"Сочинские новости" про сочинскую медицину

6 ноября для местных СМИ был организован пресс-тур по лучшим учреждениям здравоохранения города. 7 ноября в крупнейшем торгово-развлекательном центре курорта прошла акция «Я люблю Сочи! Я горжусь Сочи! Я лечусь в Сочи!». 14 ноября все поликлиники города (в том числе стоматологические) и онкодиспансер провели День открытых дверей. 17 ноября в педиатрическом стационаре горбольницы №9 — День недоношенных детей. А в больнице №3 17 ноября прошли учения пожарных: в результате «возгорания» в урологическом отделении были успешно эвакуированы 36 человек…



Тут возникают вопросы. Как работники здравоохранения все успевают? Не мешают ли тренировочные и показательные мероприятия повседневной охране здоровья жителей и гостей курорта? И откуда пошли блеск и нищета разных учреждений здравоохранения в одном городе?


( Читать дальше )
  • +50
  • 25 ноября 2015, 15:26
  • Perevozchikov
  • 28

Помогите найти!!!!

Уважаемые ПРИВЕТОВЦЫ!!! 23 ноября, вечером, на Красноармейской между домами 39 и 39А потерялась собака. Мальчик. Откликается на имя «Диня». Если кто располагает информацией о нашем малыше большая просьба звонить по тел. +79189073371.

  • 25 ноября 2015, 14:00
  • uz777
  • 2

Адлерский энергосбыт -жжот!!

Не знаю как и с чего начать!!!

Короче, каждый месяц должен звонить в энергосбыт -показниания счётчика сверять. Поехать туда не могу я в другом городе! Телефон их набираю с 20-11-2015 года и по сей день трубку упорно ни кто не поднимает, а показания сдавать можно до 25 только, потом пени.

Телефон бы начальника их бы не помешал. Помогите сил больше нет!

Потом они сказки расскажут, что у них всё работало! телефоны 2-400-332 и -2-400-108 то занято -то сброс! Пугают обрезать счётчик! Энергией не пользуюсь дом в совхозе, бабушкин, там нет никого уже долго.

Что -делать? Посоветуйте люди добрые! Спасибо, заранее!
  • +65
  • 25 ноября 2015, 13:51
  • ankasvetik
  • 12

Ищем семью для малышки! Нашли)))

Отдаем в добрые и заботливые руки. Девочка очень красивого цвета: свинцово-серый, 3-4 месяца, спокойная и послушная барышня. От паразитов обработана. Будет среднего размера. В дальнейшем поможем со стерилизацией. тел. 8-918-30-30-109

В Сочи открывается детский лечебно-реабилитационный центр «МОЗАИКА»

Уважаемые жители и гости города Сочи.

С 1 декабря 2015 года, в ТЦ «Александрия» 3 этаж (г. Сочи, ул. Московская 22) начинает работу ДЕТСКИЙ ЛЕЧЕБНО-РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «МОЗАИКА».

В Сочи открывается детский лечебно-реабилитационный центр «МОЗАИКА»

ПРИЕМ ВЕДУТ:
Врач высшей категории, невролог, нейрофизиолог — ЖДАНОВ Игорь Вячеславович.

С 1 по 8 декабря 2015 г. – прием невролога, электроэнцефалография с видеомониторингом (ЭЭГ). Запись на прием по телефону: +7 (862) 291-06-01, +7 (938) 441-06-01



Окончил Оренбургскую Государственную Медицинскую Академию по специальности «Лечебное дело» и клиническую ординатуру на базе кафедры неврологии и нейрохирургии с курсом медицинской генетики под руководством профессора Долгова А.М. Работал в региональном миастеническом центре, региональном центре вертебрологии, детском эпилептологическом центре.

Имеет специализацию по нейрофизиологии (электроэнцефалография) на базе факультета повышения квалификации медицинских работников в Российском Университете Дружбы Народов (с 2009 года).

Сфера профессиональных интересов: детская неврология, вертеброневрология, сосудистая патология головного, спинного мозга.

Автор опубликованных работ по нейрофизиологии, сосудистой патологии головного мозга.


( Читать дальше )

Семинар Елены Фокиной или остаться в живых (перепост)

Что сподвигло перепостить — Фокина была в наших краях, а меня хоть и соблазняли на ее семинар выездной с йогой и фридайвингом, обучением детей любого возраста плаванию (мол, каждый умеет, надо только включить механизмы, любовь к воде...)- я не поехала.

Может, кто был? Или, может, она летом снова приедет и вам не лишне будет узнать о таком вот мнении?..

Оригинал: rastemvrossii.ru/razvitie-detei/malysh-ot-0-12/seminar-eleny-fokinoi-ili-ostatsya-v-zhivykh.html

Собственно, текст. ((

Совсем недавно в интернете появилась статья-отзыв одной из участниц семинара Елены Фокиной и Игоря Чарковского. Сайт Растем в России публикует статью полностью. Имя автора не публикуем.

Прежде чем приступить к написанию этой истории, я долго собиралась с мыслями. И мне кажется, что я всё равно не смогу передать словами и сотой доли реалистичности всего происходящего там. Я рассказываю об этом не для того, чтобы с кем-либо спорить или кому-то что доказать. И у меня нет желания оправдываться перед кем-либо за свои, здесь написанные слова и выражения.

Я долго сомневалась, стоит ли выставлять эту тему на всеобщее обозрение… Кому это поможет и поможет ли… Но я поняла, что так станет легче прежде всего мне. Потому что всё увиденное мной и пережитое разрывает душу просто на куски… И оставить это не высказанным в себе я просто не могу. Поэтому этот текст имеет место быть.

Всё начиналось достаточно мило.


( Читать дальше )
  • +35
  • 25 ноября 2015, 10:56
  • Olevelaya-Em
  • 23

Желаем удачи нашей женской команде по кёрлингу в Первенстве России по кёрлингу!

Сегодня в Дмитрове во Дворце для фигурного катания и кёрлинга стартует Первенство России по кёрлингу среди девушек до 19 лет. В турнире принимают участие 20 команд из 11 регионов России: Омской области, Башкортостана, Иркутской области, Калининградской области, Татарстана, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Москвы, Московской области, Краснодарского края и Удмуртии.

Команды, участвующие в первенстве, будут разделены на 4 подгруппы по 5 команд в каждой. В первой части турнира они сыграют по круговой системе в группах. Во вторую часть (плей-офф) пройдут 8 команд, которые сыграют по олимпийской системе: четвертьфиналы, полуфиналы, финальный матч и матч за 3-е место.



В торжественной церемонии открытия, которая состоится 25 ноября в 11:45, примет участие президент Федерации керлинга России Дмитрий Свищев.

МБУ ФКиС «ДЮФСЦ по зимним видам спорта» города Сочи в Первенстве России по кёрлингу представляет женская команда «Краснодарский край» под руководством тренера Жучковой Елены Игоревны, которая совсем недавно 18 ноября праздновала свой День рождения! Еще раз от лица администрации нашего центра поздравляем Елену Игоревну и хотим пожелать ей успехов в работе и в жизни!!!

( Читать дальше )

Тревога ГО ЧС

Первый :))

В центре на конституции слышно.

  • +22
  • 25 ноября 2015, 09:52
  • speed
  • 35

Внимание, мошенники!

Сегодня в 20. 00 в дверь позвонили двое молодых людей. Представились работниками Пенсионного фонда, предъявив при этом «левое» удостоверение. Я взяла на минуточку, быстро отксерила, размещаю для обозрения. В удостоверении указан Центр содействия пенсионных реформ. ОГРН организации на сайте www.nalog.ru сведения отсутствуют.

Молодые люди просили предоставить наши паспорта и СНИЛС. Будьте бдительны — не предоставляйте свои персональные данные.



( Читать дальше )
  • +81
  • 24 ноября 2015, 20:19
  • charli001
  • 30

Чайки :)

11 фото
image
  • +82
  • 24 ноября 2015, 14:45
  • jarik74
  • 11

Свободная лекция о картинах Рене Магритта

29 ноября в 16:30 потусторонний мир картин Рене Магритта — свободная лекция от Вэл Щербак в школе рисования ИЗОлента.



( Читать дальше )

Еще раз про поезда и вокзалы

Не единожды обсуждалась тема недоступности остановки и стоянки рядом с железнодорожным вокзалом в нашем любимом Сочи. Еще раз хотелось бы вернуться к этой теме и рассказать про доступность железнодорожных вокзалов в других городах нашего ЮФО.

Итак, еще раз рассматриваем вокзал в городе Сочи

Сочи

Видим знаки, разрешающие движение по правой полосе только автобусам и запрещающие остановку в районе вокзала. Ближайшая стоянка — платная возле торгового центра через дорогу. Естественно приходится преодолевать подземный переход, что не просто с тяжелым чемоданом…
Теперь посмотрим как же дела обстоят в столице нашего края — городе Краснодаре

Краснодар

( Читать дальше )
  • +121
  • 24 ноября 2015, 13:07
  • GriS
  • 62

"Сочинские дебри - 2015"

С 20 по 22 ноября прошли любимые всеми поклонниками полноприводных автомобилей «Сочинские дебри — 2015» — трофи-ориентирование, направленное на развитие легального джипинга в городе.

Организаторами этого мероприятия выступили сообщество «Джиперы Сочи», на счету которого многочисленные как социальные, спортивные, так и экологические акции, и знаменитый клуб «Стальной мустанг», традиционно прописывавший самые сложные трассы для родных «Дебрей».







( Читать дальше )
  • +61
  • 24 ноября 2015, 13:04
  • moriarti13
  • 46

Аварии в пос.Дагомыс за вчера/сегодня (23,24 ноября 2015)

Привет всем. Ролик ниже выкладываем с целью предупредить автомобилистов внимательнее совершать левый поворот на таких перекрестках, как у нас в пос.Дагомыс. По федеральной трассе с превышением скорости есть множество гонщиков, которые пытаются проскочить перекресток на моргающий желтый, перед включением красного на светофоре. Вот такой результат случается. Хорошо, что скорая оказалась по близости.



Планируйте поезду в Дагомыс с учетом затора, который образовался с 12-20 из-за этого случая от Лукойла до перекрестка с ул.Ленинградской (светофор).



( Читать дальше )
  • +50
  • 24 ноября 2015, 12:03
  • sergio-vs
  • 144