Цветной бульвар, проблема
Я уже как то писал, что родители, которые приезжают в сады забирать своих отпрысков и привозить других в цент детского развития, находящийся по адресу Цветной бульвар 15 грубо нарушают все правила парковки и уже давно как уделали газон, на замечания мои огрызаются, меня как местного жителя этот факт расстраивает сильно. Но сегодня я увидел то, что повергло меня в шок — ещё вчера я порадовался, что клумбу, на которой растёт пальма привели в порядок, а сегодня — вот так дела обстоят! В связи с чем к меня возникло обращения к администрации или к органам, отвечающим за озеленение и благоустройство — нельзя ли поставить столбы на углах бульвара и на въездах, чтобы впредь лишить такой возможности людей страдающих отсутствием мозга и всяких этических и моральных норм.
( Читать дальше )
( Читать дальше )
- +112
- 28 марта 2017, 12:18
- 78
Быть порядочным человеком должно стать нормой
Прочитав топик «засланного казачка» и многочисленные противоречивые комментарии к нему, решил свой комментарий вынести в отдельный топ:
При смене главных «злодеев» в Правительстве ничего не изменить в принципе. На место Димона придет какой-нибудь Кудря, на котором тоже места для очередного клейма не найдется. Причина в том, что прогнила вся вертикаль. В судах, прокуратурах, муниципалитетах, госучреждениях «рулят» люди из 90-х без морали и совести, на примере которых и научившись у которых, их места теперь занимает «молодежь», готовая платить за должности сотни тысяч и миллионы, зная, что через короткое время отработает эти деньги. Они не идут туда зарабатывать, они хотят получать. Как госслужащие они не хотят служить, они стремятся, чтобы прислуживали им, унижались перед ними, пишут отписки, крышуют монополистов с деньгами, и защищают своих руководителей лишь бы не нарушилась гегемония и их не убрали от «кормушки» под названием БЮДЖЕТ.
Чтобы наверху появились достойные люди, они сначала должны появиться внизу и на местах.
Недавно на глаза попался сайт prodoctorov.ru, на котором можно найти информацию почти про любое медучреждение города и страны, про всех докторов, работающих там, оставить отзыв о работе каждого врача, и составить народный рейтинг конкретного человека, посмотреть что о нем говорят другие и рекомендовать этих людей своим знакомым, рано или поздно хороших людей все равно заметят и главврачами на местах может станут порядочные люди и классные спецы.
( Читать дальше )
При смене главных «злодеев» в Правительстве ничего не изменить в принципе. На место Димона придет какой-нибудь Кудря, на котором тоже места для очередного клейма не найдется. Причина в том, что прогнила вся вертикаль. В судах, прокуратурах, муниципалитетах, госучреждениях «рулят» люди из 90-х без морали и совести, на примере которых и научившись у которых, их места теперь занимает «молодежь», готовая платить за должности сотни тысяч и миллионы, зная, что через короткое время отработает эти деньги. Они не идут туда зарабатывать, они хотят получать. Как госслужащие они не хотят служить, они стремятся, чтобы прислуживали им, унижались перед ними, пишут отписки, крышуют монополистов с деньгами, и защищают своих руководителей лишь бы не нарушилась гегемония и их не убрали от «кормушки» под названием БЮДЖЕТ.
Чтобы наверху появились достойные люди, они сначала должны появиться внизу и на местах.
Недавно на глаза попался сайт prodoctorov.ru, на котором можно найти информацию почти про любое медучреждение города и страны, про всех докторов, работающих там, оставить отзыв о работе каждого врача, и составить народный рейтинг конкретного человека, посмотреть что о нем говорят другие и рекомендовать этих людей своим знакомым, рано или поздно хороших людей все равно заметят и главврачами на местах может станут порядочные люди и классные спецы.
( Читать дальше )
- +112
- 28 марта 2017, 11:25
- 499
Щенок Тотошка в добрые руки.
Ищем дом и хорошего хозяина для улыбчивого щенка по прозвищу Тотошка.
Молодой парень, примерный возраст — 5-6 месяцев. Будет крупного размера.
Здоров, привит.
Мальчик очень забавный и весёлый.
Находится в Адлере.
Если Вас заинтересовал малыш, обращайтесь по номеру 8 918 660 93 43.

Молодой парень, примерный возраст — 5-6 месяцев. Будет крупного размера.
Здоров, привит.
Мальчик очень забавный и весёлый.
Находится в Адлере.
Если Вас заинтересовал малыш, обращайтесь по номеру 8 918 660 93 43.

- 28 марта 2017, 09:50
- Оставить комментарий
Выборы не за горами
Во всех соцсетях сплошной Навальный. Гадость. Я уверена, гражданин сей — это такой медиа-проект с заходом в будущее. Что там про Вороненкова говорили? Сакральная жертва? Нееее, ребята. Навальный — вот сакральная жертва. И станет ею уже в ближайшее время, если за ним соответствующие госслужбы не доглядят и его где-нибудь на мосту, а может в ресторане или прям на выступлении каком, чтобы зрителей и свидетелей побольше было, хлопнут. Выборы ж не за горами! Не, понятное дело, его будут хранить аки золотое яйцо, путинскому окружению господин сей нужен живым и совсем невыгоден мертвым. Но, как говорят, война фронт покажет.
Ситуацию стараются раскачать всеми возможными способами. Даже тракторами, да… И трагичная гибель якобы оппозиционера Навального могла бы стать (и не дай Бог, чтобы стала) той последней каплей… Кто-то, пока припрятанный в чемодане, торжественно выберется на баррикады, подхватит крепкой рукой уроненное знамя, и поведет телят на убой совсем не за их интересы.
Больше всего меня бесит цинизм с которым пытаются вытащить на улицы тех, кто на самом деле в силу своего возраста не умеет анализировать то, что происходит вокруг и делать соответствующие выводы — подростков. Вместо того, чтобы научить их, как бороться с несправедливостью, коррупцией и прочими несовершенствами нашего мира ЗАКОННЫМИ методами, им пытаются вручить в руки бутылки с горящей смесью.
Да, их легко поднять, вывести на улицы, для них это просто очередной флешмоб, они суть происходящего в большинстве случаев не понимают. И да, их выведут. А что потом? По трупам наших детей очередная голодная кодла прорвется во власть и начнет по новой грабить страну. Увы, каждая новая власть оказывается жаднее, голоднее, циничнее. А детишки, которые радостно выходили с плакатиками «Навальный», окажутся не у дел. За примером далеко ходить не надо, самостийная под боком.
Ситуацию стараются раскачать всеми возможными способами. Даже тракторами, да… И трагичная гибель якобы оппозиционера Навального могла бы стать (и не дай Бог, чтобы стала) той последней каплей… Кто-то, пока припрятанный в чемодане, торжественно выберется на баррикады, подхватит крепкой рукой уроненное знамя, и поведет телят на убой совсем не за их интересы.
Больше всего меня бесит цинизм с которым пытаются вытащить на улицы тех, кто на самом деле в силу своего возраста не умеет анализировать то, что происходит вокруг и делать соответствующие выводы — подростков. Вместо того, чтобы научить их, как бороться с несправедливостью, коррупцией и прочими несовершенствами нашего мира ЗАКОННЫМИ методами, им пытаются вручить в руки бутылки с горящей смесью.
Да, их легко поднять, вывести на улицы, для них это просто очередной флешмоб, они суть происходящего в большинстве случаев не понимают. И да, их выведут. А что потом? По трупам наших детей очередная голодная кодла прорвется во власть и начнет по новой грабить страну. Увы, каждая новая власть оказывается жаднее, голоднее, циничнее. А детишки, которые радостно выходили с плакатиками «Навальный», окажутся не у дел. За примером далеко ходить не надо, самостийная под боком.
- +42
- 28 марта 2017, 09:16
- 241
Краснодарских дальнобойщиков блокируют
С 27 марта объявлена всероссийская акция протеста дальнобойщиков, в ней могут принять участие до 60 регионов и около 10 тыс. человек. А вот союзники водителей – краснодарские «Вежливые фермеры», которые планировали 28 марта начать «Тракторный марш» в направлении столицы, судя по всему, сделать этого уже не смогут. Крестьянам приходят повестки в полицию, на местах работает прокуратура, выезды из станиц блокируются, лидеры протеста подвергаются задержаниям и арестам. Об этом сообщает Независимая газета:
Требования дальнобойщиков касаются в первую очередь отмены системы «Платон» либо ее реорганизации с передачей государству. Выступают они и против транспортного налога в нынешнем виде, режимом труда и отдыха, требуют наведения порядка на постах весового контроля и предоставления обоснованных расчетов размера акциза на топливо. В их акции есть и серьезная политическая составляющая – это отставка правительства Дмитрия Медведева и выражение недоверия президенту Владимиру Путину.
Краснодарскую организацию «Вежливые фермеры» – власти пытаются заблокировать в этом регионе, обстановка там уже напоминает военную. Как сообщил активист Олег Петров, намеченный на 28 марта «Тракторный марш» на Москву под угрозой срыва. По его словам, на дорогах центральных станиц дежурят полицейские, размещены они и у домов известных лидеров протеста – и даже сопровождают их на поля.
( Читать дальше )
Требования дальнобойщиков касаются в первую очередь отмены системы «Платон» либо ее реорганизации с передачей государству. Выступают они и против транспортного налога в нынешнем виде, режимом труда и отдыха, требуют наведения порядка на постах весового контроля и предоставления обоснованных расчетов размера акциза на топливо. В их акции есть и серьезная политическая составляющая – это отставка правительства Дмитрия Медведева и выражение недоверия президенту Владимиру Путину.
Краснодарскую организацию «Вежливые фермеры» – власти пытаются заблокировать в этом регионе, обстановка там уже напоминает военную. Как сообщил активист Олег Петров, намеченный на 28 марта «Тракторный марш» на Москву под угрозой срыва. По его словам, на дорогах центральных станиц дежурят полицейские, размещены они и у домов известных лидеров протеста – и даже сопровождают их на поля.
( Читать дальше )
- +87
- 28 марта 2017, 08:11
- 26
Джедлибже
Варим курицу(иногда и обжариваем до варки слегка), на сковороде растапливаем сливочное масло(около полпачки), добавить туда зубчик чеснока и луковицу, разрезанную на 4 части(после лёгкой обжарки этот лук и чеснок кидаем в бульон с курицей), муку(ее нужно тоже обжарить, да и цвет красивый потом у шыпса ( так называется будущий соус) получается), перец красный острый по вкусу, и все время ложкой массу получившуюся разминать на сковороде, потом добавить сметану(обязательно домашнюю и не жалеть ее( стакан, как минимум) и все время помешивать то, что на сковороде)а в конце медленно добавить по чуть-чуть бульон куриный, я процеживаю через ситечко его, размешивая массу)шыпс получается без комочков)Посолить в самом конце добавить зубчик чеснока раздавленный. Муку можно использовать кукурузную, количество от желаемой густоты соуса. Мы любим пожиже, поэтому пару ложек на 1,5 литра. Куски курицы вернуть в готовый соус. Сверху можно зелень, у меня молодой чеснок.
- +28
- 27 марта 2017, 22:18
- 5
Хьонк
Рецепт приготовления черемши по-чеченски (Хьонк)
Черемша – 1 кг, топленое масло – 100 г. Молодые побеги черемши очистить от ножек (луковиц), промыть, опустить в кипящую подсоленную воду. Варить 3-4 мин., затем откинуть на дуршлаг. Положить черемшу в разогретую с топленым маслом сковороду. Жарить до тех пор, пока она слегка подрумянится. Можно добавить домашний сыр, просто размельченый руками.
Черемша – 1 кг, топленое масло – 100 г. Молодые побеги черемши очистить от ножек (луковиц), промыть, опустить в кипящую подсоленную воду. Варить 3-4 мин., затем откинуть на дуршлаг. Положить черемшу в разогретую с топленым маслом сковороду. Жарить до тех пор, пока она слегка подрумянится. Можно добавить домашний сыр, просто размельченый руками.
- +32
- 27 марта 2017, 22:01
- 5
Ответ на наше обращение

Дамы и господа, чуть более месяца назад ОГД «ПриветСочи» опубликовал топик, в котором рассказал о странных масштабных строительных работах В Адлере по адресу Садовая, лом № 73. История удивительная. К работам на стройке волшебным образом была привлечена специальная техника пожарной команды МЧС.
( Читать дальше )
- +97
- 27 марта 2017, 19:40
- 26
⚽ Яркий Флешмоб на открытии стадиона "Фишт" в Сочи - 28 марта. ⚽
Друзья, 28 марта в первом матче в истории стадиона «Фишт», между сборными России и Бельгии будет интересный Флешмоб.
⚽ На 28 минуте (в честь даты открытия) необходимо взять свой мобильный, включить фонарь и направить его в сторону поля. Тысячи огней будут освещать наш красавец стадион, этим мы покажем яркость и позитив нашего солнечного и гостеприимного города.

Как это будет выглядеть:
⚽ На 28 минуте (в честь даты открытия) необходимо взять свой мобильный, включить фонарь и направить его в сторону поля. Тысячи огней будут освещать наш красавец стадион, этим мы покажем яркость и позитив нашего солнечного и гостеприимного города.

Как это будет выглядеть:
- +52
- 27 марта 2017, 19:03
- 6
Информационные технологии властей в действии (на примере митингов Навального)
Во всех иностранных СМИ сегодня на первой странице идут новости про то, что В России ограничивают свободные волеизъявления народа (мирные шествия). У нас же эти жареные факты даже на форумах печатают специальные люди, при этом переиначивая факт в точки зрения крупного капитала. При этом народ заставляют просто молчать, не митинговать, много работать, не рожать и быть довольным своим ничтожным довольствием…
Даже здесь появляются новые ники, которые, как блохи на вкусное, вылезают в такие моменты и начинают поносить народные идеи, чернят все какие-либо выступления и несогласия (красят зеленым цветом Навального), а весь негатив направляют на другие области, например, на образование.
Кстати Д. Медведев во время митингов катался на лыжах.
Фото с интернета:

( Читать дальше )
Даже здесь появляются новые ники, которые, как блохи на вкусное, вылезают в такие моменты и начинают поносить народные идеи, чернят все какие-либо выступления и несогласия (красят зеленым цветом Навального), а весь негатив направляют на другие области, например, на образование.
Кстати Д. Медведев во время митингов катался на лыжах.
Фото с интернета:

( Читать дальше )
- +51
- 27 марта 2017, 18:34
- 235
Информация о плановых отключениях электроэнергии 28,29 марта
В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение
28 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Бытха (частично), с/х Приморский (ул. Звездная), ул.Самшитовая
28 марта с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Леселидзе(частично), ул.Краснодонская, переулок Алекский, с/т «Труд»
28 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ромашек (частично), ул.Куйбышева (частично), ул.Калинина (частично), лицей РУДН
( Читать дальше )
28 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Бытха (частично), с/х Приморский (ул. Звездная), ул.Самшитовая
28 марта с 08:00 до 17:00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Леселидзе(частично), ул.Краснодонская, переулок Алекский, с/т «Труд»
28 марта с 08.00 до 17.00 (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Ромашек (частично), ул.Куйбышева (частично), ул.Калинина (частично), лицей РУДН
( Читать дальше )
- +4
- 27 марта 2017, 16:21
- Оставить комментарий
Нужна помощь щенкам
Sos! Может кто-нибудь сможет помочь щенкам, взять на передержку и найти дом. Четвертый день сидят у 2 горбольницы на Виноградной.
8-918-400-76-86 Александр
Новая информация. Оказывается щенков выкинули вместе с мамой. Одного щенка мальчика забрали. А собаку маму отравили крысиным ядом. Ее пытались спасти в городской ветклинике, но, несмотря на старание врача, собака умерла. Второго щенка забрали на попечение зоозащитники.

8-918-400-76-86 Александр
Новая информация. Оказывается щенков выкинули вместе с мамой. Одного щенка мальчика забрали. А собаку маму отравили крысиным ядом. Ее пытались спасти в городской ветклинике, но, несмотря на старание врача, собака умерла. Второго щенка забрали на попечение зоозащитники.

- 27 марта 2017, 15:19
- Оставить комментарий
ДТП со смертельным исходом под Дублером 27.03.2017
- +112
- 27 марта 2017, 14:14
- 489
К вопросу о подключении жилого дома к сетям газораспределения
Верховный суд РФ подтвердил недопустимость навязывания невыгодных условий при подключении жилого дома к газу
27-04-2016 | 14:56
20 апреля текущего (2016г.) года Верховный суд Российской Федерации оставил в силе решение Арбитражного суда Центрального округа об отказе в удовлетворении требований ОАО «Газпром газораспределение Воронеж» о признании частично недействительным предупреждения Управления Федеральной антимонопольной службы по Воронежской области от 15 сентября 2014 года.
Напомним, ранее, 1 сентября 2014 года, в Управление поступило заявление гражданина на действия ОАО «Газпром газораспределение Воронеж», выразившиеся в необоснованном навязывании ему невыгодных для него условий договора подключения (технологического присоединения) жилого дома.
( Читать дальше )
- +36
- 27 марта 2017, 13:49
- 63

