Пятые Сочинские Щербаковские чтения

13 ноября 2022 года в 14-00 в Центральной библиотеке г. Сочи состоятся пятые Сочинские Щербаковские чтения, которые проводятся городскими организациями Сочинского географического общества и Российского общества историков-архивистов.

Вход свободный.

Эти краеведческие чтения призваны объединить краеведов, работающих в различных ведомствах и самостоятельно для того, чтобы донести имеющиеся наработки основным «потребителям» краеведческой продукции. Для участия в Чтениях приглашаются краеведы, сочинские экскурсоводы, преподаватели краеведческих дисциплин, работники культуры, представители СМИ, учащаяся молодёжь.

Чтения носят имя краеведа-подвижника Сергея Николаевича Щербакова.



Материалы Чтений войдут в очередной выпуск альманаха «Сочинский краевед» (на бумажной основе), регулярно издаваемого Сочинским географическим обществом. Для участия в Чтениях и подготовке материалов альманаха привлекаются также краеведы, проживающие за пределами Сочи, но поддерживающие связи с общественностью города (на очной и заочной основе).

Требование к выступлениям – достоверность обнародуемых сведений. Краеведы, желающие выступить на следующем заседании, могут обратиться в оргкомитет, послав заявку на почту Юлии Машановой, секретаря чтений: yim.hosta@mail.ru.
Регламент выступления докладчиков – 10 минут.
  • +40
  • 08 октября 2022, 09:16
  • so3537

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
Требование к выступлениям – достоверность обнародуемых сведений.
Достоверность мы любим и определяем :)
avatar

bescker

  • 09 октября 2022, 21:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.