Проведите культурные выходные в доме-музее «Вилла «Надежда» парка «Дендрарий»

Сразу два культурных события состоятся в эти выходные в одном из знаковых мест Сочинского национального парка — доме-музее «Вилла «Надежда».

Уже завтра, 8 октября в субботу, ценители живописи смогут посетить выставку известного сочинского художника Александра Отрошко. Его работы являются настоящим олицетворением человека, влюблённого в свой родной город Сочи.

Александр Отрошко награждён медалью Российской академией художеств. За время творческой деятельности создал более 5 000 живописных работ. Отрошко живёт и работает в г. Сочи. Пишет в жанрах пейзажа, натюрморта, марины, мифологической или абстрактной композиции. Во всех его работах присутствует вечно живая природа, наполненная бесконечным движением.

В коллекции собраны картины с различными видами курорта, так что можно совершить экскурсию, не покидая выставочный зал.

9 октября в воскресенье.

«Я не волшебник, я только учусь» — детский концерт с таким названием готовят учащиеся Сочинской детской музыкальной школы 1 им. И.А.Шмелева. В программе прозвучат классические и современные произведения русской и зарубежной музыки: «Прелюдия» Д. Шостаковича для двух скрипок, «Элегия» С. Рахманинова для фортепиано, а также композиции для гобоя, гитары, фортепиано, саксофона и вокальное исполнение. Юные таланты ждут своих преданных поклонников!

Официальное открытие выставки состоится в субботу 8 октября в 14:00, в доме-музее «Вилла «Надежда».

Концерт состоится в воскресенье 9 октября в 12:00 в доме-музее «Вилла «Надежда».

Вход на мероприятия бесплатный, необходимо только приобрести входной билет в парк «Дендрарий», взрослый билет — 320 рублей, дети до 7 лет — бесплатно, с 7 до 14 (включительно) — 150 рублей.

Билеты можно приобрести как в кассах парка, так и на официальном сайте npsochi.ru/tickets

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (988) 500 19 69.








  • +4
  • 07 октября 2022, 19:43
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.