Спасатели МЧС трижды за выходные искали потерявшихся людей в лесу

07 октября спасатели ЮРПСО МЧС России искали потерявшихся людей одновременно в двух районах города Сочи. Первый вызов поступил в 19.15 – в МЧС позвонила девушка, которая рассказала, что ее друг заблудился в лесу на склоне массива г. Ачишхо и не может сам найти тропу к поселку, к нему на помощь выехала дежурная смена Краснополянского подразделения. Молодой человек сообщил спасателям координаты и оставался в указанном месте, поэтому его быстро обнаружили и вывели в городскую черту. Одиночный турист оказался жителем Краснодарского края 2000 г.р. В 21.00 этого же дня сотрудники Хостинского подразделения выехали в район слияния рек Агура и Агурчик – там заблудились два туриста из Пермского края. Молодые люди рассказали, что на такси добрались до пос. Прогресс и затем спустились пешком вниз к реке, так как навигатор показал им, что это самый короткий путь до Агурских водопадов. Спасатели сопроводили парней в безопасное место и посоветовали посетить экскурсионный объект в первой половине дня, но уже по маркированной тропе. Туристы – 1998 и 2000 г.р.

Вечером 08 октября помощь потребовалась женщине, которая заблудилась в лесном массиве в районе реки Кудепсты – об этом спасателям в 20.30 по телефону сообщил ее муж. Местная жительница 1976 г.р. отправилась за грибами в лесной массив в с. Верхнениколаевское и должна была выйти к определенному часу домой, но заблудилась. К счастью, с женщиной была связь, и она смогла отравить спасателям свои координаты. Сотрудники Хостинского подразделения быстро ее обнаружили в лесу в районе с. Каштаны и вывезли в городскую черту.
Никому из потерявшихся медицинская помощь не потребовалась.

МЧС напоминает: если Вы заблудились, не ждите наступления темноты – сразу же звоните спасателям и оставайтесь на месте! Телефоны экстренных служб – 112, 268-03-03.
  • +20
  • 10 октября 2022, 11:22
  • URPSO

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.