Начинается заявочная кампания на I-й Международный футбольный турнир «Кубок СочиСтрой – 2015»

25-26 апреля на территории спортивного комплекса «Юность» пройдёт I-й Международный футбольный турнир «Кубок СочиСтрой – 2015».

К участию в турнире приглашаются компании строительного рынка России и стран СНГ: застройщики, агентства недвижимости, производители и поставщики стройматериалов, строительные ритейлеры и другие представители строительной индустрии.



По замыслу организаторов — компании «Спортико» «Кубок СочиСтрой – 2015» должен стать не только спортивным событием, но и своего рода крупной выставочно-корпоративной площадкой, за счет широкого освещения мероприятия в СМИ, обширной развлекательной программе для сотрудников компаний-участниц и их детей, профессиональному фото- и видеоотчету с мероприятия.

Масштабные корпоративные футбольные турниры в строительной сфере уже стали хорошей традицией в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и других крупных городах страны, однако в международном масштабе мероприятие такого уровня пройдет впервые.

( Читать дальше )

Внимание! Пропал человек!

Уважаемые сочинцы! В нашем городе пропал человек. 19 марта в 18-30 вышел из кафе «Пирогомания» на Севастопольской 35/3 и пошел на встречу по поводу устройства на работу. Телефон отключен.

Всех, кто обладает какой-либо информацией о пропавшем, просьба звонить по телефонам указанным в ориентировке или 89186011160.



( Читать дальше )
  • +49
  • 24 марта 2015, 12:48
  • carina
  • 4

Щенки ждут хозяев!

Отличные компаньоны для прогулок и для охраны!

срочно! Телефон 8 953 094 11 93



( Читать дальше )

Весна идет - скидкам дорогу!

Компания «СБМ-Сочи» предлагает:


энергонезависимый септик в сочи, автономные станции глубокой биологической очистки сточных вод в сочи, ЮНИЛОС СКАРАБЕЙ в Сочи, ЮНИЛОС МЕГА в Сочи, ливневые канализационные системы в Сочи

  • энергонезависимый септик ЮНИЛОС® КЕДР;
  • автономные станции глубокой биологической очистки сточных вод ЮНИЛОС® АСТРА производительностью от 0,6 м3 до 60 м3 в сутки;
  • ЮНИЛОС® СКАРАБЕЙ — производительностью от 0,6 м3 до 6 м3 в сутки. Эта станция предназначена для эксплуатации в суровом климате (от -50° до 50°С), в условиях вечной мерзлоты. Имеют наземное исполнение и не требуют заглубления в грунт. Снабжены надежным и экономичным электрообогревом с регулятором температуры;
  • ЮНИЛОС® МЕГА это мощные очистные модульного типа производительностью от 30 м3 в сутки и выше;
  • ливневые канализационные системы ЮНИЛОС® — системы сбора и очистки природных осадков.

  • БЕСПЛАТНЫЙ ВЫЕЗД ИНЖЕНЕРА НА ОБЪЕКТ!
  • ПРОЕКТИРОВАНИЕ, ПРОИЗВОДСТВО, СЕРВИСНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ!


энергонезависимый септик в сочи,ЮНИЛОС СКАРАБЕЙ в Сочи,ЮНИЛОС МЕГА в Сочи,ливневые канализационные системы в Сочи,ЮНИЛОС КЕДР в Сочи


( Читать дальше )

Для кого сие изобилие?

Оценивая количество товаров на прилавках торговых точек в Сочи (и не только в Сочи), на фоне непростой экономической ситуации в стране и постепенного обнищания рядовых граждан, возникает вопрос: а для кого всё это?

Тот же вопрос у меня возник при входе в помещение сочинского центрального рынка. Чего там только нет?! Хотя, я знаю: там нет доступных цен!

Я долгое время просила любимого отвезти меня на «экскурсию» на этот рынок. Там, где я прожила долгое время до переезда в Сочи, такие рынки являются местом приобретения свежей, натуральной продукции и по доступным ценам. То есть по идее, на крупном рынке может отовариться и богатый и бедный. Но мои представления оказались ошибочными в данном случае :(.

Поражает переизбыток продуктов на прилавках. Кто всё это раскупит и куда денут испорченное? Почему продавцы не устанавливают цены, соответствующие возможностям большей части потребителей? А ведь я уверена, что человека, который захочет снизить цену до потребительской, чтобы реализовать весь свой товар, там просто забьют.

Уважаемые сочинцы, скажите, пожалуйста, где в вашем городе можно купить хорошие продукты по низким ценам?
  • +11
  • 24 марта 2015, 09:28
  • avsochi
  • 471

С незаконными начислениями за общедомовые нужды (ОДН) в платежках ЖКХ будет покончено

Правительство обещает: с 1 июля 2015 года (крайний срок с 1 января 2016 года) с незаконными начислениями за общедомовые нужды (ОДН) в платежках ЖКХ будет покончено. В настоящее время встречаются случаи, когда жильцы оспаривают огромные счета в квитанциях.

Как пишет АиФ, бардак с общедомовыми платежами начался 4 года назад, когда вышло постановление правительства № 354, в котором ОДН были выведены в платёжках в отдельную строку. В результате помимо реальных общедомовых услуг (свет, отопление и мытьё полов в подъезде, работа лифта и пр.) многие жильцы стали платить за соседей-неплательщиков, офисы и магазины, расположенные на первых этажах домов.

Однако правительство признало постановление четырехлетней давности, мягко говоря, неидеальным. Летом 2014 года премьер-министр Дмитрий Медведев отдал распоряжение навести порядок с ОДН. В Результате, если у управляющих компаний появится «небаланс», они больше не смогут списывать его на жильцов, а будут оплачивать сами. Это стимул честно работать, заниматься экономией (например, ставить в подъездах лампочки с датчиками «на движение»), разбираться с утечками воды, выявлять неплательщиков".
  • +82
  • 23 марта 2015, 22:21
  • hitech
  • 28

Потерялся парень!

Вот такое сообщение прочитала сегодня утром на Сочинском сайте совместных покупок:

«ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА. ВОТ УЖЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ МЕСЯЦА В РАЙОНЕ ЦЕНТРАЛЬНОЙ СБЕРКАССЫ (ЧУТЬ ВЫШЕ ОКОЛО ЛАРЬКА „СОЮЗ ПЕЧАТИ“ ХОДИТ МОЛОДОЙ ПАРЕНЬ ЛЕТ 25-30 ОЧ ПОЗИТИВНЫЙ, С ПРИЗНАКАМИ АУТИЗМА, ОДЕТ ОЧ ПРИЛИЧНО, ПРАВДА, ЗАРОС ЩЕТИНОЙ, ВИДНО, ЧТО ВОСПИТЫВАЛСЯ В ХОРОШЕЙ СЕМЬЕ, ВРЕДА НИКОМУ НЕ ПРИНОСИТ — ХОДИТ ЧИТАЕТ СТИХИ, ЦИТИРУЕТ. ДЕЛО В ТОМ, ЧТО СЕГОДНЯ ВЕЧЕРОМ, ПРЯМО НА МОИХ ГЛАЗАХ, ЕГО ЧУТЬ НЕ ИЗБИЛА СЕМЕЙНАЯ ПАРА, ТОЛЬКО ЗА ТО, ЧТО ОН СПИТ В ИХ ПОДЪЕЗДЕ (А СПИТ ОН В ПОДЪЕЗДЕ ПРЯМО НА ПОЛУ). ПАРЕНЬ НЕ МОГ ДАЖЕ ПОСТОЯТЬ ЗА СЕБЯ, А ПРОСТО СМОТРЕЛ НА СВОИХ ОБИДЧИКОВ, ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ДВУМ ЖЕНЩИНАМ ИЗ КОЛБАСНОГО МАГАЗИНА ОН НЕ ПОСТРАДАЛ». (величина шрифта сохранена автора, не смогла тут изменить).

Отсюда

Далее автор этого сообщения пишет, что, судя по внешнему виду, парень не БОМЖ, видно, что за ним когда-то ухаживали, нормальная фирменная одежда.

( Читать дальше )
  • +97
  • 23 марта 2015, 22:16
  • HoneyKiller
  • 23

В Сочи новый водоем

Высохло Аральское море. Мелеет Байкал. А в Имретинской бухте наоборот возникло новое озеро. Прямо в начале ул.Нижнеимеретинской. Ему уже второй год. По Олимпийской набережной ходят вице-губернаторы, мэр и иная уважаемая публика и умиляются, глядя сверху на это географическое новообразование и новую достопримечательность Сочи. Только вот автомобилистам и пешеходям грустно смотреть на этот срам и бездействие и стыдно перед гостями города. Интересно, переживет ли этот водоем Байкал?
5 фото
image
  • +66
  • 23 марта 2015, 20:06
  • vfr45tgb
  • 5

Лазаревская, Волчьи Скалы

Фотоотчет о ПВД.



( Читать дальше )
  • +69
  • 23 марта 2015, 19:45
  • MARIYA30
  • 7

Апрельский номер журнала "Афиша культурных событий Сочи"!

Предлагаем Вашему вниманию апрельский номер журнала «Афиша культурных событий Сочи»!

Второй весенний месяц подарит сочинцам и гостям курорта множество разнообразных и ярких культурных событий.

Оперетта «Летучая мышь», спектакль «Старая дева», детские представления «Фикси-шоу», концерт финалисток телепроекта «Голос» «Два часа Голоса», фестиваль армейской песни «За Веру! За Отчизну! За Любовь!», концерт Сергея Волчкова, спектакль «Двое на качелях», концерты Сочинской филармонии, в том числе для будущих мам, и традиционные воскресные концерты органной музыки…

Более того, на страницах журнала Вы найдете и множество других событий города: выставки, музейные проекты, спортивные события Олимпийской столицы…

Всегда рады видеть Вас в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени Алисы Дебольской!

Афиша Сочи

Скачать журнал в формате PDF

Тисо-Самшитовая роща

Немного фото о нашей воскресной прогулке в Тисо-Самшитовую рощу.




( Читать дальше )
  • +70
  • 23 марта 2015, 18:28
  • MARIYA30
  • 27

Информация о плановых отключениях электроэнергии

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение

24 марта с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Казачий Брод — ул.Краснофлотская, с.Молдовка — ул.Ивановская, ул.Лесная, ул.Туманяна, «Лаверна», вокзал (ул.Лесная), с.Липники, в селе Высокое -ул. Брянская, в селе В.Высокое – ул.Липецкая.

24 марта с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): в поселке Волковка ул.Космическая, ул.Волковская, ул.Серебряная, чайная фабрика, станция «Катодная защита», с/т «Черноморец»

24 марта с 09:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): с.Пластунка – ЖСТ «Каштан», п.Разбитый Котел — ул.Звездная, пер.Крутой, дачи, п.Сергей-Поле — ул.Славы

( Читать дальше )