • 20 января 2015, 19:11
  • 1marousia
  • 8

Потерялась собака... (Нашлась!!!)

20.01.2014 потерялась собака Лабрадор в районе Мамайки на ул. Плеханова, окрас коричневый по кличке Арчи. Просьба кто увидит, звонить по тел 89189111819

Сегодня стартует обещанная акция догхантеров. Информация по Мацесте.

По пути в город заехал в ветклинику, где работает жена. А они там двух собачек откачивают: отравление крысиным ядом, по признакам. Находились во дворе, по улице не бегали. Здесь много обсуждались такие жестокие методы и я пишу топ не для того, чтоб устроить очередной…

Оказалось, что эти нелюди разбрасывают отраву не только по улицам, для бродячих: во время весенней их «акции» было немало случаев заброса яда во дворы.



Инфа от ветеринара.

( Читать дальше )
  • +88
  • 20 января 2015, 18:11
  • VVE_Rost
  • 257

Сбор учебников и книг для детей Донецкой и Луганской областей

Уважаемые Сочинцы!

«Комплексным центром социального обслуживания населения Хостинского района» проводится КРАЕВАЯ благотворительная акция по сбору школьных учебников (с 1- 11 классы) и книг по художественной литературе для детей ДНР и ЛНР.

Приносить книги можно по адресу: Ул. Грибоедова дом 17 мкр. Светлана; или Хоста ул.50 Лет СССР дом 14.

СПРАВКИ О ПРОВОДИМОЙ АКЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ 265-41-95.
  • +51
  • 20 января 2015, 16:43
  • kcsoHosta
  • 4

Информация о плановых отключениях электроэнергии 21 января

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

21 января с 09.00 до 12.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): Батумское шоссе, 72-й км, ул.Ленинградская, ул.Гайдара, ул.Магнитогорская, ул.Больничная, ул.Ландышевая, с/т «Железнодорожник», ООО «Каньон», Солохаул — пансионат «Шахе», ул.Российская, ул.Славы, 1

21 января с 13.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): пос.Головинка – ул. Заречная

( Читать дальше )

На демонтаж крыши стадиона "Фишт" к ЧМ-2018 по футболу выделено 3 млрд рублей



На проведение работ по демонтажу крыши на сочинском стадионе «Фишт», на котором пройдут матчи чемпионата мира-2018 по футболу, выделено около 3 млрд рублей. Об этом сообщили сегодня в Главном управлении строительства Краснодарского края.

В рамках проводимой реконструкции олимпийского стадиона строители полностью демонтируют кровельные конструкции, навесы в виде двух белых бумерангов останутся только над восточной и западной трибунами.

( Читать дальше )
  • +13
  • 20 января 2015, 16:29
  • godz
  • 45

Февральский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"

Предлагаем Вашему вниманию новый номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

В нашей афише собраны самые яркие и увлекательные события. На сценических площадках Сочинского концертно-филармонического объединения в феврале будут блистать исполнители мирового уровня!

Концерт камерной группы Симфонического оркестра «RESONANCE», спектакль «S.O.S. спасите наши души», светодиодное шоу «Махнем на Луну», VIII Зимний международный фестиваль искусств Маэстро Юрия Башмета, концерт афроамериканской джазовой певицы Ники Харис, Международный конкурс-фестиваль искусств «Sochi-Fest», спектакль «Жениться Вам надо, барин», концерты Сочинской филармонии и традиционные воскресные концерты органной музыки.



Скачать журнал в формате PDF

Все учим китайский (копипаст)

Мэр Сочи предложил жителям курорта учить китайский язык для привлечения туристов из Поднебесной.

Знание китайского языка глава Сочи Анатолий Пахомов назвал одним из важных факторов привлечения туристов из Поднебесной в город-курорт.

Накануне мэр олимпийской столицы встретился с делегацией туристических операторов и журналистов из Китая. О возможностях отдыха в Сочи китайской стороне рассказали представители местных санаториев и гостиниц.

Градоначальник уверен, что залогом успешной работы с китайскими туристами является высокий уровень сервиса и разрушение языкового барьера.

«Руководители объектов размещения, которые договорятся о туристических потоках из Китая, конечно, будут заботиться о том, чтобы на их объектах обязательно работали люди, говорящие на китайском языке», — заявил А. Пахомов.



( Читать дальше )
  • +11
  • 20 января 2015, 16:01
  • antonkharkovenko
  • 38

Курортная особенность отправления ритуала одного из главных праздников Православной Церкви

Православные верующие отмечают один из старейших христианских праздников — Крещение Господне.

Один из двенадцати главных праздников церкви, отмечаемый с апостольских времен и поныне, существующий в память о реке Иордан, в водах которой крестил Иисуса Христа Иоанн Предтеча. По учению церкви, при выходе из воды миру была явлена Троица: Бог-Сын, Бог-Дух святой, сошедший на Христа в виде голубя, и Бог-Отец, свидетельствовавший о Христе с небес.

Традиция купания на Богоявление в России, не менее 60% территории которой — районы вечной мерзлоты, а на большую часть остальной площади распространяется неустранимый климатическо-географический фактор, согласно которому особенность климата страны в виде низкой среднегодовой температуры, делает невозможным проживание человека без отопления на большей части её территории для православных христиан сводится к ходу священников и прихожан многих храмов на водоем, где заранее прорубается характерный для этого времени года лед и организуются купели, обычно в форме креста.

Но на территории субтропического курорта это происходит несколько иначе.



«20 фотографии, общий вес 8,6 мегабайта»

( Читать дальше )
  • +89
  • 20 января 2015, 14:43
  • ree4
  • 28

Вы оплачиваете счёт на капремонт? (уточнённый вариант)

Проголосовало: 205. Воздержалось: 12

Есть мнение, что каждый пятый не оплачивает счёт за капремонт. Есть призывы и не платить, дабы Постановление было пересмотрено. Интересно, насколько много тех, кто готов бороться. От себя добавлю: сумма небольшая, но принципиально не плачУ. Прошлый опрос составлен некорректно, не хватило пункта "поживём-увидим". Добавила. Прошу ещё раз ответить всех проголосовавших прежде. Точность нужна для того, чтоб увидеть тенденцию. Планирую сделать подобный опрос через время для сравнения. Всем спасибо.
  • +78
  • 20 января 2015, 11:59
  • vishenka
  • 67

Вновь жизнь прекрасна по утру... :)


результат этого древнего «народного средства» всегда виден даже со стороны:
  • +34
  • 20 января 2015, 11:16
  • Garripil
  • 11