Пракатика английского G8 English Club / Игра "100 к 1"



Друзья! Что-то давно мы не играли в нашу любимую игру «100 к 1» на английском языке! Давайте проведём вечер вторника в веселой компании, угадывая популярные ответы на забавные, неординарные, а порой совсем простые вопросы.

«100 к 1» (Family Feud) – это адаптация популярной телевизионной игры, в которой участникам необходимо отгадать самые распространённые ответы людей, принявших участие в опросе.

Ведущий игры: Тони, Швейцария.

18+! Только для взрослых!

Ждем вас во вторник, 27 сентября с 19:00 до 20:20

В арт-пространстве «Территория», ул. Воровского, 60.

Зарегистрироваться на встречу можно здесь: events.inyaz-sochi.ru/territory-270922

Сочинские каратисты привезли с межрегиональных соревнований двадцать медалей

В станице Каневской 24 сентября прошли открытые соревнования по каратэ в доспехах «Кубок предков „САРМАТ 2022“.

Турнир собрал команды из Краснодарского края, Ростовской области, Липецка и Абхазии.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда СК „Буревестник“ из Сочи под руководством Поливоды Ю. С.

Второе — команда Каневкого района под руководством Багаева С. Ю.

Третье — команда Ростова-на-Дону.

Спортсмены „Буревестника“ завоевали пять бронзовых, восемь серебряных и семь золотых медалей.

Золото:

  • Петракова Арина
  • Васяева Александра
  • Ткачев Егор
  • Кононов Иван
  • Гомозов Богдан
  • Адилжонов Мухаммадиёр (2)

Серебро:

  • Михайлов Артем
  • Сагайдак Михаил
  • Васяев Арсений
  • Дудукчян Руслан
  • Букатов Артем
  • Просянников Андрей
  • Белова Виктория
  • Коровникова Дарья

Бронза:

  • Гончарова Александра
  • Козулин Алексей
  • Афонин Вадим
  • Фисюренко Андрей
  • Шаривзянов Роман

9 октября Сочи принимает международный турнир „Black Sea Cup“.

Контакты:

Наш телефон: +7 (964) 949-45-23

Мы вКонтакте: https://vk.com/burevestniksochi






( Читать дальше )

Суррогатное материнство в Сочи

Как показывает статистика, в мире больше 20% пар не могут завести ребенка и страдают бесплодием. К большому сожалению, никто не ведет статистику, которая показывает, сколько пар решились на суррогатное материнство.

В обществе по-разному относятся к суррогатному материнству. Кто-то считает, что раз Бог не дал ребенка, то и пробовать не стоит. Но есть те, кто решаются на этот шаг.

Не стоит думать, что ребенок, выношенный чужой женщиной, будет похож только на отца, потому что чужая яйцеклетка была оплодотворена сперматозоидом генетического родителя. На самом деле это не так. Если посмотреть на ситуацию с биологической точки зрения, то все происходит совершенно иначе. Оплодотворенная яйцеклетка внедряется в организм женщины, которая и будет вынашивать ребенка.

Суррогатное материнство в Сочи – это отличный шанс, который позволяет бездетным парам стать счастливыми родителями и воспитывать своего ребенка. Все мы прекрасно понимаем, что решиться на усыновление могут только единицы. Большинство пар так и остаются бездетными. Появление суррогатного материнства позволяет справиться с проблемой.

Немного истории


Если заглянуть в историю, то становится понятно, что идея суррогатного материнства появилась не сегодня. Оказывается, подобные идеи существовали еще в далекие времена. К примеру, в Древнем Риме, если пара не могла родить собственного ребенка, то они искали женщину, которая сможет это сделать. Женщина рожала малыша, и он считался законным.

Несмотря на то, что современная медицина ушла далеко вперед, до сих пор не удается вылечить бесплодие. Идея суррогатного материнства https://embrymama.ru/ стала доступна многим. Постепенно стали появляться различные способы оплодотворения, которые позволяют воплотить мечты о ребенке в реальность.

( Читать дальше )

Черная пирамида и водопад Медвежий.

На этот раз я решил прокатиться на подъемнике курорта «Красная поляна» на вершину хребта Аибга. Из интересного здесь можно посетить один из пиков под названием «Черная пирамида»(2375м), прогуляться к водопаду «Медвежьему», ну и насладиться великолепными альпийскими видами второго цирка Аибги.



Читать полный фото — видео отчет....
  • +36
  • 24 сентября 2022, 10:38
  • bessochi
  • 3

Российский вирус летучих мышей потенциально опасен для человека. Хоста-2.

На хрупкие плечи сочинцев, гостей курорта и остальных, идентифицирующих себя россиянами, внезапно легла более чем серьезная ответственность.



Когда вирус SARS-CoV-2 получил широкое распространение, стремительно вырвавшись не смотря санитарные кордоны за пределы Китая и вызвал временную остановку экономики планеты, президент США Дональд Трамп приложил немало усилий, чтобы окрестить его «китайским» и повесить понесенные издержки на своих основных восточных партнеров.

А спустя всего два года, что возможно связанно с резким изменением повестки из-за проведения Россией специальной военной операции по защите ЛНР и ДНР, американские ученые предупреждают об обнаружении уже нового вируса. Вирус успешно скрывали в себе российские подковоносы, проживающие в пещерах в том числе на территории Хостинского внутригородского района муниципального образования городского округа города-курорта Сочи в Краснодарском крае, за что он и получил характерное название.

( Читать дальше )
  • +19
  • 23 сентября 2022, 19:10
  • ree4
  • 7

Потерялся кот Каспер!

В районе пер. Донского, 18 (школа 4)
Мог потеряться и прикормиться к кому-нибудь.
Кот немного пуглив, но подойти может.
Очень ждём любимца дома.
С любой информацией звоните и пишите 8-918-31-999-47
  • +27
  • 22 сентября 2022, 21:25
  • Elen4ik
  • 2

Жители трех районов Сочи столкнутся с перебоями воды из-за строителей, умышленно повредивших магистральный водовод

В Сочи произошел крупный порыв на магистральном водоводе, пролегающем по Белых Акаций в Адлерском районе. Ситуация расценивается как предкритическая, так как сеть диаметром 800 мм имеет стратегическое значение в вопросе снабжения ресурсом обширных территорий Адлерского, Хостинского и части Центрального района.

Специалисты уже выяснили причину произошедшего. Ею оказались работы, которые местный застройщик умышленно возобновил, жестко игнорируя многочисленные требования об их остановке со стороны представителей водоканала. Предварительно застройщик был извещен и проигнорировал информацию обо всех пагубных последствиях, которые последуют при возобновлении строительства, а также масштабах очередной аварии для городской инфраструктуры.

Подчеркиваем, данные работы являются несогласованными с руководством, в том числе с городскими властями и департаментами. В данный момент на водоканале Сочи начал работу оперативный штаб, члены которого займутся определением ситуации и ликвидацией последствий, вызванных порывом. Ситуация взята на круглосуточный мониторинг.

На время аварийных работ, насосные станции главного водозабора Адлерского района будут остановлены. Вследствие этого, жители Адлера, Кудепсты, Хосты, а также микрорайонов Мацеста, Бытха, Светлана, с. Раздольное и часть центра Сочи будут испытывать перебои с питьевой водой.

Учитывая объем и сложность работ, озвучить ориентировочные сроки устранения данной ситуации не представляется возможным. Население вышеупомянутых районов будет обеспечиваться водой за счет курсирования автоцистерн водоканала.



Пресс-служба МУП «Водоканал» г. Сочи
  • +23
  • 22 сентября 2022, 17:20
  • info
  • 13

ПРИГЛАШАЕМ НА ДЖАЗОВЫЕ ВСТРЕЧИ

25 сентября в 15:00 оркестр джазовой и эстрадной музыки
«БИГ-БЕНД СОЧИ» снова открывает новый сезон «Джазовых встреч» 2022-2023гг..​



Концерты, которые проходят каждую последнюю субботу месяца, очень полюбились жителям Сочи. Легкая, приятная музыка, настраивающая на позитивный лад, профессиональные музыканты и дружеское тепло делают каждый концерт незабываемым.

В программе первого в сезоне концерта прозвучат популярные джазовые композиции зарубежных и отечественных исполнителей, а также известные мелодии в джазовой аранжировке.

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com
  • +27
  • 22 сентября 2022, 14:57
  • NeKTO2015
  • 1

ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ

25 сентября в 15:00 оркестр джазовой и эстрадной музыки
«БИГ-БЕНД СОЧИ» снова открывает новый сезон «Джазовых встреч» 2022-2023гг..​



В программе первого в сезоне концерта прозвучат популярные джазовые композиции зарубежных и отечественных исполнителей, а также известные мелодии в джазовой аранжировке.

Концерты, которые проходят каждую последнюю субботу месяца, очень полюбились жителям Сочи. Легкая, приятная музыка, настраивающая на позитивный лад, профессиональные музыканты и дружеское тепло делают каждый концерт незабываемым.

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com

ПРИГЛАШАЕМ НА СПЕКТАКЛЬ

25 сентября в 19:00 Театр «Замок на песке» приглашает на спектакль «Деревня» по рассказам В. М. Шукшина.



Жизнь деревни – открытая книга. В ней можно читать самые сокровенные человеческие истории. И главный вопрос: в чем же счастье человека? Бежать по цветущему полю, взявшись за руки, или подчинить свою мечту и саму свою жизнь интересам любимого человека?

На сцене Дома культуры «Центральный» будет показан уже полюбившийся многим зрителям пронзительный и ностальгически трогательный спектакль «Деревня» по мотивам рассказов Василия Шукшина.

Постановка воссоздает атмосферу деревенской жизни – удивительно теплой, открытой, доверительной, искренней, без лукавства и прикрас – атмосферу, которой так не хватает современному человеку.

ВХОД БЕСПЛАТНЫЙ!

Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com

ПРИГЛАШАЕМ НА КУКОЛЬНЫЙ СПЕКТАКЛЬ

24 сентября в 12:00 Театр куклы и актера Романа Соколовского «Саквояж» приглашает юных сочинцев и гостей курорта на спектакль «Колючая сказка».



Главный герой этого спектакля – ежик., который решил найти новых друзей, но понял, что старый друг лучше новых двух.

покупка билетов:
Дом Культуры «Центральный»
ул. Горького, 85
www.sochi-rdk.com

Информация о внеплановых работах на энергообъектах

В связи с необходимостью проведения срочных внеплановых работ на энергооборудовании возможно ограничение подачи электроэнергии в течении нескольких часов из указанного временного промежутка на перечисленных ниже улицах.

22 сентября с 04:00 до 17:00: с. Дедеркой ул. Уральская, Черешневая, Совхозная, Щелевая, Приморская, Клубная, пер. Совхозный, мк-н Эделбвейс; с. Горское, с. Дефановка, с. Молдовановка.

22 сентября с 07:00 до 19:00: ул. Банановая, ул. Лазурная долина, СТ «Лесовод»; ул. Таврическая, ул. Урицкого, ул. Фигурная; ул. Просвещения, Свердлова, 8-Марта; ул. Ульянова, П. Морозова, Б. Хмельницкого; аул Наджиго; Курортный проспект 16, ул. Навагинская 3/3; ул. Коммунальная (частично), ул. Раздольная (частично), ул. Ломоносовская (частично); с. Цыпка ул. Весенняя, НСТ «Водопадное»; с. Индюк; с Холодный родник; с. Навагинское ул. Центральная, ул. Лесная, ул. Юрьева.

Спасатели эвакуировали мужчину из реки Хоста



В 14.15 в спасательный отряд МЧС от оператора службы «112» поступила информация, что в русле реки Хоста находится мужчина, который не может выбраться на берег. Также звонившие очевидцы сообщили дежурному, что на данный момент человек идет против течения между двумя подвесными мостами в пос. Хоста. К месту происшествия незамедлительно выехали спасатели МЧС.

( Читать дальше )

Жизнь возможностей // Практика английского языка G8 English Club



Бесплатная практика английского языка G8 English Club в ближайший четверг будет о жизни в приключениях.

Своей увлекательной историей поделится с нами Степан Понякин — преподаватель без педагогического образования, прожил 10 лет в Азии.

На встрече мы обсудим:
— Жизнь в Китае: История о побеге от полиции из детского сада.
— Какова жизнь в Сингапуре?
— Что значит для 24-летнего парня поменять жизнь за границей на российскую армию?
— Как научиться говорить по-английски за 3 месяца?

Ждем вас в четверг, 22 сентября с 19:00 до 20:20.
В кофейне «Мой кофе», ул. Навагинская, 7 (2-й этаж).

Участие бесплатное!

Регистрация на встречу: events.inyaz-sochi.ru/mkofe-220922