Водоканал Сочи решил проблемы с водоснабжением Верхнего Буу, переложив сотни метров старых труб

Жители удаленного села Верхнее Буу в Лазаревском районе обеспечены надежным и бесперебойным водоснабжением, благодаря крупной реконструкции систем водоводов. Знаковые для населения работы были завершены накануне специалистами водоканала Сочи.

Отметим, что местное население находится на значительном удалении от развитой инфраструктуры районного центра и обеспечивается жизненно важным ресурсом через сложную сеть магистральных водоводов. При этом, в последнее время здесь регулярно наблюдались прорывы и на время их ликвидации люди сталкивались с длительными перебоями воды.

С целью улучшения ситуации, инженерные службы провели анализ состояния сетей, выявили участки коммуникаций, пришедшие за более полувековой срок эксплуатации в крайне изношенное состояние. Состоялись и встречи с селянами и представителями местной администрации. В результате план строительно-монтажных работ был увеличен практически в два раза.

Менее чем за два месяца был приобретен весь необходимый материал, проведены подготовительные работы, а после были установлены пять колодцев переключения, заменена запорная арматура и переложено порядка 800 метров новых сетей. Для этого были привлечены шесть специализированных бригад, которые посменно работали в круглосуточном режиме. Накануне новые коммуникации были введены в эксплуатацию.

Отметим, что данные работы в том числе были инициированы нацпроектом «Безопасные качественные дороги». По распоряжению главы Сочи Алексея Копайгородского в ходе его реализации на курорте применяется комплексный подход: обновляется не только дорожное полотно, но и подземные коммуникации, пролегающие на ремонтируемом участке. С этой целью между коммунальными службами города и ведомствами налажена эффективная взаимосвязь.



  • +24
  • 07 октября 2022, 10:40
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
А когда водоканал решит проблему с протечками на Донской (68). Труба течёт в одном месте раз в квартал.
avatar

mih62

  • 07 октября 2022, 17:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.